Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-07-2014 19:08
(31-07-2014 18:58)UncleStas123 писал(а):  А какие у аплейера есть удобства использования, которых нет в сиплей?
аплеер жует аре, и понимает все куе, какие бы кривые они не были, я вот для сплай, пережал всю музыку, хлопотно это однако.

2DAZZER сплай ярчит если слушать его без "феди" фиделайзера, но с ним, самым последним, все становится на свои места. Включить федю и сравнить два плеера.
(Отредактировал 31-07-2014 в 19:11 zanzi.)

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-07-2014 19:24
(31-07-2014 19:08)zanzi писал(а):  аплеер жует аре, и понимает все куе, какие бы кривые они не были, я вот для сплай, пережал всю музыку, хлопотно это однако.
Хм, а я вот все обратно в wаv перегоняю. При теперешней стоимости хранения не вижу смысла грузить проц декомпрессией.

Наткнулся в описании аплейера на такое: "...преимущества стандартной процедуры заключаются в автоматическом использовании с файлами сжатых форматов CUE файлов, созданных для WAV оригинала. " И понял, что я такой плейер не хочу
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-07-2014 19:41
Ниче не понятно)

zanzi, к фиделайзеру всегда почему-то с опаской относился...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-07-2014 19:48
(31-07-2014 19:24)UncleStas123 писал(а):  При теперешней стоимости хранения не вижу смысла грузить проц декомпрессией.
Какраз при нынешнем уровне развития процессоров и не стоит заморачиваться его загрузкой при декодировании, потому что он это делает вообще без усилий, что никак не отражается. А вот лет так 12-15 назад это было бы актуальным - процессоры тогда слабенькие были и лишний раз нагружать их было бы некстати.

я это к тому, что флак, апе или вав - всё это выискивание блох в стоге сена - разница в звучании если и будет между ними, то такая минимальная, что шкурка вычинки не стоит, куда лучше было бы для улучшения звучания попробовать сменить в тракте что-то: или ЦАП, или акустику, или усиление - разница будет налицо.
(Отредактировал 31-07-2014 в 20:03 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-08-2014 01:04
2DAZZER а шо там относится, это софт, включил и если не понравилось ребутнулся, удалил и забыл! Надо попробовать, особенно сладкие вокальные темы, там должно быть...

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-08-2014 15:49
(31-07-2014 19:24)UncleStas123 писал(а):  Хм, а я вот все обратно в wаv перегоняю. При теперешней стоимости хранения не вижу смысла грузить проц декомпрессией.
100% согласенHappy0144
Но не все к этому готовы, а может рано ещё, есть более насущные вопросы по сетапу.
(Отредактировал 01-08-2014 в 15:49 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-08-2014 16:15
alexsandr, я бы сказал, что здесь вопрос заключается скорее в замороченности, а не в готовности или неготовности. Перегонять из форматов в форматы - на это всё нужно время, а если его нет, то с этим заморачиваться не нужно. Да и если бы такая трансформация давала прирост в звуке процентов хотя бы на 20, то можно было бы рассматривать вариант. А так, это всё нюансы, которые не дают большого проку. Большой прок будет, если радикально что-то поменять, вот тогда да, реально заморачиваться. Ещё если ты замороченный аудиофил, который выстроил для себя "музыкальную мифологию" и помешанный на аудиоаппаратуре, то тогда тоже понятно, почему таким они занимаются.
(Отредактировал 01-08-2014 в 16:18 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-08-2014 20:03
Подскажите, существует ли программа, которая отслеживает прохождение звука через все программные модули Windows, чтобы можно было понять где затык... Т.е. от плеера до какого-то выхода. Смысл в том, что аппаратная поддержка ASIO есть. но в Win8/64 звука нет через вывод ASIO , а в 7/64 звук есть.
Через ASIO4All и ASIO JPLAY звук естественно есть в обоих виндовсах, естественно он есть и через DS, KS, WASAPI.
Надо понять, виноват ли драйвер, плеер, какие-то настройки или сам виндовс. И вобще с самого плеера хоть выходит звук...
Найти все сообщения
 
Цитировать
norzero Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomir
Сообщений: 118
Репутация: 50
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-08-2014 21:02
Если у вас внутренняя звуковуха ( комп) , то есть такой пакет драйверов kX Audio Driver ( подходит не для всех звук.карт) который отображает все потоки прохождения сигнала .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 00:40
Драйвер кХ - это независимый WDM (Windows Driver Model) драйвер для всех звуковых карт, основанных на чипах EMU10K1 и EMU10K2, производимых Creative Technology Ltd. и/или E-mu Systems Inc., включая SoundBlaster Live! series, E-mu Audio Production Studio (APS), и Audigy / Audigy2.

У меня Asus Xonar HDAV1.3 это значит, что для меня не прокатит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 02:55
DAZZER вот посидел послушал, ничего там не ярчит, все там классно.


2Sabretooth я точно так же откатился на 7х64 ради асио дров, потому что на 8.1 не работало, а без асио беда

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 10:39
ну хз, либо с тем плеером было так, либо экземпляр такой попался на витрине.
я бы раньше не поверил, но как-то послушал в одном магазине Monster Beats Mixr, которые играли ужасно - нереальный бубнеж и гудеж был на НЧ, а в другом магазине - все классно.
(Отредактировал 02-08-2014 в 10:39 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 10:59
(01-08-2014 15:49)alexsandr писал(а):  Но не все к этому готовы, а может рано ещё, есть более насущные вопросы по сетапу.
Похоже что не готовы. Зато умеют звук мерять в процентах Biggrin. А Вы вот наверняка не умеете... и недоступны Вам "сладкие вокальные темы"

...парням можно позавидовать - у них ВСЁ впереди
Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 11:25
(02-08-2014 02:55)zanzi писал(а):  2Sabretooth я точно так же откатился на 7х64 ради асио дров, потому что на 8.1 не работало, а без асио беда
У меня на компе 3 винды так, что откатываться не надо, просто грузишься в нужную на данный момент систему, но хочеся решить проблему, может кто подскажет? 8_ка быстрей, надежней и удобней, а внешний вид и управление я сделал как в семерке.
На звуковуху существует пока на 8/64 одна версия драйверов. Но для начала надо понять виноват ли драйвер, или что-то другое. Пробовал и на других плеерах, тоже нет звука через Asio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 14:04
(02-08-2014 10:59)UncleStas123 писал(а):  Похоже что не готовы. Зато умеют звук мерять в процентах Biggrin.

...парням можно позавидовать - у них ВСЁ впереди
Wink
Готов предположить, что вы видимо привыкли мерять всё по себе, раз такое говорите. Если вам было, так сказать, "невпадлу" всем этим заниматься, значит это ваше дело, я уже выше объяснил. Но кому-то это даже не нужно будет, потому что хороший звук - это деньги, а некоторые себе никогда не позволят, в том числе и из разумных соображений, мегадорогие аудиокомпоненты. Многие, так наигравшись, как вы, уходят от этого вообще или покупают CD проигрыватель и слушают компакты (хотя я считаю этот вариант уже пройденным этапом). Поэтому я могу вам ответственно сказать, что это у вас всё впереди ещё. Значит, вы ещё не наигрались. Улыбка Свою фонотеку в Вав держат только музыканты, которым нужно в любой момент что-то подредактировать или сведение сделать. А все остальные - в сжатых безпотерьных форматах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 17:21
Попробуйте Winyl 3.0.1 Cамый нежный звук для наиболее длительного прослушивания.
1 место Bug head Emperor 3.37 beta (Horns x1.Revers,Bug LV2,или Blask1x1,Phase,LV2 и Bananax2 ,Revers,Bug LV2 (фАЗА ИЛИ РЕВЕРС ЗАВИСИТ ОТ ДИСКА КАЖДЫЙ РАЗ ИНДИВИДУАЛЬНО)
2 последняя версия Aplayer на Maiko
3 последняя версия Aplayer v.0.68 Asio (мод) одноядерка
4 Winyl 3.0.1
5 PlayPcmWin (64-bit)
6 cPlay
(Отредактировал 02-08-2014 в 17:37 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-08-2014 18:16
один товарисч тоже начал рассказывать про якобы разницу
между звучанием формата.
я честно не услышал.
если она и есть то на уровне самовнушения и звучания декодера беспотерьного формата в пцм при выводе, т.е. практической пользы - никакой.
разворачивать собранное в флаках и апе в wav - дело глупое и лишняя работа.
если диски стали большими и нечем больше из забить, развлекайтесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , АндрейКа , viruskin
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 03-08-2014 18:57
(02-08-2014 18:16)ZLoDAY писал(а):  один товарисч тоже начал рассказывать про якобы разницу
между звучанием формата.
я честно не услышал.
если она и есть то на уровне самовнушения и звучания декодера беспотерьного формата в пцм при выводе, т.е. практической пользы - никакой.
разворачивать собранное в флаках и апе в wav - дело глупое и лишняя работа.
если диски стали большими и нечем больше из забить, развлекайтесь.
Полностью не согласен разница Flac и Wav заметна во Flac я всегда чувствую некоторую зажатость звука в Wav звук более раскрепощён .
Если бы не было разницы я бы не переводит всю свою коллекцию а это порядка 6 терабайт в Wav. Могу только сказать, кто не чувствует значит у вас что то не в порядке либо с трактом (пора менять аппаратуру) либо ну я не знаю проверить уши в больнице.
Ведь даже некоторые проигрыватели сперва разворачивают из Flac в Wav а потом начинают воспроизведение.
И после скачивания ни когда не слушаю во Flac даже с последующим удалением если не понравится.
Пробовал формат Tak Более современный который есть симбиоз качества APE и скорости кодирования Flac разница тоже заметна.
Итого Flac и Tak прямым ходом на мобильные устройства, ну Wav идеал на стационаре -Без вопросов тема для меня давным давно закрытая.
(Отредактировал 03-08-2014 в 19:30 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Neprus
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 01:14
Legioner66, вы меня удивили. Я вам даже больше скажу, все плееры разжимают флак в вав, а потом уже разжатый поток из оперативной памяти и воспроизводят Улыбка Этот алгоритм заложен в самом декодере, это я так, если вы не знали, на всякий случай. Улыбка

Насчет слышу или не слышу, а может аппаратура не того уровня. Всё дело в недолговечной звуковой памяти у человека. Это же не цвет сравнить: красный с красным - какой краснее Улыбка или синий с синим - какой синее. Ну это я так, утрирую, но суть понятна. Иногда человеку может показаться, что он слышит улучшено, потому что верит в это - сколько раз убеждался, то есть существует предвзятость. А если разница и существует, опять-таки, я выше об этом говорил, что она минимальна настолько, что заниматься переконвертацией из форматов в форматы - глупо в высшей степени. Это ж до какой степени нужно быть "удифилом" Улыбка, чтоб целых 6 терабайт музыки переконвертировать в Вав - это как минимум в 2 раза больше, чем сжатый поток - с ума сойти.
(Отредактировал 04-08-2014 в 01:19 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 17:37
Sick0010
(04-08-2014 01:14)Dr.Faust писал(а):  Legioner66, вы меня удивили. Я вам даже больше скажу, все плееры разжимают флак в вав, а потом уже разжатый поток из оперативной памяти и воспроизводят Улыбка Этот алгоритм заложен в самом декодере, это я так, если вы не знали, на всякий случай. Улыбка

Насчет слышу или не слышу, а может аппаратура не того уровня. Всё дело в недолговечной звуковой памяти у человека. Это же не цвет сравнить: красный с красным - какой краснее Улыбка или синий с синим - какой синее. Ну это я так, утрирую, но суть понятна. Иногда человеку может показаться, что он слышит улучшено, потому что верит в это - сколько раз убеждался, то есть существует предвзятость. А если разница и существует, опять-таки, я выше об этом говорил, что она минимальна настолько, что заниматься переконвертацией из форматов в форматы - глупо в высшей степени. Это ж до какой степени нужно быть "удифилом" Улыбка, чтоб целых 6 терабайт музыки переконвертировать в Вав - это как минимум в 2 раза больше, чем сжатый поток - с ума сойти.
Мне Вас искренне жаль коль Вы не слышите разницу. И разница совсем не минимальна , мне 49 лет слух уже не как в молодости и то различия на лицо есть и по передаче частот и по стерео панораме а также по свободе подачи звука, если рассматривать по шкале качества то расстояние между MP3 -Flac - Wav одинаково!!
Я знаю и как винил играет и как катушечный магнитофон может ,всю жизнь занимаюсь и стремлюсь к качественному звуку.
Имею огромную базу материала для тестирования и сравнения качества это моё хобби которому вот уже 30 лет. Про разжатия не каждый делает и делают это по разному так что Америку вы мне не открыли. А вот перевожу в Wav исключительно в Линуксе!!! Одни говорят что нет разницы при побитовом воспроизведении между различными проигрывателями другие что нет разницы между Flac и Wav мда господа повторюсь я вам очень сочувствую так как второе чувство после зрения мироощущение у Вас дает где то сбои.
если в Wav включить Crystalizer и передвинуть шкалу до отказа получите в чистом виде Flac.(Образно конечно
) и для сравнения имею два компа с одной и той же начинкой и перефирией и програмным обеспечением так что объективность при прослушке и измерениях я соблюдаю и много раз приводил экперименты сравнений при отключении визуального контакта при одновременном переключении через специальный микшер и все кто были слышат разницу.
Все кто слышит разницу в Bug Head Emperor player в его настройках беспокоится не очем!!!!
На ответ что лучше дал ответ К примеру Steve Nugent из Empirical Audio утверждал, что таки вавки лучше звучат , но предупреждал, что само хранение фонотеки на HDD безопаснее, когда сконвертированно во флак.
Другая цитата с форума discomixes.ru
Давно замечено, что файлы WAV (так называемый raw PCM) при
воспроизведении звучат лучше, чем FLAC. По гипотезе это связано с тем,
что воспроизведение raw PCM требует меньше ресурсов, в отличие от
воспроизведения FLAC, при котором процессору (ПК) необходимо делать
конвертацию "на лету".
Я сам проводил эксперименты - разница отчётливо слышна. Жена сказала,
что разницы нет. В качестве последнего эксперта пригласил старшую дочь,
которая подтвердила, что её отец пока ещё не глухой.
Если ссылаться на экспертов, то такие известные люди в компьютерном
аудио, как:
- Gordon Rankin (Wavelength Audio)
- Steve Nugent (Empirical Audio)
- Tony Lauck
на данный момент не могут внятно объяснить, почему существует разница
при воспроизведении.

(27-07-2014 03:08)slyhach писал(а):  
Цитата:Последняя версия Bug head Emperor HQ
Откуда скачивали? Есть меню на русском? Описание настроек...
http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdat...r_beta.zip
последняя версия бета всегда тут.
Информацию по ним ищите в разделе Bug Head Emperor player на форуме forum.doctorhead.ru
на последних страницах есть инфа по версии и ссылка.
(Отредактировал 04-08-2014 в 19:27 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 176 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS