Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 30-01-2015 22:36
(29-01-2015 18:17)Флудимир писал(а):  стоит ли рассматривать такие мощники Emotiva, слушал кто-нибудь дины с ними?
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-118316.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-118562.html
Не... не советую. Моноблочки XPA-1L - да, это куда более интересный уровень. очень стоит рассмотреть. А вышеуказанные - это не для Контуров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 31-01-2015 00:51
Вот вроде бы все тут взрослые и достаточно серьезные люди, почему же любой вопрос вместо нормальных ответов вызывает оффтоп и срач в любую сторону но только не по теме? Вопрос риторический, отвечать не нужно.
Буду очень признателен за ответы по поводу звучания на малой громкости, и означенных мощников http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2722063

Цитата:За свою систему скажу - что сидя в кресле, что лёжа на диване напротив правого канала объём и сцена не теряется, а тем более нехватка ВЧ для меня просто нонсенс.
Потратил несколько часов в попытках разобраться что же меняется и отчего, все-таки я неправильно описал что происходит.
В точке прослушивания если пересесть с кресла на пол высокие не теряются, скорее становится больше баса и он несколько все забивает. Хотя не сказать чтоб так уж сильно меняется, тогда перед тем как написать пост разница большой показалась, сейчас уловил гораздо меньше.
Зато вот 100% есть зона вокруг точки прослушивания, на выходе из которой звук заметно меняется, видимо изза этого и другой звук на диване и вообще все непонятки. В принципе такой эффект был (казалось в меньшей мере) и с разными динами в салоне. А с дали такой четко очерченной зоны в принципе нет.

Цитата:Из того, что слышал собственноушно, могу сказать, что ВЧ у Динаудио весьма пресноваты. Правда ВЧ динамики находились не на линии ухов (или ухей) Biggrin. Некоторые могут сказать, что это беспристрастно, ну а по мне -несколько тускло и гнусаво.
Лично у меня с контурами сейчас сложилось мнение что вч просто не так сильно подчеркнуты как бас. Есть записи в которых вч вроде немного не хватает, есть записи где гитара или орган наоборот слишком ядовиты, но в целом все неплохо.

Цитата:Не... не советую. Моноблочки XPA-1L - да, это куда более интересный уровень. очень стоит рассмотреть. А вышеуказанные - это не для Контуров.
А в лс вы трехканальный мощник как раз советовали Улыбка Что скажет сообщество?
(Отредактировал 31-01-2015 в 00:52 Флудимир.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Фанатам Dynaudio / 31-01-2015 07:57
(31-01-2015 00:51)Флудимир писал(а):  Лично у меня с контурами сейчас сложилось мнение что вч просто не так сильно подчеркнуты как бас. Есть записи в которых вч вроде немного не хватает, есть записи где гитара или орган наоборот слишком ядовиты, но в целом все неплохо.
Для начала было бы неплохо написать остальные компоненты вашей системы, включая все кабеля. Возможно дело именно в них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 31-01-2015 14:32
(31-01-2015 07:57)porta писал(а):  Для начала было бы неплохо написать остальные компоненты вашей системы, включая все кабеля. Возможно дело именно в них.
А также в остальных очень плохих компонентах. Не последнюю роль играет и сам слушатель, ибо еще слабо разбирается в том что хочет на самом деле.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 31-01-2015 16:04
VladimirNB, хоть вы и изменили последнее сообщение на менее оскорбительный вариант, но думать продолжаете видимо так же. Просьба - если не хотите помочь реальным советом то просто игнорируйте мои посты.

Цитата:Для начала было бы неплохо написать остальные компоненты вашей системы, включая все кабеля. Возможно дело именно в них.
У меня пока нет претензий к звучанию вч на этих контурах, т.к. прекрасно понимаю что остальной тракт не соответствует, просто написал что я услышал сейчас, и что слышал в салоне на хорошем тракте. Тем не менее у каждой акустики есть свои особенности, и те недостатки или достоинства которые я сейчас замечаю могут быть связаны как с трактом так и с акустикой, вот я и хочу выяснить что к чему относится. А весь тракт я как раз пытаюсь обновить, с акустикой выбор практически сделан, дальше буду подбирать и остальные компоненты.

Вопросы по направленности контуров1.3, звучании на малой громкости и мощниках emotiva по прежнему актуальны Улыбка

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 31-01-2015 19:39
(31-01-2015 16:04)Флудимир писал(а):  VladimirNB, хоть вы и изменили последнее сообщение на менее оскорбительный вариант, но думать продолжаете видимо так же.
Вопросы по направленности контуров1.3, звучании на малой громкости и мощниках emotiva по прежнему актуальны Улыбка
Думаю я всегда одинаково. И об этом пишу. Сообщение моё снесли, вот и написал новое. Хорошо что вы поняли его основной смысл.
Не с вашим ... усилителем хаять акустику Динаудио! Усилитель у вас ну может чуть лучше советского Амфитона. И такая акустика ему явно не по силам.
Контур 1.3 дают превосходную трехмерную сцену. И не имеет значения будете ли вы сидеть между ними, или сместитесь вбок, виртуальные образы всё равно останутся на своих местах. Для реализации этого надо иметь хороший усилитель и все кабели.
Покупка любых усилителей мощности всегда приводит к покупке предусилителя, еще одной пары межблочников уровня не ниже тех которые стоят на источнике. А это стоит больших денег.
А с имеющимся у вас Xonar ST, звук как был паршивым, так и останется. Так что всё у вас пустые хлопоты.Wink
Лучше купить нормальный интегральник. Дешевле и лучше выйдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , black label , quadrokot , Тибетский Ламер , Джордж , shpulin , porta , LionArt , arcam
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 31-01-2015 20:54
Я где-то хаял акустику динаудио? С чего бы мне вообще это делать относительно акустики которую я сам выбрал потратив немало времени на прослушивание, и звучание которой мне понравилось больше всего?. Хаять и оскорблять - это то что вы делали, а не я.

Xonar я заменю при первой же возможности на хороший процессор(мне нужен многоканал больше чем стерео), я прекрасно понимаю что весь мой тракт не более чем начального уровня, и буду подбирать и кабеля, и усиление, буду пробовать источник отличный от пк, и заменю если разница будет действительно заметна. Хотите помочь и посоветовать компоненты - велком, хотите только оскорблять - просто добавлю вас в игнор.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Cox.
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 31-01-2015 23:46
Цитата:Вопросы по направленности контуров1.3, звучании на малой громкости и мощниках emotiva по прежнему актуальны
Флудимир, я слушал с emotiva.
Xpa2. Мощник. С разными предами. Достойный звук.
Аналитичный, точный. По прокачке вообще не было вопросов. Очень хорошо играл тяжеляк. Разборчиво, без каши. Никакого гула на басах. Деликатные жанры подавал немного остраненно и прохладно. В целом, вариант очень неплохой. Учитывая цену.
Насчёт направленности контуров, проблем не было. Сцена голографична. Независимо от расположения посадки.
Касательно ваших наблюдений насчёт ВЧ, тут согласен.
Но многое зависит от остального тракта. Контура не прощают говнеца в тракте и безпощадно его воспроизводят.
Зато дают прекрасную возможность раскрыться классным компонентам в системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 00:55
(31-01-2015 20:54)Флудимир писал(а):  Xonar я заменю при первой же возможности на хороший процессор(мне нужен многоканал больше чем стерео)
Что у вас должен делать процессор? Для кино? А как же звук в стерео? Я не думаю что вы найдете что то нормально звучащее в стерео стоимостью до 10000 баксов. Или вы уже знаете что будете брать? Я например такого на примете не имею. И посему вы сами себя заведете в тупик. Ибо обожжетесь на таком предваке, либо звук будет в стерео примитивным, либо будет очень очень дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 01:59
Цитата:Что у вас должен делать процессор? Для кино? А как же звук в стерео?
Не для кино, в кино меня все и на дали вполне устраивало, и я не киноман. Как я уже писал в своей теме - я хочу собрать систему на которой буду с большим удовольствием смотреть и слушать рок-концерты, именно это основная цель. Слушать концерт металлики на контурах несравнимо лучше чем на дали, но хочется услышать не только стерео но и многоканальную дорожку, благо она есть на 95% концертов (и обычно это минимум DTS, а то и LPCM5.1). И многоканал мне важнее стерео просто потому что музыку я довольно редко слушаю в точке прослушивания и не отвлекаясь на что-то другое, а концерты всегда смотрю и слушаю в точке прослушивания и не занимаюсь параллельно ничем другим. Конечно и в стерео нужен нормальный звук, но на данный момент я готов пожертвовать качеством стерео в пользу многоканала по причинам изложенным выше.

Цитата:Я не думаю что вы найдете что то нормально звучащее в стерео стоимостью до 10000 баксов. Или вы уже знаете что будете брать?
Нет не знаю, выбираю и советуюсь Улыбка Предлагали купить старый Lexicon MC-12 за 800$, вроде бы крутейший процессор изначальной ценой даже больше чем вы указали, но у него нет hdmi, и как я понимаю никакой возможности передать на него несжатый звук 5.1 нет.
Здесь продается вроде неплохой современный процессор http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-119002.html , но насколько он действительно хорош тоже вопрос

Цитата:Xpa2. Мощник. С разными предами. Достойный звук.
Аналитичный, точный. По прокачке вообще не было вопросов. Очень хорошо играл тяжеляк. Разборчиво, без каши. Никакого гула на басах. Деликатные жанры подавал немного остраненно и прохладно. В целом, вариант очень неплохой. Учитывая цену.
Спасибо, буду иметь ввиду. Хотя вот тов Boostaddict говорит что для контуров нужны моноблоки XPA-1L. А с какими ас вы слушали?
(Отредактировал 01-02-2015 в 02:01 Флудимир.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 02:41
Цитата:Хотя вот тов Boostaddict говорит что для контуров нужны моноблоки XPA-1L. А с какими ас вы слушали?
Те моноблоки, вроде в классе А работают. Наверняка будет хорошо.
Но XPA 2 (новой версии) тоже неплохо должно быть.
Два моноблока это круто конечно, но это еще и попадалово на еще один сетевик.
Но лично я, конечно, присматривался бы к тем моноблокам.

Я слушал XPA2 (еще старой версии) на Dynaudio contour 1.4S
Легкие жанры немного отстраненно и холодно передавались, зато зубодробительный тяжеляк шел на ура. Просто наслаждался тотальным контролем, скоростью и глубиной баса при абсолютной ненапряженности в звуке. Самые сложные пассажи передавались легко и без каши. Если Вы любитель всякого рубилава, то Emotiva будет очень даже.
Ну и пред можно будет родной прикупить.
(Отредактировал 01-02-2015 в 02:44 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 08:58
(01-02-2015 01:59)Флудимир писал(а):  Я хочу собрать систему на которой буду с большим удовольствием смотреть и слушать рок-концерты, именно это основная цель. Слушать концерт металлики на контурах несравнимо лучше чем на дали, но хочется услышать не только стерео но и многоканальную дорожку, благо она есть на 95% концертов (и обычно это минимум DTS, а то и LPCM5.1). И многоканал мне важнее стерео просто потому что музыку я довольно редко слушаю в точке прослушивания и не отвлекаясь на что-то другое, а концерты всегда смотрю и слушаю в точке прослушивания и не занимаюсь параллельно ничем другим. Конечно и в стерео нужен нормальный звук, но на данный момент я готов пожертвовать качеством стерео в пользу многоканала по причинам изложенным выше.
...Продавайте Dynaudio...тем более Contour 1.4S.(с таким "подходом" их не раскрыть...) Вам определённо к акустике от "Дяди Сэма"...или Mirage + Усилок от Made in Cina (тоже верите в "великое китайское чудо"?)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , Ank
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 14:17
Цитата:Продавайте Dynaudio
C какого бодуна ТС это делать? Вы так сказали?)) Не много на себя берете?
К тому же, вы не внимательно читаете. У ТС контур 1.3
Но вы правы насчёт того, что в 5.1 контура не раскроются. По явным причинам.
Только стерео. А хорошее стерео, это намного лучше компромиссного 5.1, имхо.
Цитата:тоже верите в "великое китайское чудо?
Вы про емотива? Да, чудес в звук там нет, но и " плохого" Китая тоже нет.
На свои деньги, возможно, безальтернативный вариант, если нужна мощь за разумные деньги и просто хороший звук.
(Отредактировал 01-02-2015 в 14:18 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 14:50
(01-02-2015 14:17)tomash писал(а):  C какого бодуна ТС это делать? Вы так сказали?)) Не много на себя берете?
К тому же, вы не внимательно читаете. У ТС контур 1.3
Но вы правы насчёт того, что в 5.1 контура не раскроются. По явным причинам.
Только стерео. А хорошее стерео, это намного лучше компромиссного 5.1, имхо.
Вы про емотива? Да, чудес в звук там нет, но и " плохого" Китая тоже нет.
На свои деньги, возможно, безальтернативный вариант, если нужна мощь за разумные деньги и просто хороший звук.
Извиняюсь...забыл написать ИМХО!Про Контуры...1.3...особенно SE лучше 1.4...ИМХО!Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 15:03
УлыбкаИмхо, согласен, что 1.3 (даже не se) поинтереснее звучат, чем 1.4
Хотя, 1.4 более точные ну и басовитее, масштабее. Все же литраж другой, имхо
Да по своей конструкции, они концептуально приближаются к С1. Имхо Улыбка


По теме..
ТС, попробуйте где то взять на время хороший токовый усилитель и источник и послушайте свои контура в хорошем стерео. Почти уверен, про 5.1 забудете.
(Отредактировал 01-02-2015 в 15:07 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 16:02
tomash ,а почему у тебя не Дины? Ну ведь все так круто и точно, да и с усилением проблем нет, купил emotiva и все четко, быстро, детально и голографически четко.

"Да по своей конструкции, они концептуально приближаются к С1." , так и Запорожец по концепции похож на Мерседес, жопу перевезет из пункта А в пункт В.
А если серьезно, то Контурам до С1 , как раком до луны.
(Отредактировал 01-02-2015 в 16:14 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Mystery , Джордж , VladimirNB , Жолудь , parasound , doom , LionArt
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 16:38
Чтобы не было непоняток - у меня контуры 1.3 без суффиксов, самая первая версия как я понимаю.

Цитата:ТС, попробуйте где то взять на время хороший токовый усилитель и источник и послушайте свои контура в хорошем стерео.
Спасибо за пост по теме, так советуйте и предлагайте, товарищи. Емотива принимается, если вариантов лучше никто не предложит попробую её послушать.
А хороший источник - исключительно сд плеер?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 16:44
Хорошим источником может выступить и Dac, самое главное высокого качества сигнал на него подать.
(Отредактировал 01-02-2015 в 16:48 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: temych_p , tomash
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 16:50
Возьмите денсен ,над 375.Все это есть на форуме ..Был сам удивлен как 375 играл и качал 1.4..Увас 1.3.- денсен справится..Всю ветку ( вашу ) не читал .Извините если что повторил..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
navigant Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kyiv
Сообщений: 34
Репутация: 11
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 17:06
(31-01-2015 00:51)Флудимир писал(а):  Потратил несколько часов в попытках разобраться что же меняется и отчего, все-таки я неправильно описал что происходит.
В точке прослушивания если пересесть с кресла на пол высокие не теряются, скорее становится больше баса и он несколько все забивает. Хотя не сказать чтоб так уж сильно меняется, тогда перед тем как написать пост разница большой показалась, сейчас уловил гораздо меньше.
Зато вот 100% есть зона вокруг точки прослушивания, на выходе из которой звук заметно меняется, видимо изза этого и другой звук на диване и вообще все непонятки. В принципе такой эффект был (казалось в меньшей мере) и с разными динами в салоне. А с дали такой четко очерченной зоны в принципе нет.
Все правильно, так и должно быть. Ведь все, что вы описали есть результат перемещения в звуковом поле.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS