Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 13:59
(08-01-2016 13:49)oleg-ivanov-62 писал(а):  Думаю поменять на ак. свои WBT 0730.12 на WBT 0705 Ag ... Стоит менять или зачем ?..

А какой смысл менять,Wink на звучание это мало может повлияет... Да и зачем менять штатные, в фокусах они достойного качества стоят.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 14:06
(08-01-2016 13:59)Дима hi fi писал(а):  А какой смысл менять,Wink на звучание это мало может повлияет... Да и зачем менять штатные, в фокусах они достойного качества стоят.Улыбка
В Фокусах разъемы очень низкого качества! Очень. Об этом знают все,кто заменил их на хорошие и услышал огромный прирост качества звучания.

(08-01-2016 13:49)oleg-ivanov-62 писал(а):  Думаю поменять на ак. свои WBT 0730.12 на WBT 0705 Ag ... Стоит менять или зачем ?..
Стоит! Вы получите более лучший звук. Если интересны детали, звоните расскажу.
Да,звонить у вас точно не получится.
Звучание при смене станет более чистым, детальным, быстрым и живым. А тональный баланс при этом слегка опустится вниз, и тембры всех инструментов станут ближе к естественным. Плюс к этому станет больше места между отдельными инструментами и будут лучше слышны самые тихие затухания и самые мелкие детали.
(Отредактировал 08-01-2016 в 14:12 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , slavikk , Сергей Юрич , shpulin
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 14:11
(08-01-2016 14:06)VladimirNB писал(а):  В Фокусах разъемы очень низкого качества! Очень. Об этом знают все,кто заменил их на хорошие и услышал огромный прирост качества звучания.

Стоит! Вы получите более лучший звук.
Если интересны детали, звоните расскажу.


Я вообще не представляю как можно услышать, замену разьёмов, может это самовнушение что лучше, и звук поменялся.Wink Хотя всё может быть
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 14:14
(08-01-2016 14:11)Дима hi fi писал(а):  Я вообще не представляю ...
Лучше один раз самому попробовать. Тогда и не надо будет ничего представлять. Вы будете уже знать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Сергей Юрич , shpulin
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 14:17
(08-01-2016 14:11)Дима hi fi писал(а):  Я вообще не представляю как можно услышать, замену разьёмов, может это самовнушение что лучше, и звук поменялся.Wink Хотя всё может быть
Слышно, еще как, поинтересуйся у людей кто менял- многие даже с усилителей родные снимают и ставят более кошерные, на динах тем более очень заметно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей Юрич , shpulin
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 14:23
Для того что бы услышать замену разъёмов, должен быть наверное тонкий СЛУХУлыбка
Хотя это дело очень тонкое и если человек слышит замену разъёмов, то это круто конечно Biggrin
Я бы точно не услышал заменыWink
(Отредактировал 08-01-2016 в 14:29 Дима hi fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 14:28
(08-01-2016 14:23)Дима hi fi писал(а):  Для того что бы услышать замену разъёмов, должен быть наверное тонкий СЛУХУлыбка
Все, абсолютно все слышали различие!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , apr.kobra , Сергей Юрич , shpulin , TRESHOLD
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 15:48
Подсоединять ножевыми голд или другими оядами?. Буду признателен...Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 17:04
(08-01-2016 15:48)oleg-ivanov-62 писал(а):  Подсоединять ножевыми голд или другими оядами?. Буду признателен...Спасибо.
Звук они все портят сильно. Только пайка. В то числе (и обязательно!)и надо паять кабель к клеммам динамиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Сергей Юрич , shpulin , TRESHOLD , umboyumbo
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 20:43
(08-01-2016 14:11)Дима hi fi писал(а):  Я вообще не представляю как можно услышать, замену разьёмов, может это самовнушение что лучше, и звук поменялся.Wink
Обычно, в целях экономии, ставят металлические терминалы с желтым напылением, похожим на золото.. Понятно, что это не золото... более того, такое напыление имеет обычно большее удельное сопротивление, чем просто сталь (которая тоже данным параметром не блещет), и его единственная польза только в слабом окислении на воздухе. То есть терминал, ввиду недостаточно хорошего контакта и приборно измеряемого активного сопротивления, на своей малой длине, может похерить результаты применения "жирных" акустических проводов длиной в несколько метров.
Я так думаю...(с)

ЗЫ Сам не экспериментировал, но то что качество дешёвых терминалов убогое - это факт.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2016 22:39
Рискну навлечь на себя гнев уважаемой публики, но выскажусь. Так как сам уже некоторое время являюсь обладателем заявленной акустики, то все, что связано с Dynaudio мне небезразлично. Скажу сразу, акустика мне нравится и расставаться с ней в ближайшее время я не собираюсь. Вопросы по звучанию, конечно, есть, но в целом все более чем удовлетворительно. А вот касательно всяческих апгрейдов, к которым нас настойчиво подталкивают некоторые товарищи, отношение у меня негативное. И самый главный вопрос, который у меня возникает - "Кому это выгодно?". Ответ лежит на поверхности. Избавиться от колонок даже с очень качественным "улучшением" в наше нелегкое время будет весьма проблематично, вернуть хоть часть потраченных средств просто нереально Nowink. В итоге на руках владельца останется акустика, которая послужит материалом для бесконечных улучшений на радость "мастерам" и продавцам расходных материалов. Вывод мой прост, слушайте любимую акустику, наслаждайтесь великолепным звуком, а если вас что-то не устраивает, то расставайтесь без сожаления, ищите свой Грааль в другом месте, а ваши нетронутые Dynaudio найдут себе более достойного и благодарного хозяина, которому принесут радость и удовольствие. Всем удачи в поисках своего звука Party0012.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan , Дима hi fi , Serpens , Mystery , leo-tan , tomash , bylujnik , temych_p , JRA7 , ZLoDAY , Vov@n , parfumer67
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2016 01:01
(08-01-2016 22:39)Nekrozov писал(а):  Вывод мой прост, слушайте любимую акустику, наслаждайтесь великолепным звуком, а если вас что-то не устраивает, то расставайтесь без сожаления, ищите свой Грааль в другом месте
Еще совсем недавно вы были противником очень многого. Сейчас вы этим пользуетесь. Но пока ваш личный опыт еще не совсем достаточный, и иногда из вас вылазит воинствующее начало. Но пройдет какое то время, опыта прибавится, и вам будет стыдно за ваши без апелляционные высказывания сегодняшнего дня.
И помочь вам сможет только личный опыт.
А пока могу вам сказать что вы очень сильно заблуждаетесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , shpulin
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2016 03:04
Если оставлять колонки до конца жизни есть смысл тюннинговать , а лутьше вложить эти деньги на покупку следущей линейки - тюннигованный Focus не переиграит Countur , а тюннингованный Countur не переиграет Confidience.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Andrey-1973 , slavikk , Nekrozov , temych_p , 4ph , InSound , KUBA
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2016 12:59
(09-01-2016 03:04)vadost197 писал(а):  Если оставлять колонки до конца жизни есть смысл тюннинговать , а лутьше вложить эти деньги на покупку следущей линейки - тюннигованный Focus не переиграит Countur , а тюннингованный Countur не переиграет Confidience.
Вы правы. Но без учета в обсуждении стоимости как тюнинга, так и акустики, к сожалению абсолютно бесполезны.

toyo отредактировал сообщение 09-01-2016 13:09:

Владимир. Вы уж простите, но только на этой странице вы уже два раза полностью цитируете сообщение, расположенное непосредственно перед вашим ответом.
1.6 Оверквотинг. (+1 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2016 13:10
(09-01-2016 03:04)vadost197 писал(а):  Если оставлять колонки до конца жизни есть смысл тюннинговать ...
Если б я начал тюнинговать свои Динаудио, я бы просто снял оригинальный фильтр и со всеми оригинальными проводами и терминалами и отложил все нетронутым в сторону. Вместо этого сделать его клон с любыми улучшениями. Потом если что - продавать все в оригинале Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , temych_p , JRA7 , Nekrozov , bylujnik , ZLoDAY , _Stork_
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2016 16:54
(09-01-2016 13:10)oleksa писал(а):  ...я бы просто снял оригинальный фильтр и ...
Если нет личного опыта, и результат неизвестен, то ваш метод имеет право на жизнь.
А когда вы переделаете несколько десятков акустических систем, то вам это уже будет не нужно.
И еще один подводный камень: где же взять оригинальные катушки индуктивности для нового фильтра? Чтоьы у них и индуктивность была точно такой, и главное и активное сопротивление в точности соответствовало оригиналу? Можете дать ответ на этот вопрос?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TRESHOLD , VNV73
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2016 17:08
Я исхожу из того, что любое изменение в заводском фильтре и в кабельном хозяйстве уже поменяет звучание, ачх в том числе, поэтому и катушки если не такие же, то лучше с другим сопротивлением и с другим звуком - там уже начинаются новые вариации на слух и до бесконечности.

п.с. то есть если уж залезли в такой отстроенный фильтр как у Динов хотя бы с заменой 1-го конденсатора, дальше уже все будет иначе по-любому и настраивать, играться с новым звуком можно долго.

К тому же иметь про запас оригинальный фильтр очень полезно чтоб была возможность сравнить результаты тюнинга и понять более объективно в какую сторону завели эксперименты.
(Отредактировал 09-01-2016 в 17:20 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Жолудь
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2016 18:16
(09-01-2016 17:08)oleksa писал(а):  Я исхожу из того, что любое изменение в заводском фильтре и в кабельном хозяйстве уже поменяет звучание, ачх в том числе
Вы это серьезно говорите? При тех же номиналах конденсаторов и при тех же катушках изменится АЧХ? Сильно рассмешили. Очень сильно.
Вы кто по образованию?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2016 18:51
Ок Улыбка Например меняем среднего качества (штатный) конденсатор на какой-нибудь очень хороший в цепи ВЧ - высокие стали ярче, их стало больше - что это, не изменение АЧХ?
Или заменили внутри разъемы на пайку - что-то добавилось в звуке в деталях - это что?
Или катушки на более прозрачные для звука заменили .. И? Какие-то странные вопросы от типа гуру Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2016 19:28
Oleksa, очень рассмешили. У Вас еще очень и очень скромный опыт. Надеюсь, когда Вашего личного опыта станет хоть немного больше, Вам потом будет стыдно за Ваши слова.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS