Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:19
(22-10-2014 17:49)ruslan 1 писал(а):  А на какие, чьих фирм меняют проводку в Динах, и почему на заводе сразу ставят гАв...но?
На заводе, примерно с 2012 г. ставят новый кабель. Сине-белыйKiss
Датчане говорят, что это кабель их собственной разработки.
Не уверен, но по моему говорили, что он серебряный.
До этого был Ocos. Медный в прозрачной изоляции.
На мой вопрос, а стоит ли менять сине-белый кабель на другой, ответили отрицательно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:25
Теперь понятно - они хотят,
чтобы все только и делали,
что спорили о том, почему
дины не играют с тем или
иным усилителем ..
Какие усилители - Хвост (проводка) ..Happy0158
(Отредактировал 22-10-2014 в 18:29 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:30
Эстет Звука Не на форуме
Кочегар
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 339
Репутация: 387
#87
RE: Все , завязал ! / May 7th, 2014 20:15
1.3 мк2.Детально ,заполненно,с темнотцой,хорошие послезвучия .Немного середина в глубину уходит Хороший удар ,бас иногда более вездесущ чем надо .Фокусы более открыты , чуть теплее,светлее,ярче высокие .Расплостаный немного бас ,трохи возможно подмылена середина .Но привлекают ,вовлекают и те, и те .Фокусы типа чуть легче для усиления.1.3 ровнее и типа аналоговей.Обе акустики всеядны.ИМХО.Сцена ,разумеется трехмерная ,что у фокусов .что у 1,3.Звук оторван ..от колонок .Фокусы более утомляемы ..Да Павел ,если ты больше поклонник джаза,то может действительно лучше перейти на харбеты?? или что-то классическо- старенькое??
Вот интересный отзыв нашего Жоржика,который уже стал Эстетом звука.
Выводы делаем сами...Он с томашем большие друганы..CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , alexo , djon , Дмитрий Медведев , Сергей Юрич
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:36
Перлы, конечно, еще те ..Biggrin
"Бас иногда более вездесущ чем надо ..." . ".Расплостаный немного бас ,трохи возможно подмылена середина .Но привлекают ...." черт возьми ..Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:44
(22-10-2014 18:25)alexo писал(а):  Теперь понятно - они хотят,
чтобы все только и делали,
что спорили о том, почему
дины не играют с тем или
иным усилителем ..
Какие усилители - Хвост (проводка) ..Happy0158
Ну у кого-то же дины все-таки играютRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:49
Тимур, судя по этой ветке,
не у многих ..Улыбка
Если у тебя все срослось
и эта акустика играет так,
как тебе нравится - прими
мои самые искренние поздравления ..Party0012

P.S. Да, а внутреннюю проводку
все-таки менял или нет ..? Biggrin
Если да, то на что ..?
(Отредактировал 22-10-2014 в 18:55 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , porta
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:56
alexo писал(а):почему
дины не играют с тем или
иным усилителем ..
Хорошая теза.. Вырву из контекста, не против? Улыбка

Собственно, почему так происходит? С одним играет, с другим не играет.
Не берем во внимание, источник, провода, питание.. Предположим, что с этим полный порядок.
И вопрос только в усилении.

Фишка в том, что динаудио нужен очень токовый и мощный аппарат. Раскачать громадную катушку динамика, способен не каждый усилитель. Частенько, можно встретить негативные отзывы о доминирующем басе динаудио. Ерунда. Просто цепляют к ним слабые усилки, которые не способны контролировать дины. Бас получается затянутый и рыхлый, с гудежом.
Спрашивается, а нафига делать было делать такой динамик, который так трудно раскачать?
Для получения феноменального баса.
Даже полочники динаудио выдают настолько глубокий и плотный бас, что позавидуют многие напольники.
Но это лишь при наличии адекватного и мощного усиления.
И вот тут возникает один нюанс Улыбка
Дейсвительно музыкальные аппараты с досточной мощностью для раскачки динов, стоят ОЧЕНЬ больших денег.
Да, можно обратиться к китайцам. У них есть аппараты способные выдать тот самый могучий бас. Но в большинстве, у этих китайцев Звука и главное Музыки - нет. Бас есть, а харизмы в звуке нет Sad
Так что, во многих случаях, негативные оценки динов и вечном поиске усилителя к ним - банальная нехватка средств.
Кроме того. Нужна хорошая физическая подготовка для того, что вызвучить динаудио!Wink
На сундуке есть шикарная ветка про одного чела, который сослал жену и детей в отпуск на две недели, а сам занялся вызвучкой Динов С4.
За две недели, человек все жилы повытягивал и пальцы порезал в кровь об острые края радиаторов, тяжеленных мощников!Sick0010
И все это были Креллы, Левинсоны, Плиниусы с ценниками намного выше стоимости самих колонок.
Кто то хорошо сказал.. "Хочешь разорить друга - купи ему динаудио" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 18:59
(22-10-2014 18:19)tomash писал(а):  1. Не уверен, но по моему говорили, что он серебряный.
2. До этого был Ocos. Медный в прозрачной изоляции.
3. На мой вопрос, а стоит ли менять сине-белый кабель на другой, ответили отрицательно
Очень насыщенные личным опытом Happy0196 и знаниями Happy0196 "товарищ" tomash отметился очередным ... словесным поносом.
1. Сама стилистика повествования! Это шедевр! "Не уверен, но по моему говорили" - так говорили или нет? Или тут помню, а тут не помню? Про серебро это вообще абсолютные фантазии. Кабель там медный. Простой медный провод. Среднего качества.
2. Вы бы хоть в инете посмотрели что такое ОСОS, как он выглядит! Ну чтобы не писать глупости для всеобщего обозрения. Ибо ОСОS черный, коаксиальной конструкции, очень жесткий. И никак не в прозрачной изоляции.
3. Представители фирмы всегда так отвечают. Блюдут честь фирмы. Но это не является абсолютной истиной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , doom , Сергей Юрич
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:04
tomash
Нееее ... я на такие жертвы пойтить не могу ..Biggrin
И дело даже не в деньгах ... Nowink
Ну нафига мне этот громоподобный бас,
если нет основного - Музыкальности ..
(Отредактировал 22-10-2014 в 19:06 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:04
(22-10-2014 18:56)tomash писал(а):  Кто то хорошо сказал.. "Хочешь разорить друга - купи ему динаудио" Улыбка
Я пропущу ваш бред в очередном словесном проносе, и обращусь с просьбой: Купите мне С-2, поиздевайтесь над врагом. Разорюсь, залезу в долги, продам комп, и перестану писать.

(22-10-2014 19:04)alexo писал(а):  Нееее ... я на такие жертвы пойтить не могу ..Biggrin
И дело даже не в деньгах ... Nowink
Ну нафига мне этот громоподобный бас,
если нет основного - Музыкальности ..
Вы бы сами их послушали, чтобы осознать в полной мере какой бред написал "товарищ".
(Отредактировал 22-10-2014 в 19:07 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , Сергей Юрич , Юра
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:15
(22-10-2014 19:04)VladimirNB писал(а):  Купите мне С-2, поиздевайтесь над врагом.
Удивительно, но из всех линеек, я бы тоже выбрал их.
Хотя, ничего удивительного.
(Отредактировал 22-10-2014 в 19:18 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:24
VladimirNB писал(а):отметился очередным ... словесным поносом.
У Вас прекрасная манера общения!Happy0144
Цитата:Сама стилистика повествования! Это шедевр!
СпасибоEmbarrassed
Цитата:так говорили или нет?
Таки нет. Даже новый сине-белый кабель - медь.
Цитата:Вы бы хоть в инете посмотрели что такое ОСОS, как он выглядит! Ну чтобы не писать глупости для всеобщего обозрения. Ибо ОСОS черный, коаксиальной конструкции, очень жесткий.
Спасибо, я изучал тему внутренней разводки кабеля в динах.
ОСОS точно использовался в С1. Но не все время. Не во всех моделях.

Насчет нового кабеля в динах, вот конструктивный ответ из суппорта:

Regarding the 'new' cable in the Contour S 1.4 -

we simply choose a higher quality pure copper cable, and a better insulation material to prevent oxidization.

It is only a very small step in sound quality, but the new cabling will remain in good quality for longer over many years.


Please note that every cable, with its electrical and sound characteristics, is designed in balance with the crossover. Changing the internal cabling will change its electrical and sound characteristics, so that the balance is not given anymore.

Dynaudio does not recommend bringing the overall construction out of balance by changing single parts. You may change the sound, but it cannot be guaranteed that you improve the sound!


All the rest of the Contour S 1.4 is the same, no changes.

However, compared with a Contour S 1.4 from 2003 or 2004, of course we have many small improvements in our production and manufacturing in Denmark, so the newest Contour S 1.4 will still sound a little bit better than ever.


Kind regards

Dynaudio Inernational GmbH

Roland Hoffmann



И вообще, Владимир, успокойтесь, попейте водички..Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:25
(22-10-2014 18:56)tomash писал(а):  Фишка в том, что динаудио нужен очень токовый и мощный аппарат. Раскачать громадную катушку динамика, способен не каждый усилитель.
...Спрашивается, а нафига делать было делать такой динамик, который так трудно раскачать?
Для получения феноменального баса.
Даже полочники динаудио выдают настолько глубокий и плотный бас, что позавидуют многие напольники.
...Дейсвительно музыкальные аппараты с досточной мощностью для раскачки динов, стоят ОЧЕНЬ больших денег.
...И все это были Креллы, Левинсоны, Плиниусы с ценниками намного выше стоимости самих колонок.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в этот поток сознания, тем более, что у меня сложилось ощущение, что это больше похоже на реферат, большая часть которого "скозлена" из сети…однако,
для меня, как человека с реальным опытом общения с Динаудио, и, к сожалению, имеющего техническое образование, читать все это весьма болезненно.
Просто потому, что для того, чтобы "раскачать громадную катушку диамика", НЕ нужен токовый, или еще какой-то там усилитель….
И проблема со всей этой шнягой в том, что усилитель должен справляться с тем, что происходит ПОСЛЕ того, как эта катушка "раскачалась"…..именно в этом и заключается "контроль", а не в баксах, килограммах или родословной.
Усилитель просто должен справляться с сигналом, который он получает на свой выход. Мне, в свое время, 60 Ватт вполне хватало.
Эти свойства усилителя определяются, в большей мере схемотехникой, чем размером трансформатора и количеством транзисторов.

И, не пойму этих литературных соплей( видимо, виновата "коза") - очень напомнило сцену из "Убить Билла" -
"Количество яда, выделяемое чёрной мамбой при одном укусе, может быть колоссальным. Мне нравится это слово, «колоссальный». Редко приходится его использовать в речи…"(с)


Видимо, вся писанина была задумана ради слова "феноменальный"?
Rolleyes

(22-10-2014 19:24)tomash писал(а):  ОСОS точно использовался в С1. Но не все время. Не во всех моделях.
Пруфлинк!
Тут уже не только Владимир, тут даже я начинаю нервничать….
Happy0196
(Отредактировал 22-10-2014 в 19:28 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:31
(22-10-2014 19:24)tomash писал(а):  ОСОS точно использовался в С1. Но не все время. Не во всех моделях.
Откуда черпаете небылицы? Из потока сознания?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:35
"Беда" динаудио ,просадка импеданса ,и им нужен усилитель который способный работать с нагрузкой от 2-х ом,а еще лучше от КЗ Улыбка
(Отредактировал 22-10-2014 в 19:37 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:41
Unsure Я краем уха услышал, что тут врагам Dynaudio дарят... я как бы их фанатом не являюсь, но за Confidence 5 готов записаться во "враги". Куда в очередь становиться и кто крайний? Embarrassed
   


P.S. За редкий экземпляр в чёрном шпоне готов стать гораздо "враждебнее" Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Сергей Юрич , tomash , djon , Эстет Звука
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:45
И шо, даже готов потратиться
на их "прокачку" ..?.Biggrin
(Отредактировал 22-10-2014 в 19:46 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:50
(22-10-2014 19:35)Жолудь писал(а):  "Беда" динаудио ,просадка импеданса ,и им нужен усилитель который способный работать с нагрузкой от 2-х ом,а еще лучше от КЗ Улыбка
Жолудь, мне когда-то попадался на глаза график старых вроде Контуров, сейчас уже не вспомню - да там была просадка ниже 3-х Ом... а в нынешних реалиях дело обстоит так

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 19:51
K.V.V писал(а):у меня сложилось ощущение, что это больше похоже на реферат, большая часть которого "скозлена" из сети…однако
Неверное ощущение. Запостил исходя из собственного опыта и опыта других диноводов, который мне близок и понятен.
K.V.V писал(а):усилитель должен справляться с тем, что происходит ПОСЛЕ того, как эта катушка "раскачалась"…..именно в этом и заключается "контроль"
Не спорю! Об этом и речь! Смысл моего "реферата" в том, что усилители, которые справляются - дороги. Вот так просто. Блин, даже слишком просто..Biggrin
Как бы, аксиома. А дороги потому, что мощь и "музыкальность" в одном флаконе, удовольствие не из дешевых. И неспроста, многие предпочитают мощные монстры в классе А. Не факт, что это идеальный рецепт.
Но на своем опыте ощутил, что даже маломощный класс А с динами звучит - оччень хорошо. И вполне музыкально, с эмоциями.
K.V.V писал(а):Мне, в свое время, 60 Ватт вполне хватало.
Тоже не спорю. Думаете, я говорил, о обязательном наличии 2Квт мощности?
А тот чувак, что таскал тяжеленные мощники для озвучки динов, они, собственно, чего такие тяжеленные были? Улыбка Чел таскал мощные аппараты в классе А. 100 ватный мощник в классе А, аля Krell, это очень тяжелая дура с громадными радиаторами и весьма не дешевая.
K.V.V писал(а):тут даже я начинаю нервничать….
Из-за чего нервничать?Улыбка Тю..
Насчет Ocos, ну, может и нет там его.. Я лично дины не курочил...Но...

Курочили другие!
Навскидку, ссылка:
_http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&page=3

Находил неоднократно еще инфу про Ocos в динах, но уже не вспомню где.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 22-10-2014 20:02
tomash, Лёша, на том же "сундуке", упоминается, что ИМЕННО С5 внутри разведены OCOS. А насколько эта информация соответствует действительности...
Лично мне трудно представить внутреннюю разводку коаксиалом Unsure

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS