Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 16:30
То alex23. Что тогда, во времена первопрессов, что сейчас встречаются фонограммы безупречного качества. Из этого можно сделать вывод, что кабеля не имеют к этому никакого отношения, а только талант исполнителей, звукорежиссеров и всех, кто делал свое дело с любовью к музыке и уважением к потребителю-меломану. А тестовые записи я слушал, они не для удовольствия, они для демонстрации возможностей и оценки качества системы, не более.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , ZLoDAY , petr.solo1223 , Serpens
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 16:53
(11-10-2015 16:30)Nekrozov писал(а):  То alex23. Что тогда, во времена первопрессов, что сейчас встречаются фонограммы безупречного качества. Из этого можно сделать вывод, что кабеля не имеют к этому никакого отношения, а только талант исполнителей, звукорежиссеров и всех, кто делал свое дело с любовью к музыке и уважением к потребителю-меломану. А тестовые записи я слушал, они не для удовольствия, они для демонстрации возможностей и оценки качества системы, не более.
Так и главное кто ж сказал что даже эти современные записи сделаны на бриллиантовых кабелях,точно на таких как и раньше добротных профи кабелях.Разница лишь в возможностях рекордеров аналога и цифири, даже микрофоны и то те же.Да и "тестовые записи" как понятие появились вместе с "новыми возможностями" шнурков, а раньше это были просто качественные записи талантливых звукоинженеров.
(Отредактировал 11-10-2015 в 17:00 baheba.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ZLoDAY , Nekrozov , Serpens
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 17:11
Адрес: 426028, Россия, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Пойма, 3а-адрес завода который якобы для аудиофилов обработает медь для проводов. Sheridan\Саша\ ты ж механик или сказочник... хто тебе в России будет шото делать в аудио Фильских обьемах десятки кг!
Найти все сообщения
 
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 17:23
Александр Ю, заносите, вместе сравним. С меня угощение на выбор Улыбка Единственное что освобожусь только после выборов...
Сам я то убедился в отношении USB кабелей, в частности что кабель USB Extradigital USB 3.0 (у меня их несколько с разными разъемами) стоимостью всего 10$ каждый и в эксплуатации они у меня с 16.01.2013 года абсолютно и на 100% выполняет свои функции без каких либо потерь как с ноутбуком ( стоимость 5600$), так и со стационарным компом (системный блок 2000$, монитор профессиональный 2500$), так и с телевизором 46 дм. (2000$). Как видно из цен, аппаратура не дрянная с которой используется USB Extradigital USB 3.0. Так вот, если я к примеру скачал с Инета или со своей проф. видео камеры качественное видео с качественным звуком и сколь бы я не перегонял на внешний винт потом на ноут и далее на флешку и с дальнейшем подключением флешки через этот кабель USB к телевизору, то картинка и звук любого, самого качественного материала будет без малейших вносимых изменений!!! Единственное что может быть как для меня у более дорогого кабеля это износостойкость (долговечность) при частых подключениях и сворачиваниях!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 17:26
(11-10-2015 16:23)Александр Ю. писал(а):  Нужно самому услышать на своей домашней системе, и решить для себя, стоит оно того или нет.
Ешо подкину вариантик: взять свой ваще нормальный "шнурок" и притащиться с оным к аудиофилу со знатной системой. Проба своего кабеля может (и должна) многое изменить в "основах мировоззрения" (если слух есть). Wink

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alexandr33
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 17:29
(11-10-2015 17:23)Alexandr33 писал(а):  Александр Ю, заносите, вместе сравним. С меня угощение на выбор Улыбка Единственное что освобожусь только после выборов...
Сам я то убедился в отношении USB кабелей, в частности что кабель USB Extradigital USB 3.0 (у меня их несколько с разными разъемами) стоимостью всего 10$ каждый и в эксплуатации они у меня с 16.01.2013 года абсолютно и на 100% выполняет свои функции без каких либо потерь как с ноутбуком ( стоимость 5600$), так и со стационарным компом (системный блок 2000$, монитор профессиональный 2500$), так и с телевизором 46 дм. (2000$). Как видно из цен, аппаратура не дрянная с которой используется USB Extradigital USB 3.0. Так вот, если я к примеру скачал с Инета или со своей проф. видео камеры качественное видео с качественным звуком и сколь бы я не перегонял на внешний винт потом на ноут и далее на флешку и с дальнейшем подключением флешки через этот кабель USB к телевизору, то картинка и звук любого, самого качественного материала будет без малейших вносимых изменений!!! Единственное что может быть как для меня у более дорогого кабеля это износостойкость (долговечность) при частых подключениях и сворачиваниях!
Миль пардон, ЮСБ не располагаю, только аналоговые межблоки, цифровые СПДИФ и сетевые (220 В). Если есть куда воткнуть, то хоть сегодня... ну, или после выборов.Wink

(11-10-2015 17:26)nikko писал(а):  Ешо подкину вариантик: взять свой ваще нормальный "шнурок" и притащиться с оным к аудиофилу со знатной системой. Проба своего кабеля может (и должна) многое изменить в "основах мировоззрения" (если слух есть). Wink
Ну так я со своими то, как раз, и собирался мировоззрение переворачивать.Biggrin
(Отредактировал 11-10-2015 в 17:34 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko , Alexandr33 , igor_bolotov , Igor65
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 17:38
Т.к. утверждаете, что совр. записи хуже "старых". Скачайте хотя бы тест. диски и сравните, что лучше. Очевидная вещь, большинство старых записей "утрачено" только из-за относительно слабого обеспечения, вытягивались из-за очень качественных ламп.. Было бы соотв. кабели, запись только бы выиграла.[quote]-как можно такую ахинею нести!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ZLoDAY
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 17:45
(11-10-2015 16:30)Nekrozov писал(а):  То alex23. Что тогда, во времена первопрессов, что сейчас встречаются фонограммы безупречного качества. Из этого можно сделать вывод, что кабеля не имеют к этому никакого отношения, а только талант исполнителей, звукорежиссеров и всех, кто делал свое дело с любовью к музыке и уважением к потребителю-меломану. А тестовые записи я слушал, они не для удовольствия, они для демонстрации возможностей и оценки качества системы, не более.
А что музыку на тестовых дисках нельзя слушать с удовольствием? Mad0228Mad0228Mad0228

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 18:01
(11-10-2015 17:11)spitery писал(а):  Адрес: 426028, Россия, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Пойма, 3а-адрес завода который якобы для аудиофилов обработает медь для проводов. Sheridan\Саша\ ты ж механик или сказочник... хто тебе в России будет шото делать в аудио Фильских обьемах десятки кг!
Во первых я привел пример цикла криогенной обработки и отрасли применения.
Во вторых мне ничего не надо самодельные провода я прошел лет пять назад (не актуально).
В третьих кабельная продукция тебя не интересует так зачем же спасать мир?
И для тех кто в танке:
Циклы криогенной обработки
Цикл "Охлаждение". Обеспечивает постепенное равномерное снижение температуры обрабатываемого материала;
Цикл "Выдержка". Позволяет создать правильное расположение кристаллов, увеличить внутреннюю энергию связи и достичь структурного баланса по всей массе материала;
Цикл "Нагрев". Возвращает материал к комнатной температуре без нарушения изначальной однородности его преобразованной и стабилизированной молекулярной структуры;
Цикл "Снятие напряжений". Снимает остаточные напряжения внутри материала.

Результат криогенной обработки
- увеличение ресурса и прочности;
- повышение коррозионной, эрозионной и абразивной износостойкости;
- улучшение обработки и формоустойчивости;
- отсутствие остаточных напряжений.

Электроника и аудиотехника
После криогенной термообработки снимаются остаточные напряжения в структуре проводника, увеличивается его проводимость, изоляционные диэлектрические материалы становятся более однородными и обеспечивают лучшую изоляцию, уменьшается рассеиваемость тепла кабелем.

Музыкальный инструмент
Криогенная термообработка изменяет структуру меди и латуни, что улучшает качество тона, объема и регистра духовых инструментов, также положительно изменяется звучание и увеличивается срок службы струн.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: parasound , alex23 , Dr.Hi-End
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 18:04
spitery писал(а):хто в России будет шото делать в аудио Фильских обьемах десятки кг!
Если не ошибаюсь, фирма Алекс Аудио заказывала там провода. Производство было, не знаю, как сейчас.
Найти все сообщения
 
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 18:07
Ага, тестовые диски слухать не хотим, а МП-тришные - пожалуйста. facepalm
Хотелось бы ещё, чтоб "по-присели" разного рода самоделкины, ваяющие "не хуже фирмы" кабели. Не бывать этому! Вы своими припоями сведёте на нет весь ништяк заложенный в кабель. Мало того, крио-обработанные провода видимо вообще не паяются; для этого обжим и холодную сварку придумали. Tongue0011
(Отредактировал 11-10-2015 в 18:08 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 18:25
(11-10-2015 18:07)nikko писал(а):  крио-обработанные провода видимо вообще не паяются; для этого обжим и холодную сварку придумали. Tongue0011
Паяются, еще и как...Party0012

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 18:36
(11-10-2015 18:07)nikko писал(а):  Хотелось бы ещё, чтоб "по-присели" разного рода самоделкины, ваяющие "не хуже фирмы" кабели. Не бывать этому! Вы своими припоями сведёте на нет весь ништяк заложенный в кабель. Мало того, крио-обработанные провода видимо вообще не паяются; для этого обжим и холодную сварку придумали. Tongue0011
Бывать-бывать, наши припои (мой) самые припоистые, фирмА с 4% серебра курит в сторонкеBiggrin
А "ништяк" я в кабель сам закладываюУлыбка
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 19:20
(11-10-2015 17:26)nikko писал(а):  Ешо подкину вариантик: взять свой ваще нормальный "шнурок" и притащиться с оным к аудиофилу со знатной системой. Проба своего кабеля может (и должна) многое изменить в "основах мировоззрения" (если слух есть). Wink
Все это было не раз.
Сколько раз меня "убивали".
А хотите скажу как заканчивался каждый раз, такой тест?
Человек с чудо-кабелем, всегда говорил
" А сколько стоит твой кабель? Ну что же ты хотел? Ну на свои деньги он тоже хорошо играет".
Так что все это пройдено и забыто.
Я просто отказываюсь, в последнее время перетыкать.
А вообще , для проверки кабеля нужна референсная система.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , Sheridan , Serpens , aqvadim , Odessit67 , Igor65 , FiLiN
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 19:25
(11-10-2015 19:20)soundloverr писал(а):  ...Человек с чудо-кабелем, всегда говорил
" А сколько стоит твой кабель? Ну что же ты хотел? Ну на свои деньги он тоже хорошо играет"..
Я провожу сравнительные тесты в абсолютной ценовой категории, т.е. без привязки к ценеWink. Only the best.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 20:43
Я с Вами согласен.
И я так думаю.
Но в начале идет рассказ о том что меня порвет кабель за копейки.
Я когда этого не произошло , идет апелляция к цене.
(Отредактировал 11-10-2015 в 22:22 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sheridan , ivan ivanov , O V K , aqvadim , Dr.Hi-End , Odessit67 , Igor65 , FiLiN
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 21:01
"опеляция"-это что-то связанное с Опелем? Rolleyes
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , soundloverr , Serpens , FiLiN , DinoFerrari
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 21:12
(11-10-2015 17:23)Alexandr33 писал(а):  ... с ноутбуком ( стоимость 5600$), так и со стационарным компом (системный блок 2000$, монитор профессиональный 2500$)...
Извиняюсь за нескромность.
Что за ноутбук такой и монитор, если не секрет?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , t.800 , nikko
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 21:32
ноутбук дешевый, даже не дотягивает до половины цены нордост валхалла.
Как можно на таком музыку слушатьHuhHuh??

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , nikko , Alexandr33 , tomash , DinoFerrari
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 11-10-2015 21:35
(11-10-2015 17:23)Alexandr33 писал(а):  Так вот, если я к примеру скачал с Инета или со своей проф. видео камеры качественное видео с качественным звуком и сколь бы я не перегонял на внешний винт потом на ноут и далее на флешку
В этих операциях целостность данных обеспечивается на уровне протоколов взаимодействия, и оно либо работает, либо нет. Это можно видеть на примере использования 5-метровых микро-USB3 кабелей
Цитата: и с дальнейшем подключением флешки через этот кабель USB к телевизору, то картинка и звук любого, самого качественного материала будет без малейших вносимых изменений!!!
Вы уверены, что используемый материал содержал что-то сложное для воспроизведения? Зачастую качественный материал звучит хорошо на любой системе просто потому, что его так делали - хорошо звучащим на любой системе, в том числе и по радио .
(Отредактировал 11-10-2015 в 21:43 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , nikko , ZLoDAY , АндрейКа , Виктор С. , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 66 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS