Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 09:39
(06-03-2015 05:30)leoevgenij писал(а):  есть какой мануал?
Ну дык мануально и переворачиваем сетевые вилки по очереди Biggrin
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 09:40
Проверьте соответствие фазы и на источнике и на усилителе
Найти все сообщения
 
leoevgenij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рудный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 11:06
Если всё от одного сетевого фильтра запитано, то просто проверить сетевой фильтр, этого достаточно?
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 11:11
(06-03-2015 11:06)leoevgenij писал(а):  Если всё от одного сетевого фильтра запитано, то просто проверить сетевой фильтр, этого достаточно?
Лучше проверить все,найдите где фаза на фильтре- и проверьте все остальное( если конечно все сетевики съемные )
Найти все сообщения
 
leoevgenij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рудный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 11:18
у меня источник комп - съёмный сетевой кабель(т.е. отсоединяется от блока питания), а у усилителя несъёмный(т.е. сетевой кабель нельзя отсоединить от усилителя). Правильно ли я понимаю, что на вилках где-то написано L - значит там должна быть фаза.Я беру индикатор, сую в розетку, выясняю где в какой идёт ток и вставляю вилку по типу"фаза-фаза".или я неправильно что-то понял?
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 11:27
(06-03-2015 11:18)leoevgenij писал(а):  у меня источник комп - съёмный сетевой кабель(т.е. отсоединяется от блока питания), а у усилителя несъёмный(т.е. сетевой кабель нельзя отсоединить от усилителя). Правильно ли я понимаю, что на вилках где-то написано L - значит там должна быть фаза.Я беру индикатор, сую в розетку, выясняю где в какой идёт ток и вставляю вилку по типу"фаза-фаза".или я неправильно что-то понял?
Не совсем, по порядку: съемный сетевик втыкаете вилкой в розетку соблюдая отметку "фаза"на вилке,предварительно убедившись где фаза в розетке,затем индикатором ищите фазу на штекере включенного сетевика, обычно фаза по умолчанию должна быть в нижней правой части трапеции штекера( если нет обозначения ), сетевики бывают неправильно распаяны-когда перепутана фазировка,убедитесь в соответствии, с усилителем вам остается пробовать на слух,чтоб не разбирать

Разумеется все эти телодвижения не могут улучшить звук на голову( будете ограничены классом ваших компонентов ), но немного может улучшить ситуацию, много факторов: ваша проводка,напряжение сети и т.д.
(Отредактировал 06-03-2015 в 11:30 slavikk.)
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 12:44
Совершенно неожиданно пару дней назад на слух сильно различил фазы втыкивания в розетку вилки усилка РМ 84 мк2. Различия сильны! Сильнее чем у предыдущих моих усилителей... даже с родным проводом.
Надо будет еще перепроверить верность индикатором. Хотя у 84 аппаратные разъемы не традиц. трапеция на 3-2 пина. У 84-го штепсель аппаратного можно крутить как угодно, он симметричный.
А вообще в посл. время перестал сильно контролировать фазы питания. Почему-то...?
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 12:48
(06-03-2015 12:44)PAlex писал(а):  Совершенно неожиданно пару дней назад на слух сильно различил фазы втыкивания в розетку вилки усилка РМ 84 мк2. Различия сильны! Сильнее чем у предыдущих моих усилителей... даже с родным проводом.
Надо будет еще перепроверить верность индикатором. Хотя у 84 аппаратные разъемы не традиц. трапеция на 3-2 пина. У 84-го штепсель аппаратного можно крутить как угодно, он симметричный.
А вообще в посл. время перестал сильно контролировать фазы питания. Почему-то...?
В системе с высоким разрешением разницу всегда почувствуете, я даже после замены вилки разницу почувствовал
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 12:54
У меня уже больше года в ящике ютится сетевой 1.8 м с оядовскими вилками. Предыдущий дармовой 64-мк2 был с таким же не традиционным разъемом, но менять его на обычный но качественный я не имел права. А в 84-м просто руки не дошли. Аппаратный с прозолотой тоже лежит в шухлядке...
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 12:58
(06-03-2015 12:54)PAlex писал(а):  У меня уже больше года в ящике ютится сетевой 1.8 м с оядовскими вилками. Предыдущий дармовой 64-мк2 был с таким же не традиционным разъемом, но менять его на обычный но качественный я не имел права. А в 84-м просто руки не дошли. Аппаратный с прозолотой тоже лежит в шухлядке...
Попробуйте поэкспериментировать- может и к лучшемуHappy0144,я раньше сам мало в это верил,пока не попробовал
Найти все сообщения
 
leoevgenij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рудный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 13:12
значит сетевики тоже "поют" Biggrin
(Отредактировал 06-03-2015 в 13:14 leoevgenij.)
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 13:33
(06-03-2015 13:12)leoevgenij писал(а):  значит сетевики тоже "поют" Biggrin
Скорее влияют на пениеУлыбка
Найти все сообщения
 
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-03-2015 16:07
leoevgenij, Вам придется изучить вот эту тему: http://hi-fidelity-forum.com/forum/print...267&page=1 Если все правильно сфазируете - никакой размазни не будет.
Найти все сообщения
 
nookie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-03-2015 16:10
Уважаемые, форумчане.
Помогите с выбором бюджетной системы для комнаты 20 м2. Предпочтения- рок (не тяжелый), фолк, джаз. Источник- 50% винил (pro-ject debut) и 50% flac c плеера.

Усилитель, наверное, такой:
Cambridge Audio Topaz AM10 Black.
Варианты акустики:
1. Acoustic energy compact 1
2. Boston acoustics a25
3. Q acoustics 2020i graphite
4. BW 686
5. Kef c1
6. Dali zenzor/lector
7. Dynaudio?

Бюджет 50-60 тыс. руб. на усилитель+ полочники (Москва).
Усилитель нужен с фонокорректором, чтобы уложиться в бюджет.
35ват не мало будет?
Какие будут ваши предложения по усилителю и колонкам??
Спасибо!
(Отредактировал 07-03-2015 в 16:11 nookie.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-03-2015 18:27
(07-03-2015 16:10)nookie писал(а):  Уважаемые, форумчане.
Помогите с выбором бюджетной системы для комнаты 20 м2. Предпочтения- рок (не тяжелый), фолк, джаз. Источник- 50% винил (pro-ject debut) и 50% flac c плеера.

Усилитель, наверное, такой:
Cambridge Audio Topaz AM10 Black.
Варианты акустики:
1. Acoustic energy compact 1
2. Boston acoustics a25
3. Q acoustics 2020i graphite
4. BW 686
5. Kef c1
6. Dali zenzor/lector
7. Dynaudio?

Бюджет 50-60 тыс. руб. на усилитель+ полочники (Москва).
Усилитель нужен с фонокорректором, чтобы уложиться в бюджет.
35ват не мало будет?
Какие будут ваши предложения по усилителю и колонкам??
Спасибо!
Ну во первых с валютой не понятно, лучше в долларах, а самое лучшее в гривне, на мой взгляд усилитель действительно слабоват т.к. площадь 20 кв.м.
по акустике, я лично выбрал бы варианты: 4, 6(какие именно), 7(какие именно), с винилом в такой связке тоже не все так просто.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
nookie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-03-2015 19:25
(07-03-2015 18:27)OL58 писал(а):  Ну во первых с валютой не понятно, лучше в долларах, а самое лучшее в гривне, на мой взгляд усилитель действительно слабоват т.к. площадь 20 кв.м.
по акустике, я лично выбрал бы варианты: 4, 6(какие именно), 7(какие именно), с винилом в такой связке тоже не все так просто.
В долларах около 1 тыс. (23.5 тыс. uah).
Какие могут быть альтернативы усилителю? Следующий из линейки кэбриджей cambridge audio azur 351a стоит 34 тыс. руб. (450 долларов или 13 300 гривен). Там 45 вт, но есть не нужная функция цап и нет фонокорректора. Фонокорректор надо докупать ,что + 10-15 тыс. руб.
В аудио салоне рекомендовали q acoustics 2020i. У ней высокая чувствительность, 5 звезд на whathifi.
Может быть кто-то владеет cambridge audio azur 351a, как он?
На bw 686 скидки сейчас (31 тыс. руб.), но читал отзывы про нее не очень хорошие.
Dali zenzor 1/ lektor3. Зависит от бюджета. Лектор 3, конечно, будет поинтереснее.
За такую цену чуда не жду, но хотелось бы подобрать интересную связку и не переплатив при этом.
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-03-2015 20:36
Есть один фактор, который перечеркивает ваши поиски среди выбраных вами современных усилителей. Фонокорректор!
Он даже у мало каких старых усилителей 70-х - 80-х удовлетворителен, у новых же просто отстой.
Выхода 2.
- искать среди винтажаHappy0144
- покупать без корра и докупать корр отдельно за отдельные деньги...

Поэтому в первую очередь надо принять решение о возможности приобретения старого б/у, как усиления так и акустики. Если вам это претит, то тогда ... в новодел!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-03-2015 20:52
(07-03-2015 16:10)nookie писал(а):  Уважаемые, форумчане.
7. Dynaudio?
Бюджет 50-60 тыс. руб. на усилитель+ полочники (Москва).
Усилитель нужен с фонокорректором, чтобы уложиться в бюджет.
35ват не мало будет?
Какие будут ваши предложения по усилителю и колонкам??
Спасибо!
Я бы порекомендовал такую акустику: Cambrige Audio Aero2 / Castle Knight1 / Heco Music Colors100.
Из усилителей: Atoll и Music Hall.
35 Ватт маловато будет; из упрощённого расчёта (S*2) плюс запас на непредвиденное = 60 Ватт на канал.
Для Динов нужен оч мощный (выпадает из бюджета).
Для винила ищите нормальный отдельный корректор.

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
nookie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-03-2015 21:30
(07-03-2015 20:52)nikko писал(а):  Я бы порекомендовал такую акустику: Cambrige Audio Aero2 / Castle Knight1 / Heco Music Colors100.
Из усилителей: Atoll и Music Hall.
35 Ватт маловато будет; из упрощённого расчёта (S*2) плюс запас на непредвиденное = 60 Ватт на канал.
Для Динов нужен оч мощный (выпадает из бюджета).
Для винила ищите нормальный отдельный корректор.
Спасибо.
Atoll от 50 тыс. руб. Вне бюджета.
У mucis hall приличные усилители, очень мало по ним информации?
Есть music hall 15.2 и 15.3. 30 и 40 тыс. руб. соответственно. Стоит ли переплачивать? Или 15.3 будет "на перспективу"?
Оба с фонокорректором. Можно временно встроенным пользоваться, потом внешний купить.
Castle хорошие колонки? Вроде, жалуются на их плохую отделку и дешевые материалы.
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-03-2015 21:44
(07-03-2015 19:25)nookie писал(а):  В долларах около 1 тыс. (23.5 тыс. uah).
Какие могут быть альтернативы усилителю? Следующий из линейки кэбриджей cambridge audio azur 351a стоит 34 тыс. руб. (450 долларов или 13 300 гривен). Там 45 вт, но есть не нужная функция цап и нет фонокорректора. Фонокорректор надо докупать ,что + 10-15 тыс. руб.
В аудио салоне рекомендовали q acoustics 2020i. У ней высокая чувствительность, 5 звезд на whathifi.
Может быть кто-то владеет cambridge audio azur 351a, как он?
На bw 686 скидки сейчас (31 тыс. руб.), но читал отзывы про нее не очень хорошие.
Dali zenzor 1/ lektor3. Зависит от бюджета. Лектор 3, конечно, будет поинтереснее.
За такую цену чуда не жду, но хотелось бы подобрать интересную связку и не переплатив при этом.
Учитывая нынешний курс,есть смысл брать связку на вторичке( можно найти в идеале аппараты линейкой выше ), -это будет звук приличного качества,в отличие от новых бюджетных связок,покупать новодельный бюджет сейчас нет смысла,потратите деньги на ветер и получите посредственный звук,решать вам
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 67 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS