Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 19-12-2014 22:24
(19-12-2014 17:16)Doctor Brown писал(а):  Megadeth, Slayer, Metallica - возможно.
Но,как ни сравнивай,ни одна из этих групп,даже вместе взятых,и близко не стояла рядом с Дипами,Блэк Сэббет...,а о Битлз я уж и не говорю.Wink
Один Блэкмор перевесит сумму участников этих трёх групп Biggrin
а если к Блэкмору,допустим,прибавить Оззи(хотя бы),то перевесят всё музыкальное наследие с 80-х по нынешнее время Tongue0011

Это всегда так, если смотреть со своей колокольни и мерять своим аршином Улыбка
У меня в 80-х был забавный случай, связанный не с роком, а вообще с музыкой.
Пригласили меня на свадьбу. Гуляли мы, веселились, танцевали там под модные в то время Arabesque, Belle Epoque, Ottawan, A la Carte. Ну и вдруг какой-то подвыпивший мужик, родственник или друг семьи приглашённый влазит в круг и начинает вести среди нас разъяснительную работу в русле: а что это за фигню вы здесь слушаете, как под ЭТО можно танцевать? Нам по 25, ему за 50. Ну, а чо? Нормальный музон, всех устраивает.
Нет, говорит, сейчас вам настоящую музыку поставлю. Блин, не поленился ведь, притащил на свадьбу с собой даже не кассеты, а бобины. Поставил - слушаем.
... Цыплёнок жареный, цыплёнок жареный!!! в исполнении Бориса Рубашкина.
Орёл начинает когтями стучать и крыльями встряхивать, а мы по стенкам на пол сползать.
Подождали мы пока закончатся страдания про цыплёнка, говорим ему спасибо, просветил, оценили настоящее искусство, теперь давай назад, нам бы чего попроще. А этот упёрся, никого из нас к магнитофону не подпускает, - сейчас, говорит, ещё круче будет. И дальше Рубашкина про конфетки-бараночки, про гимназистку румяную и т.д. Ну и все кто курить, кто поддать, а этот орёл очнулся, совиным взглядом осмотрелся, и : - а где все? А почему никто не танцует?
Короче, клиника. Один Рубашкин перевесил сумму всех хитмейкеров 70-80-х.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , Morzh
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 19-12-2014 22:35
Пепл -моя любимая группа в рамках ХАРДРОКА,но ставить их в один ряд с Металликой,а тем боле Битлз-как-то не корректно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 19-12-2014 23:58
(19-12-2014 22:35)WestX писал(а):  Пепл -моя любимая группа в рамках ХАРДРОКА,но ставить их в один ряд с Металликой,а тем боле Битлз-как-то не корректно.
А как тогда их сравнивать вообще с новыми молодыми группами? Они же сами на себя из 70-х не похожи.Улыбка Играют уже какой-то прог.
Можно сравнить, конечно, с Mastodon или Klutch, похожи по стилю, но новые всё равно мне ,например, интереснее, потому что тяжелее, а кстати Deep Purple и стремился, по крайней мере в 70-х, к утяжелению звучания.
(Отредактировал 20-12-2014 в 00:00 Крах.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 03:37
Что непохожи полностью согласен.Последний нормальный концерт ИМХО "Perfekt strangers"
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 11:03
(19-12-2014 22:35)WestX писал(а):  Пепл -моя любимая группа в рамках ХАРДРОКА,но ставить их в один ряд с Металликой,а тем боле Битлз-как-то не корректно.
И хотя я Пёпл слушаю или просто ставлю чаще, чем скажем Майдэн или ДиСи, я отдаю отчет мере величия Лиловых... Думаю, что они среди любителей рока и сопредельных жанров, коих большинство, пожалуй переголосовали бы даже Битлз. Согласитесь, тут выкладывались коллекции альбомов Пёпл и не факт, что у тех же меломанов, так же от корки до корки собраны альбомы Битлз или Флойд. Это касается сугубо восточной Европы, а скорее Советов.
Мы жили в 70-е слишком оторванными от культуры и духа тех лет, в большинстве со слабым знанием языка. Плюс, у Пёпл очень легко усваяемые мелодики,с редкими вкраплениями. Вот сердце славян и растаяло...
(Отредактировал 20-12-2014 в 11:05 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , WestX , meloman1
Doctor Brown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 364
Репутация: 34
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 11:07
В данном случае я говорил о не сравнивании єтих групп,а об их влиянии на рок-музыку.
И,как говорили когда-то:Из одной песни Маккартни любой мало-мальски грамотный ремесленник может набрать мелодий, которых ему хватит на много лет безбедного существования.
Ясное дело,что высказывание немного преувеличено,но суть остаётся.
То же касается ДП и Блэкмора в частности,его соло-шедевры мелодизма.
И где соло Хэммета?
Ну,а как Гиллан пел,так,пожалуй,никто уже и не споёт. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 12:34
(20-12-2014 11:03)PAlex писал(а):  И хотя я Пёпл слушаю или просто ставлю чаще, чем скажем Майдэн или ДиСи, я отдаю отчет мере величия Лиловых... Думаю, что они среди любителей рока и сопредельных жанров, коих большинство, пожалуй переголосовали бы даже Битлз. Согласитесь, тут выкладывались коллекции альбомов Пёпл и не факт, что у тех же меломанов, так же от корки до корки собраны альбомы Битлз или Флойд.
Могу за себя сказать, что я ДП тоже очень люблю, и имею в коллекции все студийные альбомы, за исключением Abandon (еще не попался по сходной цене), но также у меня собраны все студийники Led Zeppelin, Queen, Pink Floyd (начиная с Atom Heart Mother), The Beatles, The Doors (с Моррисоном), Rainbow (тут, как-бы родственная группа, так что не совсем в счет Улыбка ), А еще можно и русский рок вспомнить.
Хотя, если брать во внимание группы, которые были рождены в 70х-80х годах и перешагнули порог 2000-х, ДП одни из немногих, кто меня радует до сих пор. Тот же Now What?!, как по мне, на голову сильнее саббатовского 13. Да и вообще, очень многие группы, творчество которых мне нравится, или закончили свое существование в прошлом веке или выдают такой материал, что слушать его нет желания. Хотя, есть и исключения. Горан Брегович, например, до сих пор радует. И особенно заметна для меня эта тенденция в русском роке. Все, что мне нравится, осталось в прошлом веке. Из новых альбомов тех групп, которые я слушаю, не нравится практически ничего.
Что до ДП, то по "The Battle Rages On" включительно нравятся все альбомы, начиная с In Rock. Ранние тоже по-своему интересны, но держу в основном только для коллекции. После "The Battle Rages On" понравились "Bananas" и "Now What?!". Остальные пост-1993 альбомы мне кажутся заметно слабее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 197
Репутация: 882
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 14:12
Долго искал это немецкое издание Дипов. Когда-то был у меня в 80-х годах данный двойник, и, казалось, он с лихвой заменял многие номерные диски группы. А сейчас произошло всё наоборот - всё номерное в коллекцию достал, а вот этот никак не мог забрать в свои сети. Весьма зачетная подборка - четыре стороны по полчаса шедевров из 70-х и конца 60-х. Strange Kind Of Women - в двух вариантах. Данный двойник выходил только в Германии.
               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Doctor Brown , meloman1
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 18:19
(19-12-2014 17:16)Doctor Brown писал(а):  Один Блэкмор перевесит сумму участников этих трёх групп Biggrin
Да.... Блэкмор - это голова... Я бы Блэкмору палец в рот не положил (с) Biggrin

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 19:50
(20-12-2014 18:19)ШЕРЕХ писал(а):  Да.... Блэкмор - это голова... Я бы Блэкмору палец в рот не положил (с) Biggrin
угу... до чего ж забавно бывает наблюдать, как чистая незамутненная вкусовщина выдается за "весы Фемиды"...
значит, на одну чашу кладем игру Блэкмора, а на другую... на другую... а, собственно, ЧТО на другую-тоHuh
Shocked
(Отредактировал 20-12-2014 в 19:51 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 21:58
(20-12-2014 19:50)gene_d писал(а):  угу... до чего ж забавно бывает наблюдать, как чистая незамутненная вкусовщина выдается за "весы Фемиды"...
значит, на одну чашу кладем игру Блэкмора, а на другую... на другую... а, собственно, ЧТО на другую-тоHuh
Shocked
на другую - Арию и Малевича. А что ещё могут накласть люди, с детства лишённые какой-либо музыкальной информации в силу идеологической самоизоляции всего совка вкупе с Йосей Кобздоном и одним каналом Останкино ? Слава Богу, что хоть какие-то Пудис и Омега прорывались через взасосную дружбу Варшавского договора.
Но люди за эти тоскливые годы так самозаконсервировались, что до сих пор ищут - кого бы положить на другую чашу. Да ещё и заскорузлые лавры бывшего провинциального чемпиона по культуртрегерству до сих пор не дают покоя...

И вместе с тем - какая разница, что слушают люди - Талькова, ЖанМишельЖарра или ДиПёпл, если у них в мозгу от этого вырабатываются эндорфины ?
Важно, чтобы этот способ добывания эндорфинов они не навязывали окружающим, как единственно верный. А для этого надо просто не дать им класть Блэкмора на чашу. Вплоть до вызова санитаров. Mad0228
(Отредактировал 20-12-2014 в 22:58 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , meloman1 , FiLiN , NOMAD9
Doctor Brown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 364
Репутация: 34
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-12-2014 23:40
(20-12-2014 19:50)gene_d писал(а):  значит, на одну чашу кладем игру Блэкмора, а на другую... на другую... а, собственно, ЧТО на другую-тоHuh
Shocked
Да вот хотя бы всю Метлу Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-12-2014 00:08
Отмена
(Отредактировал 21-12-2014 в 00:13 Крах.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-12-2014 22:46
Проголосовал за альбомы 70-х годов. Но больше всего нравится "Machine Head".
Многие считают его мрачным, но мне, такая угрюмость, только по душе.
И как на мой вкус - альбому не хватает одной песни: "When A Blind Man Cries".

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-12-2014 23:27
(22-12-2014 22:46)Andrey1971 писал(а):  Проголосовал за альбомы 70-х годов. Но больше всего нравится "Machine Head".
Многие считают его мрачным, но мне, такая угрюмость, только по душе.
И как на мой вкус - альбому не хватает одной песни: "When A Blind Man Cries".
Мне посчастливилось познакомиться с Пёрпл именно прокрутив пластинку МэшинХэд, ношеный, за сорок савецкихх, году в 74-м.
До этого я слышал только пару песен отдельно.
То было крутое впечатление !!

Звук мне его ни когда почему-то не нравился. С годами любовь не прошла, но более полюбились еще более ранние альбомы. В МашинХэд красота постепенно затмевает мысль. И всё же это получилось еще гениально.
Сегодня купил еще одну виниловую копию...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Andrey1971 , arturius
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-12-2014 02:14
(22-12-2014 23:27)PAlex писал(а):  Мне посчастливилось познакомиться с Пёрпл именно прокрутив пластинку МэшинХэд, ношеный, за сорок савецкихх, году в 74-м.
До этого я слышал только пару песен отдельно.
То было крутое впечатление !!

Звук мне его ни когда почему-то не нравился. С годами любовь не прошла, но более полюбились еще более ранние альбомы. В МашинХэд красота постепенно затмевает мысль. И всё же это получилось еще гениально.
Сегодня купил еще одну виниловую копию...!
У меня три разных варианта винила МХ и 25-летний двойник КД (английский), вышедший в 1997 году. А винил What Now у вас есть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-12-2014 09:39
(23-12-2014 02:14)Джордж писал(а):  ...
А винил What Now у вас есть?
Если честно, у меня даже "Who do we ..." нет...! Кроме классических - ранних, есть еще Burn и усё... И то, потому что жене шибко нарвится!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-12-2014 19:17
Споры о том, что было-бы, если-бы Ричи Блэкмор остался в группе не утихают по сей день, в т. ч. в этой теме. Между тем, в этом году исполнилось 20 лет как Стив Морс является гитаристом Deep Purple. Если я не ошибаюсь, первый концерт со Стивом Морсом группа сыграла 23.11.1994 г.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: V.Tokmenko , Джордж
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-12-2014 23:25
(22-12-2014 23:27)PAlex писал(а):  Сегодня купил еще одну виниловую копию...!
По доброму завидую Вам. С удовольствием послушал бы винил! Rolleyes

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-01-2015 22:53
ніколи не подобався Who Do We Think We Are.
але після прослуховування на вінілі - думка змінилася накраще.
чудовий альбом Happy0144

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS