Бюджетные электростатические наушники KingSound
Автор Сообщение
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 07-10-2013 17:43
(07-10-2013 17:35)baheba писал(а):  сделать 90мм.,а размер по наружности корпуса будет 120мм.
Как по-вашему не великоваты?
Слоны такие микрозатычки не одобрят Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baheba
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 07-10-2013 21:53
(07-10-2013 17:35)baheba писал(а):  
(30-08-2013 21:41)farflaj писал(а):  В итоге для меня они гораздо удобнее для ежедневного многочасового прослушивания,
Вынашиваю идею построения эл.статических наушников максимально большого (разумного)размера и в связи с этим хотел бы спросить каких размеров представленные вами(диаметр по окружности).
Поскольку колл. баса в эл.стат. наушниках напрямую зависит от их размера,то планирую мембрану(рабочую её часть)сделать 90мм.,а размер по наружности корпуса будет 120мм.
Как по-вашему не великоваты?
Очень интересно. Держите в курсе.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 09-01-2014 18:27
Новости от KingSound. Около недели слушаю наушники KS H-02 (550$) и KS H-03 (750$). Они ещё даже не представлены официально ни на одной выставке. Первые впечатления: KS H-02 это усовершенствованная первая модель, а KS H-03 по качеству звука намного лучше предыдущих. И выглядят они теперь намного дороже. Недостатков первой модели пока не заметно.

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 09-01-2014 19:58
Ничего себе ценники.У этого производителя,я так понимаю из поднебесной,оптимизма не занимать.KOSS 950-классика электростатики периодически продаётся на амазоне за 750$ ниже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 20-01-2014 15:59
Наконец-то у меня появилась возможность сравнить звучание этих наушников с наушниками Stax. Скажу сразу, что звучание KS H-02 (500 дол.) и KS H-03 (750 дол.) мне понравилось намного больше, чем звучание Stax SR-507 (1100 дол.). Stax SR-507 превосходят KS H-02 только по количеству басов. По удобству посадки на голове и эргономическим характеристикам наушники от KS тоже намного лучше. Учитывая то, что цена комплекта Stax SR-507 + усилитель SRM-727II составляет 3300 дол., то комплект KS H-02 с усилителем М-10 будет стоить втрое дешевле.
Прослушивание наушников Stax SR-007 с усилителем SRM 007tII расставило всё по своим местам. Этот комплект - лучшее, что мне доводилось слышать в моей жизни! Учитывать надо и то, что в качестве источника я использовал портативный плеер HiFi E.T MA8. Даже топовые динамические наушники Sennheiser HD800, а также топовые изодинамические наушники Audez'e LCD2 в сравнении со звучанием Stax SR-007 вызывают восклицание: "WTF"!

               
(Отредактировал 20-01-2014 в 16:27 farflaj.)

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 15:52
У меня появилась возможность пару дней послушать авторские электростатические наушники с адаптером от мастера из Ялты (далее-«Ялта-1»).
Сразу же хочу отметить, что это уникальный авторский проект не только на просторах СНГ, но и в мире, работа на которым продолжалась около 3-ёх лет. Дело в том, что мастер собирал их полностью сам. Начиная от изготовления материала мембран, покрытия мембран, клея, изготовления деревянных корпусов, оголовья наушников, кожаных амбушюр и заканчивая изготовлением адаптера (по совместительству подставки под наушники), который позволяет подключить наушники практически к любому усилителю для АС.
Я сравнивал «Ялта-1» с их родным адаптером, который был подключён обычными акустическими кабелями к винтажному усилителю ROTEL RA-921.
Для сравнения мной были использованы электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906) и Koss ESP-950, подключённые к двухтактному гибридному усилителю от Виктора “victorvvo” из Владивостока. По памяти могу провести сравнение с электростатическими наушниками KS-H1, KS-H02, KS-H03 от KingSound.
Выводы: в «Ялта-1» используется самая большая по площади мембрана (рабочая её часть около 90мм., а размер по внешнему диаметру корпуса около 120мм.). Эти наушники оказались заранее в проигрышном положении, поскольку они очень требовательны к качественному усилению, несмотря на наличие адаптера. Они требуют долгосрочного прогрева. Я заметил, что они вышли в максимальное рабочее состояние только после 3-4 часов прослушивания.
STAX SR-007 и Koss ESP-950 способны предоставить качественное звучание практически сразу после их подключения к усилителю (прогрев нужен самому усилителю). По количеству и качеству баса «Ялта-1» не дотягивают до STAX SR-007 и Koss ESP-950, но превосходят KS-H1, KS-H02. По детальности воспроизведения музыкального материала к ним гораздо больше вопросов.
Даже не знаю, это может быть претензия, которая адресована к адаптеру, а не к наушникам. Следует учитывать, что я слушал первую рабочую модель комплекта «Ялта-1», так сказать: «Первый блин» и эти недостатки мастер сможет устранить в процессе изготовления следующих комплектов. Тем более, что в планах автора – создание специального усилителя к этим наушникам, который сможет обеспечить им BIAS около 1000 В.
Учитывая цену комплекта, я бы однозначно мог посоветовать их к приобретению в качестве первых в системе электростатов, которые смогут раскрыть перед новичком все прелести этой технологии звукоизвлечения. Небольшие денежные вложения помогут человеку определиться в направлении построения своего аудиотракта под электростатические или под (изо-) динамические наушники. Также этот комплект стоит приобрести тем, у кого в системе присутствует качественный усилитель для АС. Всем остальным надо подождать изготовления адекватного усилителя, который позволит исключить из тракта адаптер и раскрыть весь потенциал этих уникальных наушников.
Интересным будет такой эксперимент. Купить транзисторный усилитель М-10 от KingSound и доработать его, увеличив напряжение смещения BIAS до 1000 В. Тогда, при наличии подходящих кабеля и разъёма, к этому относительно недорогому усилителю, можно будет подключить ялтинские наушники.

           
(Отредактировал 31-03-2014 в 17:33 farflaj.)

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , BEN , mtstepan , nikko
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 16:40
Доводилось ли слушать STAX SR-007 с адаптером (или другие модели стаксов)? Говорят, что адаптер зло и мне интересно как он влияет на качество звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 16:46
В Киеве удалось послушать наушники Stax SR-507, Stax SR-007 с усилителем Stax SRM 007tII. По результатам сравнения, я бы не рекомендовал приобретать к любым наушникам Stax их родные усилители, а также не советую покупать накладные наушники Stax, кроме старших моделей (007, 009).

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , bobrw
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 16:52
Поэтому я и спрашивал насчет адаптера типа woaudio weeУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 16:54
По-моему, в системе: наушники-адаптер-усилитель, второе звено всегда будет являться слабым местом.

Интересным будет такой эксперимент. Купить транзисторный усилитель М-10 от KingSound и доработать его, увеличив напряжение смещения BIAS до 1000 В. Тогда, при наличии подходящих кабеля и разъёма, к этому относительно недорогому усилителю, можно будет подключить ялтинские наушники.

Интересным будет такой эксперимент. Купить транзисторный усилитель М-10 от KingSound и доработать его, увеличив напряжение смещения BIAS до 1000 В. Тогда, при наличии подходящих кабеля и разъёма, к этому относительно недорогому усилителю, можно будет подключить ялтинские наушники.
(Отредактировал 31-03-2014 в 17:32 farflaj.)

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 042
Репутация: 202
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 18:47
Эх Алексей,раз у вас в один вечер было три пары ЭС наушников,то можно было провести более доскональные и исчерпывающие сравнения например:аккуратно отпаять конекторы балансного соединения на Ялта 1 и провода с помощью зубочисток воткнуть в стаксовское гнездо вашего усилителя для ЭС наушников и тогда бы вы выяснили кто есть "ху" из этих трёх пар наушников.Не беда что там 600 вольт поляризирующего напряжения,они бы работали и при 300.
А так вы сравнивали качество повышающих трансформаторов в адапторе Ялта1 с вашим усилителем для ЭС наушников.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mr. h , oleg2566 , mtstepan
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 22:20
baheba
Извините, ради Бога! Я поверил Вашим заверениям, что для прослушивания подойдёт ЛЮБОЙ усилитель для АС Улыбка К тому же, по профессии я юрист и никогда в жизни не пользовался паяльником!

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 042
Репутация: 202
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 22:31
Я тоже тот ещё бобёр,надо было предусмотреть эти варианты и использовать наличие у Вас хороших наушников и усиления в качестве более полных сравнительных характеристик.Спасибо за отзыв ув.farflaj.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Cox.
BEN Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 196
Репутация: 138
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 23:05
(31-03-2014 18:47)baheba писал(а):  Эх Алексей,раз у вас в один вечер было три пары ЭС наушников,то можно было провести более доскональные и исчерпывающие сравнения например:аккуратно отпаять конекторы балансного соединения на Ялта 1 и провода с помощью зубочисток воткнуть в стаксовское гнездо вашего усилителя для ЭС наушников и тогда бы вы выяснили кто есть "ху" из этих трёх пар наушников.Не беда что там 600 вольт поляризирующего напряжения,они бы работали и при 300.
А так вы сравнивали качество повышающих трансформаторов в адапторе Ялта1 с вашим усилителем для ЭС наушников.
Жаль что ВЫ раньше не расписали подробно данную процедуру, с удовольствием помог бы Алексею осуществить данное подключение и получить ожидаемого результата.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baheba , Cox.
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 042
Репутация: 202
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 23:27
(31-03-2014 23:05)BEN писал(а):  Жаль что ВЫ раньше не расписали подробно данную процедуру, с удовольствием помог бы Алексею осуществить данное подключение и получить ожидаемого результата.
Да,это тоже и МТС пока ещё не отменили на перешейкеУлыбка.
В ближайшее время обязательно проведу сравнения в равных условиях с теми же 007-ми.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BEN Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 196
Репутация: 138
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 31-03-2014 23:46
(31-03-2014 23:27)baheba писал(а):  Да,это тоже и МТС пока ещё не отменили на перешейкеУлыбка.
В ближайшее время обязательно проведу сравнения в равных условиях с теми же 007-ми.
Я чувствую, что Вы расстроились каким то неудовлетворительным результатом, я сам слушал Вашу работу и мое мнение - звучание ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ достойное. Ну а КАЧЕСТВО изготовления - так я просто "снимаю шляпу" перед МАСТЕРОМ!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: farflaj
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 042
Репутация: 202
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 01-04-2014 00:24
Нет-нет,переосмысливаю цацки-пецкиУлыбка.Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mtstepan
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 26-06-2015 15:30
В июле заканчивается работа над транзисторным усилителем для электростатических наушников KingSound М10.
Мастер дорабатывает в нём источник смещения. После окончания работ можно будет самостоятельно менять напряжение смещения (BIAS) в диапазоне от 320 В до 620 В.
Я с нетерпением жду окончания этого проекта с декабря месяца прошлого года.
Из-за продажи усилителя, у меня без дела простаивают 2 пары электростатов.

   
(Отредактировал 26-06-2015 в 15:31 farflaj.)

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 26-06-2015 17:54
Дайте и я ляпну-тяпну; люблю темы за наушники. На фото, что в посте №26 вижу недостаток в виде торчащего винта (со стороны гайки); это на дву-створчатых крепителях натяжной ленты. Если, к тому же, сделать небольшие насечки на головках винтов; ну, что бы "вгрызались" в дву-створчатые элементы, то можно применить винты с гладкими головками; без резьбы под отвёртку. Так будет ещё краше. Happy0144
С уважением!

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS