Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 17-04-2016 10:48
(17-04-2016 10:28)Джордж писал(а):  Может, действительно дело в концертах, в живом контакте с музыкой? На ДП был в 1996, 2002, 2004, 2006, 2012 и 2013. На БС был в 1989 и планирую в июле этого года. Еще был в 2010 на Оззи, в 2005 на Дио, в 2009 и 2010 на Heaven and Hell. Последнее выступление Heaven and Hell было посвящением умершему Дио - его песни исполняли Йорн Ланде и Гленн Хьюз.
На DP был в 2006 и 2012, на BS в 89 и 2013, на Dio в 2005, на H&H в 2009, на Оззи в 2007 и 2010.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , Джордж , meloman1
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 17-04-2016 11:03
(17-04-2016 10:43)JohnZepp писал(а):  Всего на всего потому (повторюсь) что лучше один раз "Золото" в США, чем "Золото" во всей Европе вместе взятой.
...
Подобная фигня подломила Slade. Поехали "окучивать" Америку, но бесповоротно потеряли широкие массы фанов в Англии. А с ними продажи, ротации, рейтинги...

А вот Битлз, Роллинги, Зепп (и не только) смогли подмять Америку и через нее покорить весь мир навсегда...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , JohnZepp , yura5161 , aleksandr1962
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 17-04-2016 11:12
И не только Слейд. Но тут не последняя роль в менеджменте. Не у всех, к сожалению, был свой Питер Грант. А Слейд вообще не повезло - уезжали из глем-рокой Англии, вернулись в панковскую.

О роли менеджмента в истории Deep Purple тоже можно сказать много "добрых" слов.
Вернемся к "Ин Року". Вот как можно было не включить в пластинку такую песню как Black Night? Что мешало отложить выпуск LP? Эй же самое место между "Speed King" и "Bloodsucker". А что делают примерно в то же время и при схожих обстоятельствах у Black Sabbath? Написанная чтобы заткнуть пустое место Paranoid (Black Night - то же родилась "по принуждению") не только включается в пластинку, но и дает ей название. И выходит на сингле.
Или череда бесконечных изматывающих концертов в 1972-1973 году? Вместо того, чтобы дать время отдохнуть (и друг от друга в том числе), когда это было необходимо.
(Отредактировал 17-04-2016 в 11:26 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , Black_Jack , V.Tokmenko , runwild , meloman1 , vitalijnec
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-04-2016 09:35
Фильм "The Ritchie Blackmore story" -появился с переводом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Charlez 22 , yura5161 , Виктор С. , galaktika , meloman1 , PONT-SEV , vasisualiy , Earnest
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 28-05-2016 23:36
В ноябре вокалист Deep Purple Ian Gillan выступит в Одессе, Киеве и Минске с Don Airey Band в сопровождении симфонического оркестра. Будет исполнено несколько композиций из репертуара Deep Purple, но в основном выступление будет посвящено сольному творчеству Гиллана.

Одесса - 10 ноября
Киев - 11 ноября
Минск - 13 ноября

Предполагаемый список песен (но помните, что это еще не все):
Anya, Razzle Dazzle, No More Cane on the Brazos, Hang Me Out to Dry, A Day Late and a Dollar Short, and No Lotion For That...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Джордж
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 09-06-2016 20:55
75 лет исполнилось бы сегодня великому композитору и музыканту Джону Лорду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , yura5161 , cosmos , galaktika , ironman71 , FiLiN , stepa3000 , vitalyB , alex_ivanik , Earnest , VAdios , triolan64 , voitart
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 09-06-2016 21:31
(09-06-2016 20:55)Aram писал(а):  75 лет исполнилось бы сегодня великому композитору и музыканту Джону Лорду.
Действительно Великий!!!! Как его не хватало на концерте DP в Олимпийском 02 июня! Все же как то по другому звучали клавишные в старом Перпле.
Ты как, попал на концерт?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-06-2016 00:26
Да, попал. Очень порадовали новые импровизации С. Морса, Я. Пейса, Д. Эйри и Р. Гловера, а также шуточки Я. Гиллана. Жду новый альбом, который уже записан.
(Отредактировал 10-06-2016 в 00:31 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Джордж , meloman1
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-06-2016 17:44
(09-06-2016 21:31)cosmos писал(а):  Действительно Великий!!!!
Смотрю на фото, красивый, седой.. Ушла Эпоха. Очень жаль. Талантище.
_https://www.youtube.com/watch?v=R5bc06vGF_c 3.07 хочется рыдать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Aram
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-06-2016 00:21
(10-06-2016 17:44)voitart писал(а):  Талантище.



хочется рыдать.
Шикардос композиция ... Love0030
мне хотелось рыдать когда я последний Флойд услышал в первый раз ... я понял, что все ... ничего не вернуть, ни музыкантов, ни те сладкие времена, ни родных и близких ... ничего ...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , Valet , voitart
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 17-06-2016 13:56
Еще напасть....

Ян Пейс во вторник перенес мини-инсульт (подвергся Транзиторной ишемической атаке). В настоящий момент находится в больнице Стокгольма. Самочувствие, к счастью, удовлетворительное. Надеется через месяц вернуться к работе, а пока концерты группы на июнь отменены.

Как сказал Пейс лично: "On the morning of June 14, I woke up to find that the right side of my body was feeling numb and I could not control my right hand and fingers. So I had myself admitted to hospital where I was diagnosed with having suffered a mini-stroke or TIA. The hospital staff in Stockholm were amazing and started my treatment straight away."

Дай Бог ему скорейшего выздоровления!
(Отредактировал 17-06-2016 в 13:59 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , JLT_2011 , meloman1 , CveridPetrovihc , alex_ivanik , Aram , ironman71 , Outlaw , PAlex , runwild , galaktika , VAdios , lekha.alex60 , Sergey 61 , Valet , 555-777 , triolan64 , FiLiN , doom , voitart
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 17-06-2016 14:00
дай Бог!
вот о чем я и говорил ... надо успеть хоть разок услышать легенды ... сейчас хня одна, смотришь афишы и ума не можешь приложить, как на такую херню ходить можно, а еще и деньги тратить на билет ..? Бездарность с завышенной самооценкой на площадках выступает. Говнари одним словом.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , CveridPetrovihc , Aram , runwild
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 19-06-2016 18:32
А от Блекмор не старіє.

Monters of Rock, Loreley 17-6-2016.









Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , VAdios , stepa3000 , galaktika , triolan64 , vasisualiy , victorius , JohnZepp , Gizer , meloman1
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-06-2016 16:58
Прикольный вокалист ....Старгейзер почти в Дио....Синц ю би гоун почти 100% Боннет..а когда между песен то что-то от Ковердэйла....вообщем добротный трибютный парень(судя из записи на фотик)....но самое главное что в этих песнях нужна энергия, а ее даст только молодость....в этом Блэкмор не прогадал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorr , Atass , vitalijnec
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-06-2016 22:23
Після виступів у Німеччині (пишуть: "До зустрічі у Бірмінгемі!", але це вже буде Blackmore's Night)

   

ЗІ: Кендіс - красуня.. Ashamed0002
(Отредактировал 20-06-2016 в 22:26 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-06-2016 22:32
нашёл состав
Lineup will be Ritchie Blackmore on Guitars, introducing Ronnie Romero on Vocals, special guest Jens Johansson on Keyboards, Bob Nouveau on Bass and David Keith on Drums".

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-06-2016 22:37
Трохи краща якість. Catch the Rainbow
Cry




Child in Time





Тут все
(Отредактировал 20-06-2016 в 22:54 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-06-2016 22:59
Тут вообще картинка отличная... И шляпа тоже...




А вообще для этих постов есть спецтема - http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...0%B3%D0%B8
Там и про состав, и про то, что наш форумчанин Флудимир там лично присутствовал. Обилетился еще 20.11.2015. Надеюсь будет фотоотчет.
(Отредактировал 20-06-2016 в 23:01 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorr
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-06-2016 23:18
Цитата:Комментируя свое участие в грядущих концертах чилийский певец Ронни Ромеро сказал в интервью Rafabasa.com: «Я не знаю, как долго находился в списке кандидатов, но они связались со мной несколько месяцев назад, в начале этого лета, и рассказали о прослушивании. Я в мельчайших подробностях помню «первый день» и первое приветствие. Я получил письмо от Блэкмора, пока занимался повседневными делами, и это было непросто переварить даже спустя несколько дней и недель».

Ранее Блэкмор описывал Ромеро как «нечто среднее между Ронни Джеймсом Дио и Фредди Меркьюри». «Я думаю, мне чертовски повезло, и речь не только о концертах, но и о том, как они вообще меня отыскали, — добавляет вокалист. – По всему миру так много отличных солистов. Начиная с первого контакта я выкладывался на максимум, чтобы получить это место. Я всегда верил в себя, и поддержка друзей и семьи лишь придавала мне сил. Что касается слов [Блэкмора], он достаточно высоко поставил планку [смеется]. Но я очень рад, что он не сомневается во мне, когда речь идет о такой титанической задаче». Напомним, что концерты будут сниматься для последующего релиза.

Основной проект Ромеро, испанский хэви-метал-коллектив LORDS OF BLACK, выпустил дебютный одноименный альбом в 2014 году. Сейчас музыканты готовят второй лонгплей, который ожидается в 2016 году.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2016 07:31
Блэкмор - это тот случай, когда говорят, что талант есть талант! Великий гитарист и композитор! А сколько с его подачи одаренных парней увидел мир! Респект и уважение !

   

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Charlez 22 , Gizer , victorr , stepa3000 , meloman1 , voitart , vitalijnec


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS