Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2016 08:03
(21-06-2016 07:31)galaktika писал(а):  Блэкмор - это тот случай, когда говорят, что талант есть талант! Великий гитарист и композитор! А сколько с его подачи одаренных парней увидел мир! Респект и уважение !
Нечего возразить мега человек.
Кстати если кто-то по непонятным причинам не посмотрел фильм о Ричи
стоит это сделать незамедлительно...доступен в качестве с русскими титрами.Откроется много нового - как правильно кадрить женщин...как
должен выглядеть вокалист ну и вообще много чего. С Ковардейлом они оказывается душа в душу а уход спровоцировал Хьюз.

The Ritchie Blackmore Story [2015, Documentary, BDRip 720p, RUS subs]
Ссылку не пишу...ресурс на котором есть все ... думаю найти не составит труда.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Gizer , victorr , Atass , ironman71 , Karp , meloman1 , voitart , galaktika
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2016 17:00
68 лет сегодня отмечает Дон Эйри - британский пианист, органист, композитор и аранжировщик. Дон родился в Сандерленде, Великобритания. Он начал учиться играть на пианино с раннего детства. Получил музыкальное образование в Королевском Северном колледже музыки, а также в Ноттингемском университете. В 1974 году начал свою карьеру в рок музыке, перебравшись в Лондон и став участником группы Кози Пауэлла. Дон принял участие в записи неимоверного количества альбомов и отыграл с такими легендами, как Black Sabbath, Rainbow, Gary Moore, Whitesnake и конечно же Deep Purple. С днём рождения, Дон! Пожелаем музыканту здоровья и дальнейших творческих успехов!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , ironman71 , TwinPigs , stepa3000 , FiLiN , Valet , Karp , Виктор С. , galaktika , meloman1 , Earnest , VAdios , voitart , Джордж , vitalijnec
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-06-2016 20:47
Сегодня празднует свое шести десяти восьмилетие Ian Anderson Paice
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭВМ , JLT_2011 , stepa3000 , vasisualiy , VAdios , voitart , cosmos , meloman1 , Valet , Charlez 22 , FiLiN , galaktika , Джордж , Виктор С. , Karp , ironman71 , runwild , ian paps , Aram , vitalijnec
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 22:45
Для всех любителей Блэкмора https://www.youtube.com/watch?v=DR4t0TjgDxk

Не хочу комментировать - лучше для сравнения послушайте ту же песню в исполнении Дип Перпл современного розлива - как говорится, почувствуйте разницу Biggrin https://www.youtube.com/watch?v=MKPEoDJoOi8

Только, пожалуйста, не говорите, что в 1972 году это было круто - я тогда под стол пешком ходил, а на концерты хожу теперь. Ностальгия меня не мучает - нравится, когда музыканты хорошо играют здесь и сейчас Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 23:06
(01-07-2016 22:45)Джордж писал(а):  Ностальгия меня не мучает
Вы, Джордж, совсем чудак. При чём здесь ностальгия, и что это вообще такое в вашем понимании - ностальгия? Хотелось бы узнать, что именно вы вкладываете в это туманное слово.
Те два ролика, которые вы продемострировали, не стоят почти ничего, и первый и второй. Это... почти что музыкальный хлам.
Это было настоящей музыкой в семдесят втором, и нет никакой разницы, сорок четре это года было назад, или это было вчера, или это было сто сорок четыре года назад. Искусство со временем не считается, ему на него - тьфу.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 23:16
Я только что сходил на два концерта Гилмора и хочу сказать, что и сейчас он отлично играет - мурашки по коже! И Дип Перпл сейчас ничуть не хуже, чем стопяццот лет назад. И вовсе не хлам, но для этого нужно открыть уши.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pixel68 , Aram
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 23:26
О... начинается очередной виток трепа DP vs "DP"?
Да не хуже он, не хуже. Он просто называется так-же, как и 40+ лет тому назад.
По моему личному мнению и к моему огорчению ДП мутировал (пардон, эволюционировал) несколько неудачно.
Ну... а Вам если нравится - слушайте в удовольствие.
(Отредактировал 01-07-2016 в 23:27 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 23:27
Можно еще парочку посмотреть







Что же до Блекмора нынешнего, точнее его выступления на минувшем фесте "Монстры Рока", то вот вам мнение Тома Хэмилтона (c 1970 щиплет басовые струны в Aerosmith). Том в те же дни в качестве приглашенного басиста отыграл на том же фесте в составе очередного трибюта Thin Lizzy. Т.с. свидетельство очевидца (надеюсь, с англицким у читателей все ОК):

Aerosmith's Tom Hamilton describes Ritchie Blackmore Rainbow shows as 'flat'
Hamilton played with Thin Lizzy when they opened for Rainbow in June and says guitarist Ritchie Blackmore wasn't looking or sounding his best.
Aerosmith's Tom Hamilton says Ritchie Blackmore has been looking "pudgy" and was "a little flat" when performing with Rainbow last month.
The bassist has been playing with the reunited Thin Lizzy on their tour to commemorate the 30th anniversary of the death of their frontman Phil Lynott and to celebrate 40 years since the release of their iconic Jailbreak album. The tour included two shows opening for Rainbow in Germany.
Hamilton claims that the former Deep Purple guitarist cordoned off the stage while Rainbow were performing. He tells his Aerosmith bandmate Joey Kramer on WZLX: "Right before they went on, they booted everyone off the stage. They had to watch from the side. And then they put up this tape across the walkway, like ‘do not cross’ red-and-white striped tape."
Hamilton adds: “Everybody’s just kind of standing there staring at them, like , 'Oh my God, who’s ever seen a band do that?’ But he really did not want anybody on the stage while he was playing."
When asked how Blackmore looked, Hamilton says, "a little pudgy," adding: "He was playing lead – it sort of sounded, just like, right off the record, and not in a real passionate way. A little flat."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 23:39
(01-07-2016 23:27)JohnZepp писал(а):  надеюсь, с англицким у читателей все ОК
Мы бы с Кергеленом и армией всего мира могли бы командовать, да вот беда - языков не знаем, никаких (делаем вид, что знаем русский, и даже делаем некоторые успехи в этом деловидении).
А вот за ролики спасибо, хоть и видел я их много раз. Ещё посмотрю. Ведь вы почему-то предложили именно эти два...

P.S. Эх ребята... А всё равно оригинальный вариант лучше, хоть тресни. Как не мудруй, как не хитри а... умея плавать не утонешь.



(Отредактировал 01-07-2016 в 23:44 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 23:43
не гоните! вы чоОо!?
все норм у DP



"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-07-2016 23:46
(01-07-2016 23:43)cosmos писал(а):  не гоните! вы чоОо!?
ни чоОо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:06
Не пропускаю ни одного живого концерта ДП, покупаю все новые альбомы и считаю, что группа находится сейчас на творческом подъеме (слушайте последний альбом). А кому нравится переслушивать 1001 раз пару-тройку альбомов начала 70-х - это их священное право. Я люблю группу за то, что она актуальна, а не застряла в самопародировании и кавер-версиях имени самих себя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , pixel68 , meloman1 , Aram
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:07
Вообще то, мне так показалось (могу и ошибаться), что Джордж говорил почти о том же, что и басист Аэросмит. Он говорил о том, что в игре нынешнего Блэкмора, играющего (точнее делающего вид, что играет) рок совсем нет "живой страсти". В то время, как она присутствует в игре нынешних ДП. Подчеркиваю, мы говорим о живых выступлениях. Так уж получилось, что Джордж для примера взял Highway Star (могла быть и другая песня).
И как по мне, вот той самой "страсти" гораздо больше в игре ДП'72, чем в игре нынешних ДП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , Sergey 61
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:11
Странно ... чего это страсти у юноши 20-ти лет, больше чем у старика в 70-т ..? Очень странно!
Тем не менее, они зажигают. И тот же Гилмор, уже как черепаха стал петь, но все равно, сердце его горит и это слышно по игре его гитары!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , pixel68 , vitalijnec
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:20
А Вы посмотрите на Айомми в его 68 и при его ежедневной борьбе с раком. Страсть никуда не делась. Кстати, если кто не в курсе, в 2013 году во время тура он раз в 3 месяца прерывал тур для очередных процедур химеотерапии, и снова на сцену. Так что тут у каждого своя Страсть и запас этой Страсти.
И это тоже про нынешнего Блэкмора.... Wink
(Отредактировал 02-07-2016 в 00:21 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , vitalijnec
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:24
А мне "страсти" в современном ДП гораздо больше чувствуется! Highway Star из Made in Japan - наверное, самая омерзительная версия песни - Блэкмор никогда особенно не старался попадать в ноты на концертах, но там он "превзошел" сам себя - все мимо кассы ((( Это же надо так не любить песню! При том, что студийный вариант - это шедевр всех времен и народов! И только Морс в 1996 году наконец-то сыграл на концерте так, что вернулся огонь! И каждый раз так играет. Что они вдвоем с Главером выделывают на вступлении - только от этого уже можно получить полное удовлетворение Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:27
(02-07-2016 00:20)JohnZepp писал(а):  Айомми
Айомми... а что я вам, Зепп, могу сказать про Айомми? Вы и сами всё знаете, без разных там...(всталяйте что хотите).
А вот Блэкмор толстоват стал, сильно толстоват... молодухи испортили... хотя от этого должен был наоборот стройнее стать, но... нарушилси веществ обмен... наверное...

(02-07-2016 00:24)Джордж писал(а):  А мне "страсти" в современном ДП гораздо больше... можно получить полное удовлетворение.
Ничогой себе! Я тоже так хочу научиться...
(Отредактировал 02-07-2016 в 00:30 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:36
не выдумывайте. человек в 25 лет может посадить в минуту ведро картохи. в 70 лет - одну картоху в минуту, но качественно Biggrin
все они страстны. но стары. Гилан на концерте тоже верещал. как мог. страстно. но старый он.
Вон Роджер Уотерс какой страстный, а уже то что пел как мог раньше и этого уже не может. скоро рэпчик читать будет.
(Отредактировал 02-07-2016 в 00:36 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:44
Лично я говорю о том, что: 1. Вижу своими глазами на концертах; 2. Ощущаю в том числе и сам для себя лично.
Возможно у Вас, Cosmos, есть повод в свои 38 думать по другому, у меня в мои 55 таких поводов нет, и даст Бог, не предвидится.
Кстати, у вас там в городе 12.07 будет концерт Блэк Саббат, так сходите и посмотрите на этих "стариков", особенно на Батлера и Айомми...
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-07-2016 00:47
(02-07-2016 00:44)JohnZepp писал(а):  Кстати, у вас там в городе 12.07 будет концерт Блэк Саббат, так сходите и посмотрите на этих "стариков", особенно на Батлера и Айомми...
я бы пошел. но сейчас свободных средств нет. все в аудиоигрушки уходит.
билет на сраном стульчике 100-200 долл
да и не поклонник я БС
вон Кена Хэнсли я прошлепал ... это да ... за него бы я отдал эти деньги
(Отредактировал 02-07-2016 в 00:48 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS