Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 04-10-2015 23:39
(04-10-2015 23:32)rfeify писал(а):  Я просто хочу услышать название этих чудо кабелей что бы продать свои золотые и купить хорошие дешевые
Зачем ? Они потому и хорошие, что очень удачно подошли туда,куда я их рекомендовал. Я не знаю вашу систему, я не слышал вашего звука и любой совет будет выглядеть с моей стороны профанацией.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , Serpens , t.800 , seam777
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 04-10-2015 23:46
(04-10-2015 23:39)petr.solo1223 писал(а):  Зачем ? Они потому и хорошие, что очень удачно подошли туда,куда я их рекомендовал. Я не знаю вашу систему, я не слышал вашего звука и любой совет будет выглядеть с моей стороны профанацией.
Я не прошу у Вас совета я просто хочу хоть раз услышать реальный случаай когда дешевый хороший кабель (усилителб источник колонки) оказались лучше чем брилл г.... я все жду когда кто нибудь предложит взять даром мои незолотые провода не говоря уже о том что бы обменять на золотые и негодящиеся
(Отредактировал 04-10-2015 в 23:49 rfeify.)
Найти все сообщения
 
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 04-10-2015 23:53
(04-10-2015 23:32)rfeify писал(а):  Я просто хочу услышать название этих чудо кабелей что бы продать свои золотые и купить хорошие дешевые Еще за одно очень хочу продать свои плохие золотые колонки усилитель и источник и приобрести хорошие и дешевые И если можно - дом на Гаваях яхту и джет - тоже незолотые по цене тмутаракани
rfeify , зачем вам это все. Вам что , Запорожье не подходит. На Гаваях нет HI-Fidelity Forum . Там у людей другие приоритеты в жизни.
Очевидно, что любая вещь у каждого имеет свою цену . И не всегда ее можно объяснить только логикой . Но есть возможность обойти данный факт - подождать. Всегда найдется альтернатива. Biggrin
Кстати , а где вам всучили золотые и негодящиеся кабеля ?
(Отредактировал 04-10-2015 в 23:54 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 04-10-2015 23:53
(04-10-2015 23:46)rfeify писал(а):  Я не прошу у Вас совета я просто хочу хоть раз услышать реальный случаай когда дешевый хороший кабель (усилителб источник колонки) оказались лучше чем брилл г....
У себя в теме такой случай как раз и описывал : tara labs prism стал в систему лучше чем tara labs rsc reference и audioquest columbia, по той же причине совместимости и характера звучания, и никаких чудес здесь нет, кабель взаимодействует со всей системой и проявляет определенные свойства с конкретными компонентами, ценник в таком случае мало что решает
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , petr.solo1223 , black label , t.800 , Дима hi fi , Виктор С. , DVAR
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:02
(04-10-2015 23:53)slavikk писал(а):  У себя в теме такой случай как раз и описывал :
Happy0144 Я уже и забыл про этот случай, тогда это уже четвёртый ! Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:04
(04-10-2015 23:53)slavikk писал(а):  У себя в теме такой случай как раз и описывал : tara labs prism стал в систему лучше чем tara labs rsc reference и audioquest columbia, по той же причине совместимости и характера звучания, и никаких чудес здесь нет, кабель взаимодействует со всей системой и проявляет определенные свойства с конкретными компонентами, ценник в таком случае мало что решает
Кто еще оценил это
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:08
(04-10-2015 23:53)slavikk писал(а):  У себя в теме такой случай как раз и описывал : tara labs prism стал в систему лучше чем tara labs rsc reference и audioquest columbia, по той же причине совместимости и характера звучания, и никаких чудес здесь нет, кабель взаимодействует со всей системой и проявляет определенные свойства с конкретными компонентами, ценник в таком случае мало что решает
Более дешевый кабель может "встать" в систему лучше чем более дорогой, только в случае когда система компромисная и более дорогой кабель "высвечивает " ее недостатки.
Во все других случаях , более дорогой кабель будет лучше.
Это не мое мнение, это мой опыт.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: rfeify , aqvadim , slavikk , shpulin
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:09
(04-10-2015 23:53)NEGRIY писал(а):  rfeify , зачем вам это все. Вам что , Запорожье не подходит. На Гаваях нет HI-Fidelity Forum . Там у людей другие приоритеты в жизни.
Очевидно, что любая вещь у каждого имеет свою цену . И не всегда ее можно объяснить только логикой . Но есть возможность обойти данный факт - подождать. Всегда найдется альтернатива. Biggrin
Кстати , а где вам всучили золотые и негодящиеся кабеля ?
Когда Вы последний раз были на *Северной стороне* или купались в потухшем вулкане Там и всучили А форум есть на Земле
(Отредактировал 05-10-2015 в 00:14 rfeify.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:19
(05-10-2015 00:08)soundloverr писал(а):  Более дешевый кабель может "встать" в систему лучше чем более дорогой, только в случае когда система компромисная и более дорогой кабель "высвечивает " ее недостатки.
Во все других случаях , более дорогой кабель будет лучше.
Это не мое мнение, это мой опыт.
Любая (!!!) система компромиссная, нет систем которые бы отыграли все фонограммы без каких то недостатков. Могу привести пример межблочника,который несколько лет гулял по Харькову и не встал ни в одну систему - ХЛО Анлимитед (ритейл 5000 долл), если попадётся ,можете проверить у себя. И как вы понимаете , стоимость систем куда предполагалось купить этот межблок была совсем не бюджетная. Второй пример крайне неудачного кабеля - Силтек 88, у кабеля очень сильно подрезан НЧ диапазон, и какой кривизны нужно иметь систему куда бы он подошел. Wink
(Отредактировал 05-10-2015 в 00:20 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:19
(05-10-2015 00:04)rfeify писал(а):  Кто еще оценил это
3 человека, и это значит что тем более дорогим кабелям нечего пока делать в моей системе, т.к. компоненты еще не доросли до такого уровня где стоит применять межблочники высокого класса , все закономерно и просто ( источник дюна+ бюджетный цап ) и никакой магии Улыбка , если например пробовать в качестве источника cd проигрыватель за 2000-3000$ в этой же системе - результат будет совершенно другим- tara labs prism вряд ли будет лучшим кабелем из тех трех испытуемых.
Просто нет и не может быть такого понятия : хуже или лучше! - есть банальная совместимость с конкретными компонентами и решающим фактором станет результат полученный в конкретной системе и помещении и ценник в таком случае реально мало что решает, дорогой кабель может просто не подойти в систему
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:24
(04-10-2015 23:53)NEGRIY писал(а):  rfeify , зачем вам это все. Вам что , Запорожье не подходит. На Гаваях нет HI-Fidelity Forum . Там у людей другие приоритеты в жизни.
Happy0196 страна советов... как была так и осталась. Не хватает ещё - выпей водочки, зачем тебе те провода facepalm

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:27
Тему пора переименовывать. Ну например в "Бесплатная столовая для троллей".
Я отношусь к ним как к тараканам. Сколько не трави и не бей, а им нет конца. А вот если не кормить, совсем чтобы ничего кушать не давать, то они сами уходят.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , t.800 , FiLiN
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:30
petr.solo1223
Мне кажется, что здесь Вы имели ввиду " всеядность".
Да универсальные системы редкость.
Компромисность- в моем понимании , это жертва басом , в зачет середины, или вовлеченость за счет тонального балланса и т.д.
Безкомпромисная система тоже не частый гость, но встречается чаще чем всеядная.
Что же касается , представлеными Вами, шнурков, не слушал, но могу предположить, что тут дело просто в специфичности.
Типа систем от MBL.
Найти все сообщения
 
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:32
(05-10-2015 00:19)petr.solo1223 писал(а):  Любая (!!!) система компромиссная, нет систем которые бы отыграли все фонограммы без каких то недостатков. Могу привести пример межблочника,который несколько лет гулял по Харькову и не встал ни в одну систему - ХЛО Анлимитед (ритейл 5000 долл), если попадётся ,можете проверить у себя. И как вы понимаете , стоимость систем куда предполагалось купить этот межблок была совсем не бюджетная. Второй пример крайне неудачного кабеля - Силтек 88, у кабеля очень сильно подрезан НЧ диапазон, и какой кривизны нужно иметь систему куда бы он подошел. Wink
Ув petr.solo1223 Я хочу узнать какой дешевый незолотой кабель лучше чем плохой золотой чтобы продать свой плохой золотой Валхала и купить дешевый и хороший
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:42
(05-10-2015 00:32)rfeify писал(а):  Ув petr.solo1223 Я хочу узнать какой дешевый незолотой кабель лучше чем плохой золотой чтобы продать свой плохой золотой Валхала и купить дешевый и хороший
Ув 'rfeify', я вынужден вас огорчить, на замену вашему "плохому" Валхалле могу порекомендовать только "дешевый" и хороший Один.Biggrin
(Отредактировал 05-10-2015 в 00:43 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:44
(05-10-2015 00:42)petr.solo1223 писал(а):  Ув 'rfeify', я вынужден вас огорчить, на замену вашему "плохому" Валхалле могу порекомендовать только "дешевый" и хороший Один.Biggrin
Не он не станет Party0012 Сильно дешевый и незолотой
(Отредактировал 05-10-2015 в 00:47 rfeify.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 00:55
(04-10-2015 22:00)Вадимыч писал(а):  Ще раз повторю: кожен аудіофіл повинен (зобв'язаний) створити свій перший кабель сам.
Вы кто вообще такой, чтобы рассказывать, что должен настоящий аудиофил? Сначала обзаведитесь хоть чем-нибудь единственным аудиофильским, а потом уж советы раздавайте. Ну, чем-нибудь, на чем кабель слышно будет Tongue0011

(05-10-2015 00:27)VladimirNB писал(а):  Тему пора переименовывать. Ну например в "Бесплатная столовая для троллей".
Я отношусь к ним как к тараканам. Сколько не трави и не бей, а им нет конца. А вот если не кормить, совсем чтобы ничего кушать не давать, то они сами уходят.
Странно, вы же из самых толстых троллей Embarrassed. Вы же знаете, чем толстые трол-ли отличаются от тонких?

(05-10-2015 00:08)soundloverr писал(а):  Более дешевый кабель может "встать" в систему лучше чем более дорогой, только в случае когда система компромисная и более дорогой кабель "высвечивает " ее недостатки.
Во все других случаях , более дорогой кабель будет лучше.
Это не мое мнение, это мой опыт.
Слушал я в системе Петра два эти кабеля, достаточно внимательно. Один кабель по ритейлу 900 долларов, а второй 60, или 70.
На дорогом звук красивый до полного изнеможения. А на дешевом - честный. Живые инструменты на нем на порядок натуральнее.
Как раз с дорогим кабелем звук системы выхолащивается, а с дешевым вытягиваются все недостатки.
И как оно правильнее? Как по мне, так разной музыке и разному настроению - разные кабели. С дорогим заиграло то, что раньше слушать было невозможно, но это произошло за счет "закрасивливания" звука. А на живой музыке пропала натуральность.
(Отредактировал 05-10-2015 в 01:10 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 01:29
(04-10-2015 23:32)rfeify писал(а):  Я просто хочу услышать название этих чудо кабелей что бы продать свои золотые и купить хорошие дешевые Еще за одно очень хочу продать свои плохие золотые колонки усилитель и источник и приобрести хорошие и дешевые И если можно - дом на Гаваях яхту и джет - тоже незолотые по цене тмутаракани
Дык кто же вам расскажет про дешёвые и хорошие?
Об этом говорят как о хороших лекарствах,исключительно шёпотом на ухо,а об золотых и позолоченных орут на каждом углу.Вот и вы уже собрались продавать,никто не купит,несите в ломбард,возьмут ломом если там есть немного золота,хотя там и узнаете.
Последнее время очень много цыган продаёт золото прямо с лотков,наш народ охотно берёт даже в кризис.Удивительно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: haleb
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 01:37
serprns
Вы сами сказали, что с дорогим звук был всетаки лючше.
Хотел бы сказать о "натуральности".
У меня был случай , принесли мне чуда провода, не буду говорить бренд, что бы не вводить в сомнение владельцев.
Заменили цифровик, сразу исчез воздух, но хозяин комплекта настаивал, что это более натуральная середина.
Заменили межблок , пропало разрешение и и трубы уже не быль так "длины".
С заменой акусттческих звук почти умер.
Так мы слушали пол часа, автор теста продолжал махать руками, рассказывая о точности.
Через небольшое время ,, я все таки убедил тостующего, заменить один межблок, на мой. По сравнению с предыдущим, все стало более или менее нормально, система проснулась.
И хозяин сетапа ушел победителем, с твердой уаереностью, что его кабеля , "сделали " мои.
Как я отдыхал ушами, когда вернул все обратно.
И еще .
Принесли мне цифровик. Этот цифровик "убивал" всех.
По заверению холдера, все были в шоке , как он разделывал именитые бренды. Вобщем Грааль.
Я наотрез отказался его тестировать, так как знал, что мой его не точно переиграет, и даже не заметит, что его вообще включали.
Но меня , все принялись уговаривать. Я долго сопроттвлялся.
Потосм сдался . Прослушивание длилось 3 минуты.
Все хором сказали снимай.
Вот такие зарисовки.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , alex23 , Serpens
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 05-10-2015 01:50
(05-10-2015 01:29)baheba писал(а):  Дык кто же вам расскажет про дешёвые и хорошие?
Об этом говорят как о хороших лекарствах,исключительно шёпотом на ухо,
Happy0196 Продолжайте, никакого цирка не надо. Если человек говорит шёпотом на ухо про кабели, то это исключительно аферист или "хвора людина".

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS