Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 16:02
(11-11-2015 08:52)Upgrader писал(а):  Странно, но мне показалось, что меломаны-коллекционеры стараются не "пускать" в коллекцию концертники. Особенно это касается поп-рок-сферы. Такие альбомы и ценятся ниже, и слушаются, если они есть в коллекции, реже.
Да нет, это Вам действительно показалось. Как раз "меломаны-коллекционеры", собирают все, что связано с их любимыми группами. У меня есть товарищ, который имеет все концертники DP на CD, а их оочень не мало! И поверьте, он их не просто имеет, а слушает. Да ведь и примеров немало, когда Live звучит и исполнен интереснее студийной работы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deadhead , Sergey 61 , alex_ivanik , element , meloman1 , beardedhead
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 16:10
(11-11-2015 15:50)Силантий писал(а):  Покажите же нам хоть десяток.
А то все блаблаблаTongue
Тут - http://jazz.moe-online.ru/view/32.html
Все изображенные винилы - в наличии. Как раз с десяток и наберется. Там же - упомянутый автограф Питерсона. Тоже в наличии.
Правда, там букв много. Но думаю, заинтересует. Читайте и слушайте на здоровье Party0012!

(11-11-2015 16:02)Earnest писал(а):  ...Да ведь и примеров немало, когда Live звучит и исполнен интереснее студийной работы.
Например?..
(Отредактировал 11-11-2015 в 16:16 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 16:20
(11-11-2015 16:02)Earnest писал(а):  Да нет, это Вам действительно показалось. Как раз "меломаны-коллекционеры", собирают все, что связано с их любимыми группами. У меня есть товарищ, который имеет все концертники DP на CD, а их оочень не мало! И поверьте, он их не просто имеет, а слушает. Да ведь и примеров немало, когда Live звучит и исполнен интереснее студийной работы.
Тут надо отделять мух от котлет. Есть зальники которые необходимо иметь в коллекции. А есть тупо рубилово бабла.В качестве примера ( печального такого ) приведу свой любимый Uriah Heep. Есть такие скажем знаковые альбомы как Live ( 73 ), Live in Europe '79 ( с Д.Лотоном ) , Москва 88 г . И есть тыща заловых альбомов после 88 года с Берни Шоу и Ланзоном . Из которых внимания заслуживают максимум пять. Да и то условного такого внимания. Мне больше нравится искать сольные работы участников и их участие в других проектах .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , meloman1
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 16:37
Да заловиков , крутых мильен!
Тот же Zappa. Там живые записи , покруче студийных будут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , element
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 17:21
(11-11-2015 16:10)Upgrader писал(а):  Тут - http://jazz.moe-online.ru/view/32.html
Все изображенные винилы - в наличии. Как раз с десяток и наберется. Там же - упомянутый автограф Питерсона. Тоже в наличии.
Правда, там букв много. Но думаю, заинтересует. Читайте и слушайте на здоровье Party0012!

Например?..
Выше о зальниках сказали уже. Навскидку н-р зальники Ten Years After затыкают любой их студийный альбом с потрохами Улыбка Чего эти хотя бы стоят.
Recorded Live (1973)
Live at the Fillmore East 1970 (2001)
Или н-р The Allman Brothers Band, там вообще слушать можно не зацикливаясь одни только концертники, ибо зальники у этих команд это круто)
ЗЫ. Но вообще то по сабжу мы тут нафлудили мимо кассы, я вам скажу камрады. На месте модераторов нужно было изначально дискуссионный клуб выделить в отдельную тему околоколлекционную, так скать. А то по сабжу в теме 40 кг. постов и мимо кассы. Своих шкафов пока не выкладываю, потом как то надо пофотить (лень), у меня пока в основном кд (штук 500-700) и винил (около 100 пока)из всех дыр в зальной комнате торчит. Жена троллит дальше некуда. А я под шумок всё новые отделы и полки в мебели отвоёвываю, приходится, ибо все стойки с кд в количестве 5ти забиты, плюс отделы в зальном шкафу. Потом выложу..))
(Отредактировал 11-11-2015 в 17:23 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , meloman1
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 17:31
(11-11-2015 17:21)Atass писал(а):  Выше о зальниках сказали уже. Навскидку н-р зальники Ten Years After затыкают любой их студийный альбом с потрохами Улыбка Чего эти хотя бы стоят.
Recorded Live (1973)
Live at the Fillmore East 1970 (2001)
Или н-р The Allman Brothers Band, там вообще слушать можно не зацикливаясь одни только концертники, ибо зальники у этих команд это круто) ...
Это понятно, что есть крутые. В коллекции на полках они есть?
Я тут как-то Скорпионс послушал, двойник виниловый, концертный. Уж на что не моя тема, а и то от начала до конца прокрутил. Тот же Фил Коллинз с Сериос Хитс - супер!
(Отредактировал 11-11-2015 в 17:31 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 18:08
(11-11-2015 16:10)Upgrader писал(а):  Например?..
Джинджер Бейкер Трио Falling off the roof , я видел видеоконцерт, а потом купил СД..... и сильно расстроился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 18:55
(11-11-2015 17:31)Upgrader писал(а):  Это понятно, что есть крутые. В коллекции на полках они есть?
Я тут как-то Скорпионс послушал, двойник виниловый, концертный. Уж на что не моя тема, а и то от начала до конца прокрутил. Тот же Фил Коллинз с Сериос Хитс - супер!
У меня есть зальников много и на виниле и на сд. Теме о новых кд выкладывал. Есть и винил Wishbone Ash, Lynyrd Skynyrd выкладывал в темах о виниле также. Ну чтоб долго не искать, мои зальники, что сходу найду скрины. Есть и Ten Years After ессно) и The Allman Brothers Band зальники и на виниле и на кд.

                                       
(Отредактировал 11-11-2015 в 18:56 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , element , Sergey 61 , meloman1
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 19:24
(11-11-2015 18:08)petr.solo1223 писал(а):  Джинджер Бейкер Трио Falling off the roof , я видел видеоконцерт, а потом купил СД..... и сильно расстроился.
Один из моих любимых альбомов. Долго слушал компакт-диск прежде, чем увидеть их концертник. Аудиоальбом мне нравится по-прежнему больше. В коллекции в итоге остался компакт-диск.

...Но на мой взгляд, концертники джазовые сильно отличаются от концертников рОковых. В первом случае люди идут на них, чтобы услышать новое, чтобы "не так как на компакте", а во втором - чтобы услышать то и так, что было записано на их любимой пластинке. Это не хорошо и не плохо. Просто разные ожидания.
(Отредактировал 11-11-2015 в 19:38 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex_ivanik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 20
Репутация: 129
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 19:55
Навскидку н-р зальники Ten Years After затыкают любой их студийный альбом с потрохами...
Совершенно не согласен с этом высказыванием коллеги. Да этот Live очень сильный с музыкальной точки, но он никак не затыкает другие студийные альбомы группы. Очень люблю эту группу, имею полную дискографию, плюс сольники Элвина Ли. Все их студийники очень и очень....
Практически все великие и менее группы записывали Live концерты. И конечно уважающий себя меломан обязан иметь в коллекции эти пластинки. В живых концертах больше импровизации, музона...Другое дело, что звук иногда на этих пластинках желает лучшего.

Led Zeppelin - forever!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergeich
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 20:08
(11-11-2015 08:52)Upgrader писал(а):  Странно, но мне показалось, что меломаны-коллекционеры стараются не "пускать" в коллекцию концертники. Особенно это касается поп-рок-сферы. Такие альбомы и ценятся ниже, и слушаются, если они есть в коллекции, реже.
Странно Вам казалось. Где это они ценятся ниже и кем слушаются реже ? Попробуйте найдите оригинальный британский Deep Purple Made in Japan на LP в минтовом состоянии. Думаю, что его цена не покажется Вам низкой.
Или тот же Pink Floyd 1988 (в лампочках)
(Отредактировал 11-11-2015 в 20:10 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 20:45
(11-11-2015 19:24)Upgrader писал(а):  Один из моих любимых альбомов.
На концертнике просто восторг от семиминутного соло Бейкера,... а на диске его нет. Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 21:47
Уважаемые софорумчане продолжают путать Тему о коллекциях с некоей абстрактной темой о личной подборке нравящейся музыки . Коллекция это такая вещь в себе и она заслуживает названия таковой ( сугубо личное мнение впрочем) когда в ней есть как минимум такие экземпляры, которые необходимы для полноты этой самой коллекции, но слушать их не хочется , причём иногда категорически не хочется.
как пример - проекты Роба Халфорда после ухода из Judas Priest в период 95-98 гг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , Paul Siebert , seborbon , Outlaw
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 22:14
(11-11-2015 21:47)sulzer писал(а):  ... слушать их не хочется , причём иногда категорически не хочется.
как пример - проекты Роба Халфорда после ухода из Judas Priest в период 95-98 гг.
Точно! Мне тоже не хочется слушать проекты Роба Халфорда! И это объединяет наши коллекции! Party0012
И , как показывает жизненный опыт, союз, построенный на антипатиях, гораздо крепче союза, покоящегося на симпатиях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 22:45
(11-11-2015 21:47)sulzer писал(а):  Уважаемые софорумчане продолжают путать Тему о коллекциях с некоей абстрактной темой о личной подборке нравящейся музыки . Коллекция это такая вещь в себе и она заслуживает названия таковой ( сугубо личное мнение впрочем) когда в ней есть как минимум такие экземпляры, которые необходимы для полноты этой самой коллекции, но слушать их не хочется , причём иногда категорически не хочется.
как пример - проекты Роба Халфорда после ухода из Judas Priest в период 95-98 гг.
Совсем не факт, верней с какого вектора смотреть на вопрос. Коллекционирование бывает формальное и неформальное, первое отличается неким систематическим подходом к собиранию и изучению самого предмета собирательства, здесь присутствует некая педантичная градация и систематический скурпулёзный подход. Второе, может приобретать совершенно разные свободные формы собирательства,( хотя бы тех же аудионосителей для аудиоколлекции, или пусть хоть кд или винил), с совершенно индивидуально-личностным взглядом на предмет собирательства, у каждого отдельно взятого индивидуума)) Причём не важно, что он собирает, кд одной группы, или стиля направления, жанра музыки, или альбомы выпущенные в каком то одном высокосном году), его личное дело. Неформальное колекционирование не привязано к каталогам и каталогизации всего и вся. Тут каждый по наитию сам себе каталог) Поэтому, где то выше я сделал акцент на том, что коллекционЕр-меломан и меломАн-коллекционер, на мой взгляд совсем не одно и тоже. Улыбка
(Отредактировал 11-11-2015 в 22:47 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: израэль , meloman1 , Outlaw
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 22:47
Коллекция - это такая весчь , как мед - вот она есть , а вот она - нет . Все в жизни скоротечно, особенно наши заблуждения. Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass , vladimir947 , Outlaw
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 11-11-2015 23:13
Я как то у же по это писал , но повторюсь.
Студийный альбом Аукцыон "Девушки поют", был записан в New York.
Но на виниле это же концерт , вышел заловый.
Ось як бувае.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Не понятно
Сообщений: 251
Репутация: 188
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 12-11-2015 00:11
(11-11-2015 21:47)sulzer писал(а):  как пример - проекты Роба Халфорда после ухода из Judas Priest в период 95-98 гг.
Там и 1993 хорош. Вот этот Fight ‎– War Of Words


Найти все сообщения
 
Цитировать
ian paps Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина,Винница
Сообщений: 54
Репутация: 20
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 12-11-2015 20:45
заловый винил это бомба мое мнение и коллекционирую в этом направлении
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , NEGRIY , Outlaw , beardedhead
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-11-2015 12:16
Покажу и я свои "сокровища":D.По сравнению с некоторыми коллекциями представленными здесь,моё собрание записей и коллекцией не назовешь.Зато в ней представлены аж шесть аудио носителей.По теме топика нужно указывать количество.Поэтому примерно так:
Компакт кассеты -около 600 шт.
Мини диск-около 100 шт.
DAT кассеты- 40 шт.
DCC кассеты-10 шт.
Мини диски-100 шт.
Винил-более 2000 шт.
В коллекцию попадают альбомы которые слушаются всегда с удовольствием.Дискографиями не собираю.Музыка самая разнообразная-рок,блюз,джаз,немного поп,немного электроники,русский рок 70-80-х......
Шкафчик для всего этого добра пока в планах...
Ну и немного фото закромовBiggrin

ещё немного фото

                                                               
(Отредактировал 14-11-2015 в 12:18 duca1972.)

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr , NEGRIY , ironman71 , Atass , гурон , Виктор С. , seborbon , Upgrader , alex_ivanik , Vic61 , Melcrelif , Deadhead , meloman1 , Крах , FiLiN , Valet , element , sergeyviktorovich1979 , alexblack , TwinPigs , romanovych , darkflesh , ivolyk


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS