АудиоФрения и Синемания !!!)))
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 02-01-2015 21:55
И снова о влиянии виброразвязок на локализацию и разрешение, на трёхмерность сцены,микродинамику и количество "градаций серого" в звуковой палитре. Biggrin Короче,сегодня я реально "маньячил" и вот что из всего этого получилось. Каждый уровень стойки содержит три шипа,на них лежат деревянные плиты, на них на трёх шипах лежат гранитные плиты, на них стоит компонент, опирающийся на три шипа ( сд транспорт стоит на "Финит Элемент кераболл). Biggrin Уровни стойки развязаны между собой шипами и вся стойка тремя шипами опирается прямо в бетонную плиту пола. Shocked Что получилось приглашаю ознакомиться. Tongue0011 Желающие могут попробовать сами на своих системах.

       
(Отредактировал 02-01-2015 в 23:37 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , shamann , djon , cosmos
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 02-01-2015 23:47
А что размещено на первом и втором этажах если не секрет
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 02-01-2015 23:56
Какой секрет. Biggrin На "первом" - пред, на втором -"цап" и блок питания Дюны, на третьем - Филипс 882,на четвёртом - Дюна и сверху (для весу) - "КЕКС" .

Сочетание дерева и гранита позволило добиться гармоничного сочетания точности и комфортности звучания, с шипами перебора нет, когда поставил один комплект явно услышал,что бас поджался, немного добавилось разрешения - как то непонятно, но когда развязал всё, то реально офигел от того как преобразилась сцена - основные изменения происходят с расстановкой инструментов по вертикали(!!!) и локализация КИЗ просто таки осязаемая, нереальное разрешение и мягкость, бас очень структурный,его как бы меньше, но информации на порядок больше, когда всё тонально разложено,то и кажется что его меньше.
(Отредактировал 03-01-2015 в 00:15 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 00:26
Попробуйте поменять транспорт и цап местами и убрать полностью четвертый этаж в порядке эксперимента
(Отредактировал 03-01-2015 в 00:27 VOVANT4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 00:34
(03-01-2015 00:26)VOVANT4 писал(а):  Попробуйте поменять транспорт и цап местами и убрать полностью четвертый этаж в порядке эксперимента
Не получится. Длины межблоков не хватит,да и моножилу гнуть лишний раз не комильфо. Я убирал верхний этаж, разница есть - не существенная, от колонок до стойки почти 1.5 метра,так что на сцене это почти не сказывается, окно за шторами хорошо заглушено - это дало очень глубокую сцену.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 00:41
У меня -когда цап был верхний- был прирост ощутимый. И когда снял верхний этаж тоже. А бас стал тоньше и четче?
(Отредактировал 03-01-2015 в 00:49 VOVANT4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 00:45
Эти все манёвры существенны тем больше,чем больше проблем с комнатой и с расстановкой, у меня даже частичная обработка и перестановка дала больше,чем все "конвульсии" с компонентами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 00:54
Теперь при этом разрешении попробуйте вернуть назад тональный баланс баса- будет еще натуральней ( или комнатой или шипами или кабелями и т.д)
(Отредактировал 03-01-2015 в 00:55 VOVANT4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 01:11
Это в принципе несложно, заменить "сэндвич" из дерева и тонкого гранита на плиты толщиной 50-60 мм, при такой массе нет тех призвуков и тональный баланс ровный при отличной локализации и разрешении, дерево при всей красоте тонального баланса, "мажет" локализацию и "крадёт" атаки, для транзистора = это идеальное решение,а для лампы - чересчур комфортное звучание, я люблю более "живое".
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 01:15
А про слишком большую вертикаль забыли?Если вернете тональный баланс- сразу и вертикаль вернется на место. Ничего дерево не крадет- просто нужно использовать другую породу
(Отредактировал 03-01-2015 в 01:36 VOVANT4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 01:29
Пока я настолько доволен результатом,что легко переношу небольшой дефицит внизу НЧ диапазона, нужно заменить лёгкие шипы на конуса из "победита", при малом размере и большой массе и плотности (у меня такие под Дюной) они реально не крадут НЧ. Из всего что я пробовал - они вне конкуренции, даже "кераболлы" сдвигают тональный баланс вверх,эти - нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 01:35
Этот небольшой дефицит мне всегда ,как только слышу, -сразу вносит дискомфорт. Удачи в настройке
(Отредактировал 03-01-2015 в 01:54 VOVANT4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 06:09
(03-01-2015 01:29)petr.solo1223 писал(а):  Пока я настолько доволен результатом,что легко переношу небольшой дефицит внизу НЧ диапазона, нужно заменить лёгкие шипы на конуса из "победита", при малом размере и большой массе и плотности (у меня такие под Дюной) они реально не крадут НЧ. Из всего что я пробовал - они вне конкуренции, даже "кераболлы" сдвигают тональный баланс вверх,эти - нет.
Так может ты не баса лишился а гула и это только во благо для скорости баса, точности и рельефности, главное что бы нижнюю середину не затронуло (тело инструментов).
На счет транспорта я писал выше что все в порядке и тембрально и точно на уровне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Serpens , petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 12:00
(03-01-2015 06:09)Sheridan писал(а):  главное что бы нижнюю середину не затронуло (тело инструментов).
С телом всё в порядке ! Ты же знаешь что это то на что я обращаю внимание, нет именно где то в нижнем регистре есть "нехваталочка". Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 21:56
Слушаю второй день. Звук красивый и богатый, джаз звучит великолепно, классика очень неплохо, но как только ставишь что нибудь брутальное..... фсё, как мальчики из церковного хора - аккуратно,чистенько, прилинано .....тьфу !!! Cry На мой ух не дружат лампы с деревянными полками, их место на транзисторе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 23:13
Надо полки правильно сориентировать.Поверни их срезом на себяBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 03-01-2015 23:17
................
(Отредактировал 03-01-2015 в 23:45 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 07-04-2015 16:44
Был в гостях у Пети!
Я впервые услышал "нормальные" JBL , сразу понравились, сам бы такие слушал, на мой слух они хороши на любой музыке, но рок они играют лучше чем многие АС которые мне приходилось слышать, например в моей системе рок звучит не так энергично как у Пети.
Мне понравилось звучание системы, сам я фанат лампы и мне очень понравилось, что звучание у Пети, по хорошему ламповое, с красивой приподнятой серединой диапазона, обычно такое бывает у однотактов Happy0144
Если отвлечься от железа то сам Петя очень гостеприимный, приятный в общении человек!Party0012
Спасибо большущее за приглашение и хорошее общение!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gertsoff , yuri_kov , etlik , cosmos , riiqwerty , Sheridan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 07-04-2015 18:06
Спасибо на добром слове,хорошим людям всегда рады. Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 15-04-2015 21:03
Не был у Петра больше двух лет.
Ну что за это время изменилось? Да все, причем в лучшую сторону.
Получилась очень сбалансированная по звуку система, причем на ней наконец-то можно с удовольствием слушать рок, и "активный" джаз большими составами.
Хоть акустика и та же, что и раньше, но транзисторный усилитель прекрасно контролирует ее, нет гула от фазика, и - что самое удивительное - титановые пищалки играют максимально мягко, прежней резкости с эффектом выноса мозга нет вообще.
Мои поздравления Петру, и +++++ за движение в сторону транзистора!

   
(Отредактировал 15-04-2015 в 21:16 riiqwerty.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Serpens , gertsoff , Sheridan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS