Выбор АС
Автор Сообщение
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 07-09-2014 21:38
(07-09-2014 21:18)trampp1979 писал(а):  Сабж слабоват для всех озвученных АС, тут ничего не поделаеш...
совсем запутали меня уже Huh

Погуглил что есть в наличии:
Mission mx2
Cambridge Audio Aero 2
Wharfedale Diamond 10.1
Wharfedale Diamond 122
Wharfedale Diamond 10.2
Canton GLE 420.2
JBL ES30
Heco Music Style 200
Mission mx1
DALI Zensor 1
Tannoy Mercury V1
Magnat Monitor Supreme 202
Heco Victa Prime 302
Надо будет съездить послушать/сравнить Rolleyes но не всё есть в одном магазине. На что из этого мне стоит потратить время?

(07-09-2014 21:33)yuriyvt писал(а):  Castle Tay,
Castle Acoustics Tay? Нет в продаже у нас...
А напольники не где ставить... Nowink
(Отредактировал 07-09-2014 в 21:45 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 07-09-2014 22:23
А куда вы их вообще собираетесь поставить?, что будет вокруг, как далеко от углов, если не сложно опишите место под акустику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 07-09-2014 23:20
(07-09-2014 22:23)yuriyvt писал(а):  А куда вы их вообще собираетесь поставить?, что будет вокруг, как далеко от углов, если не сложно опишите место под акустику.
нарисовал Biggrin
ссылка
прошу не пинать, ибо рисовать я не умею, и рисовал в пейнте)))
В общем, слева стоит шифоньер на всю стену практически, справа тумбочка(но ставить на неё колонки вообще не вариант), и пр., сзади стоит кровать на всю стенку, впереди стол, справа вплотную к ней пенал, где стоит сейчас 1 колонка, а др на столе... Планирую поставить полочники как на картинке, обе на столе/ну или 1 в шкаф, в завис-ти от раз-ра АС...
В верхнем лев. углу, между столом и шифоньером где-то метр, и от пенала до тумбочки справа, тоже метр...
Комната 16м.
Ну, как то так)

По-идее можно ещё поставить АС у правой стены, по сторонам от тумбочки, но не знаю, может ли иметь это смысл в данном случае...
(Отредактировал 07-09-2014 в 23:28 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор АС / 07-09-2014 23:32
Эти послушайте:
Magnat Monitor Supreme 202
Heco Victa Prime 302
Mission mx2
Cambridge Audio Aero 2

В идеале со своим усилком...
(Отредактировал 07-09-2014 в 23:33 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Выбор АС / 07-09-2014 23:38
Даа.. картинка клас!! (извините посмеяля от души Ashamed0002 ) Спасибо подняли немного настроение! Happy0144 . А то форум скучный совсем.
Лучше бы вы сфоткали комнату. Love0030

стол как далеко от стены?
Полочники ставить на стол Nowink - это для музыки откровенно плохо. Не даром же все же делают специальные подставки.(стойки) Unsure .На стол ставят только мультимедию или мониторы ближнего поля.
(Отредактировал 07-09-2014 в 23:45 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fedya , vovan4ik
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 07-09-2014 23:43
Во многих аудиосалонах Киева, к примеру, кефов раньше практически не было. Хотя дистрибьюция есть и завозить колонки можно. За другие города не скажу - что у них продается я не знаю. Вот в Донецке кефы были очень давно в одном салоне полочники ( модель не помню). Но другие салоны от этой фирмы морщились и плевались когда разговор заходил пл существу. Разве это не показатель?
[/quote]К сожалению и счастью для меня показатель только то что я слышу, не исключено что усиление в данных салонах для Кефов не особо подходило!Дали зенсор 1, Psb d 6, Эпосы м 12, Варфы 121-122, Динаудио dm 2/6, Kef ls 50 всё слушал со своим Маранцем pm 6002, который здесь тоже кстати пинают, все связки звучали по разному но все вполне не плохо.Дали звучат красиво утончённо, серединка и верх отлично, баса нет, Psb драйвово объёмно, звук не привязан к колонкам, баса достаточно, Эпосы как и Дали по середине и верху вопросов нет, баса не хватило, Варфы холодный "мёртвый" звук но достаточно детальный и чистый в 121х баса мало, в 122х достаточно, Динаудио dm 2/6, стерильный, скучный звук прямо из динамиков, Kef ls 50 красиво, утончённо но жанрово, усилитель не раскрывает потенциал!Может кому то будет полезно.
(Отредактировал 07-09-2014 в 23:44 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 07-09-2014 23:58
Да, заставить звучать акустику в таком помещении задача не простая, я в своё время снимал квартиру и расклад был примерно похожий, звука так и не добился, смотрите акустику с передним фазиком, она не так критична к близости стен и полок, хотя тоже любит правильные стойки, в идеале конечно нужно избавиться отчасти мебели, например убрать тумбочку и на её место поставить нормальную стойку + напольнички.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 08-09-2014 00:18
(07-09-2014 23:38)Cox. писал(а):  Даа.. картинка клас!! (извините посмеяля от души Ashamed0002 ) Спасибо подняли немного настроение! Happy0144 . А то форум скучный совсем.
ну хоть вам мну доставил Ashamed0002

trampp1979, пасиб Rolleyes

(07-09-2014 23:38)Cox. писал(а):  Лучше бы вы сфоткали комнату.
http://glav.su/files/messages/2014/03/29...af951.jpeg

(07-09-2014 23:38)Cox. писал(а):  стол как далеко от стены?
вся мебель впритык к стенам практически...

(07-09-2014 23:58)yuriyvt писал(а):  убрать тумбочку и на её место поставить нормальную стойку + напольнички.
тумбочку кот-я напротив шифоньера? Там телик стоит же...
(Отредактировал 08-09-2014 в 00:26 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Выбор АС / 08-09-2014 00:45
Цитата:_http://glav.su/files/messages/2014/03/29/2238281_bc3d0338413b743365ec397dba7af951.jpeg
А что тут такого? Huh Есть что скрывать?
у меня куча видео своей системы Cool все в открытом доступе.
Каждый второй фоткает свою систему, ну и комнату за одно, ибо в ней же стоит.
Если нет чем сфоткать (или лень) так и скажите.

Опять же Хай-фай АС ставить на столе очень критично нужны стойки. Нужна же хоть какая-то отдача, и панорама какая то, и сцена которую человек воспринимает слушая на расстоянии Unsure. Стойки и расстановка это не последняя процедура в инсталляции АС, - даже в музыкальную комнату (не говоря уже за жилую) Ashamed0006

Моё мнение может показаться слишком критичным, но если комната жилая. (а не музыкальная) это слишком большой компромисс для полочников, особенно вашей ценовой категории. Sad .

Я в разных темах многократно повторял. Просто выбирать АС - это совершено не то что можно советовать вот так просто. Оно хоть как-то заиграет после того только, как его правильно инсталлировать в помещение где будут слушать. А инсталлировать и настроить порой гораздо сложнее чем что-то советовать, выбирать, и купить. Сами по себе АС совершенно не обязательно заиграют. Nowink

Смотрите чтобы потом вы не пожалели о потраченных деньгах. Иначе они просто не будут стоить того звука, в который можно было бы их реально вложить.

А ведь есть и другие варианты прослушивания музыки в удовольствие Happy0144
(Отредактировал 08-09-2014 в 00:47 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Freezer , Mystery , syncmaster , tomash , yuriyvt
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 08-09-2014 01:00
Сох., это ж шутка была) Wink
Понту фоткать, если и так нарисовал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Выбор АС / 08-09-2014 01:44
Цитата:Сох., это ж шутка была) Wink
Понту фоткать, если и так нарисовал...
Ashamed0002 Happy0196 не нужно такое. вот так спрашивать, а то еще пару плюсов в репу дам Party0012 . У вас талант подымать настроение. Happy0158

На самом деле я совершенно не шутил Unsure . Ни про стойки. Ни про комнату.
Если бы вы только знали сколько берёт денег опытный Аудио -инсталятор Biggrin так бы не говорили. Но в принципе 80% населения просто не могут его себе позволить. Хотя многие из них о таком и не знают (не слышали) а многие еще просто не берут (воспринимают) сие в серьёзе. А некоторые просто не могут идти на компромиссы. - Ну тогда и нечего требовать от АС хорошего звучания. Его по любому и так не легко добиться.
А думают купил - поставил в дырку шкафа (или на стол) оно пусть и заиграет музыку. Ведь типа для этого я АС купил Huh . Оно ведь должно Angry оно ведь столько то стоит!!!

На форуме могут многие опытные люди помочь за одно и советом как правильно проинсталировать. Но нужно их об этом попросить, и предоставить точные данные (которые они попросят).

syncmaster вот что я вам скажу Музыка ласкающая Сознание, Осознание, Ум (думы), Тело, и Душу, - стоит и дорого, и комната должна быть музыкальной Smile 2 , и должен быть достаточный как Аудиофильский так и меломанский опыт .
Вот так обычно у людей любящих высококачественную музыку.

Для начала нужно стремится поиметь реально хотя бы часть из перечисленного. А и это далеко не просто Cry . И я не шучу. Такова реальность. Все так в своё время начинали. Просто у каждого свой путь. кто хочет улиткой ползти - а кто прыгать семимильными.
(Отредактировал 08-09-2014 в 01:56 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: syncmaster , tomash
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 08-09-2014 01:52
Cox. Party0012
(Отредактировал 08-09-2014 в 01:54 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Выбор АС / 08-09-2014 09:16
Ищите АС с передним фи, на мебели звучать особо не будет (причина сама мебель, если конечно у Вас не дубовый стол под 100 кг Biggrin). Что то типа KEF Q1, на столе у меня не особо гуделиWink но на стойках намного лучше.
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftr...=9711.html

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 08-09-2014 17:49
Впринципе, вы можете пойти стандартным для начинающих путём, послушать в салоне то, что доступно, купить понравившийся вариант, а уже потом писать на форум, типа карул, как заставить звучать акустику! При наличии уже купленной акустики с мебелью раставаться проще. Улыбка
(Отредактировал 08-09-2014 в 17:49 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexandr33
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор АС / 08-09-2014 18:24
(07-09-2014 23:43)Mystery писал(а):  Дали зенсор 1, Psb d 6, Эпосы м 12, Варфы 121-122, Динаудио dm 2/6, Kef ls 50 всё слушал со своим Маранцем pm 6002, который здесь тоже кстати пинают......
...Может кому то будет полезно.
Единственная польза из того что вы описали, это то, что многие смогут понять какой отвратительный звук дает ваш усилитель, и что с таким ... не стоит ходить и выбирать акустику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , Юрий (sword) , mandga , romkort
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 08-09-2014 18:34
[/quote]Единственная польза из того что вы описали, это то, что многие смогут понять какой отвратительный звук дает ваш усилитель, и что с таким ... не стоит ходить и выбирать акустику.
[/quote]Вы просто смешны, этот замечательный усилитель, за свои деньги разумеется не звучал только с вашими дерьмовыми Динаудио, которые в своих начальных линейках настолько убоги что это сложно передать.И к вашему сведению этот Марантц не слил Наду 355 бее который в 3 раза дороже...
(Отредактировал 08-09-2014 в 18:35 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Выбор АС / 08-09-2014 18:43
Так говорят те,которые не могут купить себе ДинАудиоPohval МаранЗу 6002 до Nad 326 очень далеко в плане звука,а вы говорите о Наде 355Happy0065 Дины ДМ 3/7 очень хорошие колоны в линейке!
(Отредактировал 08-09-2014 в 18:58 hi-fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Юрий (sword) , mandga , romkort , vovan4ik , sofyart
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 09-09-2014 00:00
А что скажет кто про Castle Acoustics Warwick 3? Говорят прям что мега-супер http://stereo.ru/to/b93p0-maksimum-minim...y-akustiki да и на маркете отзывы хорошие... Только вот размером они уже скорее напольные)
Если понравятся, когда послушаю, стоит ли мне их брать? (мебель выкидывать не собираюсь)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 09-09-2014 00:11
Я лично их не слушал, но для меня компания Castle умерла в 2006 году, когда они продались Китайцам и полностью вынесли производство туда, да и от колектива там никого не осталось, то что люди (знающие старый Castle) слушали из новоделов их особо не впичетлило, часто жалуються на качество шпона на новых моделях, трескаеться и слоиться буквально через 1-2 года, ищите старые модели, например ISIS, или Richmond 2, там и звук и качество отделки на высоте, на _ebae.co.uk можно найти по нормальной цене.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 09-09-2014 00:26
Castle Acoustics Knight 2 ещё добавлю
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS