Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 18:05
Извините, но ведь не только Chord и тем более ASR существуют, да и не так они дешево стоят, особенно новые. Можно гораздо дешевле подобрать б/у и выбор бесконечный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 18:22
Да, согласен, что выбор бесконечный, и "вторичка" есть, но дискуссия немного о другом была.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 18:56
(09-03-2015 17:44)black label писал(а):  Дело в том, что на формулу "слепила из того, что было", посетовал владелец "С2",
Не посетовал,а написал правду. Я уже попробовал пойти по их "заветам" прицепив к С2 креллы стоимостью ,,,,,,Ashamed0006. Результат счастливого брака можете посмотреть в архивах моих продаж.
(Отредактировал 09-03-2015 в 18:57 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Roulss
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 21:39
"Заветы" это что, те 20 картинок в "рекомендуемых компонентах"? Biggrin Я уверен, даже не каждый хозяин салона,
подозревает о существовании этих картинок и уж тем более, сверяется с ними. Наоборот, видя в вас требовательного покупателя,
всегда готовы прийти на помощь, ибо, как я уже сказал, ассортимент предлагаемой техники, конечно не фонтан,
но клином на Креллах не сошелся. Цены на Креллы не смотрел, но, подозреваю дорого, могли бы потребовать прослушивание под залог.
Как же вас угораздило то? Только не говорите, что везли специально "под вас", тогда я вас просто не пойму. Biggrin
А про CHORD скажу - знатная техника. Таскал к себе домой начальный "интегральник", правда слушал с B&W,
только положительные эмоции - скорость, детализация, сфокусированность, выше всяких похвал. В чужой обстановке,
с Dynaudio, слушал и CHORD и ASR, - понятно, что прихотливые вкусы у всех разные, но звук, во всех случаях, более чем удовлетворительный.
Денежный вопрос, намеренно выношу за скобки, подозреваю, что владелец С2, был наслышан о затратности
мероприятия под названием "Confidence", да и дискуссия была в плоскости "как толково распорядиться тем, что может предоставить салон",
а не "как сэкономить, купив почти такое же, но в три раза дешевле". Улыбка
(Отредактировал 09-03-2015 в 21:43 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 22:32
Бывал у меня дома интегральник хорд,что вы в нем нашли? С динаудио это АЦКИЙ ЙЯАД. Безобъемный ,безбассовый и страшно визгливый. Точно так сыграл НАД 375, но там цена в четыре раза ниже.
Подозреваю,что верхние модели сыграют,но интегральники ихние,это Nowink facepalm
(Отредактировал 09-03-2015 в 22:34 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 23:25
У меня был cpm 2600, правда не "с коробки", а хорошо "прогретый". О впечатлениях писал выше.
С линейками NAD тоже знаком не понаслышке - "безобъемный, безбассовый и страшно визгливый" - это не NAD, это какая-то другая техника. Улыбка
Просто ума не приложу, что могло привести к подобным результатам.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , doom
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 23:33
(09-03-2015 23:25)black label писал(а):  Просто ума не приложу, что могло привести к подобным результатам.
Динаудио конфиденс с3 и с2.И если со вторыми еще как то пытались играть, то с третьими Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 23:36
(09-03-2015 23:25)black label писал(а):  У меня был cpm 2600, правда не "с коробки", а хорошо "прогретый". О впечатлениях писал выше.
С линейками NAD тоже знаком не понаслышке - "безобъемный, безбассовый и страшно визгливый" - это не NAD, это какая-то другая техника. Улыбка
Просто ума не приложу, что могло привести к подобным результатам.
Соглашусь, "визгливых" надов пока еще не встречалУлыбка,скорее причина другая была и явно не в усилителе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 23:38
Это, если ничего другого не слушать ..CryBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 23:38
slavikk - Вы обращали внимание на предыдущее сообщение?
(Отредактировал 09-03-2015 в 23:40 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 23:40
А хорды тем более,"визгливыми" точно не назовешь, интересно какой источник был?Улыбка

(09-03-2015 23:38)Boostaddict писал(а):  slavikk - Вы обращали внимание на предыдущее сообщение?
Я и имею ввиду хорд! И над тоже!

На мой слух и над и хорд обладают достаточно спокойным и шелковистым звучанием, или я не прав?Улыбка
(Отредактировал 09-03-2015 в 23:43 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 09-03-2015 23:51
(09-03-2015 23:33)Жолудь писал(а):  Динаудио конфиденс с3 и с2.И если со вторыми еще как то пытались играть, то с третьими Cry
Наслышан и с ваших слов в том числе, о С3, как о довольно сложной нагрузке для усилителя.
Думается интегральник, в данном случае, оказался совсем беспомощным, отсюда и большие проблемы
в басовом регистре и, как следствие, "безобъемность". C2, как нагрузка, наверняка легче,
отсюда и чуть лучший результат, но, думается, для напольника, тем более Dynaudio,
наличие отдельного усилителя мощности, обязательно.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , Boostaddict , Жолудь , vadost197
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 10-03-2015 01:27
Наблюдали колоссальную разницу в звуке даже с Иксайтами. Интегральники там не участвуют. А тут Конфиденсы....Естесс-но, интегральник обделался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , porta , Жолудь , slavikk , vadost197
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 10-03-2015 10:12
(10-03-2015 01:27)Boostaddict писал(а):  Наблюдали колоссальную разницу в звуке даже с Иксайтами. Интегральники там не участвуют. А тут Конфиденсы....Естесс-но, интегральник обделался.
Максим, 100%! Цеплять к конфиденсам интегральник равноценно что "пихать " в бугатти или ламборгини,двигатель от шкодыУлыбкаУлыбка, "машина" может и поедет,а вот как-это уже другой вопрос!Улыбка Те же иксайт можно со средними интегральничками слушать-довольно неплохо звучат,а с конфиденсами или контурами они просто теряются,выдыхаются, не обеспечивают контроль ас,не раскрывают их и на половину. Покупая верхние линейки динов,нужно понимать что это по умолчанию обязывает собирать для них соответствующее окружение( да и помещение для них желательно попросторней,20 кв маловато будетУлыбка),чтобы по-настоящему раскрыть их потенциал,использовать их с простенькими усилками нет смысла,а это уже совсем другие затраты и бюджет.. Иными словами,человек максимум может расчитывать на фокус 110 под свой усь, на будущее выбирая усилитель навырост для полного их раскрытия
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 10-03-2015 10:43
Слушал тракт: Dynaudio C2 Signature + лампа на Ayon. Звучало не то что бы достойно, даже невероятно! Советую послушать любителям пропаганды мифов. Да, и цена усилителей не такая уж и заоблачная, а вполне адекватная к АС.
Я всегда говорил, что Дины не для ленивых людей, ибо кто ищет - тот всегда найдёт. Вопрос только в разнообразии аудиорынка в нашей стране...
(Отредактировал 10-03-2015 в 10:45 InSound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , alex 2 , Джордж , Serpens , Сергей Юрич
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-03-2015 11:18
(10-03-2015 10:12)slavikk писал(а):  Цеплять к конфиденсам интегральник равноценно что "пихать " в бугатти или ламборгини,двигатель от шкодыУлыбкаУлыбка, "машина" может и поедет,а вот как-это уже другой вопрос!Улыбка
Интегральники разные бывают,пример тому - грифон дьяболо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 10-03-2015 11:45
(10-03-2015 10:43)InSound писал(а):  Слушал тракт: Dynaudio C2 Signature + лампа на Ayon. Звучало не то что бы достойно, даже невероятно! Советую послушать любителям пропаганды мифов. Да, и цена усилителей не такая уж и заоблачная, а вполне адекватная к АС.
Я всегда говорил, что Дины не для ленивых людей, ибо кто ищет - тот всегда найдёт. Вопрос только в разнообразии аудиорынка в нашей стране...
Человек спрашивал насчет транзисторника rotel 1062, а вы приводите пример на лампе в 5 раз дорожеУлыбка,никто и не говорит что все интегральники слабые,всему своя цена!
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 10-03-2015 12:08
(10-03-2015 11:45)slavikk писал(а):  Человек спрашивал насчет транзисторника rotel 1062, а вы приводите пример на лампе в 5 раз дорожеУлыбка,никто и не говорит что все интегральники слабые,всему своя цена!
Я не в ответ кому то, а так, делюсь инфой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 11-03-2015 01:47
(10-03-2015 11:45)slavikk писал(а):  Человек спрашивал насчет транзисторника rotel 1062, а вы приводите пример на лампе в 5 раз дорожеУлыбка,никто и не говорит что все интегральники слабые,всему своя цена!
Самая большая загадка этой ветки в том, что очень много обсуждается, как дорогие и очень дорогие Динаудио заставить работать с дешевыми усилителями. А чудес не бывает!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , slavikk , parasound , InSound , Sheridan , apr.kobra , professo
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 11-03-2015 09:37
(09-03-2015 23:51)black label писал(а):  Наслышан и с ваших слов в том числе, о С3, как о довольно сложной нагрузке для усилителя.
Это миф, о том что С3 довольно сложная нагрузка для усилителя. Вся сложность заключается в том, ... что С3 очень прозрачные для тракта. Они вытащат на поверхность все достоинства системы, и недостатки тоже. Посему нет смысла подключать их с дешевыми компонентами и кабелями, маскировать они ничего не будут. имхо.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akalibr , VladimirNB , black label , Sheridan , apr.kobra , Сергей Юрич , professo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS