Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 00:34
Был ранее на неделе в гостях у друга. Давно он меня зазывал послушать его систему. Redgam Articulata + Contour S3.4LE. Ну что сказать коллеги? Happy0144
Вообще то очень необычный усилитель. И это если нууууу оооочень политкорректно говорить.Shocked Но как же кайфово звучит, эта зараза. Мягко, тембрально насыщено, очень мелодично, полифонично, с россыпью послезвучий и игрой оттенков. Очень похоже на лампу. Но при этом напор и драйв. Happy0144 Вокал звучит великолепно. С Динаудио как мне кажется идеальная пара.
В сети нашёл видео "младшей" модели, старого модельного ряда Redgum 60.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Тибетский Ламер , tomash , cosmos
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 14-10-2015 23:38
tomash писал(а):А страшилки про С3 и С5 просто внушают трепет. Дино-гуру, поговаривают, что полноценно разыграть эти АС простым смертным, просто невозможно!
Но конечно, находятся смельчаки, которые бросаются в сражение с этими датскими монстрами. Попутно рассыпая килобаксы зелени.
tomash, Алексей, а кто распространяет эти страшилки? На youtube, спокойно можно найти ролик с С3+Denon PMA 2000 IVr, или С5+Marantz... Мне приходилось слышать связку С5 с Gryphon Tabu Century - это интегральник, тогда впервые я услышал КАК могут играть Dynaudio.
А такому интегральнику, думаю, абсолютно индифферентно насколько "тугие" АС к нему подключат - пиковый ток 150 Ампер. 400Вт на 8 и 800 на нагрузку 4 Ом! *1 Ohm load stable*!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , parasound , arcam , quadrokot
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 00:14
у моего родственника был дэнон 2000 и да спшл 25
не то пальто ... не контролирует он их

Коду оч.хвалят !!!!
(Отредактировал 15-10-2015 в 00:15 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 00:35
"Читатели" будут писать дурные вопросы ради зацепить и повеселиться.
Имел такую связку : Конфиденс 3, с Грифон Табу Центури. С тех пор и Конфиденс уехал и Грифон ушёл, по субьективно/обьективным причинам... но хорошая память осталась. Может играть и играть великолепно. Предвосхищая вопросы, так чего же вы... отвечу: решил пойти ещё дальше и выше. Были моменты сожаления о потере Конфиденса, но опыт иначе не приходит.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , tomash , Sheridan , t.800 , parasound , alexo , apr.kobra , arcam , quadrokot , Сергей Юрич , FiLiN
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 02:17
Тибетский Ламер писал(а):Алексей, а кто распространяет эти страшилки? На youtube, спокойно можно найти ролик с С3+Denon PMA 2000 IVr, или С5+Marantz
Да не так чтобы прям "распространяют", просто народ делился своим опытом, читал реальные триллеры на SoundEX. В основном дело касалось С3 и С5.
Создавалось впечатление, что колонки были созданы для публичного и унижения различных усилителей Улыбка Мол, г..но усилок, под С3 умирал... Ну и все в таком духе.
Да и уважаемый Жолудь тоже долго воевал с С3-ими. Уж не знаю, победил ли и чем именноEmbarrassed

Артур, напомни пожалуйста, Грифон Tabu Century, этот тот самый усилок, у которого NAD слямзил концепт и замутил NAD S300?

(14-10-2015 23:05)cosmos писал(а):  я не слышал ... я получил ответы на вопрос с чем запоют:
hegel 300-ый
Coda
Krell
Plinius 102\103
ML
JR моноблоки
PSaudio моноблоки
Electrocompaniet
Спасибо за конкретику. Но я думал, предложат реальный рецепт, или рецепты. Понятное дело, что каждый готовит на свой вкус. Но все же.
Есть проверенные рецепты, как из кулинарной книги, с предсказуемым вкусом Улыбка Нужны лишь деньги на ингредиенты и умение, чтоб приготовить.
А так.. Просто перечислены бренды. Хорошие бренды. А толку?
(Отредактировал 15-10-2015 в 02:24 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 05:49
Вот кстати Redgam еще советовали к Динам

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 07:22
(15-10-2015 02:17)tomash писал(а):  Да и уважаемый Жолудь тоже долго воевал с С3-ими. Уж не знаю, победил ли и чем именноEmbarrassed
Валера победил, сейчас для него не стоит вопрос продажи данной акустики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 09:28
tomash писал(а):Артур, напомни пожалуйста, Грифон Tabu Century, этот тот самый усилок, у которого NAD слямзил концепт и замутил NAD S300?
tomash, он самый. Но уже много раз обсуждалось - при большом сходстве топологии, это таки разные по классу усилители. Отличается организация питания, комплектующие, и еще ряд различий.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , tomash , aqvadim , alexo , black label , quadrokot
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 13:33
(14-10-2015 23:38)Тибетский Ламер писал(а):  tomash, Алексей, а кто распространяет эти страшилки? На youtube, спокойно можно найти ролик с С3+Denon PMA 2000 IVr, или С5+Marantz... Мне приходилось слышать связку С5 с Gryphon Tabu Century - это интегральник, тогда впервые я услышал КАК могут играть Dynaudio.
А такому интегральнику, думаю, абсолютно индифферентно насколько "тугие" АС к нему подключат - пиковый ток 150 Ампер. 400Вт на 8 и 800 на нагрузку 4 Ом! *1 Ohm load stable*!
Может усилитель и не плохой,но у меня возникают сомнения по поводу 150 ампер Embarrassed
Ради интереса посмотрел крелл ево 900 моноблок,вес 90 кг,потребляемая мощность до 7,7квт!!! Макс ток 60а. И кода - 30 кг, 3квт(вроде он и не интегральник),да и клемнички акустические для таких мощностей и токов дохленькие...
Брешут наверное с@ки!
(Отредактировал 15-10-2015 в 13:37 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 13:40
У нэда 375 тоже 60А... Скорее всего дело во времени импульса этих 60А.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 15:04
Вот, была же тема про правильные усилители мощности:

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-146268.html

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 15:33
(15-10-2015 13:33)Жолудь писал(а):  Может усилитель и не плохой,но у меня возникают сомнения по поводу 150 ампер Embarrassed
Ради интереса посмотрел крелл ево 900 моноблок,вес 90 кг,потребляемая мощность до 7,7квт!!! Макс ток 60а. И кода - 30 кг, 3квт(вроде он и не интегральник),да и клемнички акустические для таких мощностей и токов дохленькие...
Брешут наверное с@ки!
Жолудь, Валера... Coda - это Treshold но без Нельсона Пасса. В серии Continuum есть три продукта - интегральник CSiB, предварь CP и мощник Ts. Интегральник CSiB - по сути CP и Ts в одном корпусе. 20 транзисторов на канал (10 в плечо) 3 кВа транс и 80 000 uF емкости - почему не 150 Ампер в пиках?
Также Coda производила (или производит) усилители для Legacy под этим же брендом. Ну и Continuum - это самая попсовая серия у Coda, есть ведь ещё разное...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 16:24
Ну то,что родословная имеет какое то отношение к Пассу,ни о чем не говорит. Пасс вообще не особо токовые аппараты.У того же 350.5 ток около 30 ампер. У моего крела 302 при мощности транса 3.6 квт 300*8 600*4 1200*2 и штук с 40 транзисторов ,ток в пике был 36а./по паспорту/
Скорее всего дело не в том какой максимальный ток,а во времени за которое усилитель способен его максимально быстро выдать.
(Отредактировал 15-10-2015 в 16:26 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 16:48
Жолудь, возможно скорость нарастания сигнала играет роль...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 17:09
Есть еще один важный фактор (об этом раньше говорилось тут на форуме) относящийся к конструкции усилителя - речь идет об ООС, у тех усилителей в которых есть общая петля от выхода на АС на вход УН (gain stage) - там есть проблемы с тяжелой нагрузкой. Желательно, чтоб оконечные токовые каскады были "отвязаны" от входных каскадов. Я читал про такую топологию в Moon топовых мощниках, Lamm.... у дедушки Пасса в Burning Amp эта идеология также заложена.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , Тибетский Ламер , quadrokot , apr.kobra
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 17:37
(15-10-2015 16:24)Жолудь писал(а):  Ну то,что родословная имеет какое то отношение к Пассу,ни о чем не говорит. Пасс вообще не особо токовые аппараты.У того же 350.5 ток около 30 ампер. У моего крела 302 при мощности транса 3.6 квт 300*8 600*4 1200*2 и штук с 40 транзисторов ,ток в пике был 36а./по паспорту/
Скорее всего дело не в том какой максимальный ток,а во времени за которое усилитель способен его максимально быстро выдать.
Наверно даже как он держит эти заявленные амперы при падении сопротивления под нагрузкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , parasound , Roulss
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 17:40
Coda писал(а):Coda CSX Precison Bias Class A/AB amplifier design, with discrete JFET differential input stage, VMOSFET voltage gain DC coupled to an ultra wideband bipolar output stage.
Fully discrete amplifier FET differential input stage DC coupled to an ultra wideband bipolar output stage
No overall feedback
oleksa, ну вот

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleksa
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 19:56
(15-10-2015 17:40)Тибетский Ламер писал(а):  oleksa, ну вот
т.е. в Coda с этим все в порядке?

Да, еще к Динам советуют крайние Муны.
и еще, сейчас поковырял Сундук, посписывался с парой форумчан ... Ребят, ни кого не хочу обидеть, сам подтвердить это не могу, но вброс был таким:
ДинАудио по настоящему классно начинает играть только с контуров, те кто обуздал Конфиденс, вообще в восторге от звука!
(Отредактировал 15-10-2015 в 20:03 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 20:21
А с каких именно контуров?
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 15-10-2015 20:26
Имеется ввиду модельный ряд

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS