Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 09:33
Фанаты все равно встретили-бы DP на ура, ибо это DP. Сработала-бы ностальгия и магия названия.
Особо ярких хитов за поздний период у них не наблюдается, но песни, которыми можно заполнить концерт и загипнотизировать толпу, найдутся в изобилии.
"Проблема" DP в том, что их последующее творчество все время сравнивают с тем, что они сделали вначале 70Х. Но тогда и групп было меньше и идеи ещё не все раскрылись, и музыка значила для народа больше, в разы, чем сейчас.

DP слишком многогранное явление, чтобы их загнать под шаблон "хорошо-плохо, лучше-хуже". Слишком много людей и в разные годы участвовало в этом проекте, привнося своё видение.
А, Блэкмор и по сей день является самодостаточным великолепным творцом, и аранжировщиком музыки. Просто он уже давно и осознанно отказался от хард-рока... Ну не интересен он ему более! Но, я думаю, что если записать его поздние песни, с другим и, главное, с харизматичным вокалистом (разумеется не с Джо Лин Тернером), то публика-бы с восторгом восприняла такой релиз. А это уже проблема личности вокалиста и моды.
(Отредактировал 15-04-2016 в 09:55 Alexzender.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , stepa3000 , Виктор С. , meloman1
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 10:12
(15-04-2016 02:13)Виктор С. писал(а):  Блэкмор, Блэкмор... Отыграл он свое в DP и это уже факт не оспоримый!... Да и его величие осталось в 70 - 80 г.г. прошлого века... Кого он сейчас удивит своей игрой? Одно имя и осталось...
Стив Морс устраивает коллектив DP уже много лет - что еще надо-то? Пусть поклонники радуются!..
Блэкмор создавал столько проблем Гиллану, Гловеру и Пэйсу, что они наверное и вспоминать об этом не хотят. Так, что нечего "волосы посыпать пеплом и пускать слезы", Блэкмор сам выбрал свой путь, завязав с DP и Rainbow, думая что ОН незаменим и единственный...
Happy0196 особенно умиляет - "Кого он сейчас удивит своей игрой?"
....тут стоило-бы ставить вопрос -кто из гитарного рока(который почти умер) сейчас может весомо и влиятельно что-то создавать.....Смотреть на Блэкмора сквозь призму DP & R просто наивно и убого.....ты смотри на Блэкмора как на человека который повлиял на рок-музыку на всем нашем ШАРИКЕ . Можно его любить или говорить типа-.."это все было в далеком детстве, сейчас это все неинтересно и т.д " Но факт остается фактом что с гитарой что с лютней ОН ГЛЫБА и ему абсолютно насрать на залы славы r & r и остальную шелуху, он идет своим путем (и очень не простым) и за это ему full respect
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 10:31
Ричард Хью Блекмор одружений на красуні Кендіс Найт, яка на 25 років молодша за нього. Вони мають двох діток і грають разом музику, що їм подобається.
Впевнений, що Блекмор навіть не підозрює, що тут хтось не задоволений ним і його творчістю.

   

І взагалі, йому завжди подобався Kenneth William David Hensley і Uriah Heep Улыбка

Якщо дослухати до кінця, то щось і з Гілмора почується..



(Отредактировал 15-04-2016 в 10:33 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 14:02
Отчасти можно даже сказать, что альбомы DP первого и второго состава, это даже не совсем чисто их творчество, так как риффовая основа позаимствована у Cream плюс мощные клавиши Лорда и непревзойденный по тем временам вокал Гилана. Но такую схему игры они выиграли довольно быстро, в силу своей яркости. А дальше начался кризис. И осознанно или нет, но неизбежно, возник DP третьего состава, в котором все тоже бурлило. И опять кризис, и опять собрались, и опять напряглись и напрягли нас. И снова, и снова.
И двигаясь по этой пурпурной синусоиде из разных составов я не знаю, где ОНИ НАСТОЯЩИЕ, но нахожу у них довольно мощные альбомы для каждого периода. И они всегда другие, и они всегда Deep Purple. А где там подъемы и спады - это тоже вопрос. Может просто кто не в настроении, выбрал не то время суток, или акустику не так расставил...?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , LaZy
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 14:42
(15-04-2016 10:12)victorius писал(а):  Happy0196 особенно умиляет - "Кого он сейчас удивит своей игрой?"
....тут стоило-бы ставить вопрос -кто из гитарного рока(который почти умер) сейчас может весомо и влиятельно что-то создавать.....Смотреть на Блэкмора сквозь призму DP & R просто наивно и убого.....ты смотри на Блэкмора как на человека который повлиял на рок-музыку на всем нашем ШАРИКЕ . Можно его любить или говорить типа-.."это все было в далеком детстве, сейчас это все неинтересно и т.д " Но факт остается фактом что с гитарой что с лютней ОН ГЛЫБА и ему абсолютно насрать на залы славы r & r и остальную шелуху, он идет своим путем (и очень не простым) и за это ему full respect
Я сам очень и очень уважаю Блэкмора и DP в целом, да и как гитарист Блэкмор - эта действительно ГЛЫБА в 70 - 80 годах - об этом можно больше и не говорить и не надо никому доказывать! Но... его время ушло и, скорее всего, это он сам понял и тихо ушел в сторону Blackmore*s Night "без шума и пыли".

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 15:03
Ну да, у нас на форуме появился new муз. критик , который определяет веяния и тенденции в музыке. Happy0196 Наверное тебе в Хабаровске виднее чье время ушло, а кому быть у руля......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , doom
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 15:32
(15-04-2016 15:03)victorius писал(а):  Ну да, у нас на форуме появился new муз. критик , который определяет веяния и тенденции в музыке. Happy0196 Наверное тебе в Хабаровске виднее чье время ушло, а кому быть у руля......
Давайте не будем про "new муз. критик"... Я высказываю свое мнение и всего-то. Имею на это полное право.
И второе, я к Вам вроде бы на ТЫ не обращался, к тому же я постарше Вас уважаемый... Давайте жить дружно, не пытаться умничать и "подколоть" друг-друга при случае... Pohval

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , CveridPetrovihc
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 15:37
Ну так когда пишутся такие громкие заявления типа- ..." его время ушло....." или
"....кого он сейчас удивит своей игрой" и т.д нужно отмечать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖИРНО ИМХО!
(Отредактировал 15-04-2016 в 15:38 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 16:11
Может время хард рока ушло и это не больше чем ностальгия ? Возможно не пришло ничего более значимого но таки ушло и врядли вернётся.А Блэкмор конечно же глыба.для меня по крайней мере...

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 16:43
Забавно читать возмущенные отзывы на реплику, что "время Блэкмора ушло", а до этого писать, что ДП сейчас - "это нудно и предсказуемо". В таком случае после "нудно и предсказуемо" по предложению самого автора он должен был сам написать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖИРНО ИМХО! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , runwild , meloman1 , vlasov
V.Tokmenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 19:48
(14-04-2016 23:15)Black_Jack писал(а):  Причем тут Heaven & Hell, когда речь шла о Black Sabbath и Deep Purple, и именно в 2013 году. "Если бы..." А если бы Led Zeppelin не остались без Бонема? И т.д.
Вот давайте хоть про эти "если бы" не спорить... не конструктивно.
А причем тут Black Sabbath? Вы начали сравнивать с Deep Purple и сравнение вышло некорректное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , meloman1
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 21:52
(15-04-2016 19:48)V.Tokmenko писал(а):  А причем тут Black Sabbath? Вы начали сравнивать с Deep Purple и сравнение вышло некорректное.
Давайте URIAH HEEP добавим, они как-то репетировали c DP вместе на одной ферме. Можно еще и с Флойдом сравнить!
Англицкие группы же....

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 22:53
По поводу 2-х постов выше и еще парочки.
Если бы Вы прочитали внимательно, то поняли бы, что примерно в п.№1661 шло совершенно конкретное сравнение уровня коммерческой успешности двух крайних работ Deep Purple и Black Sabbath, соответственно "Now What?!" и "13". В качестве критерия был выбран "объем продаж". Для групп одного роду-племени это единственное объективное сравнение. По этому показателю BS оставили DP далеко позади.
Сейчас в ходу особо часто стали применять данные о продажах первой, второй недели. Так вот у "13" в США, а это как известно самый большой муз.рынок, результат был таким - первая неделя 155 000. У "Now What?!" - первая неделя 4 000.

При этом лично я считаю, что "Now What?!" это отличная работа. Лучшая со времен Перпендикуляра.
(Отредактировал 15-04-2016 в 22:54 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , PAlex
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 15-04-2016 22:57
(15-04-2016 19:48)V.Tokmenko писал(а):  А причем тут Black Sabbath? Вы начали сравнивать с Deep Purple и сравнение вышло некорректное.
Да притом, что тут было восторженное мнение, что ДП просто порвали всех в чартах в 2013. Почитайте тему хотя-бы...

(15-04-2016 16:43)Джордж писал(а):  Забавно читать возмущенные отзывы на реплику, что "время Блэкмора ушло", а до этого писать, что ДП сейчас - "это нудно и предсказуемо". В таком случае после "нудно и предсказуемо" по предложению самого автора он должен был сам написать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖИРНО ИМХО! Biggrin
Я не понял в чей это адрес. Про нудно и предсказуемо писал я.
Про "время Блемора" не понял.
Чтобы не было недоразумений напишу свое мнение
- Время Блекмора (в контексте ДП) ушло - ДА
- Реинкарнированнй ДП нудный и предсказуемый - ДА (стотыщпяццот раз ДА)
(Отредактировал 15-04-2016 в 23:38 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 16-04-2016 00:59
(15-04-2016 22:57)Black_Jack писал(а):  - Реинкарнированнй ДП нудный и предсказуемый - ДА (стотыщпяццот раз ДА)
Я так и не понял, почему после предложения добавлять ремарки по поводу личных мнений остальным участникам ветки вы пишете "Реинкарнированнй ДП нудный и предсказуемый - ДА (стотыщпяццот раз ДА)", и при этом не добавляете "ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖИРНО ИМХО!". Было бы как то объективнее.
(Отредактировал 16-04-2016 в 01:10 Джордж.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 16-04-2016 06:50
Мое ИМХО. Весь период с первого до The Battle Rages On… - в разной степени нравиться . Весь период , т е все альбомы! Все последующее творчество ДП слушаю только отдельные вещи! На КД имею все альбомы. Это одна из немногих групп, когда не взирая на нравится или не нравится собрал все альбомы на КД! Обычно так не делаю! На виниле приобрел тот отрезок творчества, который мне до души, т е с первого и до The Battle Rages On… включительно!Только мое ИМХО!!!

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , meloman1
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 16-04-2016 09:25
(16-04-2016 00:59)Джордж писал(а):  Я так и не понял, почему после предложения добавлять ремарки по поводу личных мнений остальным участникам ветки вы пишете "Реинкарнированнй ДП нудный и предсказуемый - ДА (стотыщпяццот раз ДА)", и при этом не добавляете "ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖИРНО ИМХО!". Было бы как то объективнее.
Советую больше отдыхать без ынтырнета.
Тогда поймете. Что от меня хотите?
Какие "ремарки"? Вы знаете значение этого слова?

По поводу Дип Перпла...

Дип Перпл - ЖИР ФОРЕВА, все остальные - жалкие звукоизвлекатели Smile 2Love0030
Морс - Повелитель Струн и Бог Гитары Smile 2Love0030

Нормально написал? Вы успокоились?
Написать еще что-то в таком духе?
Тут же в теме только добрямс приветствуется. А Вы знаете о ком можно только хорошо отзываться?...
Так вот ДП как группа к этому стремительно приближается.
(Отредактировал 16-04-2016 в 09:31 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 16-04-2016 10:37
Black_Jack, все понятно - о ваших постах можно только хорошо отзываться. Или вообще никак Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 16-04-2016 12:40
Да отзывайтесь как хотите. Тут тема не про мои посты, а про ДП.
Позволю себе дать Вам совет - читать не только свои посты, но и чужие.
И если Вы чего-то там не понимаете - сначала подумать, о чем идет речь, а потом писать.
На то и форум, чтобы выразить свое мнение, даже если оно не укладывается во всеобщий эйфорийный одобрямс. Нравится Вам ДП с Морсом - Ваше дело, можете зацеловать его в дёсна. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 16-04-2016 14:02
Джордж, никто ничего плохого не хочет сказать о Вашем предпочтении этого состава перед Мк2. И многим сегодняшний состав очень по душе(группа собирает полные залы, молодежь и патлатые ветераны идут на концерты толпами- это только вызывает почти восхищение) Но , большая часть прекрасно понимает кто и как и когда слепил Парпл. Негласно видно что Морс это вынужденая замена(и отчасти очень примитивна- в этом полностью согласен с Блэк_Джэк)-и с этим многие просто мирятся не заморачиваясь(ведь они уже старики- сколько им осталось никто не скажет) , а к легенде хочется прикоснуться(увидеть) всегда.
Последние альбомы, то-же как и с эпохами- кому-то нравится кому-то нет. Лично я не строю иллюзий по поводу этого состава. Последний альбом который я смог осилить это-The Battle Rages On... дальше заходить просто нет ни малейшего желания.....поэтому я лично хочу оставить у себя в воспоминаниях настоящего монстра в виде 70- 75 годов. И у всех почитателей этого коллектива именно такая тяга (я так думаю)- поэтому они ходят на современный концерты - иногда ропчут что Блэкмор играет фолк....-" а вот раньше , ухххх......" , но все-равно когда всплывает известие что ДП приехал на гастроли в ваш город , мы вспоминает мк2(однозначно) и идем на концерт в надежде услышать ту запредельную энергию паравоза которая нам знакома по Made in Japan.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS