Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 02:11
(02-02-2015 01:52)Флудимир писал(а):  Уважаемые форумчане, зачем вы за меня решаете как мне лучше слушать концерты?
....
Что вы, никто за вас (кроме вас самих ничего не решает), вы спросили - вам ответили (как оказалось, не то что хотелось услышать Cry ). Happy0144 Вам не надо совет - сделайте, что считаете необходимым (не морочьте никому голову) и поделитесь результатом в теме "Системы участников". Все предельно ясно и просто. Happy0158

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , t.800 , Ank
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 02:29
Цитата:Этот форумчанин действительно забабахал неслабую систему и долго шел к этому результату перелапатив компоненты весьма не слабого уровня.
И Вам не понравилось?Unsure хм..
Я слушал его систему не так уж долго, но даже сам владелец системы согласен что саб нужен далеко не на всякой музыке.

Цитата:В любом случае, Вам правильно выше говорили, что "многоканал" да с Вашим бюджетом, это не реально.. К сожалению..
Еще раз повторяюсь - 2к это не весь бюджет, а то что я могу потратить прямо сейчас. Куплю что-то, послушаю, и буду подбирать дальше. Какой в итоге выйдет бюджет я еще и сам не знаю, может и 5к Улыбка

Цитата:Что вы, никто за вас (кроме вас самих ничего не решает), вы спросили - вам ответили (как оказалось, не то что хотелось услышать Cry )
Так я все-таки другое спрашивал. Я спрашиваю - на каких компонентах лучше собрать многоканал - а получаю ответ: слушай стерео с сабом.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 02:58
Флудимир, ну хозяин - барин, как говорится Улыбка
Ну а Вы лично слушали многоканальную систему, да такую, чтоб Вам нравилось?

Цитата:Какой в итоге выйдет бюджет я еще и сам не знаю, может и 5к
Думаю, будет поболее..
Ну, если я правильно понимаю, Вам нужны еще контур 1.8 (кстати на форуме продаются) а Ваши 1.3 на тылы. Только вот центрального канала из старой линейки контур я ни разу не встречал..
Кстати.. Вспомнил, что недавно на форуме человек продавал (или еще продает) целый
комплект. Вроде, современная серия Focus. В черном лаке. Тыл, фронт, саб и центр...
Думаю, начинать надо с этого, раз такая пьянка Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 03:25
А чем контуры 1.3 плохи на фронты?

Цитата: Ну а Вы лично слушали многоканальную систему, да такую, чтоб Вам нравилось?
увы, нет

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 03:31
(02-02-2015 03:25)Флудимир писал(а):  А чем контуры 1.3 плохи на фронты?

увы, нет
Да можно и 1.3 на фронты.. Но их таки лучше на тыл.. А на фронты 1.8..
А на центре что будет?
Короче, я уже повторяюсь.. Это уже флуд пошел.
Мою позицию Вы знаете Улыбка
Раз Вы даже не слышали идеальный для Вас многоканал, то и нет смысла с этим заморачиваться.
Хорошая АС у Вас уже есть. Для стерео.
Походите еще по гостям послушайте системы с большими напольниками. Авось и прояснится все.. Удачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 03:43
Аудиенс122с на центр, контур1/А42/дм26 на тылы. До того как мы пришли к выводу что могоканал будет звучать плохо пара форумчан даже отписались что такая система будет хорошо звучать http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2693847

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 04:09
Эээ.. Мешать в одной системе аудиенсы dm и контура?Shocked
Разве так можно делать?
(Отредактировал 02-02-2015 в 04:11 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 04:25
Говорят 122 центр в аудиенсов хороший, ну и возможно и лучше вариант подвернется. Насчет тылов - я могу выбрать любой из трех вариантов, если контур1 будут лучше всего возьму их, цена как ни удивительно одинакова. Обычно в многоканале люди вообще берут на тылы что попроще, видимо как минимум для кино не критично

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 08:14
(02-02-2015 00:54)VladimirNB писал(а):  Будьте скромнее.
Вы у себя дома построили хорошо звучащую многоканальную систему? Послушать приглашаете? Тест будет очень простой: пара дисков джазовых с хорошо записанным вокалом (женский и мужской), и мы переключаем режимы, стерео, многоканал. Хотя можете и сами попробовать, а потом напишите что услышали. Может и встречаться уже будет ни к чему.
Добавлю к первой строке: не надо считать других тупее себя. Wink
У себя не построил по причинам не особой надобности и в силу именно стоимости реализации, которая выходит далеко за пределы моих возможностей. А вот готовые решения и слышал и помогал реализовывать. Поверьте, в них всё в полном порядке от и до.
И не нужно считать дураками других, сидя среди динозавров в 90-х.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , Vitali_t
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 08:59
(02-02-2015 08:14)toyo писал(а):  И не нужно считать дураками других, сидя среди динозавров в 90-х.
Жаль что дома у вас нет такой системы. Не на чем показать и доказать ошибочность вашего мнения.
90-е остались очень очень далеко. Мне жаль что вы совсем не понимаете о чем я говорю. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , LionArt , Сергей Юрич
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 10:29
Флудимир-может вы бы создали отдельную ветку-муки выбора??Заодно с собой туда забрали бы калобков,типа томаша,мистери.Вы уже ветку превратили в "ромашку" Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , PONT-SEV , Boostaddict , VladimirNB , shpulin , LionArt , stolyar , Сергей Юрич
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 11:29
Цитата:Так я все-таки другое спрашивал. Я спрашиваю - на каких компонентах лучше собрать многоканал - а получаю ответ: слушай стерео с сабом.
...я Вам минимальный расклад дал в сообщении #2875Wink
...а вообще,поддерживаю Константина-перенесите обсуждение в свою тему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , VladimirNB , Ank , vadost197 , shpulin , LionArt
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 13:22
Цитата:...я Вам минимальный расклад дал в сообщении #2875
Спасибо конечно, вот только с выбором акустики и источника понимание и так есть, а про выбор процессора и многоканального усилителя вы ничего не написали.

Цитата:Флудимир-может вы бы создали отдельную ветку-муки выбора??Заодно с собой туда забрали бы калобков,типа томаша,мистери.Вы уже ветку превратили в "ромашку" Mad0228
Цитата:...а вообще,поддерживаю Константина-перенесите обсуждение в свою тему.
Тему я создал давным давно http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-5.html, и неоднократно приводил ссылки на неё - но почему-то все пишут здесь.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 02-02-2015 14:03
(02-02-2015 13:22)Флудимир писал(а):  - но почему-то все пишут здесь.
А вы сами не понимаете, почему все пишут в этой теме, а к вам не заходят?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sheridan , shpulin , hi-fi , Джордж , LionArt , Тибетский Ламер , Сергей из Харькова
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 04-02-2015 19:44
Какие стойки хорошо подойдут для моих контуров 1.3? Есть смысл потратить 400$ на диновские Stand4, или взять например такие http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-111987.html или любые другие массивные но без сендвичей, будет ли существенная разница?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 04-02-2015 20:13
Смысл в покупке stand4, в общем-то не обсуждается, т.к. он настоятельно рекомендован по очевидным причинам.
Стойки по ссылке, в целом не плохо, но по моему мнению высоковаты. Высота 70 см, против примерно 66 см у оригинальных,
это может потом сказаться - если еще и на плиты будете стойки водружать, то существенно сказаться.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 04-02-2015 21:52
Там можно и пониже сделать, я сразу думал что 70см многовато

А по каким очевидным причинам stand4 настолько хороши что есть смысл отдавать за них 400$? Из-за сендвич-конструкции плит?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-02-2015 22:47
(04-02-2015 21:52)Флудимир писал(а):  Там можно и пониже сделать, я сразу думал что 70см многовато

А по каким очевидным причинам stand4 настолько хороши что есть смысл отдавать за них 400$? Из-за сендвич-конструкции плит?
Звук...........

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 04-02-2015 23:20
(04-02-2015 21:52)Флудимир писал(а):  Там можно и пониже сделать, я сразу думал что 70см многовато

А по каким очевидным причинам stand4 настолько хороши что есть смысл отдавать за них 400$? Из-за сендвич-конструкции плит?
400$ за них не надо отдавать.
На форуме, можно и за 250$ найти.

Стойки очень хорошие. Тяжелые, качественно сделаны. Добротные шипы и как вы сказали, сендвич конструкция.
Но лучше всего эти стойки использовать с контур 1.4 или С1. Получается монолитная конструкция. И тогда, stand 4 просто безкомпромиссное решение.
Для 1.3 я бы заказал стойки на свой вкус. На форуме есть мастера. Будет дешевле и для 1.3 более правильнее. Ведь Stand4 достаточно высокие.
Возможно потому, что проектировались они как идеальные стойки для контур 1.4 или 1С. А там специфическое расположение твитера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 05-02-2015 15:51
(04-02-2015 23:20)tomash писал(а):  400$ за них не надо отдавать.
На форуме, можно и за 250$ найти.

Стойки очень хорошие. Тяжелые, качественно сделаны. Добротные шипы и как вы сказали, сендвич конструкция.
Но лучше всего эти стойки использовать с контур 1.4 или С1. Получается монолитная конструкция. И тогда, stand 4 просто безкомпромиссное решение.
Для 1.3 я бы заказал стойки на свой вкус. На форуме есть мастера. Будет дешевле и для 1.3 более правильнее. Ведь Stand4 достаточно высокие.
Возможно потому, что проектировались они как идеальные стойки для контур 1.4 или 1С. А там специфическое расположение твитера.
Был свидетелем того, как контуры 1.3 сразу после покупки водрузили на высокие табуреты...Улыбка-забавная картинка! Естественно ввиду отсутствия стоекУлыбка),какое то время так и слушали, и после их приобретения человек понял для чего они нужныУлыбка ,если вся система с хорошей разрешающей способностью и подобрана с умом,то разница в звуке будет заметна даже с разными стойками,разумеется на качественном материале
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS