Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
YM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 166
Репутация: 59
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-02-2016 11:47
(04-02-2016 11:31)A55555 писал(а):  Хочу на пре-ауты ресивера подключить усилитель (только RCA входы), надеясь на какие-то улучшения.
У меня так в одной из систем топовый рес Ямаха подключен. Как ЦАП хороший ресивер может быть очень неплох. Особенно в dts hd-ma звучит очаровательно, с каким-то шармом даже.
Собственно по теме: какой медиаплеер лучше купить под установку модуля и линейного БП ?
(Отредактировал 04-02-2016 в 11:55 YM.)

variator.kiev.ua - Ремонт автоматических трансмиссий
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-02-2016 12:00
(04-02-2016 11:47)YM писал(а):  Собственно по теме: какой медиаплеер лучше купить под установку модуля и линейного БП ?
Выбор не особо большой, все хорошо помещается в Оppo 103 или в Dune HD Max (там БП устанавливается на место оптического привода). R&D показывал тут в ветке Попкорн. Если БП отдельно, то варианов намного больше.
(Отредактировал 04-02-2016 в 12:00 vd-two.)
Найти все сообщения
 
YM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 166
Репутация: 59
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-02-2016 12:25
Во сколько обойдется установка модуля и БП ?

variator.kiev.ua - Ремонт автоматических трансмиссий
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-02-2016 13:09
(04-02-2016 12:25)YM писал(а):  Во сколько обойдется установка модуля и БП ?
Ответил в ЛС.
Найти все сообщения
 
DoctorG Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мерсин, Турция
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-02-2016 21:49
Хочу поделиться одним наблюдением. После многократного прослушивания и сравнений убедился, что .wav файлы звучат немного лучше флаков и прочих. Распаковываем флак в фубаре и ...вперед. Может уменьшается нагрузка на процессор, может что-то еще. И еще, как ни парадоксально это прозвучит, звук с внутреннего харда мне показался хуже звука тех же файлов по USB. Возможно дело в питании, впрочем я не специалист в электронике.
Дюна с модулем и БП по-прежнему радует, спасибо МАСТЕРАМ из Мариуполя!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , Marantzfan
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-02-2016 22:00
(04-02-2016 21:49)DoctorG писал(а):  Может уменьшается нагрузка на процессор, может что-то еще.
Когда только начинались разговоры о твердотельных транспортах, я шутил о том, что придет время, и мы будем выбирать хорошо звучащие флешки. Но известно, что в шутке только доля шутки...
Паразитные излучения и прочие электромагнитные гадости весьма живучи. Несмотря на то, что в модуле приняты серьезные меры борьбы с этой нечистью, какие-то эффекты все равно будут наблюдаться. Воспоризведение waw файлов на самом деле уменьшает нагрузку на процессор, а это в свою очередь приводит к уменьшению общего уровня помех всех видов.
Кстати, качество HDMI кабеля тоже имеет значение. По той же причине. Только это по секрету, а то набегут...
(Отредактировал 04-02-2016 в 22:00 vd-two.)
Найти все сообщения
 
paralax Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 8
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2016 15:12
Флаки играл 300-й Попкорн, нормально играл.
Но я купил ЦАП Фидель, запустил на него коаксиалом флак из Попкорна и услышал ощутимую разницу, именно услышал.
Запустил на DVD Yamaha 2000 тоже через Фидель на усилитель Yamaha 2000 старенький диск Патрисии Кас, переключаю входы на усилителе и разница звучания с ЦАПом и без него тоже реально слышна.
Понятно что Попкорн - это полумера, избавился от него, взял послушать Кэмбридж Мэджик.
Музыка стала еще лучше.
В принципе это то, что я хотел, но покупать Кэмбридж не хочется, зачем мне еще один ненужный ЦАП и сетевые приблуды? А поиски твердотелого аудио транспорта пока ни к чему не привели.
Вот такая фигня.
Хочу качественный твердотелый аудио транспорт!
(Отредактировал 06-02-2016 в 15:13 paralax.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2016 15:34
(06-02-2016 15:12)paralax писал(а):  А поиски твердотелого аудио транспорта пока ни к чему не привели.

Хочу качественный твердотелый аудио транспорт!
Какие слушали ? Чем не понравились ?
Найти все сообщения
 
paralax Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 8
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2016 16:11
Были WD, Duna, Popcorn.
Это все в том числе для видео. Переделанные не слушал.
Хочу звук как у Кэмбриджа.
Негде послушать китайца QLS QA 660. Хотелось бы тему с транспортом закрыть надолго, а этот китаец тоже, по-моему, полумера.
Если ничего не найду, придется купить Кэмбридж, только вот опять же зачем мне интернет музыка и лишний встроенный DAC. Короче запутался в конец.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2016 16:23
Вы слушали не твердотельные транспорты,а медиаплееры и файловый аудиоплеер Кембридж, т.е. чтобы понять как может играть хороший цифровой транспорт нужно именно их и слушать с вашим цапом, как минимум с QLS и начать, потом переделанную Дюну,Оппо и дальше насколько денег хватит.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ms142
paralax Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 8
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2016 16:54
Большое спасибо,
А что дальше, дальше Onno?
Что может звучать лучше Кембриджа?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: megawatt11a
megawatt11a Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 24
Репутация: 13
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 06-02-2016 19:45
undefined

undefined

undefined
(Отредактировал 06-02-2016 в 19:49 megawatt11a.)
Найти все сообщения
 
DoctorG Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мерсин, Турция
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2016 20:57
(06-02-2016 16:11)paralax писал(а):  Были WD, Duna, Popcorn.
Переделанные не слушал.
Послушайте, можете сильно удивиться.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andreas1
m2k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-02-2016 20:50
Заинтересовало устройство, можно обозначить стоимость
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-02-2016 23:13
(09-02-2016 20:50)m2k писал(а):  Заинтересовало устройство, можно обозначить стоимость
Интерес удовлетворил... Cool

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
bektek Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Запоожье
Сообщений: 1
Репутация: 2
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-02-2016 13:46
Хотелось бы в личку цену на переделку DUNE HD DUE
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-02-2016 14:02
Так в личку и пишите сами...Зачем подобными запросами ветку засорять? Или Вы думаете, что только т.о. Вам ответят?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , RsD , doom
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-02-2016 14:02
Ответил в ЛС.
Найти все сообщения
 
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-02-2016 13:36
Добрый день,
Скажите пожалуйста, если апнуть дюну бейз 3д блоком и стримлоком, выдавать хай рез на цап онкио 905 дальше на усилитель, воспроизводимый контент будет сопоставим с результатом от транспорта денон dcd 1500 того же материала записанного на болванку? Или нужен только отдельный хороший цап?
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-02-2016 13:40
А сравнить самому и сделать свой личный вывод?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 149 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS