Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 14:33
(15-10-2015 14:16)Александр Ю. писал(а):  Посмотрите какое количество дорогих машин на наших дорогах и сравните с Европой. Правда, не все обладатели дорогих машин аудиофилы.
Я бы тут разделил на дорогих и очень дорогих машин,потому как приблизительно знаю психологию вчерашнего профессионального раба-жить сегодняшним днём,но согласитесь-скупчення в одном месте дорогих хат и машин далеко не значит что так везде.
Сегодня схлопотал 30% за пословицы про дураков которых затронул ув. К.V.V., но всё же приведу ещё одну:Дурак деньги напоказ носит.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 14:42
(15-10-2015 14:24)Igor1976 писал(а):  бытие определяет сознание, те кабинеты налагают отпечаток...бывают и исключения.

а по поводу бесконечного спора о затратах...это увлечение приносит хорошее настроение (если посылка не опаздывает, конечно Улыбка ).
Не могу сказать, что радость и эмоции от покупки первого усилителя радиотехника у-101 была меньшей, чем от моноблоков винсент Улыбка
Когда в свое время купил Юпитер-202, радость было несравнимо больше, чем сейчас от.....Улыбка

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , Igor1976 , Юрий11 , Alexandr33 , serapion1984 , Serpens , Edipp , Vic61 , thunder
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 14:43
(15-10-2015 09:14)parasound писал(а):  Не понимаю людей, которые сами сидя на Проэле, очень беспокоятся, переживают и лучше знают, как можно было-бы распорядиться деньгами, которые пошли у кого-то на - Fool , на дорогие кабели Biggrin.
Вспомнилось... зачем платить такие бабки за дорогой колумбийский порошок, если порошок Ариель вставляет не хуже Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor1976 , FiLiN
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 14:47
(15-10-2015 14:12)baheba писал(а):  Вот читаю про установку "богатых" в самой нищей в мире стране,и думаю...........
Не перегибайте, а то я буду думать, что Крым это сплошной пресный водоем.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 14:48
(15-10-2015 14:43)oleksa писал(а):  Вспомнилось... зачем платить такие бабки за дорогой колумбийский порошок, если порошок Ариель вставляет не хуже Улыбка
Вот именно,всё идёт в ход,ностальгия,мерседесы,порошки,богатые-бедные лишь бы обойти двойной слепой тестBiggrin.

(15-10-2015 14:47)alex23 писал(а):  Не перегибайте, а то я буду думать, что Крым это сплошной пресный водоем.
Ну вот-даже Крым.
(Отредактировал 15-10-2015 в 14:50 baheba.)
Найти все сообщения
 
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:00
(15-10-2015 14:48)baheba писал(а):  лишь бы обойти двойной слепой тестBiggrin.
Что вы всё пугаете барабашкой. Привозите свой, хоть тройной тест, готов участвовать.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:09
(15-10-2015 15:00)aqvadim писал(а):  Что вы всё пугаете барабашкой. Привозите свой, хоть тройной тест, готов участвовать.
Чего его пугать?Организуйте в своём городе,у вас что не найдётся разных шнурков вплоть до "Одесскабеля"?
Я бы с удовольствием пришёл по морю,но сами понимаете,временно не выезднойBiggrin.
(Отредактировал 15-10-2015 в 15:11 baheba.)
Найти все сообщения
 
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:11
Цитата:Но провод для соньки по цене квартиры, тут уж разрешите сравнивать!
А все это на фоне того что баксик в прошлом году в 3 раза упал или ...!!!! кому война ,а кому и мать родна?
Цитата:Дурак деньги напоказ носит.
В нашем захолустье люди регулярно ездят в Европу и они отмечают скромность европейцев в выборе личного авто
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:19
(15-10-2015 15:11)spitery писал(а):  В нашем захолустье люди регулярно ездят в Европу и они отмечают скромность европейцев в выборе личного авто
Лично знаю многих однокурсников,кот. собирают деньги весь год и едут в европы,хотя многие признаются что ремонт квартиры придётся отложить до следующего.
И да,известно что многие европейцы тяжко работают всю жизнь чтоб обеспечить себе достойную старость и тогда немного поездить по миру.
Найти все сообщения
 
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:25
Это потому,что ездить по миру для европейца дешевле, чем жить в европе.
(Отредактировал 15-10-2015 в 15:26 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:33
(15-10-2015 12:38)ivz писал(а):  Как можно считать человека, заработавшего денег и потратившего их в свое удовольствие лохом?Shocked Такие люди вызывают уважениеParty0012. Считать можно лохом только того, кто решил, что только в том, что стоит не менее пары-тройки тысяч у.е. живет музыка и не меньше.
Называть лохом может кто угодно и кого угодно , это не обидно.
По крайней мере мне.
Важна истина, которую мы мы хотим найти.
И так получается , что за дешево эту истину не подловить.
Я советую всем не верующим, построить систему, на недорогих компонентах, самому прийти послушать "дорогую систему" и затем ее хозяина пригласить к себе и на одних и тех же аудио записях проверить, что лучше.
Докажите что это возможно и я первый позову Вас , как инстолятора, а моя жена будет считать , Вас лушим другом семьи.
Но результат мне уже известен . Вы не сможете предьявить такую систему.
Пару дней назад сравнивали 2 межблока. PAD Dominus и Siltech 25th aniversary.
При том что Siltech хороший.кабель, он и близко не стоит с Доминис.
Ну просто пропасть
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Roulss , aqvadim , FiLiN
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:45
Цитата:Это потому,что ездить по миру для европейца дешевле, чем жить в европе.
Написал не подумавши а если в здравом уме -то добро пожаловать в Донбасс или в Крым! ПОРТУГАЛИЯ- В магазинах цены были разными, но примерно следующими (за все писать не буду, только то, что покупали сами): палка сыровяленой колбасы - 1-1, 65 евро, пирожное - от 25 центов, чиабатта - 6 центов. Килограмм оливок - 3 евро. Большой кусок бри (200 гр) - евро. Совсем большой кусок вкуснейшего сыра (который ложечкой открываешь, а там внутри мягкое, название не помню) - 3.5- 5 евро. Паштет из сардин или тунца (вкуснятина) - 40 центов. Вино стартовало от евро. Пиво от 0.5 евроцента (в магазине) -2-4 евро (в айриш пабе в зависимости от размера). Только вода дорогая (кока-кола по 1.6) и еще попробуй найди, если ты в Порту на стороне Вила нова де Гойи живешь. Пачка из 8 йогуртов - 1.6 евро.

Это магазин в тур.части Порту. Тогда мы заплатили по 3 евро с человека. В Лиссабоне за аналогичный набор (без вина, но с пироженком) мы вообще отдали по 2.22 евро.-http://crazybagzy.livejournal.com/328268.html-пишет кивлянка.
(Отредактировал 15-10-2015 в 15:54 spitery.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , alex23
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 15:47
(15-10-2015 15:33)soundloverr писал(а):  Называть лохом может кто угодно и кого угодно , это не обидно.
По крайней мере мне.
Важна истина, которую мы мы хотим найти.
И так получается , что за дешево эту истину не подловить.
Я советую всем не верующим, построить систему, на недорогих компонентах, ...
Да, в наше время - "лох" - слово необидное...чаще синоним того, что в совке называлось "интеллигент"....
Biggrin
По поводу истины, или чего-то там - к счастью, опыт и только опыт( если человек в состоянии его накапливать) позволяет сделать дальнейшие шаги существенно "дешевле"....
А по поводу "недорогих компонентов" - это мое новое увлечение в последнее время...очень интересно все....потому что на дорогих ящиках я уже построил, это оказалось нетрудно....а на дешевых - гораздо труднее, что делает процесс намного интереснее и увлекательнее.
Biggrin
(Отредактировал 15-10-2015 в 15:52 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor1976 , Sheridan , parasound , Serpens , t.800 , Cap Morgan , selivan , petr.solo1223
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 16:04
(15-10-2015 15:33)soundloverr писал(а):  Я советую всем не верующим, построить систему, на недорогих компонентах, самому прийти послушать "дорогую систему" и затем ее хозяина пригласить к себе и на одних и тех же аудио записях проверить, что лучше.
Докажите что это возможно и я первый позову Вас , как инстолятора, а моя жена будет считать , Вас лушим другом семьи.
Но результат мне уже известен . Вы не сможете предьявить такую систему.
Пару дней назад сравнивали 2 межблока. PAD Dominus и Siltech 25th aniversary.
При том что Siltech хороший.кабель, он и близко не стоит с Доминис.
Ну просто пропасть
Про какие такие "компоненты" вы говорите?Не про шнурки ли?
Если про хорошие(удачные)АС,усилители,источники(плеера,рекордеры и пр.),то конечно это компоненты звуковоспроизводящей и записывающей аппаратуры и то-известны ли вам случаи что есть очень неудачные модели любых компонентов,кот. яйца выеденного не стоят,а есть очень удачные,те что всегда очень высоко ценятся удифилами и со временем даже поднимаются в цене на вторичном рынке.
Вы пробовали купить такой "компонент" у продаватора,а потом продать его хотя бы за пол-цены?Нет?
Я даже уже не напоминаю наплывы рекламы и вакханалии по этому поводу и естесственно накупивших под этот всеобщий шум, потом...разочарование,попытки сбыть,рекламы по второму кругу,но уже менее профессиональными продаваторами.
По чел. логике чем дороже аппаратура,тем она должна качественней воспроизводить,вот тут человек(мой земляк) писал в авторской теме как он обьездил почти все магазины-салоны столицы некогда могучей и что?не нашёл щастя,хотя при себе имел туго набитый пулярес и ездил с определённым желанием-купить дорогую,но качественную технику.

Видимо не всё так просто как тут определяют некоторые "богатые":).
Найти все сообщения
 
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 16:19
Смешались в кучу кони, люди, и т.д. Кто может ответить, сколько стоит сделать Мерседес, АС, усилитель, проигрыватель винила, СД - проигрыватель, кабель межблочный ? Только без фанатизма и нанотехнологий.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 16:21
(15-10-2015 14:12)baheba писал(а):  Вот читаю про установку "богатых" в самой нищей в мире стране,и думаю:то-ли менталитет человека с массивным крестом и толстой цепью из цыганского золота на шее,то-ли шо,но что-то движет их писать посты типа-мы богатые,мы себе можем позволить,а вы мол бедные...
Но это ведь, Вы, большей частью, так пишете....не хочу выглядеть доморощенным психоаналитиком, но что-то, видимо, у Вас сломалось...
Sad
На самом деле, все гораздо проще:
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет(с)

Мой, довольно значительный, опыт общения с покупателями аудиотехники говорит мне о том, что уровень звучания их систем связан с уровнем их доходов чуть более, чем никак.
Wink
(Отредактировал 15-10-2015 в 16:22 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sheridan , parasound , aqvadim , shpulin , selivan , FiLiN
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 16:23
(15-10-2015 14:12)baheba писал(а):  Вот читаю про установку "богатых" в самой нищей в мире стране,и
Так кто ж про "боХатство" пишет?Biggrin
Вот вы и вам подобные и пишете-только про "богатство",про понты,"у кого толще" и т.д.
Взять хотя бы само название этой темы.
Короче,беспокоит вас сильно эта фигня....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: K.V.V. , oleksa , Sheridan , parasound , t.800 , Supermurzic , aqvadim , shpulin , FiLiN
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 16:23
(15-10-2015 16:19)NEGRIY писал(а):  Кто может ответить, сколько стоит сделать Мерседес, АС, усилитель, проигрыватель винила, СД - проигрыватель, кабель межблочный ? Только без фанатизма и нанотехнологий.
В каком количестве?
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 16:27
О чём спор, господа хорошие? Ведь в любом случае это ЛИЧНЫЙ выбор индивидуума - на что потратить свои деньги. Кабель, утюг или велосипед - лишь бы это принесло радость и, хотя бы временное, успокоение и удовлетворение. Знаю много лет отличного парня Сашу Парасаунда. для него музыка и техника - образ жизни. Ну тратит он все бабки , которые может позволить, на кабели, девайсы всякие. Вечно в поисках, экспериментах.
Но это ЕГО выбор и ЕГО решение, которое нужно уважать (хотя лично я не совсем понимаю эту гонку вооружений). И если он считает, что его системе нужен шмат провода за дурные деньги, то это ЕГО деньги и ЕГО мнение. Зачем ему рассказывать, что он может их потратить как-то по другому.
Каждая вещь стоит тех денег, за которые её хотят приобрести (если деньги нормальным путём заработаны).
А споры на темы предпочтений и увлечений - занятие бесполезное и бессмысленное (ИМХО).
Мира домам нашим и семьям (остальное купить можно).
(Отредактировал 15-10-2015 в 16:28 Edipp.)

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , thunder , aqvadim , shpulin , VideoKot
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 16:28
(15-10-2015 16:21)K.V.V. писал(а):  Мой, довольно значительный, опыт общения с покупателями аудиотехники говорит мне о том, что уровень звучания их систем связан с уровнем их доходов чуть более, чем никак.
Wink
А мой довольно значительный опыт общения с аппаратурой говорит,что бухающий диффузорник(хоть за милён) слышу уже в подъезде,хотя бухает на третьем этаже.
Вот такая разница в нашем с вами опытеSad.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS