Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 18:30
(15-06-2014 18:25)azar писал(а):  
(15-06-2014 18:16)yuriyvt писал(а):  
(15-06-2014 16:32)azar писал(а):  Есть ли у кого-нибудь недорогой AudioQuest на прослушку до 800грн за 2 по 2метра или Supra Ply без наконечников? Желательно в Донецке, чтобы не терять время на пересылку.
На сколько я знаю, на форуме есть диллеры AudioQuest, у ных и возьмите послушать, а если готовы поднять бюджет примерно до 100 евро за 2 по 2 метра тогда к Валику за 47 лаб.
А я вот что-то не нашёл дилеров Квестов на форуме. Может подскажете кто?
Попробую вспомнить, если найду напишу в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 18:54
(15-06-2014 18:25)azar писал(а):  А я вот что-то не нашёл дилеров Квестов на форуме. Может подскажете кто?
VladimirNB г.Луганск

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 19:41
(15-06-2014 14:50)yuriyvt писал(а):  Вам нужен хороший и не дорогой кабель с возможность послушать предварительно?
Мне нужно узнать, к кому из дилеров обратиться и у кого есть линейка прогретых кабелей на прослушку.
Если они есть , так напишите куда обратиться.
(Отредактировал 15-06-2014 в 20:00 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 21:28
(15-06-2014 19:41)Andrey-1973 писал(а):  
(15-06-2014 14:50)yuriyvt писал(а):  Вам нужен хороший и не дорогой кабель с возможность послушать предварительно?
Мне нужно узнать, к кому из дилеров обратиться и у кого есть линейка прогретых кабелей на прослушку.
Если они есть , так напишите куда обратиться.
Обратитесь к Валику, все что он продает у него есть в прогретом виде.
Речь шла имено об этом, если человек торгует кабелем у него обязан бить пробный шнурок для прослушки, и понятно что он должен быть прогретым, что бы покупатель мог видеть реальную картину, точнее слышать, если же продавец не имеет таких пробников значит кабель...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 21:30
Так Валик не дилер и продает только то, что представляет сам.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 21:53
(15-06-2014 21:30)Andrey-1973 писал(а):  Так Валик не дилер и продает только то, что представляет сам.
Ага и сам делает Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 21:58
(15-06-2014 21:53)yuriyvt писал(а):  
(15-06-2014 21:30)Andrey-1973 писал(а):  Так Валик не дилер и продает только то, что представляет сам.
Ага и сам делает Улыбка
yuriyvt , Валик представляет 47Лаб и Ксавианы, эти бренды и продает.

Цитирую то, что Вы написали "Я заметил такой момент, как правило хороший кабель всегда дают послушать и у продавца всегда есть прогретый комплект для таких целей, речь конечно о дилерах."

Так о каких дилерах речь?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 22:01
Именно о таких как Валик,

Цитирую вас " Валик представляет 47Лаб и Ксавианы, эти бренды и продает."

Определение дилер:
"ДИЛЕР, -а, м. (спец.). 1. Частное лицо или фирма, занимающиеся куплей-продажей товаров и действующие от своего имени и за свой счёт"

Вопросы ещё есть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 22:07
Вопросов больше нет, в Киеве как не было, так и нет места(дилера) который бы имел в наличии, да ещё прогретые кабеля и давал бы их на прослушку.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 22:37
(14-06-2014 13:42)azar писал(а):  Взял на прослушку Kimber 8PR. Высокие подрезались точно, Глызин перестал свистеть в Зимнем саду, но зато в песне Ты не ангел потерялась некоторая эмоциональная окраска голоса в припеве. Dark side of the moon (бой часов и т.п.) перестал резать уши. Майкл Джексон на мой взгляд не изменился. Это пока все, что успел прослушать. На счёт увеличения баса не уверен, но меньше его точно не стало. Слушаю пока около часа...
Слушаю дальше....
Вышеперечисленные выводы были сделаны после подключения кабеля к нижним клеммам АС с родными перемычками (а до этого был Би-Вайринг). Это было большой ошибкой, по-моему, т.к. ширина сцены значительно уменьшилась, хотя тональный баланс мне понравился. После переключения на верхние клеммы верха опять вернулись и сцена расширилась, но Глызин опять начал посвистывать (хотя может и меньше, чем изначально - но мне это проверить очень сложно). Если кабель буду оставлять, то можно поиграться с Би-Вайрингом и разным количеством жил на ВЧ и НЧ, а пока возможности нет, т.к. он разделан бананами на моновайринг.
Слушаю дальше... и все еще ищу Квест на прослушку...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stas_28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 126
Репутация: 82
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 23:07
(15-06-2014 22:37)azar писал(а):  
(14-06-2014 13:42)azar писал(а):  Взял на прослушку Kimber 8PR. Высокие подрезались точно, Глызин перестал свистеть в Зимнем саду, но зато в песне Ты не ангел потерялась некоторая эмоциональная окраска голоса в припеве. Dark side of the moon (бой часов и т.п.) перестал резать уши. Майкл Джексон на мой взгляд не изменился. Это пока все, что успел прослушать. На счёт увеличения баса не уверен, но меньше его точно не стало. Слушаю пока около часа...
Слушаю дальше....
Вышеперечисленные выводы были сделаны после подключения кабеля к нижним клеммам АС с родными перемычками (а до этого был Би-Вайринг). Это было большой ошибкой, по-моему, т.к. ширина сцены значительно уменьшилась, хотя тональный баланс мне понравился. После переключения на верхние клеммы верха опять вернулись и сцена расширилась, но Глызин опять начал посвистывать (хотя может и меньше, чем изначально - но мне это проверить очень сложно). Если кабель буду оставлять, то можно поиграться с Би-Вайрингом и разным количеством жил на ВЧ и НЧ, а пока возможности нет, т.к. он разделан бананами на моновайринг.
Слушаю дальше... и все еще ищу Квест на прослушку...
Надо би-варингом пробовать и можно попробовать на одну жилу больше на нижнюю клемму
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 15-06-2014 23:42
(15-06-2014 22:07)Andrey-1973 писал(а):  Вопросов больше нет, в Киеве как не было, так и нет места(дилера) который бы имел в наличии, да ещё прогретые кабеля и давал бы их на прослушку.
Короче, при своих Party0012
(Отредактировал 15-06-2014 в 23:42 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 00:40
(15-06-2014 22:07)Andrey-1973 писал(а):  Вопросов больше нет, в Киеве как не было, так и нет места(дилера) который бы имел в наличии, да ещё прогретые кабеля и давал бы их на прослушку.
Не знаю насчет кто диллер, кто нет, но в двух салонах в Киеве обсуждал с менеджерами, причем довольно теоретически, не предполагая покупки, вариант взять кабель под залог на прослушку, в обоих не отказывались. Да и как отказаться, собственно, если есть закон о защите прав потребителя - в 14-дневный срок можно сдать товар при наличии чека, прогревай - не хочу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 09:45
Так по факту то нигде никаких приличных кабелей нет ,кроме дешёвых и откровенного хлама. Сам через эту ситуацию прошёл. Спасибо друзьям и знакомым - своими делились. Тему особенностей украинского"бизнеса" хай-фая даже обсуждать надоело. Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Stas_28
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 09:51
Надо понимать, многие дилеры концы с концами еле сводят, о какой линейке кабелей(на прослушку), может идти речь. Конечно можно иметь в загашнике парочку Атласов и давать их на послушать.
Но где взять послушать Квестовский Скай, хороший Кардас , Тара Лабс ?
Да и кто будет покупать Скай по ритейлу ?
Все хотят скидку и побольше, так с каких делов, дилер должен это закупать, прогревать , а потом ещё давать послушать.
(Отредактировал 16-06-2014 в 09:54 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 09:58
Та то парниша походу посты набивает. Biggrin Для "солидности". Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 12:14
(16-06-2014 09:51)Andrey-1973 писал(а):  Надо понимать, многие дилеры концы с концами еле сводят, о какой линейке кабелей(на прослушку), может идти речь. Конечно можно иметь в загашнике парочку Атласов и давать их на послушать.
Но где взять послушать Квестовский Скай, хороший Кардас , Тара Лабс ?
Да и кто будет покупать Скай по ритейлу ?
Все хотят скидку и побольше, так с каких делов, дилер должен это закупать, прогревать , а потом ещё давать послушать.
Андрей' так пусть едут в колхоз дилеры картошку садят раз концы не сведут или в армию идут участвовать в ато там хорошо платят' а то наши дилеры хотят ничего не закупать и жить в шоколаде' так не бывает. А вообще сейчас это самый наболевший вопрос в стране где взять кабели и как дела у дилеровEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 12:21
Руслан, давай пусть каждый занимается своим делом, дилер своим, а колхозник своим.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 12:31
(16-06-2014 12:21)Andrey-1973 писал(а):  Руслан, давай пусть каждый занимается своим делом, дилер своим, а колхозник своим.
Я не против' но только в процветающей стране Андрей' без дилеров хи-фи мы сейчас не погибнем' а без колхозников-можем! Я об этом и думаю ты понимаеш о чем я Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Выбор акустического кабеля / 16-06-2014 12:33
(16-06-2014 09:45)petr.solo1223 писал(а):  Так по факту то нигде никаких приличных кабелей нет ,кроме дешёвых и откровенного хлама. Сам через эту ситуацию прошёл. Спасибо друзьям и знакомым - своими делились. Тему особенностей украинского"бизнеса" хай-фая даже обсуждать надоело. Cry
Дурной бред. Хотя, может в Харькове и так.
А в Киеве, у нескольких дилеров, кого знаю, есть "провода". Разных брендов. Разных ценовых уровней.
И слушать отправляют и в другие города. (При наличии залога, думаю и в днр отправятWink ).
(Отредактировал 16-06-2014 в 12:39 Г-н Кабаяши.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Commar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS