Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
Артишок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 649
Репутация: 170
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-01-2016 16:11
У каждой коллекции должна быть концепция...Вибачте за рифму))) И концепцию эту определяет для себя каждый сам. Я знаю у нас в городе человека .который собирает старинные чемоданы,сумочки,дамские ридикюли и кошельки. И это достойное собрание в своем жанре. В Днепре когда -то в 70-е был знакомый который знал все о канализационных и прочих люках в городе. Его так и называли -"Люковщик" )) понятно .что домой он их не таскал,но концепция же хороша!!! Свои принципы по которым я собираю музыку я озвучил ранее,приложив и фотки. К чему и призываю всіх шановних учасників дискусіі . Не стидайтеся-діліться тим ,що маєте ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-01-2016 18:15
Три истории из моей жизни:
1 история - знакомому надоела музыка, он распродал всю коллекцию и технику за $ 30 000 на эти деньги накупил фотоаппаратов объективов и занялся фото.
2 история - знакомый собирал коллекцию СД. Сейчас распродаёт, начал собирать книги которых у него столько что жена ушла не выдержала. Коллекция пополняется постоянно но книг он не читает.
3 история - Интелигентнейший человек, воспитан, эрудирован, образован работает искуствоведом в музее. Получает честную зарплату размером с гулькин хер, имеет кучу финансовых семейных проблем но любит классическую музыку. Которую качает с Интернет и слушает.

Как по мне то любовь к музыке - первичное.
Создание коллекций - вторичное так как зависит не от музыкального слуха или любви к музыке а от достатка. Мне тоже нравиться пополнять свою скромную коллекцию по мере возможности. Но если станет выбор - купить пару новых дисков или купить билеты на концерт и послушать живую музыку. Я выберу второе.

       
(Отредактировал 17-01-2016 в 18:31 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , vadimkanik63 , Nekrozov , element , Дима hi fi , Артишок , Anvar , Володя , galaktika , meloman1 , Виктор С. , Valet , sergeich , sergeyviktorovich1979 , Comandante , ironman71 , Atass , alexblack , VAdios , t.800 , kolunn , Sputnik , Крах , romanovych , klimlord , ivolyk , ozzman , bobbox
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-01-2016 18:57
Wenzel
А если выбор будет по другому.
Редкий диск против концерта, исполнителя который бывает у вас в городе, по два раза в год?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-01-2016 19:29
Я с семьёй на концерт !
Никто не знает кому сколько отпущено. вдруг мы не доживём до следующего концерта. А с собой туда этот редкий диск не заберёшь.
Но если кому то для полноты счастья не хватает в коллекции редкого 3845-го диска я не возражаю.
Я совсем не против коллекций сам к этому стремлюсь. Есть планы после набора "критической массы" СД покупать винил но не весь подряд а только избранное из СД и на хорошей массе предварительно улучшив систему.
Но прийти в филармонию, окунуться в атмосферу праздника, встретить в фойе своих знакомых которых давно не видел .......
Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь!
Очень легко потерять грань и после очередного 3845-го диска стать рабом своей коллекции.
(Отредактировал 17-01-2016 в 20:07 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr , meloman1 , Valet , romanovych
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-01-2016 19:42
Было очень обидно узнать, что два исполнителя - Blixa Bargeld и Аркадий Шилклопер, которые мне очень нравятся, были в Харькове с гастролями совсем недавно, но я о них тогда совсем ничего не знал, позор мне Sad. Ни один диск не заменит живой концерт, увы.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Артишок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 649
Репутация: 170
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-01-2016 21:17
To Wenzel "Но если станет выбор - купить пару новых дисков или купить билеты на концерт и послушать живую музыку. Я выберу второе." и "Очень легко потерять грань и после очередного 3845-го диска стать рабом своей коллекции." Живой концерт ,конечно же ,это особая тема.... Его атмосферу ничто не заменит. Кстати,весьма вероятно есть смысл коллекционировать билеты на концерты ? Я храню билеты всех концертов на которых был.) Один из них был в Днепре ..группа А-на приезжала с отвратительным звуком (это не ваша тема ,судя по коллекции компактов) . А где в Днепре проходят концерты классической музыки? Не в Брянской церкви,что возле монтажного техникума?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-01-2016 03:11
Цитата: "Очень легко потерять грань и после очередного 3845-го диска стать рабом своей коллекции."
Очень точно сказано! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-01-2016 12:18
А я не разделяю поход на концерт и коллекцию, это части одного целого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-01-2016 14:56
Артишок, можно послушать:

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки
http://www.domorgan.dp.ua

Филармония
http://www.dnepr-philharmonic.com/index.php

ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА
http://www.opera-ballet.com.ua

Место встречи "Остров классики"
http://www.lestvitsa.dp.ua/?q=my/ostrov-klassiki-0

И если захочется заглянуть на небеса
Фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»
https://sites.google.com/site/nashdnepro...krozdestvu

(18-01-2016 12:18)soundloverr писал(а):  А я не разделяю поход на концерт и коллекцию, это части одного целого.
Очень здорово что мы все такие разные.
Можно гармонично дополнять друг друга.
Страшно представить что у всех участников форума в коллекции одинаковые диски

(17-01-2016 19:42)Nekrozov писал(а):  Было очень обидно узнать, что два исполнителя - Blixa Bargeld и Аркадий Шилклопер, которые мне очень нравятся, были в Харькове с гастролями совсем недавно, но я о них тогда совсем ничего не знал, позор мне Sad. Ни один диск не заменит живой концерт, увы.
Вы правы это неординарные исполнители, и будет ли возможность их ещё раз услышать ?

   
(Отредактировал 18-01-2016 в 15:16 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Артишок , ironman71
Артишок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 649
Репутация: 170
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-01-2016 22:04
Спасибо, Wenzel. Когда попаду в родной город схожу обязательно )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 19-01-2016 16:51
(15-01-2016 00:17)Виктор С. писал(а):  ... Буклеты (вкладыши) с очень хорошим полиграфическим уровнем, красочные и сочные. Коробочки пластиковые добротные, сам диск в пластиковом конвертике с "карманом" и т.д. Продает по 100 руб (1,3 доллара по сегодняшнему курсу) за диск...
Где и откуда он берет это "добро", да еще по таким ценам - одному ему известны каналы поставки. Явно, что это "левак" конкретный, но качественный! За более, чем 20-летнюю эпопею пользования СD-дисками разный "левак" повидал, но этот просто отменный по качеству...
Полностью с Вами согласен. У меня таких и по такой цене много. Буклеты аж по 16 листов бывают и качество записи хорошее. Скорее всего нелегальный тираж какой-то фирмЫ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 21-01-2016 00:11
Тема обалденная и вышел на нее случайно. Даже не знаю с чего начать. Хотя...диву даюсь, каким образом народ умудряется продавать старые СД и т.д.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 21-01-2016 02:19
(18-01-2016 14:56)Wenzel писал(а):  Можно гармонично дополнять друг друга.
Страшно представить что у всех участников форума в коллекции одинаковые диски

....
А вот это как раз не сложно представитьWink недавно нашел свой старинный блокнотик, где были перечислены группы, записи которых мне хотелось бы иметь. Дык как теперь выясняется - это практически стандартный набор, который и на этой ветке уже не раз перечислялся. Вот на вскидку Top-10 из семейства 70-80-х:
1. The Beatles
2. Deep Purple
3. Pink Floyd
4. Urian Heep
5. Led Zeppeling
6. Nazareth
7. The Rolling Stones
8. Yes
9. Queen
10. Black Sabbath
И это при том, что Deep Purple, Urian Heep, Nazareth и Yes не попали в пресловутый Топ-100 от журнала Rolling Stones. (ИМХО: этот журнал ни на йоту не является для меня КАНОНОМ). Причем, если The Beatles все имеют практически полную дискографию, то с остальными дело по проще: 4-6 альбомчика и "вуаля".
Конечно "стандартный набор" не ограничивается этим списком, те кто постарше обязательно туда включат The Doors , The Who или Creedence , а кто помоложе -
Metallica, Scorpions или AC/DC.
Так что не думаю, что вкусы сильно разнятся и большинство форумчан собирают уникальные коллекции или некую экзотику - наборчик примерно один и тот же Wink

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , runwild , meloman1 , VAdios
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 21-01-2016 08:02
думаю что вкусы как раз у многих совсем различны. в моем топе вышеперечисленных групп нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Артишок
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 21-01-2016 09:30
(21-01-2016 08:02)darkflesh писал(а):  ..в моем топе вышеперечисленных групп нет.
вполне возможно Wink значит Вы никогда не будете мучиться как Стас с "The Dark Side of the Moon" дабы кайфово его прослушать да и сам альбом не считаете великим. Вы в этой теме свой "топ" или свою коллекцию выкладывали? С удовольствием ознакомлюсь и приведу Вас в качестве примера-исключения. А то, что я тут выложил - это пока просто первая реакция от беглого знакомства с почти 700-ми постами, причем, любителей рэпа тут как то не обнаружилWink тут хоть Топ-200 выкладывай, все равно с ними не совпаду, а даже если и совпаду - то случайноWink
(Отредактировал 21-01-2016 в 09:36 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 21-01-2016 09:46
(21-01-2016 02:19)Аска писал(а):  А вот это как раз не сложно представитьWink недавно нашел свой старинный блокнотик, где были перечислены группы, записи которых мне хотелось бы иметь. Дык как теперь выясняется - это практически стандартный набор, который и на этой ветке уже не раз перечислялся. Вот на вскидку Top-10 из семейства 70-80-х:
1. The Beatles
2. Deep Purple
3. Pink Floyd
4. Urian Heep
5. Led Zeppeling
6. Nazareth
7. The Rolling Stones
8. Yes
9. Queen
10. Black Sabbath
И это при том, что Deep Purple, Urian Heep, Nazareth и Yes не попали в пресловутый Топ-100 от журнала Rolling Stones. (ИМХО: этот журнал ни на йоту не является для меня КАНОНОМ). Причем, если The Beatles все имеют практически полную дискографию, то с остальными дело по проще: 4-6 альбомчика и "вуаля".
Конечно "стандартный набор" не ограничивается этим списком, те кто постарше обязательно туда включат The Doors , The Who или Creedence , а кто помоложе -
Metallica, Scorpions или AC/DC.
Так что не думаю, что вкусы сильно разнятся и большинство форумчан собирают уникальные коллекции или некую экзотику - наборчик примерно один и тот же Wink
Мы все прошли через классику рока, на то она и классика! Некоторые так и остались фанатами этого периода. Я до сих пор иногда переслушиваю с удовольствием старые хиты. Но также мне нравится выискивать новые группы, пытаться вникнуть в новые направления . Благодаря тому, что все таки мы все разные и слушаем разную музыку, делимся на форуме своими впечатлениями и происходит процесс обмена информацией . В этом суть общения на форуме( лично для меня).

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , Nekrozov , Аска
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 22-01-2016 05:16
(21-01-2016 09:46)galaktika писал(а):  Мы все прошли через классику рока, на то она и классика! Некоторые так и остались фанатами этого периода. Я до сих пор иногда переслушиваю с удовольствием старые хиты. Но также мне нравится выискивать новые группы, пытаться вникнуть в новые направления . Благодаря тому, что все таки мы все разные и слушаем разную музыку, делимся на форуме своими впечатлениями и происходит процесс обмена информацией . В этом суть общения на форуме( лично для меня).
Совершенно верно! Вот я никак, например, не могу толком собраться и выложить то, что имею в коллекции (если это вообще можно так назвать), т.к. часть материала у меня дома, а часть черт знает где (в основном катушки...да и сами катушечники домой никак не дотащить). Зато тема интересна и пообщаться хочется Улыбка (чую родственные души!!).
Что касаемо новых групп - то тут, с одной стороны, теперь все стало гораздо проще. Не только инет, а скорее МузТВ программы вываливают на юзеров мегатонны звуков, а сколько всевозможных "ретро" появилось? Все эти Норманы и Гилморы словно заново на сцену повыскакивали! Что далеко ходить, сча штук 5 "наследных" "Песняров" по постсовку раскатывают. Недавно был на концерте БГА "Песняры", дык публики хоть и полный зал был, но все почти кому за..50!
Однако! Проще вовсе не значит, что появилось много толковых групп со своим "лицом", стилем. Увы, практически весь рок, что наш, что импортный держится на "старичках". Как то так получилось, что на рубеже "перестройки" рок-иконостас как то устаканился. Тогда к "старичкам-классикам" добавились те, кто сами теперь считаются старичками, типа Metallica, Foo Fighters , System of a down, Iron Maiden, Scorpions, Ramstein, Judas Priest. И спрашивается, что мы нынче имеем? Мне лично только Fools Garden в душу запала, да и то потому, что куча молодняка ее за Битлз принимают..)) Большинство групп 2000-х оказались либо несостоятельными группами-однодневками, либо бесконечная тусня составов и расколов, типа The Darkness или Evanescence, либо "самоутверждающиеся не смотря ни на что", типа Linkin Park. Неоднократно сам слышал, как молодняк сам отсылает к "классикам" тех, кто желает послушать крутую музыку.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 22-01-2016 10:41
(22-01-2016 05:16)Аска писал(а):  ...Проще вовсе не значит, что появилось много толковых групп со своим "лицом", стилем. Увы, практически весь рок, что наш, что импортный держится на "старичках". Как то так получилось, что на рубеже "перестройки" рок-иконостас как то устаканился. Тогда к "старичкам-классикам" добавились те, кто сами теперь считаются старичками, типа Metallica, Foo Fighters , System of a down, Iron Maiden, Scorpions, Ramstein, Judas Priest. И спрашивается, что мы нынче имеем? Мне лично только Fools Garden в душу запала, да и то потому, что куча молодняка ее за Битлз принимают..)) Большинство групп 2000-х оказались либо несостоятельными группами-однодневками, либо бесконечная тусня составов и расколов, типа The Darkness или Evanescence, либо "самоутверждающиеся не смотря ни на что", типа Linkin Park. Неоднократно сам слышал, как молодняк сам отсылает к "классикам" тех, кто желает послушать крутую музыку.
когда я вижу или слышу такие (нередкие) высказывания, то мне начинает казаться, что многие наши рок-меломаны за рок-музыку считают только хэви-метал, всё остальное разнообразие современного рока для них просто не существует в принципе.

иначе как можно объяснить, что почти никто не упоминает про Radiohead, The Black Keys, Джека Уайта, Massive Attack, Muse, The Dave Matthews Band... да можно перечислять и перечислять музыку, которая и звучит по-новому и не уступает по своей интересности никакой классике... да один Том Уэйтс в новом веке порой даёт фору всем "классикам", вместе взятым!



(Отредактировал 22-01-2016 в 10:44 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 22-01-2016 12:00
(22-01-2016 10:41)gene_d писал(а):  когда я вижу или слышу такие (нередкие) высказывания, то мне начинает казаться, что многие наши рок-меломаны за рок-музыку считают только хэви-метал, всё остальное разнообразие современного рока для них просто не существует в принципе.

иначе как можно объяснить, что почти никто не упоминает про Radiohead, The Black Keys, Джека Уайта, Massive Attack, Muse, The Dave Matthews Band... да можно перечислять и перечислять музыку, которая и звучит по-новому и не уступает по своей интересности никакой классике... да один Том Уэйтс в новом веке порой даёт фору всем "классикам", вместе взятым!
Конечно, можно просто согласиться с Вашими упреками, но! Топ-10, который я "навскидку" тут выложил - это результат беглого ознакомления с теми коллекциями, которые упомянуты в этой ветке. И если бы те группы и исполнители, о которых Вы говорите упоминались бы так же часто, как Pink Floyd, то, уверяю Вас, в Топ-10 они попали бы. Увы, видимо не все разделяют Вашу увлеченность Томом Уэйтсом, который в формат "Топ" вообще не вписывается, т.к. тут упомянуты только группы. Далее, в этом списке далеко не все группы представляют "хэви-метал", так что не надо насчет "разнообразия современного рока"...Мне лично безумно нравится творчество, увы, ушедшего в мир иной Джо Коккера ну и что? какое это имеет отношение к моему старенькому блокнотику? ну не было его там тогда... Да и вообще, я уверен, что "многие наши рок-меломаны" погружены не только в хэви-металл. Уверен, что и остальные направления, в том числе и классика, не оставлены без внимания, особенно коллекционерами винила.
С другой стороны, я, в принципе, был готов к массовым упрекам, типа, "а почему не упомянут..."??? и готов извиниться за то, что не включил в список всех Ваших любимцев, а также всех любимцев нашего форумаWink

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Виктор С.
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 24-01-2016 12:03
(21-01-2016 09:30)Аска писал(а):  вполне возможно Wink значит Вы никогда не будете мучиться как Стас с "The Dark Side of the Moon" дабы кайфово его прослушать да и сам альбом не считаете великим. Вы в этой теме свой "топ" или свою коллекцию выкладывали? С удовольствием ознакомлюсь и приведу Вас в качестве примера-исключения. А то, что я тут выложил - это пока просто первая реакция от беглого знакомства с почти 700-ми постами, причем, любителей рэпа тут как то не обнаружилWink тут хоть Топ-200 выкладывай, все равно с ними не совпаду, а даже если и совпаду - то случайноWink
тут не выкладывал. коллекция насчитывает порядка 700-800 CD в жанрах от Pop до Black Metal'а. а группы из топа у меня в основном современные - Epica, Within Temptation, Nightwish и тд. и чуток старичков из 80-х Manowar, Iron Maiden, Accept, Helloween... ну и из электронной музыки Milk Inc, Lasgo, Sylver...
(Отредактировал 24-01-2016 в 12:16 darkflesh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS