Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 11-05-2015 20:00
Stevie Ray Vaughan And Double Trouble. 1984. Couldn't Stand The Weather.
(Отредактировал 11-05-2015 в 21:50 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , ruslan 1 , tomash
Vindicator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Вишнёвый
Сообщений: 67
Репутация: 314
RE: Фанатам Dynaudio / 11-05-2015 20:48
Красивая система у чела.

А играет: "Stevie Ray Vaughan - Tin Pan Alley"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1 , tomash , Vov@n
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 13-05-2015 20:45
Добрый день!
Прошу вашего совета. Собираюсь приобрести напольную акустику Dynaudio.
Это будут моя первая акустика подобного уровня. Комната 20 кв.м (h=3м). Изначально нацеливался на полочники, слушал разные. так пришел к Dynaudio.Сначала нацеливался на DM 2/7, но их не было. Слушал DM 2/6. Далее попробовал напольники, их бассы зарешали и начал искать напольники. слушал разные, но опять - Dynaudio.
Сначала нацеливался на DM 3/7, их не было, Слушал EXCITE X32 с NAD 356BEE. Понравились. Но цена не понравилась... 3/7 будут на 600 уе дешевле.
Акустика с усилителем выливается в норм сумму, плюс еще хотел LP-проигрыватель купить.
Покупать что-то другое не хочется, много послушал, нравится Dynaudio. Обратил свой взор на вторичный рынок.
Вот теперь, собственно, несколько вопросов, к слушавшим различные АС из динов.
Велика ли разница между DM 3/7 и EXCITE X32?
Заинтересовало предложение с вторички: Audience 62 + Creek Destiny.
Сравнимы ли Audience 62 и EXCITE X32, в чем их "глобальные " в звуке различия? И как они споются с Creek Destiny?
Жанры предпочитаемой музыки - разная электроника, рок, поп и многое другое, но больше под настроение. просто люблю качественную музыку различных жанров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 13-05-2015 21:29
Под X32 нужен минимум NAD C375.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 13-05-2015 22:53
Некоторое время, жил с комплектами Creek Evolution + Dynaudio Audience 52, затем Сreek Destiny + Dynaudio Contour 1.4
Оба комплекта, сносно играли только что-нибудь вроде Марка Нопфлера, a-ha и duran duran, Улыбка Остальное, явно оставляло желать лучшего.
Пришел к заключению, что Creek, не лучшая пара для акустики Dynaudio. Основные претензии лежат в области построения сцены,
точнее, ее практически полного отсутствия вглубь в первом случае и едва наметившиеся ее зачатки, во втором, а также,
отсутствие вовлеченности, в общем скучно играют они.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , tomash , doom , t.800 , Сергей Юрич , Boostaddict , Sheridan , porta
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 14:21
У меня есть мощник Creek A53, на нем я слушал разные динаудио, от дм до контуров - не то чтобы все было совсем плохо, но контроля акустики недостаточно. На вторичке можно найти много более подходящих усилителей для динаудио.

Вряд ли тут кто-то ответит чем старые аудиенс лучше новых иксайт или дм, кроме того что старые лучше, но как минимум - цена решает, за цену новых DM3/7 можно купить любые аудиенсы и даже контуры1.8. Только зачем вам такие напольники в комнату 20м2? При хорошем усилении даже полочники динаудио дают много баса, больше чем многие другие напольники, и не исключено что с усилком вроде крика или нэда356 полочники будут играть лучше напольников. Кстати в линейке DM есть модели и побольше DM2/7 - 2/8 и 2/10 , где последняя цифра - размер динамика. Ну и насчет X32 против DM3/7 - у х32 басовики маленькие, так что у DM3/7 будет больше баса.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 14:59
Из Динов лично я бы рассматривал Аудиенс 52 SE, будет хорошее соотношение цена/качество, ещё и на хорошие стойки останется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TRESHOLD , Sheridan
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 18:21
(14-05-2015 14:21)Флудимир писал(а):  Ну и насчет X32 против DM3/7 - у х32 басовики маленькие, так что у DM3/7 будет больше баса.
У Х32 баса столько, что мало не покажется... при всей их миниатюрности. Подобрать усиляж и - Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 18:45
(13-05-2015 20:45)madhohol2 писал(а):  Добрый день!
Прошу вашего совета. Собираюсь приобрести напольную акустику Dynaudio.
Это будут моя первая акустика подобного уровня. Комната 20 кв.м (h=3м). Изначально нацеливался на полочники, слушал разные. так пришел к Dynaudio.Сначала нацеливался на DM 2/7, но их не было. Слушал DM 2/6. Далее попробовал напольники, их бассы зарешали и начал искать напольники. слушал разные, но опять - Dynaudio.
Сначала нацеливался на DM 3/7, их не было, Слушал EXCITE X32 с NAD 356BEE. Понравились. Но цена не понравилась... 3/7 будут на 600 уе дешевле.
Акустика с усилителем выливается в норм сумму, плюс еще хотел LP-проигрыватель купить.
Покупать что-то другое не хочется, много послушал, нравится Dynaudio. Обратил свой взор на вторичный рынок.
Вот теперь, собственно, несколько вопросов, к слушавшим различные АС из динов.
Велика ли разница между DM 3/7 и EXCITE X32?
Заинтересовало предложение с вторички: Audience 62 + Creek Destiny.
Сравнимы ли Audience 62 и EXCITE X32, в чем их "глобальные " в звуке различия? И как они споются с Creek Destiny?
Жанры предпочитаемой музыки - разная электроника, рок, поп и многое другое, но больше под настроение. просто люблю качественную музыку различных жанров.
Добрый день. Поделюсь своим опытом. ДМ 3/7, комната 17кв. Сначала всё было неплохо,после прогрева(где-то год) появилось много баса. Воздуха нет,звук детальный,но не объёмный,вокал красивый. Может с Вашими жанрами будет и не плохо. Для рока и поп может и не плохо,но когда хочешь послушать спокойную музыку переизбыток баса просто убивает. При прослушивании винила это всё усиливается,т.е.тональный баланс,как пишут в журналах,смещается ещё больше вниз.

В итоге на вторичке заказал колонки другого производителя,от ДМ не могу избавиться почти в пол цены уже несколько месяцевAngry
Мой совет: если очень хочется ДМ, советую подумать по поводу ДМ 2/7. Для 20 кв.должно хватить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 19:42
Не пойму какой смысл рассматривать ДМ когда можно в эти деньги взять 52se. которые в разы интереснее.
(Отредактировал 14-05-2015 в 19:54 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , Sheridan
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 19:57
(14-05-2015 19:42)Mystery писал(а):  Не пойму какой смысл рассматривать ДМ когда можно в те де деньги взять 52se. которые в разы интереснее.
Я просто в очень мягкой форме пытаюсь донести,что они ....,,дубовые"слегкаScared0012 Но,учитывая название ветки,боюсь что бы не забрасали помидорамиBiggrin
Опять же- на вкус и цвет,как говорится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 22:43
(14-05-2015 19:42)Mystery писал(а):  Не пойму какой смысл рассматривать ДМ когда можно в эти деньги взять 52se. которые в разы интереснее.
Я писал что изначально нацеливался на DM.
А рассматривал я Audience 62 и Х32, собственно и спрашивал о их различиях.

Сегодня еще слушал. И пришел к выводу, что все-таки напольников будет много в мои 20 метров.Прослушивание проходило в большом помещении, и это по-началу ввело в заблуждение.
Слушал 2/6, Х16, Fokus 140 на NAD 165+275. Зацепили Х16.
Но вопрос уперся в стоимость. Много как-то выходит с двухблочником)
К вторичному рынку отношусь настороженно. Но понимаю, что другого выхода нет. или покупать новое, но классом пониже, или повыше, но с вторички.
Сейчас есть идея взять новую АС (Х16), а усь - NAD s300 тут.
Понимаю, что за деньги, которые сейчас просят за х16 тут можно взять что-то поинтереснее. Но у меня боязнь нарваться на "неудачный" экземпляр или мошенничество. с вторички ничего не покупал просто еще.и в хай -фае пионер. но люди то везде одинаковые, это и страшит...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 22:43
del. глюк браузера
(Отредактировал 14-05-2015 в 22:47 madhohol2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 23:19
А що мішає в свому місті піти послухати і купити, якщо вже і брати б у то краще акустику ніж підсилювачScared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 23:21
(14-05-2015 22:43)madhohol2 писал(а):  Я писал что изначально нацеливался на DM.
А рассматривал я Audience 62 и Х32, собственно и спрашивал о их различиях.

Сегодня еще слушал. И пришел к выводу, что все-таки напольников будет много в мои 20 метров.Прослушивание проходило в большом помещении, и это по-началу ввело в заблуждение.
Слушал 2/6, Х16, Fokus 140 на NAD 165+275. Зацепили Х16.
Но вопрос уперся в стоимость. Много как-то выходит с двухблочником)
К вторичному рынку отношусь настороженно. Но понимаю, что другого выхода нет. или покупать новое, но классом пониже, или повыше, но с вторички.
Сейчас есть идея взять новую АС (Х16), а усь - NAD s300 тут.
Понимаю, что за деньги, которые сейчас просят за х16 тут можно взять что-то поинтереснее. Но у меня боязнь нарваться на "неудачный" экземпляр или мошенничество. с вторички ничего не покупал просто еще.и в хай -фае пионер. но люди то везде одинаковые, это и страшит...)
Dynaudio Excite X14 наверно,x16 вроде как уже не выпускают
Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 14-05-2015 23:29
(14-05-2015 23:19)FilaBatya писал(а):  А що мішає в свому місті піти послухати і купити, якщо вже і брати б у то краще акустику ніж підсилювачScared0012
Мешает то, что не знаю куда пойти. Предложений на вторичке по интересующим меня позициям из Днепра нет. Чтоб послушать надо ехать по Украине..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2015 01:38
)).. а я наоборот через месяц хочу в Днепр поехать, чтобы послушать интересующую меня акустикуУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2015 22:24
Закончились мои терзания с выбором АС и уся.
Сегодня посещал один славный город, слушал
Contour S 1.4 + Vincent SV-226 MK.
Понравилось с первых треков))
Продавцу огромное спасибо.
Теперь буду их слушать дома))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , slavikk , Andrey-1973 , temych_p , Andrey1971 , arcam , Сергей Юрич , black label
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 17-05-2015 14:05
Поздравляем! Хороший выбор.
Осталось самое малое - кабели Улыбка
(Отредактировал 17-05-2015 в 14:05 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 17-05-2015 15:54
(17-05-2015 14:05)temych_p писал(а):  Поздравляем! Хороший выбор.
Осталось самое малое - кабели Улыбка
Спасибо!
Кабели тоже в комплекте были.
Межблочник - VDH D-102 III.
Акустический - OEHLBACH 1010* 2х4.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS