Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 19:13
в дюне привод кошмарный.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , avatar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 19:14
Звук наверняка улучшится,но если сейчас флак с Дюны звучит лучше ,чем родной СД с неё же, то вполне может оказаться,что с качественным блоком питания флак снова переиграет СД.( механику то никак не исправишь)Wink Дюна - хорош ,как транспорт файлов для Хай -реза и для кино.
(Отредактировал 19-05-2014 в 21:15 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 19:39
Попкорн а не Дюна... и привода родного там не бывает... родным становится тот, который туда воткнет хозяинУлыбка Я воткнул очен неплохой Сони...
   
Да, дивиди привода компьютера, читают сидюки несколько иначе, нежели сд проигрыватели... они не пропускают ошибки как плеер, а читают информацию снова и снова, пока не прочтут, а воспроизводится все из буфера... Так что относительно питания комповые дивиди приводы не так чувствителбны... медиаплеер это +/- комп...
это та информация, которая у меня не вылетела из другого уха, при разговоре с разбирающимся человеком... мог конечно немного исказить своим невежеством в данной теме, но суть +/- такая

Петру: не знаю что там за такой филипс, тривиста ни каких преимуществ не показала...
(Отредактировал 19-05-2014 в 20:26 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 21:14
Дима, ну вот и послушаешь.Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 21:22
(19-05-2014 19:39)avatar писал(а):  не знаю что там за такой филипс, тривиста ни каких преимуществ не показала...
Филипс там правильный, сопротивляться бесполезно Улыбка
Если без шуток, то в Филипсе Петра стоит модуль на манер Стримлока (только в силу особенностей CD плееров намного проще по реализации) - и с генератором Кристек. Поэтому сравнивать Дюну (стандартная комплектация с обычными генераторами) с ним как-то некоррректно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 21:27
(19-05-2014 19:39)avatar писал(а):  это та информация, которая у меня не вылетела из другого уха, при разговоре с разбирающимся человеком... мог конечно немного исказить своим невежеством в данной теме, но суть +/- такая
Разбирающийся человек был на 200% прав. То что вы слушаете разницу между рипом с диска и самим диском при проигрывании на медиаплеере или компьютере с исправным приводом говорит о богатой фантазии, больше ни о чём Party0016
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 21:39
(19-05-2014 21:27)CTAC писал(а):  о богатой фантазии, больше ни о чём Party0016
Не только о ней. Есть куча причин, кроме фантазии. Образ, снятый EACом с правильными настройками и то, что прочитал привод с диска - может быть далеко не одно и то же. Помехи от дешевого коллекторного двигателя в приводе могут оказаться в несколько раз выше, чем помехи от работы жесткого диска. Я могу продолжить, но оно надо?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 21:50
(19-05-2014 21:27)CTAC писал(а):  То что вы слушаете разницу между рипом с диска и самим диском при проигрывании на медиаплеере или компьютере с исправным приводом говорит о богатой фантазии, больше ни о чём Party0016
Разница между фирменным хайрезом и хайрезом домашнего разлива для меня очевидна, точнее ушеслышнаУлыбка ... Возможно дело в кривых руках/мозгах, возможно в софте, возможно в качестве исходников... Не мало разнообразных "возможно" зарыто в этом болоте...
(Отредактировал 19-05-2014 в 21:54 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 21:58
(19-05-2014 21:39)vd-two писал(а):  Не только о ней. Есть куча причин, кроме фантазии.
насколько я понял Вы тоже у себя слышите разницу?
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:07
скоро приедет моя дуня шд. макс с кристеками буду тестить в салуне. Biggrin

думаю ,что подберем ей соперничкав. понятно с неймом сталкивать не будем.
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:12
Диски я ставлю в CD транспорт. Делаю, однако, не часто - основной источник в системе... ну сами понимаете какой.
Но. Я инженер, и о процессах в аппаратах что-то знаю, чему-то учусь. Они вовсе не очевидны... вот, к примеру - при работе хлипкого пластикового привода (да еще с неудачным диском) уровень вибраций корпуса медиаплеера будет больше, чем при работе жесткого диска, тем более - флеш памяти. Не секрет, что кварцевые генераторы - штуки, не слишком любящие механические воздействия. Больше/меньше джиттер, разница в звуке. Всего не предусмотришь, а жесткое прагматичное проектирование требует больших затрат.
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:12
Я бы таки столкнул на фирмовом хайрезе... не сдержался быParty0012

(19-05-2014 22:07)Made in USSR писал(а):  скоро приедет моя дуня шд. макс с кристеками буду тестить в салуне. Biggrin

думаю ,что подберем ей соперничкав. понятно с неймом сталкивать не будем.
(Отредактировал 19-05-2014 в 22:14 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:20
(19-05-2014 21:22)vd-two писал(а):  Если без шуток, то в Филипсе Петра стоит модуль на манер Стримлока (только в силу особенностей CD плееров намного проще по реализации) - и с генератором Кристек. Поэтому сравнивать Дюну (стандартная комплектация с обычными генераторами) с ним как-то некоррректно.
Гм. Локализация в дюне, тем не менее, лучше, чем в Филипсе. Понятно, что правильнее бы сталкивать кристеки с кристеками ...
(Отредактировал 19-05-2014 в 22:22 onv.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:23
Вадим, мы с тобой на Дюне диски не слушали.
Найти все сообщения
 
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:30
А, если вопрос о "диски там с дисками здесь", то да, ты прав, я тогда вообще не в тему влез Улыбка
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:31
(19-05-2014 22:12)vd-two писал(а):  Диски я ставлю в CD транспорт. Делаю, однако, не часто - основной источник в системе... ну сами понимаете какой.
Но. Я инженер, и о процессах в аппаратах что-то знаю, чему-то учусь. Они вовсе не очевидны... вот, к примеру - при работе хлипкого пластикового привода (да еще с неудачным диском) уровень вибраций корпуса медиаплеера будет больше, чем при работе жесткого диска, тем более - флеш памяти. Не секрет, что кварцевые генераторы - штуки, не слишком любящие механические воздействия. Больше/меньше джиттер, разница в звуке. Всего не предусмотришь, а жесткое прагматичное проектирование требует больших затрат.
простите, но это уход от ответа, я могу придумать много причин чтобы услышать разницу, однако в этом случае лично я не слышу. Почему бы не ответить проще - слышите или нет, ну или в крайнем случае напишите что не пробовали. Однако судя по тому как живо описали возможные причины разницы в звуке, наверное пробовали,
Кстати, а разницу в звуке от того что соседи сексом занимаются никто не слышит? Вибрации на кварцы не влияют?
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:44
СТАС, ваш флуд почти в каждой теме уже с одной и той же "мантрой" о "невлиянии и не слышу разницы" уже набили оскомину, здесь люди обсуждают девайсы которые имеют в своих системах, что вы тут делаете ? Wink
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 22:49
Легко видеть, что в этой теме я очень аккуратно оцениваю звук нашего изделия. Тут полно конструкторов, которые расскажут вам, что их аппараты рвут все вокруг. Мне интересней чужие мнения и оценки. Свои как-то лучше в частной беседе. Если хотите мое личное мнение - то привод для СД в медиаплеере есть нонсенс.
Про вибрации и кварцы не тема для шуток.

   
(Отредактировал 19-05-2014 в 22:52 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 23:20
а что это за плата ?
(Отредактировал 19-05-2014 в 23:22 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 23:29
Плата выходного модуля транспорта Mark Levinson 31.5
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 72 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS