Выбор АС
Автор Сообщение
mandga Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 242
Репутация: 141
RE: Выбор АС / 10-09-2014 09:31
Mystery,а вы вижу колоны оцениваите по отделке,смешно!Дины одни из не многих,которые не перенслись в Китай.А подключая колоны к дохлому усилку и самопальщине рассуждать о качестве басса....и вообще подачи муз материала-смешно!!!Я так и не услышал пример наполников сливших полочникам!?Ваш рассуждения по поводу Динов крайне не уместны,да акустика имеет свои изьяны,да требует внимательного,даже трепетного подбора компонентов,но после этого она осыплет вас миллиардами слуховых оргазмов!!!Happy0144А имея систему уровня муз. центра-разводите полемику о качестве басса...Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , hi-fi
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Выбор АС / 10-09-2014 10:03
Щя пойдет тЕсты в журнальчиках почитает и будет лепить умнякSick0010 Нуу,вы поняли про кого это.....
(Отредактировал 10-09-2014 в 10:13 hi-fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , romkort , Ank , mandga
romkort Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 100
Репутация: 387
RE: Выбор АС / 10-09-2014 10:43
Большинство тестов спонсируют сами производители!!!!
Главное личный опыт и много прослушанной аппаратуры!!!

ACOUSTIC REVIVE, AUDIA FLIGHT, AUDIO REPLAS, fo.Q, HB-Cable, MELCO, OCTAVE, OYAIDE, SAEC, SFORZATO, TRIODE
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , tomash , mandga
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Выбор АС / 10-09-2014 10:52
Уши у всех разные, акустика помещения, музыкальные предпочтения, ...

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Выбор АС / 10-09-2014 12:10
Syncmaster, Вы правильно мыслите. Варфедале я не встречал, ничего сказать не могу, а вот хеко викта прайм 302 у меня дома играет и звук очень достойный. Колонки не требовательные к усилению и всежанровые как по мне! Рекомендую и Вам. Тут говорили за метасы - это линейка выше. Конечно они намношо лучше, но смотрите сами сможете ли Вы потратить столько денег за них? С метасами можно жить очень долго это точно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 13:17
При чём здесь тесты вообще?Я посоветовал человеку почитать хотя бы в тесте про строение и особенности той акустики которую собрался купить, если в живую ему не удалось это увидеть!

(10-09-2014 09:31)mandga писал(а):  Mystery,а вы вижу колоны оцениваите по отделке,смешно!Дины одни из не многих,которые не перенслись в Китай.А подключая колоны к дохлому усилку и самопальщине рассуждать о качестве басса....и вообще подачи муз материала-смешно!!!Я так и не услышал пример наполников сливших полочникам!?Ваш рассуждения по поводу Динов крайне не уместны,да акустика имеет свои изьяны,да требует внимательного,даже трепетного подбора компонентов,но после этого она осыплет вас миллиардами слуховых оргазмов!!!Happy0144А имея систему уровня муз. центра-разводите полемику о качестве басса...Shocked
Ну можно и в Дании фуфлецо лепить не так ли, зачем же в Китай для этого ехать!?В общем я ещё раз повторяю против бренда в общем ничего не имею но начальные колонки серии DM меня неприятно удивили, если бы брал себе Дины по какой то причине то это были бы старые Контуры.И не надо уважаемый писать о том чего вы не слышали, тот самодельный ламповый однотакт по 50 Вт на канал, заткнёт очень много чего и по басу особенно.И опять же повторяю что слышал Дины DM c Надовским мощником, впечатления к сожалению те же, а тратить к таким дрянным колошам кучу денег на какой то там мифический нереально крутой усь. который якобы раскачает их и вдохнёт жизнь туда где её никогда не было, извините в моём понимании глупость ещё та.

P.S Слышал напольники в которых баса нет, и слышал полочники в которых он есть, в лоб эти вещи не сравнивал.
(Отредактировал 10-09-2014 в 13:36 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mandga Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 242
Репутация: 141
RE: Выбор АС / 10-09-2014 14:27
Вы же писали,что слушали 355 надом,а теперь уже мощник?!Что-то,где-то,кто-то слушал, но ни какой конкретики!А ни кто не говорит про супер дорогие и мифические аппараты,главное правильно подобрать.А к самопалам всегда скептически относился.А ДМки Вам не навязываю,а делюсь радостью владения!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 14:47
(10-09-2014 14:27)mandga писал(а):  Вы же писали,что слушали 355 надом,а теперь уже мощник?!Что-то,где-то,кто-то слушал, но ни какой конкретики!А ни кто не говорит про супер дорогие и мифические аппараты,главное правильно подобрать.А к самопалам всегда скептически относился.А ДМки Вам не навязываю,а делюсь радостью владения!
У человека дома слышал с мощником Надовским, часа пол просидел с кислой миной, так же и с Jamo concert 11 было, пока не поставили мои Кефы на них сверху , и сразу невольно заиграла улыбка на моём лице с первых же звуков, так что радостью обладания с вами тоже вполне могу поделиться.Вы хотя бы поделитесь какими Динами владеете, может и я за вас порадуюсь, вот предыдущий защитник Динов Hi-Fi упомянул DM 3/7 наверное которыми он владеет, хотя он как то не учёл что тема о полочниках, и то что я живя в комнате 12м эту модель даже косвенно не стал бы рассматривать, тем более если предположить что динамики такие же как и в младших моделях, то не думаю что там у них всё хорошо, и это я ещё качество отделки опускаю, ну это всё конечно не более чем мои предположения и догадки, а так же ИМХО.А насчёт самоделок это вы зря, услышав тот усь. любой скепсис развеялся бы мигом, у меня и по поводу моих Кефов достаточно много скепсиса было пока сам не услышал на что они способны с достойным усилением(не путать с моим Марантс), вот было бы интересно как они с той лампой спели бы, жаль что больше нет такой возможности.
(Отредактировал 10-09-2014 в 14:51 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
romkort Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 100
Репутация: 387
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:04
(10-09-2014 10:52)mustang писал(а):  Уши у всех разные, акустика помещения, музыкальные предпочтения, ...
Согласен. Но в журналах тоже тесты не все так идеально.
Так что лучше свой опыт!

ACOUSTIC REVIVE, AUDIA FLIGHT, AUDIO REPLAS, fo.Q, HB-Cable, MELCO, OCTAVE, OYAIDE, SAEC, SFORZATO, TRIODE
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
mandga Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 242
Репутация: 141
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:06
ДМ 3/7 владею,я.Играют в 18 квадратах.Пищалки в них от фокусов 110,динамики из линейки аудиеенс перешли,по кросовверам не скажу.У товарища в 12 квадратах 902 селаны и жбл лс80 играли без проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romkort
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:13
Mystery,Я не являюсь власником DM 3/7 данной акустики. А говорю то,шо очень хорошая АС в своем классе! И хватит людей лечить по фото из журналов! Вашим Кефам до ДМ2/7 и Jamo concert очень далеко до музыкиPohval....
А пред-усь какой был?
(Отредактировал 10-09-2014 в 15:19 hi-fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romkort
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:16
Ну говорят что и Жабли огромные могут в 12 м играть, но как по мне и площадь желая тоже при всём этом не помешает!)

(10-09-2014 15:13)hi-fi писал(а):  Mystery,Я не являюсь власником DM 3/7 данной акустики. А говорю то,шо очень хорошая АС в своем классе! И хватит людей лечить(учить) по фото из журналов! Вашим Кефам до ДМ2/7 и Jamo concert очень далеко до музыкиPohval....
А пред-усь какой был?
Что же у вас тогда?Лучше скажите в каких связках у вас ваши Дины так круто звучат?Хотя дайте сам угадаю DM 2/7 и Nad 356 DEE.Дины 2/7 очень сильно сливают ls50, есть предположение что как раз вы данные Кефы с неподходящим усилением слышали или совсем холодные, я ранее писал о маленьком нюансе это "прогрев" им нужно минимум 200 часов из коробки они никакие.
(Отредактировал 10-09-2014 в 15:25 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:28
Опять споры что лучше Biggrin
Кефы и Дины совершенно по разному звучат. Но Кеф не такие капризные и поэкспериментировать с АС этой фирмы легче чем с ДинамиBiggrin

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:29
Круто играют с двумя Надами C275 и Vincent 995!
Скоро Кефы(дрова) будут в продажной ветке 100%Biggrin

Дины 2/7 очень сильно сливают ls50
[/quote]

Это в каком журнале написано?Улыбка
(Отредактировал 10-09-2014 в 15:34 hi-fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romkort
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:35
(10-09-2014 15:29)hi-fi писал(а):  Круто играют с двумя Надами C275 и Vincent 995!
Скоро Кефы(дрова) будут в продажной ветке 100%Biggrin
Интересно в угоду чего?Их ретейл 1500$, а альтернатив нет до 2000$ (речь идёт о форм факторе, компактных мониторов с большим звуком).У меня таких денег нет что бы купить что то на голову выше этих замечательных АС, когда появятся, то всё может быть.

P.S Это исключительно на мой вкус, если вы с ним не согласны то это исключительно ваши личные проблемы!
А что вы вообще сравниваете Dm 2/7 это отходы компании Динаудио, а Ls 50 это топовые, юбилейные мониторы компании Kef, в которые они вложили если не всё то очень много, и стоит наверное учесть что этот вч/сч/нч драйвер применён в акустике KEF Blade за 40000$ для меня например это весомый аргумент.

P.S. И вам советую впредь говорить аргументами в угоду детских подколов или молчать если нечего сказать по делу.
(Отредактировал 10-09-2014 в 15:48 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:39
Послушал сегодня дали3 - вообще ниочём... По кач-ву звучания сливают вчистую варфам 122м, ну и хеко те тоже явно по-лучше дали'х... Имхо.
И, замечу, у дали3, учитывая размеры, баса практически нет Shocked По сравнению с ними, варфы "качают"... И, о5 таки, кто-то там говорил про размеры динамика/колонки? Всё зависит, на самом деле, не от размеров, (а от умения пользоваться (с) Biggrin ) а от самой колонки/начинки...
Найти все сообщения
 
Цитировать
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:46
Mystery,напросись в гости до земляка Ширин! И ты все поймешьMad0228.....! Опыта можЭ прибавится немногоMad0228
(Отредактировал 10-09-2014 в 15:51 hi-fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:54
(10-09-2014 15:39)syncmaster писал(а):  Послушал сегодня дали3 - вообще ниочём... По кач-ву звучания сливают вчистую варфам 122м, ну и хеко те тоже явно по-лучше дали'х... Имхо.
И, замечу, у дали3, учитывая размеры, баса практически нет Shocked По сравнению с ними, варфы "качают"... И, о5 таки, кто-то там говорил про размеры динамика/колонки? Всё зависит, на самом деле, не от размеров, (а от умения пользоваться (с) Biggrin ) а от самой колонки/начинки...
Личные впечатления - самый весомый аргумент, так держатьHappy0158

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 15:55
(10-09-2014 15:46)hi-fi писал(а):  Mystery,напросись в гости до земляка Ширин! И ты все поймешьMad0228.....! Опыта можЭ прибавится немногоMad0228
Если у него тоже Дианаудио 2/7 то мне это не интересно, так как эта акустика достаточно низкого класса и которую я уже слышал.

P.S насчёт тестов журналов и т.д.!Послушать их в моём городе действительно возможности не было, при выборе в первую очередь руководствовался возможностью комфортно слушать с малого расстояния, компактный размер, наличие баса при маленьком размере корпуса, приличное звучание в общем, возможность разместить на столе, бесшовность звука, не слишком высокие требования к усилению, адекватная стоимость ну и отзывы реальных владельцев сыграли свою роль но в последнюю очередь!С уверенностью могу сказать что получил всё вышеописанное от этих АС и конкретно в моих условия это едва ли не идеальный вариант, а услышав их с достойным усилением которое было способно раскрыть их потенциал в полной мере, не побоюсь этого слова, они способны на Hi-End звук, и то что я слышал до их покупки и после ни разу не вызвало сомнений в правильности моего выбора.
(Отредактировал 10-09-2014 в 16:12 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 10-09-2014 16:00
(10-09-2014 15:39)syncmaster писал(а):  Послушал сегодня дали3 - вообще ниочём... По кач-ву звучания сливают вчистую варфам 122м, ну и хеко те тоже явно по-лучше дали'х... Имхо.
И, замечу, у дали3, учитывая размеры, баса практически нет Shocked По сравнению с ними, варфы "качают"... И, о5 таки, кто-то там говорил про размеры динамика/колонки? Всё зависит, на самом деле, не от размеров, (а от умения пользоваться (с) Biggrin ) а от самой колонки/начинки...
Я надеюсь вы слушали прогретый вариант, а не новые из упаковки?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS