Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:06
(04-08-2015 16:42)VNV73 писал(а):  Из сопоставимой Байерам цены, нормальные в плане баса Shure SRH-840. И кстати чел, с Докторхед (где таблица), тоже их предпочитает.
Гитара, барабаны играют на Шурах замечательно.... Нету раздутости мидбаса, как на Баерах.. И соответственно джаз они играют существенно лучше. И колючего верха тоже нету.
В общем, в категории до 250у.е. у Шуров вряд ли есть конкуренты.
Очень благодарен All007 , за то что в прошлом, буквально "заставил" Biggrin купить Шуры.
Могу вас расстроить - есть ..Biggrin
И за очень и очень вменяемые
деньги и из того же Китая ...
SuperLux HD 660 Pro - клон BD DT 770 Pro ..Happy0144
Вот уж точно - соотношение "цена - качество звука"
просто не досягаемо ... они мне понравились
местами даже больше, чем оригинал .. Shocked
А именно: присутствием той самой середины и
отсутствием тех самых задранных высоких, по басу
примерно одно и то же ...
Их цену даже как-то не удобно озвучивать - найдите сами ..Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:07
(04-08-2015 16:50)Black_Jack писал(а):  Не буду спорить, но 600-омные 880 Премиумы отлично играют джаз, например, "басовитого" в прямом смысле Marcus Miller-a (M^2, Silver Rain)Wink
Я про 770, 990-ые.. У них и согласно таблицы "тёмная" подача. В своё время рассматривал как вариант их, Аудиотехнику М50 и АКГ двухсотой серии.

880-ми тогда не интересовался, поскольку вылазили за рамки бюджета. В таблице они, кстати, характеризуются как "нейтральные"...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:08
(04-08-2015 16:54)Sonor писал(а):  По-моему Россия, фабрика вроде в ПетербургеУлыбка Погуглите, если интересно.
"Фишер" - российская компания, находится, правильно говорите, в Санкт-Петербурге.
Сборка всех их изделий - в Китае (может быть, кроме топовых аксессуаров, тут надо уточнять).

Подтверждаю, модель FA-003 - очень неплоха, и, что приятно, является эдаким "конструктором" - помимо того, что кабель сменный (правда, не такие разъёмы как у Сенхов), к ним производились (и кое-что ещё производится) разные амбушюры, деревянные чашки и т.п. Существует очень похожая открытая модель (FA-002), но отзывы о ней похуже - во-первых, звучание закрытых всё-таки получше, во-вторых, конкуренция в сегменте открытых повыше, просто больше моделей хороших открытых наушников.
(Отредактировал 04-08-2015 в 17:19 codemaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , alexo , FilaBatya
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:22
(04-08-2015 16:53)alexo писал(а):  Мало того, многие считают, что Т70 и Т90 это просто
новая модификация 880-тых (маркетинг).
Хотя, лично для меня, разница подачи звука этих
моделей налицо ... прошу прощения - на ухо ..Biggrin
Глупцы так считают. Там совершенно разные подходы. Все другое. Посмотрите внимательно.
Заменив джэк на фурутек я избавился частично от артефакта на верхней середине. А в т1, чем моложе ревизиия тем меньше этот горб на слух.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:23
чортові чашки 100 баксівCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:28
(04-08-2015 17:22)cosmos писал(а):  Глупцы так считают. Там совершенно разные подходы. Все другое.

Полностью согласен ..Happy0144
Т - серия гораздо динамичней и детальней
звучит - это если в двух словах ..
Но, как по мне, немного ярковато - это
мягко говоря ..Улыбка
(Отредактировал 04-08-2015 в 17:32 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:31
Да. Они на светлой стороне.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 17:42
(04-08-2015 17:23)FilaBatya писал(а):  чортові чашки 100 баксівCry
Корабли у нас деревянные - зато люди железные ..! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , cosmos
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 20:15
Просто я взяв собі brainwayz hm5 за 100 баксів і хотів зробити з них фа 003 майже тАй, і тут бац чашечки в ціну навушніків. Жаба задавила CryCryCry
По звуку сама нейтральність, басу не багато, але його якраз стільки скільки треба і саме головне він швидкий. Середина і високі на висоті як в моніторних навушниках. Комплект просто супер до них(амбрюшони 2 пари, сумка крута, 2 шнура якісних). Закриті як і хотів, поки мала дивиться мультики я її не чую і спокійно працюю і слухаю музончик )))
(Отредактировал 04-08-2015 в 20:18 FilaBatya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , codemaster
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 21:30
(04-08-2015 20:15)FilaBatya писал(а):  Просто я взяв собі brainwayz hm5 за 100 баксів і хотів зробити з них фа 003 майже тАй, і тут бац чашечки в ціну навушніків. Жаба задавила CryCryCry
По звуку сама нейтральність, басу не багато, але його якраз стільки скільки треба і саме головне він швидкий. Середина і високі на висоті як в моніторних навушниках. Комплект просто супер до них(амбрюшони 2 пари, сумка крута, 2 шнура якісних). Закриті як і хотів, поки мала дивиться мультики я її не чую і спокійно працюю і слухаю музончик )))
Вот посмотрел я на Ваш аватар и мысли интересные по поводу чашек появились... Хм... а вдруг - самое то?!Biggrin

P.S.
Сорри за мысль...Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 888
Репутация: 1057
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 21:53
(04-08-2015 17:06)alexo писал(а):  SuperLux HD 660 Pro - клон BD DT 770 Pro ..Happy0144
Спасибо за "наколку" Party0012 ..как раз искал что-то более-менее приличное за небольшие деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , alexo
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 22:15
то треба 2 трішки менші ніж в мене на аватарі черепахиWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 22:19
Никто сам чашки не делал?
Подозреваю, что легкое дерево (имеется в виду с низкой плотностью)
будет лучше всего. И обрабатывается хорошо. Например, бальза, липа...

ЗЫ.
Пардона за оффтопа.
(Отредактировал 04-08-2015 в 22:20 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-08-2015 22:53
Народ, когда-то слышал информацию, что какие-то модели наушников KOSS выпускались в Киеве. У кого есть подробности и кто знает, что сейчас с той фабрикой?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 05-08-2015 00:07
(04-08-2015 20:15)FilaBatya писал(а):  Просто я взяв собі brainwayz hm5 за 100 баксів і хотів зробити з них фа 003 майже тАй, і тут бац чашечки в ціну навушніків. Жаба задавила CryCryCry
По звуку сама нейтральність, басу не багато, але його якраз стільки скільки треба і саме головне він швидкий. Середина і високі на висоті як в моніторних навушниках. Комплект просто супер до них(амбрюшони 2 пари, сумка крута, 2 шнура якісних).
У меня тоже такие же ушки - полностью согласен с Вашей оценкой. Party0012
А я не пожалел денег на апгрейд - купил-таки деревянные чашки из махагони (как раз из того дерева, что хотел, причём повезло: взял последние бывшие на складе у производителя) и амбушюры из натуральной кожи Happy0144
Апгрейд явно на пользу пошёл: нижняя середина немного добавилась - звучание стало "сочнее", сцена стала пошире (со сценой хороших открытых ушек всё равно сравнивать не стоит - любые закрытые не смогут конкурировать по этому показателю).
Теперь бы достойные ушной усилитель к ним подобрать за разумные деньги... Пока в размышлениях.

(04-08-2015 22:19)Black_Jack писал(а):  Подозреваю, что легкое дерево (имеется в виду с низкой плотностью)
будет лучше всего. И обрабатывается хорошо. Например, бальза, липа...
Насколько понял, изучая вопрос - критерий не такой.
Во-первых, хорошо себя проявляют породы дерева, из которых изготавливают музыкальные инструменты (это и понятно - они добавляют красивый призвук).
Во-вторых, важна не только плотность дерева, но и модуль упругости, а также - наличие волокон разной толщины (чтобы не провоцировать резко выраженный резонанс на определённой частоте).
Кстати, лёгкое дерево будет иметь резонанс на более высоких частотах, чем тяжёлое (при заданном значении модуля упругости, естественно), а конкретно для рассматриваемых FA-003/HM5 это ни к чему - у них и так звучание светлое.
(Отредактировал 05-08-2015 в 00:18 codemaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , cosmos
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 05-08-2015 02:18
там ще й форма запатентована, амфітеатр тіпа. Людина експериментувала за що і хоче справедливу ціна за хороший результат мабудь Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 05-08-2015 09:36
codemaster вставьте сюда фотку своих Brainwayz HM5 с деревянными чашками из махагони, пусть и другие заценят!
Я их слушал до и после апгрейда - в оригинале меня не зацепили, а вот с деревяшками уже СОВСЕМ другое дело Happy0144, и кожа тоже очень приятно Happy0158.
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 05-08-2015 10:43
(05-08-2015 02:18)FilaBatya писал(а):  там ще й форма запатентована, амфітеатр тіпа. Людина експериментувала за що і хоче справедливу ціна за хороший результат мабудь Love0030
У них есть несколько разных форм: амфитеатры с разным числом ступеней, самый продвинутый вариант - 8 ступеней, и спираль 7,5 витков - такая миниатюрная модель карьера на каком-нибудь горно-обогатительном комбинате Happy0158 .
Более того, они ещё много экспериментировали с разными породами дерева - выпускали чашки более чем из 10 пород (бук, дуб, тик, граб, амарант, карельская берёза, сапеле, махагони, венге, зебрано, грецкий орех, клён и др.) Самый дорогой вариант - из морёного дуба, который пролежал 2000 лет в воде Tongue0011 (выдают сертификат от какого-то института, который подтверждает, что дубу более 2000 лет).
Как сказали мне производители - еще примерно столько же пород дерева были отвергнуты по результатам эксперимента - не звучат.

Так что реально они провели большую экспериментальную работу. Респект им, однозначно. Love0030
(Отредактировал 05-08-2015 в 10:47 codemaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 05-08-2015 11:03
2000 лет ..? Впечатляет ...Shocked
Проверить, конечно, не реально -
остается верить на слово ..Happy0158
Нет, ну если действительно звучит -
тогда конечно ...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 05-08-2015 11:06
И это в каких наушниках дуб мариновали 2000 лет?Biggrin
(Отредактировал 05-08-2015 в 11:06 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS