Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие...
Автор Сообщение
krivbass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 582
Репутация: 446
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 18:03
(16-10-2014 09:32)BARGUZYN писал(а):  Урожайной для аксакалов русского рока выдалась нынешняя осень. Помимо новых альбомов у Пикника, Алисы, Федорова, НОМа и Василий Шумов из Центра в середине сентября презентовал новый альбом, изданный как цифровой релиз "Басустика". Как написано на официальном сайте: В октябре будет рассмотрен вариант релиза альбома “Басустика” на cd и других носителях.
Вообщем какой-то клубный саунд под аккомпанемент пятиструнного баса особого впечатления не произвел. УвыSad


Лично для меня самым заметным и любимым альбомом рок-группы "ЦЕНТР", Советского периода, есть и будет "Сделано в Париже" 1989 годаParty0012. К сожалению большем таких фраерских тем у Шумова не получалось делать.        

Всё преходяще, а музыка вечна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duca1972 , гурон
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 18:06
(21-10-2014 17:36)ШЕРЕХ писал(а):  BARGUZYN Шумов никогда не имел НИКАКОГО отношения к рок-музыке. И даже более того : все рок-музыканты групп, перечисленных в заглавии темы, с которыми мне доводилось общаться, считали его откровенным фриком. Так-что если вам в следующий раз захочется создать пост с его участием, пожалуйста, попытайтесь присобачить его к другой теме. Эту Вы и так уже достаточно замусорили.
Разговор ни о чем. В соседней ветке тоже доспорились до того что "Аквариум" и "Криденс"- это не рок. Не знаю, какие музыканты и что считают, но я лично люблю эту классную рок группу из Московской рок-лаборатории. На мой взгляд, именно "Центр" в 80-х был одной из первых наших любительских команд отошедшей от "гаражно-подвально- кухонного рока", записав по тем временам абсолютно профессиональный (во всех смыслах) альбом "Сделано в Париже"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass , Алекс1965
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 18:25
(21-10-2014 18:06)гурон писал(а):  На мой взгляд, именно "Центр" в 80-х был одной из первых наших любительских команд отошедшей от "гаражно-подвально- кухонного рока", записав по тем временам абсолютно профессиональный (во всех смыслах) альбом "Сделано в Париже"
Это так на ваш взгляд. На самом деле Центр не просто отошёл от "гаражно-подвально- кухонного рока", он к ней никогда не принадлежал, поскольку и Шумов и другие представители этого "течения" всегда пытались своей музыкой порадовать деток богатеньких буратин (желательно из МИДа или ЦК) на вечеринках псевдоэлитной тусовки, разогретой всем, чем только можно закинуться. Кабак, короче. С апломбом гения, но откровенный кабак.
(Отредактировал 21-10-2014 в 18:26 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman , NOMAD9
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 18:33
(21-10-2014 18:25)ШЕРЕХ писал(а):  Это так на ваш взгляд. На самом деле Центр не просто отошёл от "гаражно-подвально- кухонного рока", он к ней никогда не принадлежал, поскольку и Шумов и другие представители этого "течения" всегда пытались своей музыкой порадовать деток богатеньких буратин (желательно из МИДа или ЦК) на вечеринках псевдоэлитной тусовки. Кабак, короче. С апломбом гения, но откровенный кабак.
Вы, наверное, пошутили про деток из ЦК. Я прекрасно помню какой успех был у "Центра" на "Музыкальном ринге" в 80-х годах как раз у обычных советских людей сидящих в зале и во всей необъятной стране перед телеком . И я, обычный школьник, со своими друзьями взапой слушал эту пластинку. Если мне не изменяет память, на "Ринге" до выступления "Центра" Московская рок-лаборатория проигрывала по голосованию Ленинградскому рок клубу, но после выступления Васи ситуация стала меняться. Василий Шумов тогда удивил не только музыкой но и своим общением с публикой. В ютубе это все есть, посмотрите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 19:06
(21-10-2014 18:33)гурон писал(а):  В ютубе это все есть, посмотрите.
Спасибо, насмотрелся в своё время вживую. Тошнит. И вообще не понимаю - что вы хотите доказать. Можете прочитать мой первый пост о Шумове ещё раз и попытаться уяснить - что именно там написано. Просто для того, что бы структурировать собственные мысли и попытаться их как-то соотнести с тем, что я говорил, а не упиваться собственной ностальгией.
Что до голосований на "Ринге" , то с таким же успехом можно определять популярность, к примеру, на остановке трамвая, или на базарчике возле Дарницкого вокзала - выборка будет практически аналогична. Могу только посочувствовать людям, пытающимся преподнести такие голосования, как неоспоримую истину.
(Отредактировал 21-10-2014 в 19:09 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 19:29
(21-10-2014 19:06)ШЕРЕХ писал(а):  Спасибо, насмотрелся в своё время вживую. Тошнит. И вообще не понимаю - что вы хотите доказать. Можете прочитать мой первый пост о Шумове ещё раз и попытаться уяснить - что именно там написано. Просто для того, что бы структурировать собственные мысли и попытаться их как-то соотнести с тем, что я говорил, а не упиваться собственной ностальгией.
Что до голосований на "Ринге" , то с таким же успехом можно определять популярность, к примеру, на остановке трамвая, или на базарчике возле Дарницкого вокзала - выборка будет практически аналогична. Могу только посочувствовать людям, пытающимся преподнести такие голосования, как неоспоримую истину.
Речь не в истине, а в пристрастиях - мне и очень многим людям НРАВИТСЯ замечательная рок группа "Центр". Может Вы не в курсе, но очень много чего в цивилизованном мире построено на голосовании и мнении обыкновенных людей в т ч. и тех людей, которые стоят на остановке трамвая или на базарчике возле Дарницкого вокзала. Как всегда, есть отдельные товарищи, которые считают, что именно они в силу своей природной одаренности способны структурировать мысли, а все остальные только упиваются ностальгией. Но, как показывает жизнь, такие товарищи в основном способны на то, что бы сотрясать воздух словами и не более того.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , VideoKot , boyun
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 21:38
Ностальгия или не ностальгия,но это была новая и очень свежая волна даже на фоне ленинградских монстров.А известный альбом слушается с интересом и сейчас.Ребята ж не виноваты ,что удалась крепкая и модная музыка.Муз ринг с Центром я вообще считаю одним из лучших выпусков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d , гурон , boyun
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 22:21
если Шумова не считать рок-музыкой... ну, тогда и Дэвида Бирна не надо считать рок-музыкой... и группу Radiohead тоже.

понятно, что Шумову до Бирна, мягко говоря, как до Луны, но направление Шумов в свое время выбрал действительно оригинальное (настолько, что многие его коллеги просто-напросто "не въехали") и свежее. и старался как мог.
(Отредактировал 21-10-2014 в 22:23 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , boyun
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 23:04
(21-10-2014 22:21)gene_d писал(а):  если Шумова не считать рок-музыкой... ну, тогда и Дэвида Бирна не надо считать рок-музыкой... и группу Radiohead тоже.

понятно, что Шумову до Бирна, мягко говоря, как до Луны, но направление Шумов в свое время выбрал действительно оригинальное (настолько, что многие его коллеги просто-напросто "не въехали") и свежее. и старался как мог.
Не знаю, как далеко Шумову до Бирна, но меня тогда поразила поэзия Васи, абсолютно непохожая на то, чему учили в школе. Без рифмы и как бы без видимого смысла, полностью построенная на ассоциативном мышлении. Каждое слово в песне - это сплошная аллюзия, намек, направлено на то, что бы слушатель сам создал близкий и понятный себе образ, без лишнего многословия. Лично мне очень и сразу было понятно о чем поется в "Привет тебе", "Жалобы", "Мужчины". Один из последних "Алексеевых" - солдат. И не надо было в 1989 году долго что то рассказывать об Афганистане. Тогда было достаточно этого слова и, может быть, еще последних кадров из фильма "Курьер" - когда мальчишка и дембель с обожженным лицом в форме танкиста смотрят друг на друга без слов.

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=p3kMx7ScPgg
Неплохой видеоряд, но, к сожалению, не раскрыт образ ЧЕЛОВЕКА пришедшего на комиссию.
(Отредактировал 22-10-2014 в 00:39 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass , BARGUZYN , Алекс1965 , boyun
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 22-10-2014 00:12



There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Den_K
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 22-10-2014 09:55
[quote]
(21-10-2014 17:36)ШЕРЕХ писал(а):  BARGUZYN Шумов никогда не имел НИКАКОГО отношения к рок-музыке. И даже более того : все рок-музыканты групп, перечисленных в заглавии темы, с которыми мне доводилось общаться, считали его откровенным фриком. Так-что если вам в следующий раз захочется создать пост с его участием, пожалуйста, попытайтесь присобачить его к другой теме. Эту Вы и так уже достаточно замусорили.
Ув. ШЕРЕХ, на счет Шумова как видите мнение далеко не однозначное и здесь счет явно не в вашу пользу. А вот кичиться общением с какими-то музыкантами и выражать чье-то мнение по большому счету не культурно.
Ну и на счет замусоривания темы - выставляемые вами клипы Аквариума (для которого уж точно есть своя ветка), Би-2 (которая к року уж наверняка не имеют никакого отношения) ну и неуважительно-высокомерное отношение ко мнению форумчан-завсегдатаев этой ветки замусоревают оную похлеще моих постов.
С Уважением.
(Отредактировал 22-10-2014 в 10:31 BARGUZYN.)

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , Алекс1965 , boyun
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 22-10-2014 13:47
Кто-то просто не курсах, что Центр это не только Шумов, но ещё Скляр( Ва-БанкЪ) и Саркисов(Бригада С и Звуки МУ). Эти господа тоже нифига себе не рокеры, а фрики?Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , BARGUZYN , Алекс1965
Алекс1965 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, Невинномысск
Сообщений: 94
Репутация: 45
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 23-10-2014 08:11
Всем доброго времени! Почему-то многие упоминают альбом ЦЕНТРа "Сделано в Париже", но это же в основном компиляция из других альбомов Васи Шумова. В своей фонотеке есть полтора десятка альбомов ЦЕНТРа, но больше всего нравятся "Лучшие в своём роде песни", "Артюр Рембо", "Тяга к технике", "Чтение в транспорте". Неплохой альбом с Агузаровой "Тектоника". А вот альбомы американского периода - как-то не затронули...
Крахправильно пишет, что многие московские рокеры играли в ЦЕНТРе, Скляр даже свои песни пел (не помню в каком альбоме).
А в альбоме "Тяга к технике" Шумов даже песню А.Вертинского пел "Голубая Испано-Сюиза".
Так что, считаешь ты человека рокером (пункером, попсариком, металюгой) - это личное мнение каждого.

А ещё прочитал, что 09.09.2014 умер Сергей Кагадеев....
(Отредактировал 23-10-2014 в 08:14 Алекс1965.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , kolunn , boyun
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 23-10-2014 09:12
Есть еще у Шумова совместный проект 1994г. с Мамоновым "Русские поют", альбом отлично исполненных каверов на композиции Уотерса, Леннона, Маккартни и т.д. с обложкой напоминающей оформление Wish You Were Here.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Алекс1965 , VideoKot , boyun , ZVA72
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 23-10-2014 09:54
Нашел "скрытую" раздачу,................
Думаю будет интересна Cool

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2186820

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 2010collector2010 , norman
2010collector2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 689
Репутация: 143
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 23-10-2014 18:31
(21-10-2014 17:36)ШЕРЕХ писал(а):  Шумов никогда не имел НИКАКОГО отношения к рок-музыке. И даже более того : все рок-музыканты групп, перечисленных в заглавии темы, с которыми мне доводилось общаться, считали его откровенным фриком.
Слово "фрик" для некоторых рок- или поп-музыкантов звучит как комплимент. Кого только фриками не называли - Кейт Мун, Сид Вишес, Фрэнк Заппа, Дэвид Боуи... Так что Василий Шумов попал в тёплую компанию.



Королевский бутерброд, 1985, музыка В. Шумова в исполнении рок-группы "Центр" и В. Пономаревой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: boyun , BARGUZYN
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 29-10-2014 13:01
В сентябре сего года вышел Фильм Дмитрия Лавриненко «Еще» – полнометражная документальная картина, посвященная рок-группе «АукцЫон», снимавшаяся на протяжении последних семи лет. Кино о работе в студии, интервью, повседневная жизнь главных героев: Леонида Фёдорова, Олега Гаркуши, Дмитрия Озерского, Владимира Волкова, Николая Рубанова и др. участников коллектива.
Воспринялся на одном дыхании. Уверен, что для всех любителей Аукцыона полтора часа потраченные на просмотр зря потраченным временем явно не окажутся.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28 , ЭдКа , 2010collector2010 , Алекс1965 , boyun , Сергій
Алекс1965 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, Невинномысск
Сообщений: 94
Репутация: 45
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 30-10-2014 18:31
Прошу модераторов извинить, что не в тему. Недавно посмотрел фильм "Я тоже хочу" покойного Алексея Балабанова - прекрасно сыграл Олег Гаркуша.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN
2010collector2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 689
Репутация: 143
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 08-11-2014 01:02
Вчера состоялась презентация альбома-трибьюта Александру Башлачёву "Серебро и Слёзы".

   



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , boyun , ШЕРЕХ
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 13-11-2014 00:55
Не пропустите он-лайн трансляцию :
Группа «Разные Люди» отмечает 25-летний юбилей 16 ноября 2014 года.
Два состава - питерский и харьковский.
Андрей Васильев «Худой» из Израиля,
Сергей Чиграков из «Чиж & Co»
транслировать будет сайт Планета точка ру

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS