Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 00:57
(08-03-2016 18:27)Sajk писал(а):  Для начала Win 7 совсем не торт для музыки....
У мну уже почти год 10-ка. Тут все приятней с ASIO.

На счет того, что ривер лезет куда его не просят писал выше. После его установки не хотят корректно работать ни один звуковой редактор или другой плеер. Такой себе чудо комбайн, который везде принудительно подставляет свои драйвера. Весьма неприятно и, в целом, неправильно. Так себя ведут вредоносные программы (вирусы, мэйлвары и т.п. дрянь). Одно это уже ставит его в разряд нежелательного ПО.
Чтоб корректно удалить нужно использовать какой-нибудь анинсталер. Я пользуюсь встроенным в программу "Windows 10 Manager". Хотя все равно пришлось переустанавливать все, что он запорол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: onv , ZLoDAY
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:17
(09-03-2016 00:57)victorr писал(а):  У мну уже почти год 10-ка. Тут все приятней с ASIO.

На счет того, что ривер лезет куда его не просят писал выше. После его установки не хотят корректно работать ни один звуковой редактор или другой плеер. Такой себе чудо комбайн, который везде принудительно подставляет свои драйвера. Весьма неприятно и, в целом, неправильно. Так себя ведут вредоносные программы (вирусы, мэйлвары и т.п. дрянь). Одно это уже ставит его в разряд нежелательного ПО.
Чтоб корректно удалить нужно использовать какой-нибудь анинсталер. Я пользуюсь встроенным в программу "Windows 10 Manager". Хотя все равно пришлось переустанавливать все, что он запорол.
Прямо странно. У меня уже больше года win 10. Ставил и удалял JRiver много раз, собственным средствами win 10. Никаких проблем не возникало, работает все корректно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:23
(09-03-2016 00:43)ZLoDAY писал(а):  и тут вы показываете свою лицензионную...

некоторые английские идиомы напрямую переводить не стОит.
обычно ищут подходящий по смыслу аналог в том языке куда переводят.
Да нет, зачем показывать лицензионную. Я в своей жизни под Винду купил 2 софтины: JPLAY и AudiophileOptimizer.
А для активации винды есть "правильные" способы, например, через SLIC или по телефону с типа "честным" серийником. Только многие используют левые активаторы с кучей троянов Mad0228

Идиому напрямую перевел сознательно Улыбка
(Отредактировал 09-03-2016 в 01:25 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lEON2075
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:24
На звук по ASIO, что версии Win 7,8, 10 никак не влияют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Black_Jack , PvS , Dr.Faust
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:25
(09-03-2016 01:24)lEON2075 писал(а):  На звук по ASIO, что версии Win 7,8, 10 никак не влияют.
Почему на форуме нет кнопки "не согласен" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:26
(09-03-2016 01:25)Sajk писал(а):  Почему на форуме нет кнопки "не согласен" Улыбка
А вы что, слышите?
Хотел бы и я слышать разницу в звуке, как тут люди на форуме- между жесткими дисками и процами, мамами, оперативками и т.д )))
(Отредактировал 09-03-2016 в 01:38 lEON2075.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Black_Jack , Игорь678 , sem189189 , PvS , Dr.Faust
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:39
(09-03-2016 01:26)lEON2075 писал(а):  А что вы слышите?
Да. У меня на одном и том же МузПК стояла 7-ка потом 8.1 + оптимизация jplay+JRiver/Aplayer. Разница была существенная не в пользу 7-ки. Но все это детский сад по сравнению с Windows Server 2012 R2 + AudiophileOptimizer Happy0144
На 10-ке уже не сравнивал, перешел на "железные" плееры и коробочки на АРМах...но это уже другая история Улыбка

(09-03-2016 01:26)lEON2075 писал(а):  А вы что, слышите?
Хотел бы и я слышать разницу в звуке, как тут люди на форуме- между жесткими дисками и процами, мамами, оперативками и т.д )))
Это да Happy0196 но у меня не на столько музыкальные уши. Знаю одного коллегу-удифила, который набрал с 10-к планок памяти от разных производителей (и, возможно, разными таймингами) и выслушивал разницу...он слышал, я нет Улыбка
Хотя, я например, использовал 2 БП: линейный на материнку и отдельно на винт...разницу слышал. Все относительно.
(Отредактировал 09-03-2016 в 01:47 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:47
Раcсмешили меня вашим коллегой- удифилом.) Может у него имеются нужные аудиофильские коробочки- пасочки. На которых все слышно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 01:51
(09-03-2016 01:47)lEON2075 писал(а):  Раcсмешили меня вашим коллегой- удифилом.) Может у него имеются нужные аудиофильские коробочки- пасочки. На которых все слышно.
Улыбка У него очень серьезный сетап, а источником был ProBook от HP под 7-ой, перед прослушиванием запускался Fidelizer.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 02:00
Тогда, да.
Давно хочу отказаться, от использования компа, как транспорт. Да, не вижу пока альтернативы. Что, чуть лучше, стоит уже по европейски.))
(Отредактировал 09-03-2016 в 02:03 lEON2075.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk , Dr.Faust
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 02:09
если дорогие БП ещё оправданы с точки зрения КПД, лучшей фильтрации и прочих свистелок, которые вроде как бесплатно прилагаются, то остальные танцы от незнания и домысливания, перенесения неких принципов из аналога на софт и работу с ним.
про задержки уже пора татуировки на жопу делать принудительно.
инженеры Steinberg поди такие дебилы, всё не знали как лучше для звука сделать.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lEON2075 , Sajk , Black_Jack , Dr.Faust
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 02:55
(09-03-2016 02:00)lEON2075 писал(а):  Давно хочу отказаться, от использования компа, как транспорт. Да, не вижу пока альтернативы. Что, чуть лучше, стоит уже по европейски.))
А по форуму поискать?
Дюна со Стримлоком
V.A.M.P.
Ну, и моя скромная поделка
Не?

(09-03-2016 02:09)ZLoDAY писал(а):  если дорогие БП ещё оправданы с точки зрения КПД, лучшей фильтрации и прочих свистелок ...
Сто раз тут писАл, и ещё раз напишу: Хоть какой малошумящий БП в комп не ставь, хоть с "обычным" трансформатором и линейными стабилизаторами, остаётся импульсный стабилизатор питания ядра процессора на "мамке" - что-то около 1 вольта, зато под 100 Shocked ампер. Кто сумеет сделать линейный - хотел бы я посмотреть Fool
(Отредактировал 09-03-2016 в 03:03 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lEON2075
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 04:01
совершенно верно.
посему именно линейный особого смысла нет.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , Dr.Faust
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 14:47
АндрейКа, спасибо за ссылки.
Модулем StreamLock комп не улучшить, его целесообразно использовать только с медиаплеерами...
Готовый авторский плеер, интересно, но негде послушать.
А использование сетевого аудиоплеера из роутера, тоже интересный , но спорный вопрос.
А как на счет из таких игрушек.?
http://ru.aliexpress.com/item/Music-hall...c268d771de
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 17:18
(09-03-2016 14:47)lEON2075 писал(а):  А как на счет из таких игрушек.?
...
А я знаю? У китайца спросите. Или в сети поищите.

Я Вам написал про 3 проверенных участниками этого форума решения. Нет, вам хочется приключений за ещё не "европейские" но уже вполне "не китайские" деньги.

Продрался через чудеса автоперевода: Фу! Оно не сетевое, с планшета/телефона не управляется, ЦАПа в ём нет, нафик! нафик!
(Отредактировал 09-03-2016 в 17:26 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-03-2016 20:26
(09-03-2016 14:47)lEON2075 писал(а):  АндрейКа, спасибо за ссылки.
Модулем StreamLock комп не улучшить, его целесообразно использовать только с медиаплеерами...
Готовый авторский плеер, интересно, но негде послушать.
А использование сетевого аудиоплеера из роутера, тоже интересный , но спорный вопрос.
А как на счет из таких игрушек.?
http://ru.aliexpress.com/item/Music-hall...c268d771de
Прав АндрейКа, это транспорт для музыки, которую надо записывать на SD карту. У Китайцев таких плееров на Али с 10-к продается.

Насчет StreamLock, как я понял, имелось в виду купить медиа плеер типа Попкорна, поставить в него StreamLock и радоваться жизни. Сколько стоит Попкорн я представляю, по ценам на StreamLock в соответствующей ветке не пишут....самому интересно Улыбка

Если хочется подешевле, отличный вариант стриммер от SOUNDAWARE. У них есть как вполне бюджетная модель D200, так и популярный в стране "бывших братьев" D100PRO delux.

V.A.M.P. сейчас, недавно узнавал, стоит 550$ Sad IMHO, лучше чуть доложить и взять SOUNDAWARE D200.
"Скромная поделка" от АндрейКа, при всем уважении к нему лично, по качеству звука вряд ли переиграет приличный МузПК. И годится скорее как источник для кухни-спальни.

З.Ы. с era-in-ear не знаком. Embarrassed
D200 слышал лично в одном сетапе-вполне неплохо играет.
(Отредактировал 09-03-2016 в 20:50 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-03-2016 01:32
Так же попробовал ряд плееров..
Выделил из всех cPlay и APlayer, cPlay на моих "железяках" играет по лучше, с него получил хорошие крупные образы, большой радиус сцены (звук объёмный, сцена имеет глубину, высоту, ширину и это отчётливо воспринимается при прослушивании), детальный звук с хорошо отигрываемыми пиками и очевидную локализацию сценических образов звука. Второй плеер так же хорош, но образы по мельче и похуже немного с пиками звуков, хотя нужно ещё выслушать на разных композициях. Понятно, всё субъективно..
Жаль только, что и один и второй плееры с очень скромным интерфейсом!
P.S. Кстати, StealthAudioPlayer_0.2.2 так и не запустился, а жаль хотелось послушать.. Улыбка
(Отредактировал 10-03-2016 в 01:36 arturius.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-03-2016 03:00
Мне кажется, эта девушка права, не?
(после рекламы с 02:45)


(Отредактировал 10-03-2016 в 03:01 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth , Solo53 , StasLSV
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-03-2016 16:36
(10-03-2016 03:00)victorr писал(а):  Мне кажется, эта девушка права, не?
(после рекламы с 02:45)
Если я правильно понял, то выходной поток плееров в цифре просто заганяли в файл и сравнивали... Песня стара как мир.... Wink Побитово точный вывод на выходе плеера - это не проблема для плееров. Проблема, насколько я понимаю (я не крупный специалистУлыбка ) в синхронизации при выводе в драйвер и вывод из драйвера на сам цап. Все зависит от взаимодействия плеер-драйвер-железо... Видео не имеет никакой ценности, ибо доказывает очевидные вещи. А то что плеера могут играть по разному слышно невооруженным ухом, на плацебо списать трудно, как по мне...)
(Отредактировал 10-03-2016 в 16:47 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viktor63 , Sajk , strawbs777 , Dr.Faust
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-03-2016 19:28
Секта в песочнице...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 191 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS