Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-01-2014 20:21
(06-01-2014 16:49)oleg2566 писал(а):  Думаю, речь не в процессоре, а в ОС.
Думаю дело не только в ОС а и в том как эти ОС были настроены. Для примера можно попробовать хотя бы изменить значение Win32PrioritySeparation, остановить службу "Уведомления о системных событиях", отключить встроенные кодеки ОС и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 24-01-2014 15:42
Вышел foobar2000 1.31. Характер звучания изменился, хотя в change log изменения касаются только ReplayGain scanner и compatibility with iTunes “release date” tag.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , Sabretooth
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-01-2014 22:36
Кому нужен плагин SACD foobar2000 с поддержкой 192 kHz и double precision (64-bit) single-pass calculations
http://vladgsound.wordpress.com/experime...oobar2000/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-02-2014 23:56
Вышла новая бэта Album Player
"beta 3 AP 2.100 x32 и x64.
Все модули в этой версии новые. Взаимозаменяемости с файлами предыдущих версий в общем случае нет. В папке direct_input входные плагины, которые при использовании модулей вывода из EXTRAS обеспечивают безбуферное воспроизведение. Этот режим может быть критичен к задержкам доступа к файлам. Он не подходит для воспроизведения по сети и с оптических дисков. Также direct плагины могут использоваться с Full-Memory модулями для ускорения загрузки."
Звучит приятно в связке с ASIO4ALL.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: IliaL , КФ , Alex Kay , Roman
Dfyz5 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-02-2014 12:25
а мне xmplay понравился натуральностью ,тональным балансом\ без преукрашивания\ , басами.
Похож на Album Player, только Album Player суше играет.
(Отредактировал 09-02-2014 в 12:27 Dfyz5.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2014 20:41
Предлагаю попробовать небольшой мод asio4all 2.11 beta 2 x86. Целью было форсировать драйвер к использованию 24 бит вместо 32-х (в оригинале предусмотрено форсирование 16 бит для решения проблем с SigmaTel). В asio2ks (путём редакторованием реестра) и AsioKs (небольшим твиком исходного кода и перекомпилированием) это дало интересный результат (получше, чем с опцией '24 bit padded to 32' в xmplay). О результате я могу судить только "на слух", потому что "методом научного тыка" изменён 1 бит, который предположительно за это отвечает (остальное - "косметика").
ASIO4ALL mod
Файл заменяется в /Program Files/ASIO4ALL v2
Легко проверить с портативной сборкой xmplay.
Любые отзывы по этому поводу (в том числе насчёт "плацебо") приветствуются Улыбка
(Отредактировал 14-02-2014 в 20:42 Alt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 15-02-2014 14:46
Владею Creativ HD Titanium до этого была Asus d1 сравнивать там не чего Креатив напрочь уделывает Азус. Но я сейчас не об этом.Сравнивал родной ASIO -ASIO4ALL и ASIO от Steinberg (ASIO FullDuplex+Generic Low Latency)
Последний оказался всех лучше и хуже всех родной на нём больше всего гармонических искажений.У себя проверял на плеерах с Album Player 2.99 , foobar2000 только в настройках не ставте галочку 64 , Bug head green ,а вот Bug head Emperor почемуто не захотел не видно при выборе!!вот ссыла моей сборки альбума Album Player 2.99 ASIO steinberg
А вот ссылка на скачку steinberg ASIO steinberg asio driver
при необходимости — latency меньше 10 сек можно установить здесь
[HKEY_CURRENT_USER\Software\ASIO\Generic Low Latency ASIO Driver]
"BufferDuration"=dword:0000000a

У себя поставил значение 5
Через 5 дней придут новые Операционные усилители для HD Titanium заказал
2хLME49860NA+2xOPA627BP
49860 - двухканальные (вместо2114)NJM2114, 627 - одноканальные (вместо49710)LME 49710, менять местами их нельзя.
На аналоговый выход влияют все
обсуждение ixbt
doctorhead
Придут поставлю отпишусь.
Альбум Звучит приятно в связке с ASIO4ALL мягче . Согласен родной креативовский ASIO звучик немного резковато.
у фУБАРА ХОТЬ И ОЧЕНЬ МЯГКИЙ БАС НО ЗВУК СЛЕГКА ЗАМЫЛЕННЫЙ КАК ЗА ПЕЛЕНОЙ.
Пути поиска оптимального плеера это подбор сборок и ASIO вокруг Album Player 2.99 и ещё плеера с хорошей сценой и плотным басом я имею ввиду Bug head и все его разновидности .
С карты беру линейный выход далее на наушники через (DAC +усилитель для наушников) fiio e07k очень мягкий качающийся басс.
(Отредактировал 15-02-2014 в 15:23 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 15-02-2014 17:47
Последняя версия Album Player 2.99 asio steinberg
Перед использованием необходимо установить ASIO steinberg asio driver
в сборке оставил только для воспроизведения ape, flac,и wav остальные сами можете добавить из последней версии Album Player 2.99.
Сцена хороша у этой сборки Album Player 2.99 asio steinberg!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Отредактировал 15-02-2014 в 17:59 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Neprus
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 15-02-2014 18:17
(15-02-2014 14:46)Legioner66 писал(а):  Сравнивал родной ASIO -ASIO4ALL и ASIO от Steinberg (ASIO FullDuplex+Generic Low Latency)
Последний оказался всех лучше и хуже всех родной на нём больше всего гармонических искажений.
А как быть с фалами Hi-Res? Steinberg ASIO только 16 bit.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 15-02-2014 19:10
Цитата:у фУБАРА ХОТЬ И ОЧЕНЬ МЯГКИЙ БАС НО ЗВУК СЛЕГКА ЗАМЫЛЕННЫЙ КАК ЗА ПЕЛЕНОЙ.
Сказал бы даже не слегка, а очень сильно. Попутно с этим еще и сильно выпячивает середину, что видно даже на его анализаторе спектра. Даже не понимаю от чего такая популярность у этого продукта. Предлагаю послушать официальный WINAMP желательно PRO последней версии. При этом в разделе воспроизведение, в параметрах, обязательно убрать все галочки, то есть отключить все имеющиеся примочки, и желательно не пользоваться эквалайзером. А в разделе вывод обязательно переключить на WaveOut. Вывод DirectSound очень гадит, мылит, искажает звук, не советую его использовать. У кого ASIO еще лучше. ASIO4ALL не является настоящим ASIO, это совсем другая цаца. Именно в винампе и есть красивая звуковая картинка, а услышите или нет будет зависеть от всего остального.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-02-2014 17:37
Специально поставил Скачать Winamp PRO 6.0 Final сделал как сказали сравнил со своей сборкой нет винамп как был аутцайдер в мире плееров таким и остался по высоким частотам пребор , полюбому поиграли с реверберацией, выбор ASIO НЕТ в настройках, в средних частотах видно есть провалы а как известно они более всего отвечают за стероопанораму и главное от их линейности зависят гармонические искажения как известно на средних они наиболее заметны .Да и с СUE не работает, ВЫВОД его среда обитания где то на картах от Realtek.
Альбум звучит честнее заметил на первом же попавшимся под руку альбоме потом проверил на тестовых только подтвердилось.
Про Adobe Audition 1.5 может у него и хороший звук но ео крайняя не удобность использовать его как плеер губит всё< по большому счёту я его вообще не рассматриваю как плеер. ПЛЕЕРЫ на разных картах могут играть по разному смотрите кто на чём воспроизводит может на Эсенции и винамп лучше играет , все эти высказывания по поводу плееров помогут вам самим определиться с каким плеером какое оборудование лучше всего сыграется.Владельцев Creativov настоятельно приглашаю на сайт неофициальных драйверов
сюда
только ставте сперва родные а потом уже эти они обновятся по другому не получится.
а владельцев Asus Тут у Азуса можно ставить сразу не устанавливая родные официальные.
Я исследовал очень много плееров включаю плеера на линукс системах поверте Альбум и Bug head Emperor сейчас между ними идёт соревнование ,как только один обновится так сразу же обновляется и другой.Зависимось необычайно устойчивая каждый день просматриваю сайты прям соревнование какое то!!!! Сейчас оба с декабря притихли.
(Отредактировал 17-02-2014 в 18:20 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-02-2014 18:34
Реинкарнация JRiver Media Center 19.116 (117). Отличный звук!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vrto , Неодимыч , Сергій , Pionn
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-02-2014 20:56
Цитата:Специально поставил Скачать Winamp PRO 6.0 Final ...
То, что Вы скачали полная лажа, которая попадалась мне еще в прошлом году. Официальная последняя версия 5.66 , у меня стоит 5.65, но думаю последняя только лучше, надо будет обновить. Качайте к примеру от сюда http://ru.winamp.com Там же, в подключаемых модулях, поищите официальный драйвер ASIO, скачайте, потом закиньте в раздел "вывод" плеера, там все просто, затем естественно переключите. Версия PRO мне понравилась больше, к тому же она умеет писать диски и показывать видео. Активировать PRO легко путем ввода ключа в обычную версию, мир не без добрых людей... У меня с помощью ASIO по асинхронному USB звук идет на внешний цап DacMagic Plus. Никаких частотных провалов нет, линейность на высоте, это видно и по анализатору, в отличии к примеру от Фубара, искажения тоже минимальны. Такой прозрачности и звуковой картинки от других плееров не слышал, но он конечно не идеален, поэтому и совершенствуется. Да еще вспомнил, на звук влияет регулировка громкости самого винампа, у меня она не на максимуме, а чуть меньше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrto Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-02-2014 01:11
(17-02-2014 18:34)spongebob писал(а):  Реинкарнация JRiver Media Center 19.116 (117). Отличный звук!
Подтверждаю,очень не дурственно играет начиная с 19.054 версии!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-02-2014 22:03
(17-02-2014 18:34)spongebob писал(а):  Реинкарнация JRiver Media Center 19.116 (117). Отличный звук!
Можно в личку, где скачать?
Эдуард( spongebob ) спасибо!!!
(Отредактировал 18-02-2014 в 23:07 Сергій.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-02-2014 10:08
(17-02-2014 20:56)slyhach писал(а):  
Цитата:Специально поставил Скачать Winamp PRO 6.0 Final ...
То, что Вы скачали полная лажа, которая попадалась мне еще в прошлом году. Официальная последняя версия 5.66 , у меня стоит 5.65, но думаю последняя только лучше, надо будет обновить. Качайте к примеру от сюда http://ru.winamp.com Там же, в подключаемых модулях, поищите официальный драйвер ASIO, скачайте, потом закиньте в раздел "вывод" плеера, там все просто, затем естественно переключите. Версия PRO мне понравилась больше, к тому же она умеет писать диски и показывать видео. Активировать PRO легко путем ввода ключа в обычную версию, мир не без добрых людей... У меня с помощью ASIO по асинхронному USB звук идет на внешний цап DacMagic Plus. Никаких частотных провалов нет, линейность на высоте, это видно и по анализатору, в отличии к примеру от Фубара, искажения тоже минимальны. Такой прозрачности и звуковой картинки от других плееров не слышал, но он конечно не идеален, поэтому и совершенствуется. Да еще вспомнил, на звук влияет регулировка громкости самого винампа, у меня она не на максимуме, а чуть меньше.
Поставил всё как вы говорили да звук мне очень понравился поэкcпериментировал с ASIO от Steinberg и от Maiko в звуке с Steinberg немного больше высоких а вот от Maiko самое то, что так давно искал ,люблю их за то как они преподносят низкие частоты -совершенный баланс, Говорю большое спасибо!!!! сейчас у меня два варианта Винампа ,так как в одной сборке не ужились , видать майка не хочет делится и всё равно включается в трее не дает плагину работать. Майка в эксклюзиве 16 бит, все остальные плагины вывода удалены в сборках оставлены по одному в каждом.
вот лог
Input stream:
16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate
MAIKO buffer/latency: 0 samples (0 µs)

Output stream:
16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate
Client buffer: 16384 samples (371520 µs)
Client latency: 23220 µs
Mixer scheduling period (latency): 23220 µs
Minimum device period (latency): 3000 µs

Exclusive mode renderer
Data route: Maiko mixer

Plugin latency reported to Winamp: 372 ms
Peak output loudness detected: - db
(Отредактировал 19-02-2014 в 10:18 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrto Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-02-2014 19:23
Народ,у всех пользователей последнего JRivera,(117),не работает спектроанализатор(тот,который в шапке,по бокам с названием трека) на 44.1,а на высоких работает или только у меня косяк?
Обратите внимание,плиз.
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-02-2014 19:44
(19-02-2014 19:23)vrto писал(а):  Народ,у всех пользователей последнего JRivera,(117),не работает спектроанализатор(тот,который в шапке,по бокам с названием трека) на 44.1,а на высоких работает или только у меня косяк?
ASIO 192kHz 24bit - полёт нормальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-02-2014 19:47
(18-02-2014 22:03)Сергій писал(а):  где скачать?
http://jriver.com/download.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-02-2014 21:39
(19-02-2014 19:47)Неодимыч писал(а):  
(18-02-2014 22:03)Сергій писал(а):  где скачать?
http://jriver.com/download.html
WinkBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 188 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS