Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 17:32
(15-10-2015 16:39)baheba писал(а):  ...нездоровая,лживая популяризация куска провода и принижение истинного влияния на качество звука других,несравненно более значимых в этом смысле елементов тракта.
Я бы провел аналогию "несравненно более значимые элементы" и "несравненно более значимые элементы"+"кусок провода" с алмазом и бриллиантом. Отличие в стоимости обусловлено шлифовкой.
(Отредактировал 15-10-2015 в 19:30 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 17:34
(15-10-2015 16:35)ivz писал(а):  Я действительно не смогу, т.к. я не занимаюсь инсталляцией систем. А вот уважаемый K.V.V., после окончания строительства системы на недорогих компонентах, уверен, сможет ее предъявить...и если у него будет желание, поделится приобретенным опытом.
Не только, шановний, K.V.V., но и я бы смог построить хорошо звучащую систему , за любой бюджет. На это ушло бы разное колличество времени.
Но я бы ни когда не сказал, что она будет лучше, чем дорогая.
И даже бы не пытасля сравнивать..
Она бы хорошо играла и ее приятно было бы слушать. Но она не сможет , конкурировать с чем то более серьезным.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko , parasound , Sheridan , rfeify , t.800 , aqvadim , shpulin
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 17:39
(15-10-2015 15:47)K.V.V. писал(а):  а на дешевых - гораздо труднее, что делает процесс намного интереснее и увлекательнее.
Biggrin
А вот здесь конкретика телодвижений весьма интересна, как и приобретенный опыт, хотя бы по направлениям
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 17:40
(15-10-2015 17:26)ivan ivanov писал(а):  Это такой знак "No bullshit"..для понимания нужен минимальный уровень эрудиции,что ли,или элементарного знания языка
Вот,только для вас:
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Bullshit
Ви ж зрозумiйте,що з таким знаком(звiреним навiть з вiкiпедiею)до вас може бути прискiплива увага i вам прийдеться постiйно носити з собою папiрцяBiggrin.
Найти все сообщения
 
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 17:41
(15-10-2015 17:34)soundloverr писал(а):  Не только, шановний, K.V.V., но и я бы смог построить хорошо звучащую систему , за любой бюджет. На это ушло бы разное колличество времени.
Но я бы ни когда не сказал, что она будет лучше, чем дорогая.
И даже бы не пытасля сравнивать..
Она бы хорошо играла и ее приятно было бы слушать. Но она не сможет , конкурировать с чем то более серьезным.
Полно дорогих систем, которые хочется выключить . ИМХО конечно.
(Отредактировал 15-10-2015 в 17:43 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , Alexandr33 , sugden
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 18:05
(15-10-2015 16:27)Edipp писал(а):  Мира домам нашим и семьям (остальное купить можно).
Человеческое спасибо Вам, взаимно
(Отредактировал 15-10-2015 в 18:05 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Юрий11 , baheba , spitery
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 18:27
(15-10-2015 16:46)ivz писал(а):  ....я уверен, что можно составить систему из недорогих компонентов, которая никак не будет уступать дорогостоящей системе.

(15-10-2015 17:34)soundloverr писал(а):  Но я бы ни когда не сказал, что она будет лучше, чем дорогая.
И даже бы не пытасля сравнивать..
Она бы хорошо играла и ее приятно было бы слушать. Но она не сможет , конкурировать с чем то более серьезным.
Думаю, что "тяжелособиратели недорогих систем" считают что владельцы дорогих сетапов получили их в подарок или, на худой конец, купили их в ближайшем супермаркете....
Это заблуждение создалось благодаря именно тем потребителям, отношения с деньгами у которых строятся согласно известной поговорке - Easy Come - Easy Go!

Так я Вас разочарую - не о чем уже говорить, кризис осуществил естественный отбор. Иных уж нет и те далече.
Теперь дорогие системы собирают настоящие аудиофилы.
Что приятно!!!!
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , parasound , soundloverr , KUBA , Serpens , Igor65 , Sheridan , alexo , All007 , yufa , VZ , viruskin , aqvadim , shpulin , FiLiN , Manofwar
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 18:42
У человека обязательно должно быть увлечение, хобби. Иначе в свободное от занятий время голова будет заполнена глупыми мечтами и мыслями... Ни к чему хорошему это не приведет. Говорят - если женщина молчит, значит она в это время разговаривает сама с собой Biggrin. Мы тоже не далеко ушли Улыбка. Остается заниматься мелкими контролируемыми глупостями, приносящими радость, с серьезным видом, иначе тоска несусветная Улыбка. Хорошая музыка наполняет, а с хорошим звучанием можно и улететь. Радоваться хорошему в жизни - это состояние души и образа мыслей, и оно мало связано с количеством затраченных денег. У нас хорошее хобби Happy0144.
Мира домам нашим и семьям.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sheridan , rfeify , serg68 , Serpens , Igor65 , Nekrozov , alexo , t.800 , Igor1976 , alex23 , viruskin , gost , nikko , dmitriy28 , SSUPINSKY , aqvadim , shpulin , FiLiN , DinoFerrari
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 18:53
На пост 1128
Мой усилитель "заиграл", после 6 лет экспериментов
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 19:25
(15-10-2015 18:27)K.V.V. писал(а):  Думаю, что "тяжелособиратели недорогих систем" считают что владельцы дорогих сетапов получили их в подарок или, на худой конец, купили их в ближайшем супермаркете....
Это заблуждение создалось благодаря именно тем потребителям, отношения с деньгами у которых строятся согласно известной поговорке - Easy Come - Easy Go!

Так я Вас разочарую - не о чем уже говорить, кризис осуществил естественный отбор. Иных уж нет и те далече.
Теперь дорогие системы собирают настоящие аудиофилы.
Что приятно!!!!
Biggrin
Ну конечно,ещё более блестящий лак,ещё более матовый сатен,ещё более толстые шнурки,что вдвойне приятноBiggrin.Пока так,дальше посмотрим,если доживём.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 19:43
http://www.liveinternet.ru/users/kyoto_k...198821468/— корпус из прессованой фанеры - и я почти согласен с тем что лучше бумаги пресованой нет материала ,но почему так дорого!!! и это когда работают 3D принтеры.
Найти все сообщения
 
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 19:46
Жаль, что разговор ушёл в другое русло вместо того чтобы прийти к логичному, казалось бы завершению - организации слепого тестирования и публикации его результатов.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , baheba
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 20:27
(15-10-2015 19:46)Novak писал(а):  организации слепого тестирования и публикации его результатов.
Вы не хотите понять простую вещь: результаты такого тестирования - сугубо индивидуальны. Каждый для себя должен определить:
- как влияют шнурки на его систему,
- слишит ли он эти изменения,
- стОят ли для него эти изменения тех денег, которые запрашиваются.

А результаты публиковать - ну разве что в описании своей системы как еще одно мнение еще одного человека

(15-10-2015 19:25)baheba писал(а):  Ну конечно,ещё более блестящий лак,ещё более матовый сатен,ещё более толстые шнурки,что вдвойне приятноBiggrin.Пока так,дальше посмотрим,если доживём.
По Вашим интонациям нужно понимать, что Вы себя видите неким мессией, готовым провести в щасливый новый мир заблудших и погрязших в грехе обладателей блестящих лаков и матовых сатенов. Не могли бы вы коротенько, в двух-трех словах, описать этот Ваш мир. И рассказать как же нужно правильно строить свои системы. Пожалуйста!
(Отредактировал 15-10-2015 в 20:35 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , Юрий11 , Nekrozov , nikko , ivan ivanov , alexo , aqvadim , shpulin
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 20:41
(15-10-2015 19:46)Novak писал(а):  Жаль, что разговор ушёл в другое русло вместо того чтобы прийти к логичному, казалось бы завершению - организации слепого тестирования и публикации его результатов.
Понимаете,любое верование влечёт за собой обрядовость,а это втыкнуть,послушать как отреагирует "система",не отвергнет ли.
Ну и потом самый таинственный обряд это "греть",тут правда методы расходятся и по-правде сказать не понятно,то ли греть паяльной лампой,то ли просто зажать ягодицами,но греть.Поскольку процесс у некоторых занимает до нескольких месяцев,то я тихо подозреваю что для "прогрева" достаточно "втыкнуть",куда войдёт.Ну а электроны уже самовозбудятся и начнётся процесс,а мы,то есть они каждый день, спокойно и без суеты, шаг за шагом регистрируем(ют) улучшение до полного апофеоза раскрытия "игры"... дрота.
Вот, где-то такBiggrin.
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:26 baheba.)
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 20:42
(15-10-2015 20:27)UncleStas123 писал(а):  - слышит ли он эти изменения
Это очень важно, а то мог и медведь на ухо наступить.Biggrin
А ведь кто-то слышит даже влияние на звук напыления на сетевой вилке.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko , aqvadim
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 20:55
(15-10-2015 20:27)UncleStas123 писал(а):  По Вашим интонациям нужно понимать, что Вы себя видите неким мессией, готовым провести в щасливый новый мир заблудших и погрязших в грехе обладателей блестящих лаков и матовых сатенов. Не могли бы вы коротенько, в двух-трех словах, описать этот Ваш мир. И рассказать как же нужно правильно строить свои системы. Пожалуйста!
Ну и почему ваше представление о людях и окружающих их вещах так завышено и непременно должно проходить через мессия,авторитет,бренд,лейблоцелование?Обычного посмотреть направо или налево,послушать,сопоставить разве не достаточно что бы сделать какие либо выводы например о тенденции последних лет,да что там лет -добрых десятилетий ничего в принципе не менять кроме лаковых покрытий и постоянного жужжания про ещё шире,ещё глубже....?
Можете уточнить про какой мир вообще вы спрашиваете?
Найти все сообщения
 
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 20:58
Если группа экспертов не берётся зафиксировать и сформулировать влияние кабелей на звук в слепом тесте...

Значит, это разговор ни о чем.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , baheba
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:00
Ну и потом самый таинственный обряд это "греть"
=========================
Шановный пан baheba, а как бы Вы обьяснили следующий феномен.
Вчера я немножко "поколдовал" с зажимами на клемах АС.
Мне пришлось их покрутить плоскогубцами.
Где то раздвинуть, где то прижать, где то отогнуть.
Слушать сегодня музыку не возможно.
Кричащий визгливый звук.
Труба аж свистит в ушах.
Вот сижу и грею. Уаерен, что через 3-4 дня звук нормализуется , а через неделю будет как и раньше, с одной лишь разницей, что добавилась плотность и хлесткость баса.
Но это уже из-за колдовства.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , ariess1 , parasound , slavikk
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:02
(15-10-2015 20:42)t.800 писал(а):  А ведь кто-то слышит даже влияние на звук напыления на сетевой вилке.Wink
Не надо о потустороннемBiggrin,интересно узнать,а этот "кто-то" может услышать разницу в звуке гобоя и фагота?

(15-10-2015 21:00)soundloverr писал(а):  Ну и потом самый таинственный обряд это "греть"
=========================
Шановный пан baheba, а как бы Вы обьяснили следующий феномен.
Вчера я немножко "поколдовал" с зажимами на клемах АС.
Мне пришлось их покрутить плоскогубцами.
Где то раздвинуть, где то прижать, где то отогнуть.
Слушать сегодня музыку не возможно.
Кричащий визгливый звук.
Труба аж свистит в ушах.
Вот сижу и грею. Уаерен, что через 3-4 дня звук нормализуется , а через неделю будет как и раньше, с одной лишь разницей, что добавилась плотность и хлесткость баса.
Но это уже из-за колдовства.
Если вы обращаетесь как пациент,то:не надо так издеваться над металлом,не надо раздвигать и втыкать куда непопадя,это может быть даже больно.Кароче отдохните,сходите на набережную,подышите йодированным воздухом,а решение,здоровое решение что делать дальше само придётParty0012.
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:08 baheba.)
Найти все сообщения
 
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:08
(15-10-2015 20:55)baheba писал(а):  Можете уточнить про какой мир вообще вы спрашиваете?
Так про ваш же мир и спрашиваю. Рассказывайте
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:08 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS