Замена цифрового кабеля
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 11:36
(01-02-2014 11:23)petr.solo1223 писал(а):  КАкой то загадочный кабелюка этот Квест. Wink Если рассуждать из конструктива,то Дмитрий Медведев прав , но вот остаётся вопрос об волновом сопротивлении 75 или 110, скорее всего таки 75, почему , а ХЗ. Но то что удалось нарыть в инете в заводском исполнении выпускался с BNC & RCA разьёмами, а значит для ТС сгодится.
А ты уверен, что это один и тот же кабель?
Я надписи DigitalPro не вижу. И он запросто может быть не таким, какой в нарезку.
Петр, НЕ БЫВАЕТ симметричных кабелей 75 Ом. НЕ БЫВАЕТ!!!
Тут другое дело - стандарт SPDIF ДОПУСКАЕТ подключение ОБЫЧНЫМ экранированным кабелем при длине до 0.5 м.
Тогда в дело можно и этот. Только не квазисимметрией паять, а обе жилы в параллель, а экран на землю.
Ладно, давайте не будем захламлять человеку ветку. Party0012
Оставим это на совести Квеста... Fighting0030

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , t.800
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 11:44
ТС.
Я не понял, таки сколько Вы намереваетесь потратить денег, но на мой взгляд,
не дорогоие и очень хорошо играющие диджиталы - Havens Gate Ultrasilence Digital и Cardas Lightning 18.
Карадас на мой взгляд, вообще one of the best.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 11:56
ТС,не нужно бояться правильного серебра и не сравнивайте с посеребрёнкой ( вот это точно ужОс), послушайте 510й, в таком бюджете -СУПЕР. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alex23
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 12:42
Реально готов потратить ровно столько за сколько продам этот кабель или обмен исходя из стоимости 190 дол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 13:43
Я конечно не знаю всего. И возможно что и ошибаюсь. Но фирма AudioQuest всегда в своих надписях на кабелях указывала всю информацию о кабеле. Вот например фото видео и цифрового кабеля эпохи середины 90-х.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 13:57
(01-02-2014 11:36)Дмитрий Медведев писал(а):  Ладно, давайте не будем захламлять человеку ветку. Party0012
Оставим это на совести Квеста... Fighting0030
Дмитрий, а давайте лучше Вы не будете писать глупости БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и всеми цветами радуги!
Audioquest Digital Pro - цифровой коаксиальный кабель с сопротивлением 75ом.

Далее конкретные факты:
1. Выдержка из статьи Audioquest "Cable Theory" 1999 года:
Цитата:AudioQuest Digital Pro "coax" uses HCF insulated solid FPS silver conductors in double balanced configuration. As great as SP-LGC is, it's still not the real thing. Very high purity solid silver is just plain flat-out better. There is even less jitter and the resulting analog simply more believable.
Скриншоты прилагаю.

2. Продаваемый мною кабель - ранняя версия Digital Pro, произведена в начале 90-х. Кроме неё у меня есть последняя версия производства конца 90-х, на которой четко указано сопротивление 75ом.

Фото прилагаю.

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
koshkin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 128
Репутация: 119
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:08
Послушайте старые (90х годов) цифровики Tara Labs!Happy0158

C Уважением,
Константин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: matador , zolotov
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:20
matador Выложите фото того кабеля который у вас. Так чтобы были видны надписи на нем. Все вопросы сразу и отпадут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Дмитрий Медведев , slyhach , alexsandr
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:23
(01-02-2014 13:57)matador писал(а):  Audioquest Digital Pro - цифровой коаксиальный кабель с сопротивлением 75ом.

Продаваемый мною кабель[/url] - ранняя версия Digital Pro, произведена в начале 90-х. Кроме неё у меня есть последняя версия производства конца 90-х, на которой четко указано сопротивление 75ом.

Фото прилагаю.
То что на старом 75 ом - не факт.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:26
(01-02-2014 14:20)VladimirNB писал(а):  matador Выложите фото того кабеля который у вас. Так чтобы были видны надписи на нем. Все вопросы сразу и отпадут.
Все фото выложены. Родные фото кабеля, который я продаю (выпуск начала 90-х) - в продажной теме, а фото моего личного (выпуск конец 90-х) выше.
Какие ещё могут оставаться вопросы? Смотрите предыдущее сообщение, сам Audioquest снял все вопросы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:30
(01-02-2014 14:26)matador писал(а):  Все фото выложены. Родные фото кабеля, который я продаю , а фото моего личного (выпуск конец 90-х) выше.
Какие ещё могут оставаться вопросы?
На фото вашего кабеля указано значительно больше информации чем на том который вы продаете. Поэтому и появилась к вам просьба сделать фото вашего продаваемого кабеля так, чтобы были видны все надписи. Ведь там обязаны быть все данные этого кабеля. А вот если их нет ...
(Отредактировал 01-02-2014 в 14:36 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:40
(01-02-2014 14:30)VladimirNB писал(а):  
(01-02-2014 14:26)matador писал(а):  Все фото выложены. Родные фото кабеля, который я продаю , а фото моего личного (выпуск конец 90-х) выше.
Какие ещё могут оставаться вопросы?
То фото вашего кабеля указано значительно больше информации чем на том который вы продаете. Поэтому и появилась к вам просьба сделать фото вашего продаваемого кабеля так, чтобы были видны все надписи. Ведь там обязаны быть все данные этого кабеля. А вот если их нет ...
Владимир, опять 25. Несколько дней назад мы с Вами уже обсуждали аналогичную ситуацию с межблочным Audioquest DIAMOND, у Вас были точно такие же "сомнения", в конце концов Ваши вопросы были закрыты и я получил от Вас сообщение "Я больше ничего нигде писать не буду." Улыбка
Будем писать очередное письмо на Audioquest Support? Кого ставить в копию получателя? Принимаю заказы в личку Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:52
(01-02-2014 14:40)matador писал(а):  
(01-02-2014 14:30)VladimirNB писал(а):  
(01-02-2014 14:26)matador писал(а):  Все фото выложены. Родные фото кабеля, который я продаю , а фото моего личного (выпуск конец 90-х) выше.
Какие ещё могут оставаться вопросы?
То фото вашего кабеля указано значительно больше информации чем на том который вы продаете. Поэтому и появилась к вам просьба сделать фото вашего продаваемого кабеля так, чтобы были видны все надписи. Ведь там обязаны быть все данные этого кабеля. А вот если их нет ...
Владимир, опять 25. Несколько дней назад мы с Вами уже обсуждали аналогичную ситуацию с межблочным Audioquest DIAMOND, у Вас были точно такие же "сомнения", в конце концов Ваши вопросы были закрыты и я получил от Вас сообщение "Я больше ничего нигде писать не буду." Улыбка
Будем писать очередное письмо на Audioquest Support? Кого ставить в копию получателя? Принимаю заказы в личку Grin
Зачем вы дерзите? Просто сделайте фото и выложите. А в ответе От Квеста толком ничего не сказано. Он предполагает что кабель настоящий. И все. Все остальные условия определения подлинности указаны на их сайте. Кому интересно может ознакомиться.
Я не пишу в ваших продажных ветках. А это тема для общего обсуждения. Мне просто интересно кто что когда делал. Аудиоквест одна из таких фирм которая для меня интересна. И выложить фото кабеля, это дело десяти минут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 14:54
(01-02-2014 14:52)VladimirNB писал(а):  
(01-02-2014 14:40)matador писал(а):  
(01-02-2014 14:30)VladimirNB писал(а):  
(01-02-2014 14:26)matador писал(а):  Все фото выложены. Родные фото кабеля, который я продаю , а фото моего личного (выпуск конец 90-х) выше.
Какие ещё могут оставаться вопросы?
То фото вашего кабеля указано значительно больше информации чем на том который вы продаете. Поэтому и появилась к вам просьба сделать фото вашего продаваемого кабеля так, чтобы были видны все надписи. Ведь там обязаны быть все данные этого кабеля. А вот если их нет ...
Владимир, опять 25. Несколько дней назад мы с Вами уже обсуждали аналогичную ситуацию с межблочным Audioquest DIAMOND, у Вас были точно такие же "сомнения", в конце концов Ваши вопросы были закрыты и я получил от Вас сообщение "Я больше ничего нигде писать не буду." Улыбка
Будем писать очередное письмо на Audioquest Support? Кого ставить в копию получателя? Принимаю заказы в личку Grin
Зачем вы дерзите? Просто сделайте фото и выложите. А в ответе От Квеста толком ничего не сказано. Он предполагает что кабель настоящий. И все. Все остальные условия определения подлинности указаны на их сайте. Кому интересно может ознакомиться.
Я не пишу в ваших продажных ветках. А это тема для общего обсуждения. Мне просто интересно кто что когда делал. Аудиоквест одна из таких фирм которая для меня интересна. И выложить фото кабеля, это дело десяти минут.
Извините если обидел.
Кабель на работе, в понедельник выложу фото.
С уважением, Андрей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 15:14
(01-02-2014 11:36)Дмитрий Медведев писал(а):  Петр, НЕ БЫВАЕТ симметричных кабелей 75 Ом. НЕ БЫВАЕТ!!!
В этом все и дело. Почему не бывает?? Какие проблемы сделать витую пару с волновым сопротивлением 75ом??
Но, matador, не называйте ваш кабель коаксиальным, это неправильно. У вас витая пара в экране.
(Отредактировал 01-02-2014 в 15:15 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 15:17
(01-02-2014 15:14)vd-two писал(а):  
(01-02-2014 11:36)Дмитрий Медведев писал(а):  Петр, НЕ БЫВАЕТ симметричных кабелей 75 Ом. НЕ БЫВАЕТ!!!
В этом все и дело. Почему не бывает?? Какие проблемы сделать витую пару с волновым сопротивлением 75ом??
Но, matador, не называйте ваш кабель коаксиальным, это неправильно. У вас витая пара в экране.
.....или он 110 Ом ..ный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 15:22
Производитель его назвал коаксиальным, а не я.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 15:24
Спор ни о чем.
Matador достаточно далек от понимания, что и для чего служит.
Если кабель такой, как на его фото - это для балансного цифрового сигнала.
Почему его Квест распаивал на RCA - вопросы Квеста
Это неправильно.
Я уже писал - допускается на длинах до 0.5 м. В противном случае просто каша.
За сим удаляюсь.
DIXI

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 15:27
(01-02-2014 15:24)Дмитрий Медведев писал(а):  Спор ни о чем.
Matador достаточно далек от понимания, что и для чего служит.
Если кабель такой, как на его фото - это для балансного цифрового сигнала.
Почему его Квест распаивал на RCA - вопросы Квеста
Это неправильно.
Я уже писал - допускается на длинах до 0.5 м. В противном случае просто каша.
За сим удаляюсь.
DIXI
Happy0196Happy0065 без комментариев...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Замена цифрового кабеля / 01-02-2014 15:37
Просто цирк на дротi Biggrin
Этот кабель запросто может быть в 75ом. Но он не коаксиальный.
Что такое коаксиальный кабель и как он выглядит можно в вики посмотреть, в конце концов.
За сим тоже откланялся...
(Отредактировал 01-02-2014 в 15:38 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS