Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
Nazirius77 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 01-04-2016 23:01
(01-04-2016 22:47)VladimirNB писал(а):  Комплект Vincent SP-998 и Vincent SA-93+. Это будет Happy0144 Много не будет.
их надо в комплекте?
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 01-04-2016 23:19
(28-03-2016 14:34)apr.kobra писал(а):  *****,Если вам нравиться такой звук и вам понравились новые парадигм престиж...Я рад за вас, значит искали то что хотели...Happy0065
Нравится вам алюминиевая акустика - так удачи, значит качественный звук не для вас, или вы ещё просто к нему не пришли. Мне жаль тех людей, что балдеют от звука <<алюминиевых динамиков)))У них противный металлизированный звук....
Удачи!!!
Вот ответьте на вопрос. Вы лично их слышали? только честно
Уважаемый, я уже давно ничего не ищу, ))) уже все нашел
лет 15 назад.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 01-04-2016 23:27
(01-04-2016 23:01)Nazirius77 писал(а):  их надо в комплекте?
Предусилитель и два моноблока.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 01-04-2016 23:51
(01-04-2016 22:16)Nazirius77 писал(а):  Добрый вечер.
Появились New Statement у меня. Но незнаю какой усилитель себе подобрать в разумных пределах. Пока слушал их на rotel rmb-1575 и bat-vk255se ну и просто от ресивера. от ресивера нет смысла обсуждать не играют))))). какие предложения что посоветуете послушать. слушаю джаз, блюз....Хотел посмотреть emotiva xpa-1(думаю многовато для них)
Вот у моего знакомого New Statement играли с Emotiva XPA-1 Gen-1. Снимок сделан до тотальнейшего ремонта в плане акустического оформления КДП. Сейчас им на смену приезжают вдвое более мощные Emotiva XPR-1. Будет ещё лучше Happy0144 Это шикарные моноблоки, которые, к сожалению, сняли с производства.

Второе поколение моноблоков XPA-1 - реально зачётное. И..."многовато" не бывает. Интереса ради к XPA-1 я подключал даже совсем крохотные полочники , правда, с низкой чувствительностью. И было отлично. Несоразмеримо, конечно, по затратам в отношении акустика/усиление Biggrin , но было интересно.
И Винсенты , и Имотива ( XPA-1 Gen2 ) были бы отличным решением для раскрытия потенциала этой акустики. Не прогадаете.

   
(Отредактировал 01-04-2016 в 23:52 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 01:12
(01-04-2016 23:51)Boostaddict писал(а):  Вот у моего знакомого New Statement играли с Emotiva XPA-1 Gen-1. Снимок сделан до тотальнейшего ремонта в плане акустического оформления КДП. Сейчас им на смену приезжают вдвое более мощные Emotiva XPR-1. Будет ещё лучше Happy0144 Это шикарные моноблоки, которые, к сожалению, сняли с производства.

Второе поколение моноблоков XPA-1 - реально зачётное. И..."многовато" не бывает. Интереса ради к XPA-1 я подключал даже совсем крохотные полочники , правда, с низкой чувствительностью. И было отлично. Несоразмеримо, конечно, по затратам в отношении акустика/усиление Biggrin , но было интересно.
И Винсенты , и Имотива ( XPA-1 Gen2 ) были бы отличным решением для раскрытия потенциала этой акустики. Не прогадаете.
Из транзисторных аппаратов с Хеко хорошо играет Anthem это из современных, на ламповые аппараты бы посмотрели)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 01:30
Очень полезный совет ! Happy0144
Anthem - совершенно не тот уровень по сравнению с вышеупомянутыми двумя моделями усилков. Тут и обсуждать нечего, даже если брать их Р2. А "хорошо" Anthem играет с Heco, только потому что их продаёт один и тот же дистрибьютор. Biggrin
Ничего не имею против Anthem.. Их 225 вполне достойный аппарат, но только на вторичке...цена нового отнюдь не привлекательна. А соотношение цена/ качество звука - решает.

Насчёт лампы - вообще отличная рекомендация Wink.. Ну и сколько же будет стоить лампа, способная полностью контролировать Heco The New Statement ?
(Отредактировал 02-04-2016 в 01:50 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nabus
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 01:51
(02-04-2016 01:30)Boostaddict писал(а):  Очень полезный совет ! Happy0144
Anthem - вообще не тот уровень по сравнению с вышеупомянутыми двумя моделями усилков. А "хорошо" он играет с Heco, только потому что их продаёт один и тот же дистрибьютор. Biggrin

Насчёт лампы - вообще отличная рекомендация Wink.. Ну и сколько же будет стоить лампа, способная полностью контролировать Heco The New Statement ?
При чем тут цена аппаратов? я тоже 20 лет назад сдуру купил два моноблока марк левинзон 33 за 42 тысячи долларов... и что? человек спрашивает с чем играет, я лично пар сто хеко продал людям и в основном Селаны. С Анземом Селаны играют, зуб даю. Там есть процессор за 7 тысяч и конец, вот с этим комплектом играет. 225 Анзем для стейтментов слабый...
А насчет ламп, при умном подходе на 211 лампах и с Танго, Тамурой можно в тысяч 5-7 уложиться если заказать, а не Гаку Он советовать Кондовский...
(Отредактировал 02-04-2016 в 01:54 aovox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 02:03
33-и - шикарнейшие аппараты, но требуют своей личной подстанции или прямого подключения к оной. Иначе их просто безнадёжно пытаться запустить в домашних условиях. За рубежом получше, конечно, но тоже непросто.

при чём тут Celan, если у человека Statement ? Это совершенно разного уровня АС по всем параметрам.
И что Вы, собсс-но, предлагаете ТС? купить проц за 7000 и конец за 3000 ? Ну это же бред !!
Я даже не говорю об оконечнике, хотя он и рядом не валялся ... но проц за 7000 ?
Это вообще ни в какие ворота..
(Отредактировал 02-04-2016 в 02:10 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 02:22
(02-04-2016 02:03)Boostaddict писал(а):  33-и - шикарнейшие аппараты, но требуют своей личной подстанции или прямого подключения к оной. Иначе их просто безнадёжно пытаться запустить в домашних условиях. За рубежом получше, конечно, но тоже непросто.

при чём тут Celan, если у человека Statement ? Это совершенно разного уровня АС по всем параметрам.
И что Вы, собсс-но, предлагаете ТС? купить проц за 7000 и конец за 3000 ? Ну это же бред !!
Я даже не говорю об оконечнике, хотя он и рядом не валялся ... но проц за 7000 ?
Это вообще ни в какие ворота..
Уважаемый дилер емотива... стукните мне в личку есть тема для разговора, т.к. дистрибъютора я что - то не нахожу. Насчет Селанов и Стейтментов... Вот с позиций проданных сто пар селанов, могу (имхо) сказать, что разница между Стейтментом и 902 не очень большая (по звуку), у стейтмента СЧ динамик на кобальте и фильтр лучше, и все собственно. Он просто сейчас возьмет каменный аппарат за пятерку, а потом ему домой принесут за 500 долларов на EL-34 и он проклянет меня, вас и всех, кто тут ему советовал. Мне тоже сначала Пасс Лабы продали за 8, потом левинзоны за 42, и только после этого принесли лаповый аппарат... Тогда правда интернета еще не было).
(Отредактировал 02-04-2016 в 02:29 aovox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 03:32
(02-04-2016 02:22)***** писал(а):  Он просто сейчас возьмет каменный аппарат за пятерку, а потом ему домой принесут за 500 долларов на EL-34 и он проклянет меня, вас и всех, кто тут ему советовал.
Пожалуйста, продайте мне ламповый аппарат за 500 долларов, после которого на Heco Statement или подобной акустике захочется проклянуть SS мощники за 5000 у.е.
Я на полном серьёзе.. куплю не задумываясь. Причём несколько. Естесс-но, после прямого сравнения.
(Отредактировал 02-04-2016 в 03:33 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 08:01
Максим, как бы там ни было, но чудеса бывают.Biggrin Вот такие моноблоки,
купленные всего лишь за 600 долларов, порвут эти Heco Statement как Тузик грелку.....
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3201633 Tongue0011

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 08:38
Ой что то совсем не верится в то, что лампа 6П42С может творить чудеса. Громко может. А вот на счет качества, да еще и при малом токе покоя, это Nowink А с такими скромными по габаритами выходными на торах, и подавно. Да еще и при двухэтажном питании ...
Да и само выражение "порвать" не несет ну совершенно никакой смысловой нагрузки.
(Отредактировал 02-04-2016 в 08:39 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 09:40
Володя, все эти выводы вы сделали по картинкам, но на самом деле всё ОК.Happy0144
Моноблоки слушались без пред. усиления, оно в поиске и учитывая их цену,
звук в разы дороже. В DIY-рской технике такое случается, как ни странно.....Tongue0011

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 11:11
(02-04-2016 08:38)VladimirNB писал(а):  Ой что то совсем не верится в то, что лампа 6П42С может творить чудеса. Громко может. А вот на счет качества, да еще и при малом токе покоя, это Nowink А с такими скромными по габаритами выходными на торах, и подавно. Да еще и при двухэтажном питании ...
Да и само выражение "порвать" не несет ну совершенно никакой смысловой нагрузки.
Ну вот))) наконец то тут вспомнили про лампы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 11:13
Все относительно. Я очень хорошо знаю и 6П42С и 6П45С, ибо в свое время на них было сделано очень много усилителей для музыкантов. И очень хорошо понимаю о чем пишу. И про ток покоя, и про двухэтажное питание, и про их звучание. Особенно при малых мощностях там вообще жуть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 11:27
(02-04-2016 11:13)VladimirNB писал(а):  Все относительно. Я очень хорошо знаю и 6П42С и 6П45С, ибо в свое время на них было сделано очень много усилителей для музыкантов. И очень хорошо понимаю о чем пишу. И про ток покоя, и про двухэтажное питание, и про их звучание. Особенно при малых мощностях там вообще жуть.
Телевизионные строчные лампы играют очень неплохо, правда при хорошей конструкции, схемотехнике, трансформаторах и т.д. Но то что они уделывают вчистую транзисторные аппараты, это понятно... я думаю всем
(Отредактировал 02-04-2016 в 11:27 aovox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nazirius77 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 11:48
(01-04-2016 23:51)Boostaddict писал(а):  Вот у моего знакомого New Statement играли с Emotiva XPA-1 Gen-1. Снимок сделан до тотальнейшего ремонта в плане акустического оформления КДП. Сейчас им на смену приезжают вдвое более мощные Emotiva XPR-1. Будет ещё лучше Happy0144 Это шикарные моноблоки, которые, к сожалению, сняли с производства.

Второе поколение моноблоков XPA-1 - реально зачётное. И..."многовато" не бывает. Интереса ради к XPA-1 я подключал даже совсем крохотные полочники , правда, с низкой чувствительностью. И было отлично. Несоразмеримо, конечно, по затратам в отношении акустика/усиление Biggrin , но было интересно.
И Винсенты , и Имотива ( XPA-1 Gen2 ) были бы отличным решением для раскрытия потенциала этой акустики. Не прогадаете.

Спасибо за советы. попробую послушать на хра-1 gen2. . о результатах напишу. пока больше всего нравится звук balanced audio клас А но слабоват
(Отредактировал 02-04-2016 в 11:49 Nazirius77.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 12:20
(02-04-2016 11:27)***** писал(а):  Телевизионные строчные лампы играют очень неплохо, правда при хорошей конструкции, схемотехнике, трансформаторах и т.д.
Есть разные лампы. Те же 6П44С звучат очень прилично. Естественно с хорошим током покоя и не слишком высоким анодным. А вот 42 и 45, это ... ниже критики. Даже в триодном режиме. Есть очень много ламп со значительно лучшим звучанием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 02-04-2016 12:32
(02-04-2016 12:20)VladimirNB писал(а):  Есть разные лампы. Те же 6П44С звучат очень прилично. Естественно с хорошим током покоя и не слишком высоким анодным. А вот 42 и 45, это ... ниже критики. Даже в триодном режиме. Есть очень много ламп со значительно лучшим звучанием.
ОТЛ на 6п45с было сделано 4 моноблока в 2000 году, если честно, два месяца тр..ханья, только из за идеи... получилось около 100 Вт на 8 Ом, он чтобы было ВАУ.. не помню.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 03-04-2016 21:15
(02-04-2016 08:01)t.800 писал(а):  Максим, как бы там ни было, но чудеса бывают.Biggrin Вот такие моноблоки,
купленные всего лишь за 600 долларов, порвут эти Heco Statement как Тузик грелку.....
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3201633 Tongue0011
Олег, за 600 долларов можно купить только комплект хороших ламп. А с дешёвыми техника не играет. Чудес ожидать не стоит.
Мне тоже непонятно, что значит "порвать"... Особенно интересно было бы послушать такую связку на материале, требующем от усиления скорости, напора, драйва, мощи, абсолютного контроля баса...И вот тут-то всё станет на свои места.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , Nazirius77


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS