Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 25-09-2015 21:58
Я и сейчас не могу сказать, чего мне не хватало, или что мне не нравилось.
Мне понравилось фраза - если не сравнивать "влоб" DM с чем-то круче, то слушать их можно долго.
Но, перемен требуют наши сердца Улыбка

(25-09-2015 21:50)slavikk писал(а):  Да я и не ваши 2.6 имею ввиду- куча людей берет новые дм-ки, первые пару недель в восторге, а потом это все быстро проходит и наступает момент, когда начинают понимать что много чего не хватает от прослушивания: скорости, пластики, динамики, проработки нч( пластмассовый рыхлый бас) и т.д...
написал пост, он куда-то делся...

Я не могу сказать, чего мне не хватало, или что не нравилось в ДМ 2/6. Слушал и был доволен. Как кто-то сказал - если не сравнивать дм 2/6 влоб с более дорогими, то слушать их можно долго. Но, подсознательно "перемен требуют наши сердца" Улыбка

(25-09-2015 21:50)slavikk писал(а):  Да я и не ваши 2.6 имею ввиду- куча людей берет новые дм-ки, первые пару недель в восторге, а потом это все быстро проходит и наступает момент, когда начинают понимать что много чего не хватает от прослушивания: скорости, пластики, динамики, проработки нч( пластмассовый рыхлый бас) и т.д...
написал пост, он куда-то делся...

Я не могу сказать, чего мне не хватало, или что не нравилось в ДМ 2/6. Слушал и был доволен. Как кто-то сказал - если не сравнивать дм 2/6 влоб с более дорогими, то слушать их можно долго. Но, подсознательно "перемен требуют наши сердца" Улыбка

написал пост, он куда-то делся...

Я не могу сказать, чего мне не хватало, или что не нравилось в ДМ 2/6. Слушал и был доволен. Как кто-то сказал - если не сравнивать дм 2/6 влоб с более дорогими, то слушать их можно долго. Но, подсознательно "перемен требуют наши сердца" Улыбка

написал пост, он куда-то делся...

Я не могу сказать, чего мне не хватало, или что не нравилось в ДМ 2/6. Слушал и был доволен. Как кто-то сказал - если не сравнивать дм 2/6 влоб с более дорогими, то слушать их можно долго. Но, подсознательно "перемен требуют наши сердца" Улыбка
(Отредактировал 25-09-2015 в 22:21 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 25-09-2015 22:35
DM это начальный серия в Динаудио, и очень даже достойная 3/7,2,7,2,6.
но даже начальная линейка может удивлять, и играют они очень классно, смешно читать когда пишут пластмассовый бас нет середины и тп...

Динаудио это престижная фирма которая потратила на разработку не мало $ Многие так называемые фирмы раскрученные пытаются превзойти Dynaudio но у них не чего не получается.
Biggrin

Динаудио может удивлять и держать многие годы доставлять удовольствие от прослушивания музыки....
Есть категория людей у которых были дины а потом они их продавали, и всем твердят не звука и тп не хватало то баса то еще чего то. У каждого из нас свой слух, и подбираем мы под свою систему акустику та которая будит удовлетворять звучанием.
(Отредактировал 25-09-2015 в 22:50 Дима hi fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg-ivanov-62
Pionn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия. Иваново
Сообщений: 36
Репутация: 9
RE: Фанатам Dynaudio / 25-09-2015 23:06
(25-09-2015 22:35)Дима hi fi писал(а):  DM это начальный серия в Динаудио, и очень даже достойная 3/7,2,7,2,6.
но даже начальная линейка может удивлять, и играют они очень классно, смешно читать когда пишут пластмассовый бас нет середины и тп...

Динаудио это престижная фирма которая потратила на разработку не мало $ Многие так называемые фирмы раскрученные пытаются превзойти Dynaudio но у них не чего не получается.
Biggrin

Динаудио может удивлять и держать многие годы доставлять удовольствие от прослушивания музыки....
Есть категория людей у которых были дины а потом они их продавали, и всем твердят не звука и тп не хватало то баса то еще чего то. У каждого из нас свой слух, и подбираем мы под свою систему акустику та которая будит удовлетворять звучанием.
Да соглашусь... Дины у меня не первый день,и пора бы привыкнуть к ихнему звуку,но очень часто, включая музыку меня не покидает мысль, как же здорово они играют.И вместо часа двух,пролетает иногда день,сидя в кресле. Как чудно слушать Вокал и инструментальную музыку.Да и Metallica звучит забойно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , Сергей Юрич , MetalMan , Джордж , VladimirNB
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 25-09-2015 23:08
(25-09-2015 22:35)Дима hi fi писал(а):  DM это начальный серия в Динаудио, и очень даже достойная
мне запомнилась чья-то мысль - там где у динаудио начинается младшая линейка, у многих заканчивается середина или топ Улыбка



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , Pionn
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 00:18
Ну наконец то собрались истинные фанаты Dynaudio! Happy0158
Приятно почитать. Так нахваливаете, что аж самому захотелось вернуться к динаудио.
Честно признаться, иногда скучаю за их звуком Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 01:55
Есть вопрос к владельцам... кто-нибудь пробовал связывать Дины с ML 23.5 ? Мне кажется, было бы просто шикарно. Мощник охрененно "качающий"... Ну и один из наиудачнейших у компании..
(Отредактировал 26-09-2015 в 01:56 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 09:27
(26-09-2015 00:18)tomash писал(а):  Ну наконец то собрались истинные фанаты Dynaudio! Happy0158
Приятно почитать. Так нахваливаете, что аж самому захотелось вернуться к динаудио.
Честно признаться, иногда скучаю за их звуком Улыбка
а что мешает? Контур 1,4s или еще выше ждут вас Улыбка



Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 12:17
(26-09-2015 09:27)temych_p писал(а):  а что мешает? Контур 1,4s или еще выше ждут вас Улыбка
У меня уже были Contour 1.4 Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 12:28
(26-09-2015 12:17)tomash писал(а):  У меня уже были Contour 1.4 Ashamed0002
У меня мечта купить Contour 1.4, два раза их по слушал, с очень серьёзными компонентами очень впечатлили, не хотелось отрываться от прослушивания.

Понимаю под такую ас уже и компоненты нужны серьёзные.Улыбка Знаю пару знакомых у которых Contour 1.4 и слушают они с усилителем NAD C 375+ OPPO105+ЦАП
и вполне устраивает и менять не чего не хотят, кайфуют от звучания. У второго Contour 1.4 с Arcam работают+Dune HD Max+ЦАП
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 12:53
Ну, НАД 375 с контурами, то такое... Качать качает, но контура могут намнго больше.
А что за серьезные компоненты были с контурами 1.4, когда Вам не хотелось отрываться от прослушивания?
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 12:54
(26-09-2015 12:17)tomash писал(а):  У меня уже были Contour 1.4 Ashamed0002
S1,4? У вас в продаже фокусы 140, а оказалось 1.4 у вас пройденный этап Улыбка
Сильна разница между 1.4 и фокусами 140?



Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 13:12
(26-09-2015 12:54)temych_p писал(а):  S1,4? У вас в продаже фокусы 140, а оказалось 1.4 у вас пройденный этап Улыбка
Сильна разница между 1.4 и фокусами 140?
Трудно сказать. Фокусы я слушал только Densen. А с контурами туева куча разных компонентов.

Радикальной разницы я не заметил. Фокусы зазвучали с привычной уже харизмой динаудио. Предельно чисто, голографично и басовито.

Контура, конечно, масштабней и мощнее, но фокусы более открытые, не такие темные как контура.
Впрочем, Денсен тоже звук прилично красит, поэтому, снова таки трудно сравнивать.
А вообще, многим фокусы нравятся больше, чем контуры.
Говорят, что одна из весомых причин, это большая дружелюбность фокусов. Расскачать их легче, чем контур.
(Отредактировал 26-09-2015 в 13:16 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 14:11
(26-09-2015 13:12)tomash писал(а):  Расскачать их легче, чем контур.
Ну раскачать их значительно легче, а еще они мягче играют. Но что бы быть объективным, скажу что Контура все таки лучше и для комнат 20 и более метров Контура подойдут больше.
А Фокусы , очень дружелюбная акустика, прокачивается легко, не гудит, хорошо себя чувствует около стены (по сравнению с Контурами) и легко уживается в меньших помещениях.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , tomash , Дима hi fi , black label
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 14:15
У меня контуры 1.3 отлично стали в 17м2, выдают классный плотный бас и не гудят. При этом и дм2/7 и даже х12 в тех же условиях подгуживали.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 14:31
(25-09-2015 23:06)Pionn писал(а):  Да соглашусь... Дины у меня не первый день,и пора бы привыкнуть к ихнему звуку,но очень часто, включая музыку меня не покидает мысль, как же здорово они играют.И вместо часа двух,пролетает иногда день,сидя в кресле. Как чудно слушать Вокал и инструментальную музыку.Да и Metallica звучит забойно.
Я бы и сейчас кайфовал от своих 110-х Фокусов, которые приобрел в 2008 году, если бы в апреле 2013 года не подвернулась оказия и я не стал счастливым обладателем С1 (моя любовь с 2003 года, когда я их впервые услышал - этого же года производства они мне и достались, в коробках "25 лет Динаудио"). С тех пор не перестаю восхищаться звуком - каждый день слушаю! Удовольствие буквально физическое, как будто пьешь удивительно вкусное вино!

И еще: в прошлом году приобрел интересный сборник - 2 ЛП х 45 об - _discogs.com/Various-Dynaudio-Kissed-By-A-Song/release/5740255. Специально для демонстрации чудесного звучания колонок. Исполнители малоизвестные, музыка акустическая - фолк, джаз малых составов, женский вокал - все, что любят включать в аудиосалонах и аудиофилы Улыбка, но звучит волшебно!
(Отредактировал 26-09-2015 в 14:38 Джордж.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , rfeify , Sheridan , VNV73 , parasound
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 14:34
(26-09-2015 12:53)tomash писал(а):  Ну, НАД 375 с контурами, то такое... Качать качает, но контура могут намнго больше.
А что за серьезные компоненты были с контурами 1.4, когда Вам не хотелось отрываться от прослушивания?
По памяти эти компоненты..
Network Transport: PS Audio Bridge
DAC: PS Audio Perfect Wave DAC MkII
Power Amplifier: Theta Dreadnaught II
Speakers: Dynaudio Contour S1.4 Stand 4
cables: Virtual Dynamics Revelation
Interconnects: Virtual Dynamics Master 4
Power amp AC cable: NBS Monitor 1
DAC/Transport AC cable: Virtual Dynamics Master
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , alexo
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 14:43
Дима hi fi писал(а):По памяти эти компоненты..
Знакомая система Happy0158
Ну, теперь понятно!
Достойный подход к озвучке динов!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , alexo
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 17:52
Nekrozov писал(а):Абсолютно разная подача и жанровые предпочтения, первые впечатления от Динов просто фантастические, но по мере прослушивания оказывается не все так просто и однозначно.
А можно поподробнее? Что именно так не просто и не однозначно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 19:20
(26-09-2015 14:43)tomash писал(а):  Знакомая система Happy0158
Ну, теперь понятно!
Достойный подход к озвучке динов!
Леша, а Harbeth получше будет ..? Wink
Это не вопрос ....Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 26-09-2015 19:34
Смотря для чего... я слушал у Алексея и те Контуры, и Харбеты.. Есть вещи, которые Харбеты не в состоянии отыграть, а у Динов такого нет.... т.е. Контуры куда универсальнее и более предсказуемы. Но есть материал, где Харбеты просто блистают.. и в этих случаях по сравнению с ними Контуры выглядят несколько бледно.
Но это нормально..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS