Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Palama Не на форуме
Участник
**

Откуда: УкраЇна
Сообщений: 67
Репутация: 48
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-07-2014 21:00
(29-07-2014 20:49)alex_ivanik писал(а):  Не надо плохо говорить о великих музыкантах хард-рока. Не так много их было, и не известно когда на свет появится новый Пейс или что-то подобное ему. Нам просто не суждено поливать их грязью, нам суждено их слушать… Вы его слушали в живую?… Удачи...
Уважаемый Да где-ж я плохо говорил о ПейсеShocked
Вживую слушал в Киеве

вот и фотка моя с Киевского концерта

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-07-2014 21:13
(29-07-2014 20:49)alex_ivanik писал(а):  Не надо плохо говорить о великих музыкантах хард-рока. Не так много их было, и не известно когда на свет появится новый Пейс или что-то подобное ему. Нам просто не суждено поливать их грязью, нам суждено их слушать… Вы его слушали в живую?… Удачи...
Да что вы так сердитесь?




А мне Пэйс интереснее Бонема. Мне иногда чудится, что Пэйс вообще главный пурпловик в группе. Это только последние годА так стало чудиться, через три десятилетия слушания этой музыки. А вот солист цеппелиновский мне интереснее Гилана, не говоря уже об увальне Ковердэйле. У Deep Purple с пеннием вообще не особенно было. Лучшее пение у них за все времена, это пластинка Fireball.



(Отредактировал 29-07-2014 в 21:52 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-07-2014 22:04
(29-07-2014 20:46)sulzer писал(а):  
(29-07-2014 20:08)nord1663 писал(а):  Я это к тому, что не являясь поклонником многогранного таланта Стива Морса, но лишь только справедливости ради отмечу, что согласно списка 100 величайших гитаристов всех времён, составленного британским изданием Classic Rock, наш имярек
Classic Rock - это предельно ангажированный и проплаченный музыкальной индустрией журнал. Это раз . А второе - в российской версии журнала - Морс и в 200 не попадёт. Думаю что если бы была ( а мож и есть ) немецкая версия - тоже его б там и рядом не стояло.
Вот тут Вы как раз и не правы.

Во-первых, CR на сегодня, подчеркну, именно на сегодня. Ну или крайние лет 20 является одним из самых авторитетных журналов (вместе со всеми своими подразделениями типа Prog, Blues, AOR) как среди читателей, так и среди музыкантов. Заметьте, не музкритиков. Хотя, те кто там пишут, тоже очень уважаемые специалисты.

Но не это главное.

Главное это то, что данный перечень составлен не сотрудниками журнала и не читателями. Этот список составлен по результатам опроса 100 выдающихся гитаристов, причем играющих в самых разных жанрах. Причем составлен не по рейтингу, а в алфавитном порядке...

Впрочем, все эти списки нужны только для того, чтобы мы с вами имели возможность лишний раз поговорить об этом. И еще для того, чтобы мы заинтересовались а кто такой, например, Джефф Бакстер или Рэнди Калифорниа. Глядишь, что ни будь новое для себя откроем...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua , kergelen , meloman1
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-07-2014 22:09
(29-07-2014 22:04)JohnZepp писал(а):  Впрочем, все эти списки нужны только для того, чтобы мы с вами имели возможность лишний раз поговорить об этом. И еще для того, чтобы мы заинтересовались а кто такой, например, Джефф Бакстер или Рэнди Калифорниа. Глядишь, что ни будь новое для себя откроем...
Какое исчерпывающее высказывание, лучше пожалуй и не скажешь. Оказывается не один Кергелен склонен мыслить так грубо и беспощадно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nord1663 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шарав-Авів, Україна
Сообщений: 543
Репутация: 217
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-07-2014 23:07
Скорее всего, возможно даже непременно, исключительно обязательно(нужное подчеркнуть) эти списки кому то нужны, если их кто то составляет.
А кергелену их вовсе не обязательно читать. Он и читать толком не умеет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-07-2014 23:09
Да, но Кергелен может составить свой собственный список чего угодно, в том числе и гитаристов. Кергелен и правда не читает, он ведь не читатель, он наоборот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-07-2014 09:23
Морс крутой гитареллоHuh Happy0196....люди вы что на приколах? При всем занудстве Блэкмора(в последние года существования DP), Морс вообще выглядит как примитивный Гилановский ответ уходу Блэкмора из ДП----нужно было завязывать с этим всем и выступать сольно, тогда и легенда осталась в памяти.
Имхо Морс ничтожен как гитарист а на фоне Ритчи просто нелепая замена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kergelen , sergurets
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-07-2014 09:36
Почти полностью согласен с мнением Викториуса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 19-08-2014 19:44
Сегодня 69 лет исполняется одному из величайших вокалистов - Яну Гиллану. Пожелаем ему крепкого здоровья, счастья и любви.
(Отредактировал 19-08-2014 в 20:40 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , vitalyB , JohnZepp , meloman1 , Karp , kergelen , Valet , lekha.alex60 , vangelo , yura5161 , FiLiN
Palama Не на форуме
Участник
**

Откуда: УкраЇна
Сообщений: 67
Репутация: 48
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 19-08-2014 20:33
(19-08-2014 19:44)Aram писал(а):  СегодняСегодня 69 лет исполняется одному из величайших вокалистов - Яну Гиллану. Пожелаем ему крепкого здоровья, счастья и любви.
О Майн Гот, забыли дописать ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВLove0030
(Отредактировал 19-08-2014 в 20:33 Palama.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 10:15
Иэн Гиллан исключает воссоединение с Ричи Блэкмором, если Deep Purple изберут в Rock Hall
Джефф Giles 6 августа 2014 12:26

В том, что группы отказываются воссоединиться с бывшими членами при их инаугурации в Rock Hall of Fame, всегда присутствует изрядное количество суеты, нет ничего удивительного, но Иэн Гиллан из группы Deep Purple точно знает, что это за группы и откуда.

Воспользовашись в качестве примера решением Джина Симмонса и Пола Стэнли не делать этого с экс-коллегами по группе Ace Frehley и Питером Криссом Rolling Stone спросил Гиллана: если Deep Purple будет номинирован, готовы ли они играть с бывшим гитаристом Ричи Блэкмором. "Этот состав - самый долгоиграющий за всю историю группы," - просто ответил он. "И было бы бессовестно думать о привлечении Ричи".

В позиции Гиллана по поводу Блэкмора, который покинул группу в 1993 году, нет ничего нового, но он отметил, что его точка зрения имеет больше общего с данью уважения работе, проделанной текущим составом группы - и таланту Стив Морса, ставшего заменой Блэкмору, чем со старыми обидами. "У меня нет проблем с Ричи, как, впрочем, и ни у кого другого. Я был в контакте с Ричи недавно и все круто, нет никаких личных проблем. Мы слишком стары для этого, и все это в прошлом, но нет. Об этом не может быть и речи ".

Гиллан дал понять, что если для инаугурации группы потребуеся участие Блэкмора в выступлении, он откажется от церемонии. "Если это станет камнем преткновения, что ж - это будет достаточно справедливо," он пожал плечами. "Но нам никогда не сойтись».

Конечно, Deep Purple точно не нуждается в дополнительной помощи - их последний релиз 2013 года 'Что теперь?!' был хорошо принят, а сам Гиллан давал интервью Rolling Stone накануне самого большого тура группы по США за многие годы. Но самое главное, он рассматривает уход Блэкмора как переломный момент в постоянном развитии группы.

"Давайте скажем прямо: я был такой же задницой, как и Ричи", признался Гиллан. "Но Ричи был такой задницей все же дольше. Если бы Ричи остался с группой, все было бы уже кончено. Все просто бы кончилось. Без всякого сомнения в чьей голове - уже все было кончено. В тот день, когда он ушел - в этот день мы должны были перестроиться. ... Хорошо пройти через все эти кризисы. Это не принесет никакой пользы вашему сердцу, но это дух группы. Так что если вернуться к вопросу 'Мы сделали бы шоу с Ричи? "Я думаю, что это было бы чрезвычайно неуважительно к тому, что я называю живой, дышащей группой Deep Purple. Во все времена существовал живой, дышащий Deep Purple, хорошо это или плохо на любом этапе нашей эволюции, и, как раз сейчас он особенно здоров, поэтому такое выступление было бы неправильным".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kergelen , FiLiN , meloman1
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 13:35
(31-08-2014 10:15)Джордж писал(а):  Во все времена существовал живой, дышащий Deep Purple...
Да, но само дыхание бывает разным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ytiledifih Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 108
Репутация: 3
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 18:30
Чем больше старею , тем больше нравится Come Taste The Band - 1975.
Могу его слушат по 10 раз каждый день.

(31-08-2014 13:35)kergelen писал(а):  
(31-08-2014 10:15)Джордж писал(а):  Во все времена существовал живой, дышащий Deep Purple...
Да, но само дыхание бывает разным.
Лучше всех дышал Ковердейл

(30-07-2014 09:23)victorius писал(а):  Морс крутой гитареллоHuh Happy0196....люди вы что на приколах? При всем занудстве Блэкмора(в последние года существования DP), Морс вообще выглядит как примитивный Гилановский ответ уходу Блэкмора из ДП----нужно было завязывать с этим всем и выступать сольно, тогда и легенда осталась в памяти.
Имхо Морс ничтожен как гитарист а на фоне Ритчи просто нелепая замена.
Лабуда . Они просто очень разные .
Морз более американен и блюзов.
Вы ещё скажите , что Томми Болин ничтоженKiss
(Отредактировал 31-08-2014 в 18:36 ytiledifih.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , Aram , meloman1
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 18:37
(31-08-2014 18:30)ytiledifih писал(а):  Лучше всех дышал Ковердейл...
А он и теперь дышит...

(31-08-2014 18:30)ytiledifih писал(а):  Лабуда . Они просто очень разные .
Морз более американен и блюзов.
Вы ещё скажите , что Томми Болин ничтожен.
Ну зачем же так? ничтожен, неничтожен. И Болин и Морс хорошие музыканты. Но Блэкмор из другого мира. Первые два из нашего, а третий из другого.
(Отредактировал 31-08-2014 в 18:41 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 509
Репутация: 281
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 18:50
[quote='ytiledifih' pid='2533517' dateline='1409499027']
Чем больше старею , тем больше нравится Come Taste The Band - 1975.
Могу его слушат по 10 раз каждый день.

[quote='kergelen' pid='2533252' dateline='1409481337']
You Are Not Alone Happy0144 Ах , если бы Томми не свалил герыч ....
(Отредактировал 31-08-2014 в 18:55 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 20:20
[/quote]
Лучше всех дышал Ковердейл
[/quote]

Да, у Кавердейла фирменное придыхание. Особенно мне в Змее нравится. А 75 ДП - один из самых недооцененных у нас в стране альбомов. А ведь там нет нет ни одной проходной песни - слушается как грейтест хитс! И мощнейшая кода из 3-х песен. Шедевр!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Farol
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 20:40
(31-08-2014 20:20)Джордж писал(а):  ...слушается как грейтест хитс!
Вот это и есть его главное отличие от настоящего альбома. Настоящий альбом это не Greatest Hits, это намного, намного больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 20:52
(31-08-2014 18:30)ytiledifih писал(а):  Чем больше старею , тем больше нравится Come Taste The Band - 1975.
Могу его слушат по 10 раз каждый день.

(31-08-2014 13:35)kergelen писал(а):  
(31-08-2014 10:15)Джордж писал(а):  
[undefined=undefined]Лучше всех дышал Ковердейл[/undefined]

[undefined=undefined][undefined=undefined]Лабуда . Они просто очень разные .[/undefined][/undefined]
[undefined=undefined]Морз более американен и блюзов.
Вы ещё скажите , что Томми Болин ничтоженKiss[/undefined]
[/quote]

Они разные? Fool .....да они с разных миров , просто иная закваска вообще не имеющая ничего общего с ДП.( о каком американизме и блюзе вообще может идти речь)
А что Томми Болин?....если речь идет о его сольниках, то в принципе с натяжкой пойдет, если судить о Come test the...... то он мне тоже нравится, если судить о дальнейшей работе в ДП то полнейший провал(с "развалом легенды") и хвалить его по одному альбому нет никакого смысла (больше сужу по сольниках)
а фраза лучше всех дышал Ковердейл вообще вызывает улыбку.
(Отредактировал 31-08-2014 в 20:56 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-08-2014 20:58
Дышит Ковердэйл и в самом деле прекрасно, как у терапевта под стетоскопом, но... случайный он чувак. Морс хорошо играет, но... не тёмнолиловый он чувак. Не обладают они оба настоящим талантом. Трудолюбием обладают. Кстати, часто, даже очень часто, талантливые люди бывают очень ленивыми. А уж дураками какими они бывают! уууу....здесь и вовсе не о чём говорить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-09-2014 18:15
(31-08-2014 20:58)kergelen писал(а):  Дышит Ковердэйл и в самом деле прекрасно, как у терапевта под стетоскопом, но... случайный он чувак. Морс хорошо играет, но... не тёмнолиловый он чувак. Не обладают они оба настоящим талантом. Трудолюбием обладают. Кстати, часто, даже очень часто, талантливые люди бывают очень ленивыми. А уж дураками какими они бывают! уууу....здесь и вовсе не о чём говорить.
Коля,перестань гнать!!Biggrin
Первый альбом Лиловых,который я услышал,был именно с Кавердейлом..Естественно Burn И первый ихний винил,который я купил,был Made in Europe.Может быть он просто не нравится твоему КергеленуHuhMad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS