Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500
Автор Сообщение
GeorP Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Львов
Сообщений: 9
Репутация: 2
Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 22-02-2016 23:09
Помогите плз выбрать аудиосистему 2.1 для дома.

Подбираю систему для дома, в комнату 19 кв.м. (5 x 3.80), нужны две полочные колонки и сабвуфер, так же ЦАП и усилитель.
Бюджет до $3500.

Буду слушать музыку с Apple Music, Lossless audio и в ближайшее время планирую купить виниловый проигрыватель (для него и фонокоректора отдельный бюджет).
Собираюсь слушать различную музыку от рок'н'ролла до трип-хопа, понимаю что универсальных систем не бывает, поэтому упор на инструментальную музыку с винила. (для примера последние пару дней тащусь от альбома Applewood Road: http://applewoodroadmusic.com/ ).

Колонки будут стоять по центру большей стены. Возможности поставить напольные колонки - нет, у меня тумба (или хз как это называется) вдоль всей стены высотой сантиметров 35. Соответственно полочные колонки могут стоять либо на стойках (стойки на тумбе), либо могу сделать специальные полки (буду рад совету как лучше).

В салоне слушал напольные колонки (не знаю какие) и потом слушал колонки Davis Acoustics DUFY HD. Davis в целом понравились, но было неплохо немного больше басов, из чего сделал вывод, по совету продавца, что неплохо иметь сабвуфер (на следующей неделе пойду слушать их же с сабвуфером). Других пока не слушал, я нахожусь во Львове, нагуглил еще два салона (еще не был в них), но подозреваю, что наличие ограничен и особо много колонок не удасться послушать. Теоретически могу поехать в другой город, если будет смысл, хотя и не очень хочется.

Хочу отдельно ЦАП, отдельно усилитель.
Пока не очень понимаю, мне нужен интегральный усилитель или отдельно предусилитель и отдельно усилитель, ожидаю ваших советов.

Так же пока не разобрался с сабвуфером, нужен пассивный или активный? Как подключить сабвуфер к усилителю, видел, что на некоторых усилках есть отдельные выходы для сабвуфера, но далеко не на всех. Читал, что их можно по разному подключать, но тут не до конца разобрался, снова-таки буду благодарен за помощь.

Я буду очень благодарен за рекомендации конкретный конфигураций: колонки, саб, цап, усилитель (интегральный или перд+усилок) - конкретные модели - плюс как все подключать. Ограничение - что бы можно было купить в Украине.

P.S. Я не обладаю сверхчутким звуком и не являюсь приверженным аудиофилом, я хочу собрать неплохую аудиосистему, которая будет очевидно лучше ширпотребных колонок или систем 5.1 из обывательских магазинов и закрыть для себя этот вопрос на долгие годы.

P.P.S. Теоретически, очень маловероятно, в будущем у меня может возникнуть желание докупить желание собрать систему 5.1. Т.е. неплохо было бы иметь возможность докупить фронтальную и тыловые колонки + ресивер и скомпоновать с уже имеющимся оборудованием. Но такой вариант развития событий сомнителен и неприоритетен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 00:10
Ща набегут продавцы и начнется ...

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , PvS , ZLoDAY , umboyumbo
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 00:13
Сабвуфер для музыки противопоказан , ищите колонки которые играют без сабвуфера , большие полочники. Тем более такой бюджет позволят найти хорошие колонки и усилитель.
(Отредактировал 23-02-2016 в 00:16 kudrik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Aizeck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 141
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 00:55
Но если тс в дальнейшем планирует собрать ДК то саб не помешает ,учитывая что он остановиться на полочниках.Для 19 кв. напольников много будет имхо.А играющий саб это от 800$ - 1000$ и то на вторичке .
Найти все сообщения
 
Цитировать
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 00:57
(23-02-2016 00:55)Aizeck писал(а):  Но если тс в дальнейшем планирует собрать ДК то саб не помешает ,учитывая что он остановиться на полочниках.Для 19 кв. напольников много будет имхо.А играющий саб это от 800$ - 1000$ и то на вторичке .
Тогда нужно икать рессивер который играет музыку .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aizeck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 141
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 01:17
Возможно и ресивер но .....если приоритет в стерео усь однозначно.На мой взляд нужна точка отсчета будь это ресивер или усилитель, полочники или напольники.Нужен свой собственный опыт!Не обязательно сразу тратить 3500$ !!! Может быть разочарования ...Например вы приходите к знакомому или в салон а там играет система в разы дешевле вами купленной а звук вам нравиться больше вашего и вас будет одолевать непонимание а почему ...
Мой совет в о Львове много форумчан и много систем ,походите и послушайте ибо салоны это хорошо но есть куча нюансов конечный результат у них и результат у вас .
(Отредактировал 23-02-2016 в 01:18 Aizeck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kudrik , JRA7
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 01:26
Да нужно долго и много поездить и послушать и желательно много почитать, и конечно определится будет кинотеатр или только музыка.
(Отредактировал 23-02-2016 в 01:27 kudrik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aizeck
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 01:43
(23-02-2016 00:55)Aizeck писал(а):  Для 19 кв. напольников много будет имхо.
Который раз слышу подобное утверждение и понять не могу из чего люди исходят.
Если комната более-менее подготовлена, то какие могут быть проблемы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , romanovych , Дмитрий Медведев , Вадимыч , t.800 , Eric Cartman , lem19 , nabus , serapion1984 , dmitriy28 , Cox. , artshop , serg0603 , quadrokot , Karp
Aizeck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 141
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 02:04
(23-02-2016 01:43)Boostaddict писал(а):  Который раз слышу подобное утверждение и понять не могу из чего люди исходят.
Если комната более-менее подготовлена, то какие могут быть проблемы?
Из личного опыта и еще около 5- 10 послушанных систем.Да и еще если человек первую систему тарит откуда там подготовленная комната .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 07:40
(23-02-2016 00:13)kudrik писал(а):  Сабвуфер для музыки противопоказан , ищите колонки которые играют без сабвуфера , большие полочники. Тем более такой бюджет позволят найти хорошие колонки и усилитель.
Ответ неправильный.
Именно трифоническое включение позволяет получить вкусный звук в небольших, неподготовленных помещениях...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Boostaddict , Siroga0808 , PONT-SEV , serapion1984 , ci-ti , artshop , quadrokot , pawel
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 08:16
(23-02-2016 07:40)Дмитрий Медведев писал(а):  Ответ неправильный.
Именно трифоническое включение позволяет получить вкусный звук в небольших, неподготовленных помещениях...
Сам смысл стерео и разведение по каналам теряется . Запил гитары в правом канале уже не даст такого кайфа как задумывали музыканты , ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 08:16
(23-02-2016 00:55)Aizeck писал(а):  Но если тс в дальнейшем планирует собрать ДК то саб не помешает ,учитывая что он остановиться на полочниках.Для 19 кв. напольников много будет имхо.А играющий саб это от 800$ - 1000$ и то на вторичке .
Цитата:Для 19 кв. напольников много будет имхо.
Не будет...Правильно надо выбирать

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zub123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 230
Репутация: 108
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 08:33
Пару лет назад поехал в Киев на пару дней походить по аудио салонах, послушать. Из всех трифоников я офигел от Genelec с их двумя сабами. Рекомендую послушать JBL 4312, ОЧЕНЬ впечатлили )), про саб (если живете в многоэтажке) вы забудете, тем более что Ваша тумба будет "гудеть". И еще будьте осторожны при выборе АС с портами сзади, многие из них ругаются со стеной уже с 1,5м.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 08:39
(23-02-2016 00:10)Siroga0808 писал(а):  Ща набегут продавцы и начнется ...
Продавцы не набежали, а поток глупейших советов начался сразу. От тех кто не имея личного опыта хочет быть на виду. Вот это и есть реалии нашего времени: каждый ... решил что может давать советы и даже управлять государством.
А правильный совет могут дать только опытные инсталляторы (и они же естественно и продавцы), ибо их опыт огромен. В отличие от всех остальных пользователей. Но время революционное, специалисты не в моде. Всем правят ... !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , FiLiN , quadrokot , Сергей Юрич , Alex-hifi , Egorr , Дмитрий Медведев , pawel , shpulin
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 08:54
(23-02-2016 08:39)VladimirNB писал(а):  Но время революционное, специалисты не в моде. Всем правят ... !
Давайте политику не преплетать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 09:01
Почитал за кофе "советы" и ужаснулся... Такой бред несут, что даже не смешно... у них и "сабвуферы в стерео противопоказаны" и "стерео смысл теряет" и "гитара будет не так звучать". Я бы советовал ТС удалить эту ветку, пока не поздно, и обратиться к опытному/опытным профи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , zolotov , FiLiN , quadrokot , Сергей Юрич , Дмитрий Медведев , Марьяныч , shpulin
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 09:02
Так никакой политики. Одни житейские бытовые будни. На каждом шагу и в каждый миг. И наш Форум не исключение. Всех вдруг проперло давать советы. Не имея ни опыта, ни знаний.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , quadrokot , Сергей Юрич , Дмитрий Медведев , shpulin
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 09:05
(23-02-2016 09:01)Мутник писал(а):  Почитал за кофе "советы" и ужаснулся... Такой бред несут, что даже не смешно... у них и "сабвуферы в стерео противопоказаны" и "стерео смысл теряет" и "гитара будет не так звучать". Я бы советовал ТС удалить эту ветку, пока не поздно, и обратиться к опытному/опытным профи.
В машине может и нужен сабвуфер , там всё равно , слушать музыку с сабвуфером дома только моно записи )). Не понимаю людей которые СЛУШАЮТ музыку с сабвуфером .
(Отредактировал 23-02-2016 в 09:08 kudrik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 09:12
(23-02-2016 09:05)kudrik писал(а):  Не понимаю людей которые СЛУШАЮТ музыку с сабвуфером.
Я тоже... Зато я хорошо понимаю людей, которые СЛУШАЮТ музыку с двумя(!) сабвуферами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , Boostaddict , Siroga0808 , PONT-SEV , serapion1984 , zolotov , Den_K , serg0603 , quadrokot , Сергей Юрич , Марьяныч , shpulin
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Прошу совета по выбору полочных колонок + саб + цап + усилок. Бюджет до $3500 / 23-02-2016 09:19
(23-02-2016 09:12)Мутник писал(а):  Я тоже... Зато я хорошо понимаю людей, которые СЛУШАЮТ музыку с двумя(!) сабвуферами.
Я ведь об этом и говорю , или два или ни одного.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS