Клуб любителей Dali
Автор Сообщение
disolovei Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Беларусь
Сообщений: 394
Репутация: 14
RE: Клуб любителей Dali / 10-03-2016 21:29
(10-03-2016 18:02)talyasik писал(а):  У меня были DALI Suite 2.8 (напольники) заиграли с McIntosh MC2105 . До этого были и Arcam и Exposure 2010 , не смогли они раскрыть акустику. У моих чуйка 90 на 4 Ом. У Вас еще тугее 87. Ищите более токовый усь. ИМХО.
Добрый вечер,это сообщение вы мне адресовали? У моей акустики DALI 450 чуйка 92 на 4 ОМ.
(Отредактировал 10-03-2016 в 21:31 disolovei.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
talyasik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 90
Репутация: 66
RE: Клуб любителей Dali / 11-03-2016 00:42
Если Ваша акустика не с такой чуйкой, то понятно что не Вам, адресовано было alexvdg .
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Клуб любителей Dali / 22-03-2016 10:28
Добрый день подскажите кто слышал связку Dali Epicon 2 c Densen особенно интересует связка DM 20+30 и B200+B300 стоит ли смотреть в эту сторону, повторюсь что на сегодняшний день трудится связка по биампингу усь Exposure 2010 + мощик Exposure 2010. Насколько качественное будет увеличение музыкальности данных аппаратов, или не заморачиватся и копить денег на моноблоки как ранее предлагал Роман, только вопрос становится на какие бренды стоит обратить внимания кроме ранее указанного Cambridge Audio 840W.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Клуб любителей Dali / 22-03-2016 15:28
DM 20+30 и B200+B300 это весьма разные по звуку аппараты...
Я бы к Dali Densen не лепил... К тому же, уже натыкался на неудачные эксперименты в попытках подружить эти бренды. Хотя, вроде как и там и там - Дания Улыбка
После Exposure, Dali с Densen зазвучит СОВЕРШЕННО по другому. Насколько это устроит лично Вас, вопрос... Densen, это звук очень на любителя. Или сразу сильно понравится, или просто не сможете слушать. Exposure, в этом смысле, более предсказуемый аппарат.
Если подача Exposure нравится, просто идите вверх по линейке. Например, тот же Exposure 3010.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Клуб любителей Dali / 22-03-2016 15:35
(22-03-2016 10:28)alexvdg писал(а):  Добрый день подскажите кто слышал связку Dali Epicon 2 c Densen особенно интересует связка DM 20+30 и B200+B300 стоит ли смотреть в эту сторону, повторюсь что на сегодняшний день трудится связка по биампингу усь Exposure 2010 + мощик Exposure 2010. Насколько качественное будет увеличение музыкальности данных аппаратов, или не заморачиватся и копить денег на моноблоки как ранее предлагал Роман, только вопрос становится на какие бренды стоит обратить внимания кроме ранее указанного Cambridge Audio 840W.
Дело ваше, но если нету предвзятости к СА, то 840W просто шикарный мощник, другое дело, что найти сейчас их..кхм..тяжеловатоУлыбка А как моноблок, так вообще. Просто отличнейшая динамика и отработка пиков.

Еще с слушал с YBA Passion Integre 300(старый который, а не новый), жил с ним с год(я про усилок). Звук просто чудо, но ценник в 10куе за интегральник - ни в какие воротаУлыбка

В общем, DALI любят токовые усилители.
(Отредактировал 22-03-2016 в 15:36 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-ALF Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Dali / 22-03-2016 15:51
имею Dali Opticon 6 + центр DALI Opticon Vokal + тылы DALI Opticon 2 ну и саб Dali SUB E-12

Dali по истине прекрасная аккустика

все это раскачивает Harman/Kardon AVR 660
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Клуб любителей Dali / 22-03-2016 17:06
По Exposure 3010 общался с владельцами немного другая подача чем в 2010 и многим нравилась именно связка усь Exposure 2010 + мощик Exposure 2010, так что есть опасения что ожидаемого прироста по звучанию хотя бы на 2/3 получить не смогу. К фирме CA ни каких предвзятостей нет, у самого был cd этой фирмой и очень нравился по подаче низов и общему драйву еще бы к нему добавить бы чистоты и детальности вверху и не было бы смысла смотреть в другую сторону и это еще и за вменяемые деньги. По Harman/Kardon AVR 660 спасибо за предложение, но он немного для других целей, у меня стерео а у Вас ДК. 10 для уся это да для начало хотелось бы без фанатизма а постепенно.
(Отредактировал 22-03-2016 в 17:10 alexvdg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igmir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Latvia
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Dali / 23-03-2016 21:52
Достались concept 6 + nad 325.Это первые колонки такого уровня,звук нравится,но предлагают улучшить усилитель и поменять на luxman L120.Как думаете,звук ещё лучше станет или нет смысла менять? Смущает,что уж очень старый этот усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Dali / 24-03-2016 10:16
Что то я сомневаюсь , что он будет намного лучше, а если так , то учитывая его возраст ( конденсаторы , крутилки и пр. ) , то ненадолго. Замените у Вашего NAD перемычки на приличный межблок и сетевой поставьте получше стокового и будет Вам прирост.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей Dali / 24-03-2016 11:06
Хоть и Siroga0808 всё правильно написал, я бы попробовал Люксман.
Это не тот Над, за который нужно цепляться.Nowink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
igmir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Latvia
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Dali / 30-03-2016 21:57
(24-03-2016 10:16)Siroga0808 писал(а):  Что то я сомневаюсь , что он будет намного лучше, а если так , то учитывая его возраст ( конденсаторы , крутилки и пр. ) , то ненадолго. Замените у Вашего NAD перемычки на приличный межблок и сетевой поставьте получше стокового и будет Вам прирост.
понятно,менять пока не буду,за его ещё и доплачивать надо.
а в истории про дорогие сетевые кабеля и перемычки не верю...
спасибо за совет Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей Dali / 30-03-2016 22:02
(30-03-2016 21:57)igmir писал(а):  ...а в истории про дорогие сетевые кабеля и перемычки не верю...
BiggrinНапгасно, батенька, напгасно. Эти истории имеют под собой почву. Впрочем, сами дойдете, когда ни будь.
(Отредактировал 30-03-2016 в 22:03 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808 , meloman1 , Boostaddict , VladimirNB , Shurik2010 , ci-ti
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 02:37
У 6-х Консептов чуток глуховатая пищалка. Поэтому к выбору усилителя и кабелей подойдите серьёзно, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 06:48
(24-03-2016 11:06)t.800 писал(а):  ... я бы попробовал Люксман.
Это не тот Над, за который нужно цепляться.Nowink
Люксман этот по сравнению даже с простеньким NAD вообще не умеет играть. Ему и им подобным давно бы надо быть на мусорнике, а их все хотят продавать за очень дорого. Вот и гуляют легенды об их выдающемся звучании. А середина там сильно задавлена, бас сухой, и сцена провалена сильно. И за это барахло еще и доплачивать по сравнению с NAD,так это вообще надо головой об стену удариться.

(30-03-2016 21:57)igmir писал(а):  ...а в истории про дорогие сетевые кабеля и перемычки не верю...
А это исключительно ваша личная проблема! И ничья более.
Зачем вы тогда вообще пришли спрашивать на Форум? Или вы не прочитав ни одной темы, не ознакомившись с мнениями огромного числа людей, сразу задаёте вопросы, при этом не веря никому? А зачем тогда спрашиваете вообще?
(Отредактировал 31-03-2016 в 06:52 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 07:58
(31-03-2016 06:48)VladimirNB писал(а):  Люксман этот по сравнению даже с простеньким NAD вообще не умеет играть. Ему и им подобным давно бы надо быть на мусорнике, а их все хотят продавать за очень дорого. Вот и гуляют легенды об их выдающемся звучании.
Володя, вы с определённой модели съехали, всё обобщили и получилось,
что Люксман, как определение - мусор, а любой Над,Love0030 даже бюджетный,
играет просто зашыбись.....facepalm Ну то каждому своё.Улыбка
(Отредактировал 31-03-2016 в 07:59 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
igmir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Latvia
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 08:32
(31-03-2016 06:48)VladimirNB писал(а):  Люксман этот по сравнению даже с простеньким NAD вообще не умеет играть. Ему и им подобным давно бы надо быть на мусорнике, а их все хотят продавать за очень дорого. Вот и гуляют легенды об их выдающемся звучании. А середина там сильно задавлена, бас сухой, и сцена провалена сильно. И за это барахло еще и доплачивать по сравнению с NAD,так это вообще надо головой об стену удариться.

А это исключительно ваша личная проблема! И ничья более.
Зачем вы тогда вообще пришли спрашивать на Форум? Или вы не прочитав ни одной темы, не ознакомившись с мнениями огромного числа людей, сразу задаёте вопросы, при этом не веря никому? А зачем тогда спрашиваете вообще?
а что на этом форуме запрещены личные мнения ? причем здесь личные проблемы ? я-же не утверждаю,что те кто верит в дорогие сетевые провода,то у них личные проблемыУлыбка
да спросил-то про отличия в звуке между усилителями к определённым колонкам...
кто ответил по существу,тем спасибо ! Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Миха , Alex.A
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 10:18
(31-03-2016 07:58)t.800 писал(а):  ... с определённой модели съехали
Разговор шел о том о чем спрашивали, luxman L120. Мне его неоднократно в салон приносили, сравнивали. И каждый раз один и тот же результат. Звук начала 90-х.

(31-03-2016 08:32)igmir писал(а):  а что на этом форуме запрещены личные мнения ?
Личные мнения только приветствуются.
А теперь ответьте на вопрос: чем отличаются личные мнения от распространения домыслов, сплетен и заблуждений? Сможете? Думаю что нет.
Посему поясню вам: личные мнения должны всегда основываться исключительно на личном опыте! У вас есть личный опыт использования хороших кабелей? Конечно нет, ибо как вы сами пишите, вы в это не верите. И значит что и не пробовали, и не слушали. А отсюда очень простой вывод: личного опыта у вас нет, и вы распространяете бредни и домыслы. И по сути занимаетесь флудом.
(Отредактировал 31-03-2016 в 10:24 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
MetalMan На форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 10:43
(31-03-2016 06:48)VladimirNB писал(а):  Люксман этот по сравнению даже с простеньким NAD вообще не умеет играть. Ему и им подобным давно бы надо быть на мусорнике, а их все хотят продавать за очень дорого. Вот и гуляют легенды об их выдающемся звучании. А середина там сильно задавлена, бас сухой, и сцена провалена сильно. И за это барахло еще и доплачивать по сравнению с NAD,так это вообще надо головой об стену удариться.
NAD, усилители с правильным звуком, и всякие японцы, типа Technics, Onkyo, Luxman с ихними неправильной сценой и частотной характеристикой, NADу не конкурент. Тоже не пойму за что платить деньги, за красивые японские коробочки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 11:49
(31-03-2016 10:18)VladimirNB писал(а):  ...
А теперь ответьте на вопрос: чем отличаются личные мнения от распространения домыслов, сплетен и заблуждений? Сможете? Думаю что нет.
Посему поясню вам: личные мнения должны всегда основываться исключительно на личном опыте! У вас есть личный опыт использования хороших кабелей? Конечно нет, ибо как вы сами пишите, вы в это не верите. И значит что и не пробовали, и не слушали. А отсюда очень простой вывод: личного опыта у вас нет, и вы распространяете бредни и домыслы. И по сути занимаетесь флудом.
Личное мнение, может быть сформировано при отсутствии личного опыта, получается, эдакое, неопытное личное мнение.Biggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808 , JRA7
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей Dali / 31-03-2016 12:05
Да, да. Оно и масло бывает масляным, и "железо" музыкальным. Богат язык эпитетами.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 121 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS