Рейтинг темы:
  • Голосов: 21 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аудиофильские системы Киева.
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 15:58
(02-10-2015 15:41)alex23 писал(а):  ... Пока только кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. ....
Это вы зря. Я никогда не напишу того чего нет, или если мне не понравилось. И хвалить или ругать меня бесполезно.
Что касается системы Артура, то она на удивление ровная, и еще вдобавок и рисует трехмерную сцену. В чем уступает: в точности локализации и размерах КИЗов, в наполненности деталями каждого отдельного инструмента, в масштабности и способности очень точной передачи эмоций. Но для её стоимости, то чего смог достичь Артур, это очень и очень хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Boostaddict , serg68 , FiLiN , quadrokot , DojcheMark , Sheridan , Сергей Юрич
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 16:58
(02-10-2015 15:58)VladimirNB писал(а):  Это вы зря. Я никогда не напишу того чего нет, или если мне не понравилось. И хвалить или ругать меня бесполезно.
Что касается системы Артура, то она на удивление ровная, и еще вдобавок и рисует трехмерную сцену. В чем уступает: в точности локализации и размерах КИЗов, в наполненности деталями каждого отдельного инструмента, в масштабности и способности очень точной передачи эмоций. Но для её стоимости, то чего смог достичь Артур, это очень и очень хорошо.
Да, ребята верно, ну не знаю с какой ещё стороны описывать свою систему, если как мог, полно написал в ветке под названием "Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!»
Надо описывать другие системы, другими владельцами, или форумчанами посетивших их и давших свою оценку. Правда, зачастую люди знакомятся и в дальнейшем это кому-то начинает казаться, типо: Кукушка хвалит петуха и так далее! Ну что ж, это издержки людского общения. а с другой стороны, ну как можно сравнивать,например, Марк Левинсон 33 Н, с большинством других существующих в мире усилителей?! Сложно, а вот какие условия созданы для звучания аппарата, так чтобы добиться максимального КПД. Это труд, деньги, нервы, целеустремлённость, и необходимо ещё хоть капельку таланта, и эстетического развития. Ну от куда то же берутся ориентиры!? Я уже не говорю о различиях аудиофильских пристрастий, кому то подавай аналитичный звук а кому то музыкальный, а кому то силовой, и дальнейшие споры и сравнения становятся абсурдными! Поэтому давайте просто знакомиться и делиться советами, да и то только в том случае если это кому то нужно!
Аудиофилы Киева, подтягиваемся,не скромничаем! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , FilaBatya , Serpens , Boostaddict , serg68 , FiLiN , t.800 , edissonil , u911 , DojcheMark , bobrik , tomash , viruskin , VladimirNB , aqvadim , parasound , Sheridan , Sergey 61 , Karp , Roman T , VNV73 , petro
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 17:37
(02-10-2015 16:58)CveridPetrovihc писал(а):  а с другой стороны, ну как можно сравнивать,например, Марк Левинсон 33 Н, с большинством других существующих в мире усилителей?! Сложно, а вот какие условия созданы для звучания аппарата, так чтобы добиться максимального КПД. Это труд, деньги, нервы, целеустремлённость, и необходимо ещё хоть капельку таланта, и эстетического развития.
есть ещё одна критически важная составляющая... эти усилки необычайно прожорливы, питание в 90% наших квартир их просто не вытянет. Так что Косте повезло в этом отношении Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 18:06
(02-10-2015 15:58)VladimirNB писал(а):  Это вы зря. Я никогда не напишу того чего нет, или если мне не понравилось. И хвалить или ругать меня бесполезно.
Что касается системы Артура, то она на удивление ровная, и еще вдобавок и рисует трехмерную сцену. В чем уступает: в точности локализации и размерах КИЗов, в наполненности деталями каждого отдельного инструмента, в масштабности и способности очень точной передачи эмоций. Но для её стоимости, то чего смог достичь Артур, это очень и очень хорошо.
Владимир, к вам не адресовалось, а к людям с крутыми системами, которых нет в "системах участников", ...все в танках, им наверно не слишком это надо.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivz
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 19:35
Сама цитата, как повод задать вопрос:
(23-09-2015 20:18)VladimirNB писал(а):  Наверное надо было давно создать эту тему, и в ней описывать все выдающиеся по звуку системы, которые построили любители хорошей музыки города Киева.
Собственно... Система одессита Doom другая. В чем разница?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 22:00
(02-10-2015 16:58)CveridPetrovihc писал(а):  с другой стороны, ну как можно сравнивать,например, Марк Левинсон 33 Н, с большинством других существующих в мире усилителей?!
Вопрос. Т.е. это надо понимать как предел, выше для звука уже ничего нет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , ivz , Жолудь
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 22:06
Ну системка видимо весьма нетривиальная! Раз уж VladimirNB даже создал тему, видимо зацепила. ,,Торкнула,, как говоритсяHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Тибетский Ламер , quadrokot , FilaBatya , t.800 , Igor65 , parasound , Sheridan , shegini , Karp , slyhach , serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 22:18
(02-10-2015 22:00)dukua писал(а):  Вопрос. Т.е. это надо понимать как предел, выше для звука уже ничего нет?
Это мои усилители, потому отвечу я...... Ну а чем не предел? Легендарные аппараты с роскошным звуком и если устраивает концепция то предел определённоEmbarrassed есть другие концепты в этой ценовой категории: крелл фпб, алеф1.2, антилеон, немо, мбл и пр. Дальше можно повышать ценовую планку но не факт, что будет лучше.... Легенды есть легендыSmile 2

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , Тибетский Ламер , quadrokot , DojcheMark , tomash , Boostaddict , aqvadim , Igor65 , parasound , Sheridan , Пионер
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-10-2015 23:22
serg68
Хотелось бы узнать о ваших кабелях.
Так же интересно, в каком порядке Вы инсталировали кабеля в Вашу систему, ,
интерконект, сетевые, акустические.
(Отредактировал 28-09-2016 в 00:05 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , petro , Тибетский Ламер , VladimirNB , FilaBatya , aqvadim , Igor65 , Sheridan , shegini , Karp
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 00:50
(02-10-2015 22:00)dukua писал(а):  Вопрос. Т.е. это надо понимать как предел, выше для звука уже ничего нет?
Есть ещё "папы" 33-и Улыбка... которые, кстати, не знаю как сейчас, но лет 10 так точно служили референсными для таких уважаемых товарищей как B&W, а там г..на не держат.
Только для обычных домашних условий это нереальный компонент... Да и не для чего.. именно с этой целью и были созданы 33Н.

ML 33H - это из самой что ни на есть высшей лиги.. они там не одни, разумеется..есть и другие ...но все они мирно соседствуют и радуют своих владельцев абсолютно безукоризненным саундом. Придраться там не к чему, дальше уже просто дело вкуса.
(Отредактировал 03-10-2015 в 01:15 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 07:12
Я уверен, что любая система, не зависимо от её стоимости,
если человек строил её увлечённо годами, переслушал дома
кучу компонентов, кабелей и т.д. подбирая под свой ух конечно,Улыбка
может называться аудиофильской и обсуждаться в этой теме.Party0012

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос , avatar
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 08:58
Мы как то опять скачками, а хотелось не торопясь, поэтапно, потому , что с подбором кабельного хозяйства связан очень длительный промежуток времени и громадная куча "змей" побывала в моём террариуме...... Наверное быстро с кандачка не получится и мы к этому вернёмся позднее, а вопрос требует оперативного ответа... Начнём с головы, в данном контексте это дистрибьютор питания от чего и питается весь парк железа. этот кабель живёт у меня уже несколько( года четыре если не больше) лет и является в этом месте незаменимым ни при каких обстоятельствах Nowink речь идёт о МЭТРЕ запивки систем virtual dynamics Genesis 1.1....дирижёр оркестра это он и кладёд он начало всего того, что называется аудиофилией!(имхо)

Пойдём дальше, к источнику подключён не мене известный в удифильских кругах и зарекомендовавший себя как кабель завставляющий систему оживать и звучать аналогово-BMI Oceanic Statement, и самое интересное, что зачастую парочки таких проводов бывает многоShocked а один причём где угодно( транспорт, цап,пред......по вкусу) просто необходим, без него система теряет жизненность...

Идём далее. Предварительный усилитель запутан тоже не менее известным в некоторых кругах кабелем MIT z cord AC2, это топовый сетевик от МIT и в рекламе не нуждается у MIT безупречная репутация, и соответствующий звук!

Моноблоки запитаны своими штатными кабелями, конструктивное решение Левинсона, хотя наряду с выпускающимися в то время усилителями мощности только в 33Н кабели не съёмные и наверное можно долго рассуждать, что было бы если в них врезать сетевые гнёзда и кормить их через через какие то, а вариантов есть несколько...... Но я этого ввиду некоторых соображений делать не стану

Пришла очередь межблочников: от плеера к приеду по мне так один из лучших межблочников современности NBS Statement Extreme III кабель обладающий артикуляцией и мускулистостью, теплотой и глубиной, можно часами рассказывать о его достоинствах, мне он нравится больше всех на своём месте но этот может быть до поры до времени, идёт активный поиск того кабеля о котором пойдёт речь дальше....

От преда к моноблокам MIT Oracle V1.1, редкий змей, не залёживается на полках продавцов, опять же в зависимости от цены. Обладает всеми качествами топового МИТHappy0144

Акустический, а с ними у меня вообще была эпопея Biggrin MIT Oracle V2, это предтоповый кабель в линейке этого производителя и в последствие кабель будет заменён топовым, всему своё время

Дистрибьютор питания NBS Black Box, в последствие прицелюсь на HB Cable Horizon Wink

Это вкратце, на самом деле путь подбора кабельного хозяйства был более тернистым и длительным но об это как нибудь позжеУлыбка

                               
(Отредактировал 28-09-2016 в 00:05 #1.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr , sofyart , Sheridan , Comandante , petro , Igor65 , edissonil , Вадимыч , parasound , hi-fi , Тибетский Ламер , VladimirNB , Boostaddict , t.800 , aqvadim , alex23 , LionArt , FiLiN , Karp , Andrey-1973 , Marantzfan , shamann
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 09:42
Константин, расскажите о своей любимой музыке, это важно для понимания вашей концепции звука. Что для вас является приоритетным и чем вы готовы пожертвовать ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , edissonil , soundloverr
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 09:47
Музыка различная, музыки плохой не бывает

Не слушаю практически рок, видно в юности переслушалBiggrin

       
(Отредактировал 03-10-2015 в 09:49 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , utrechko_ua
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 09:51
Костя мне всегда нравится твое отношение к кабельному хозяйству всегда аккуратно эстетично.Happy0144
Систему Кости я слушал еще в Донецке не один раз, но звук запомнился на всю жизнь. Никогда не мог подумать что цифра так может играть. Здоровья тебе и удачи в поиске вершины своего звука.
С ув. АлександрParty0012

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , parasound , quadrokot , hi-fi , Тибетский Ламер , VladimirNB , t.800 , aqvadim , petr.solo1223 , petro , FiLiN , Sound-YP , Karp , AlStas , Upgrader , best.audio , bylujnik , Сергей Юрич , u911 , shamann , cosmos
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 09:52
Выделяю Zorna, Uri Caine, Rabih Abou-Khalil и им подобных, творящим подобного рода музыку

Например Gabrielle Roth & The Mirrors

(03-10-2015 09:51)Sheridan писал(а):  Костя мне всегда нравится твое отношение к кабельному хозяйству всегда аккуратно эстетично.Happy0144
Систему Кости я слушал еще в Донецке не один раз, но звук запомнился на всю жизнь. Никогда не мог подумать что цифра так может играть. Здоровья тебе и удачи в поиске вершины своего звука.
С ув. АлександрParty0012
Саша громадное спасибо, ты напомнил мне те хорошие времена , когда вы с Саней Парасаундом несмотря на крутые морозы добирались ко мне в гости и мы часами проводили время за чашкой чая под хороший сырок. Жаль у меня этих фото не сохранилось но это было и у нас этого не отнять. Вот э то в тему по поводу Встечи Форумчан!!! Спасибо, я за вами скучаю! Но скоро увидимся так или иначеParty0012

Странно сфотал раза четыре......Sad

Предпочитаю то что записано на FIM, XRCD, Winter & Winter, ECM

Слушаю джазец предпочтительно малосоставный

                   
(Отредактировал 03-10-2015 в 10:05 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Sheridan , Cap Morgan , quadrokot , hi-fi , Тибетский Ламер , petro , KUBA , DojcheMark , aqvadim , t.800 , FiLiN , Karp , u911 , antret , best.audio , Юрий Р. , shamann , utrechko_ua
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 10:39
Чай и сырок были очень хороши, особенно с такой музыкой в такой системе Happy0144.
Тебе, Костя, огромное спасибо за гостеприимство, за приятное и полезное общение, за хорошие советы и возможность послушать шикарные аппараты.
Звучание бессмысленно описывать, словами не выразишь, надо только слушать Happy0158.
Идем потихонечку по твоим следам Улыбка. Тоже скучаем, надеюсь, вскоре увидимся.
Ждем и тебя у нас в гостях.
С Ув. Саша

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , serg68 , quadrokot , Тибетский Ламер , VladimirNB , aqvadim , FiLiN , Sound-YP
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 10:52
Не мало важен был и ваш с Сашей опыт в построении правильной сцены, потому как мало иметь достойные аппараты, нужно знать, что с ними делатьWink а то дай дураку х...й хрустальный...... Дальше сами знаетеHappy0196Happy0196Happy0196

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , parasound , Тибетский Ламер , Пионер
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 11:10
(03-10-2015 09:52)serg68 писал(а):  Слушаю джазец предпочтительно малосоставный
Убили ... наповал Shocked
А стоило ли городить такое?

(Отредактировал 03-10-2015 в 11:14 Cap Morgan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , UncleStas123 , ivz
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-10-2015 11:17
Не убивайтесь наповалNowink Систему строил я! Себе и для своих предпочтений, а Вы можете хоть радиоточку слушать, я не против, если Вам так интереснее....я заHappy0158

Я же выложил несколько фотографий дисков и там собственно видно и жанровое направление и качество материала, а Вы "городить" Embarrassed .... Ваш месседж не долетел до меняKiss
(Отредактировал 03-10-2015 в 11:20 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , tomash , quadrokot , FiLiN , Пионер , Marantzfan , HAMANN , shamann


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS