Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 12:24
(04-11-2016 12:17)CTAC писал(а):  Рассказал Серпенс - я без понятия.
А вот он как раз и молчит как партизан!
И потом, такая акустика ведь не может никуда бесследно исчезнуть! Где же онаHuhHuh?? Или Дима просто ... ... ... (очень неприличное слово)?

(04-11-2016 12:17)CTAC писал(а):  Но примеры подобных апгейдов никуда не ведущих я видел. В любом случае надо понимать что делать.
Вот я и понимаю. В отличие от тех кто не имеет ни малейшего представления и личного опыта.
(Отредактировал 04-11-2016 в 12:32 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 400
Репутация: 272
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 12:49
(04-11-2016 11:57)CTAC писал(а):  Я просто делюсь информацией, кому-то она может быть полезна, кто-то принимает на свой счёт
Может и так. Просто, когда человека волнует, на что другие люди свои деньги тратят, это на банальное нищебродство похоже.
Не принимайте на свой счет, если чО Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Сергей Юрич , bylujnik
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 13:07
(04-11-2016 11:20)CTAC писал(а):  Всё относительно, для меня современная акустика за 4куе в стоке УГ, и часто там ничего не сделать чтобы это поправить. Лохи или нет... за 4 куе сейчас продают ширпотреб, на аудиофилов не рассчитанный - потому и не лохи, обычные люди - зашли в магазин и купили акустику, включили и слушают, по форумам не шастают и бред не пишут, акустику не апгрейдят - слушают то что есть. Тамошние аудиофилы либо покупают намного дороже либо берут БУушку... либо сами что-то лепят. Никакие аудиофилы не идут вы магазин за акустикой ритейлом 4куе, только зелёные новички, получившие рекомендации на форумах от таких как они сами или прочитав тесты в глянцевых журналах. Tongue0011
Купить что-то за 4куе и апгрейдить на 2куе - это не аудиофилы, это просто аудио-лохи элементарные Happy0196
Да... за 4 куе..- и не играет и уг!... А люди годами слушают акустику и за 1,5 и до 2-ух ( те же фокусы и контура старенькие ),да и новые тоже и что то менять совсем не хотят, даже при наличии денег на 5- куешные асBiggrin, наверное действительно все плохо! Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , black label , Shyrpak
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 13:11
А вот здесь уже будет "в масть"
старая добрая поговорка ....
Кому и кобыла - невеста ..! ...CryBiggrin
(Отредактировал 04-11-2016 в 13:16 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , VNV73
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 13:58
(04-11-2016 10:24)Andrey-1973 писал(а):  Как я понимаю Мутник и Cap Morgan видят звук абсолютно по разному, не понимаю как они могут оценивать системы друг-друга. Был правда давно, но слушал систему и у одного и у другого. У Вас разные точки отсчета и разные приоритеты в звуке.
Андрей, не только у них, у всех.....по другому и быть не может.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , alexo , Сергей Юрич
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 14:18
(04-11-2016 10:13)Мутник писал(а):  Вы слушали незаконченную, сыро звучащую заготовку.
Вот как? В этой связи возникают неудобные вопросы:
1. Зачем Вы меня позвали на такое?
2. Как же звучала эта система до ВНБ?
3. ?? не для публики.
Персональный вопрос Владимиру!
Вы давали публично высокую оценку системе, которая даже не может
влезть в рамки Хай-Фай. Зачем?
(Отредактировал 04-11-2016 в 14:20 Cap Morgan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007 , artshop
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 14:35
(04-11-2016 13:58)t.800 писал(а):  Андрей, не только у них, у всех.....по другому и быть не может.Biggrin
Не согласен.
Все мы слышим и настраиваем по своему. Я говорю о кардинально разном восприятии муз. материала. Для того что бы понимать о чем я говорю, нужно услышать одну и другую систему, пообщаться с Сашей и Валентином.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 14:37
(04-11-2016 09:11)Мутник писал(а):  Пока что все слышали результаты работы моего бывшего "мастера", который оказался мошенником и которого я с треском уволил к чертям собачьим. Вот, что слышали мои посетители. Теперь, Владимир исправляет вредительство уволенного мною прохвоста и доводит пред до совершенства. Тюнинг преда полностью завершен лишь несколько дней назад. Впереди неспешный прогрев.
Не долог тот час,когда и этот "мастер"будет с треском уволен.Интересно,какие вы потом эпитеты подберите для него?
А системы последнего мастера вы где либо слышали? Или научный эксперимент производится на вас без предыдущих лабораторных исследований?
И последнее,то,что первый мастер мошенник и козёл вам сказал второй мастёр или вам надоело ждать 2000 часов прогрева?

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , nem2007
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 14:38
(04-11-2016 14:18)Cap Morgan писал(а):  Персональный вопрос Владимиру!
Вы давали публично высокую оценку системе, которая даже не может
влезть в рамки Хай-Фай. Зачем?
Ваша оценка что к чему принадлежит, вообще не заслуживает никакого внимания. Ибо вы звучание своей системы превозносите до абсолюта, а на самом деле ... WinkSad Всё очень грустно и примитивно.
Вот тут как раз и следует вспоминать крылатые фразы, по типу; "А судьи кто?"
Я одного не пойму, вам вообще знакомо такое понятие как совесть? У вас дома побывал Александр (куда вы его буквально тащили, дабы просветить и наставить на Путь Истинный), послушал, ему это сильно не понравилось (не все оказываются могут быть втянуты в сектантские ряды), и нигде ни одного плохого слова не сказал о вашей системе. Вы же в отличие от него, ................................................................................​......... !
Или надо пояснить что там скрывается за многоточием?
А я так и придерживаюсь своего прежнего мнения. Даже до тюнинга система звучала очень и очень хорошо. Просто это не ваша концепция. Wink Что уже давно можно было понять, и не бегать по темам с чуждой для вас идеологией, и не оставлять в них свои ... следы.Wink
А Александр позвал вас исключительно из чувства долга. Ответный визит. Я думал что вы хоть это поняли.

(04-11-2016 14:37)Жолудь писал(а):  А системы последнего мастера вы где либо слышали? Или научный эксперимент производится на вас без предыдущих лабораторных исследований?
И последнее,то,что первый мастер мошенник и козёл вам сказал второй мастёр или вам надоело ждать 2000 часов прогрева?
Happy0196Happy0196Happy0196 Остановитесь! Не позорьтесь постоянно.
(Отредактировал 04-11-2016 в 14:40 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергей Юрич , shpulin
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 15:06
(04-11-2016 14:35)Andrey-1973 писал(а):  Все мы слышим и настраиваем по своему. Я говорю о кардинально разном восприятии муз. материала.
Так и я о том же.....с разными ушами мы просто не можем его воспринимать одинаково.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 16:33
(04-11-2016 14:38)VladimirNB писал(а):  А я так и придерживаюсь своего прежнего мнения. Даже до тюнинга система звучала очень и очень хорошо. Просто это не ваша концепция.
Ответ принят. Выводы сделаны. Подождем ответы владельца системы.
И, пожалуйста, не нужно сочинять про визиты, Вы в этом не участвовали.

(04-11-2016 14:35)Andrey-1973 писал(а):  Я говорю о кардинально разном восприятии муз. материала. Для того что бы понимать о чем я говорю, нужно услышать одну и другую систему.
Андрей, я тоже не понимаю о чем Вы говорите.
(Отредактировал 04-11-2016 в 16:36 Cap Morgan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 16:54
в звуке ты тоже НИЧЕГО не понимаешьCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 17:05
(03-11-2016 18:49)Andrey-1973 писал(а):  А почему не посмотреть на апгрейды с другой стороны.
Кто как хочет , так и дро...ит.
Пусть каждый, занимается улучшением так, как ему хочется.
Это тоже правильно, только аудиофилы - помните -


   
(Отредактировал 04-11-2016 в 17:11 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 17:32
(04-11-2016 14:38)VladimirNB писал(а):  Ваша оценка что к чему принадлежит, вообще не заслуживает никакого внимания.
..
Вот тут как раз и следует вспоминать крылатые фразы, по типу; "А судьи кто?"
Владимир, вы умудрились в три строки поместить взаимоисключающие параграфы.
Вот вы - какое имеете право судить? Расскажите об этом поподробнее, ибо иначе "Ваша оценка что к чему принадлежит, вообще не заслуживает никакого внимания".
Это раз.
А вот - два.
Возможно, что вы действительно знаете, как сделать правильный апгрейд, например, акустики, для того, чтобы получить не просто хороший, а лучший звук. Допустим, что в свое время, будучи в Луганске, вы действительно экспериментировали с различными деталями, и подобрали на свой слух лучшие.
Объясните, почему вы не признаете авторскую технику, хотя сами, производя апгейд фирменных изделий, по сути превращаете их в авторские, сделанные на основе фирменных.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , oleg2566 , Provizor , nem2007
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 18:17
(04-11-2016 16:33)Cap Morgan писал(а):  
Андрей, я тоже не понимаю о чем Вы говорите.
Валентин, Вы в музыке цените больше эмоциональную составляющую.
Александр как мне показалось, имеет ярко выраженный аудиофильский акцент (в хорошем смысле).

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 18:57
Что там с Динаудио? терминалы и прочее? Есть результат? Фотки техпроцесса?

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 19:17
(04-11-2016 17:32)serpens писал(а):  Объясните, почему вы не признаете авторскую технику, хотя сами, производя апгейд фирменных изделий, по сути превращаете их в авторские, сделанные на основе фирменных.
Поскольку тема вроде как об акустике, то давайте и будем обсуждать тюнинг акустики. А усилители и источники оставим для другой темы.
За многие годы мне довелось послушать много самодельной акустики. Её разработчики пытались всё сделать хорошо, долго и скрупулезно подгоняли фильтры, настраивали фазоинверторы, применяли более-менее нормальные детали в кроссовере, добивались правильного тонального баланса, но в итоге так и не могли получить целостных точных образов в трехмерной голографической сцене. Всегда вместо этого получалось "стерео". И один размытый образ налазил на второй, а на сложной музыке с большим количеством исполнителей всегда получалась "каша". Причину я вижу одну, это фазовая нелинейность как по диапазону, так и между двумя экземплярами акустики. Я тоже страдал подобными работами примерно до середины 90-х. Пока не появилась возможность сначала слушать и знакомиться с нормальной фирменной акустикой, а потом и иметь ее у себя в пользовании. Причину всех неудач вижу в неизвестности ФЧХ применяемых динамиков, и невозможности подбора их попарно. Сегодня конечно можно говорить что продаются уже готовые наборы для сборки акустики, и что там уже фильтры разработаны с учетом индивидуальной нелинейности ФЧХ используемых динамиков, и что даже сами динамики подобраны попарно, но то что удалось послушать из собранных колонок из таких наборов, тоже не сильно впечатлило.
В готовой фирменной акустике производитель учел все эти проблемы (или постарался учесть, тут зависит и от фирмы производителя, и от линейки, и от стоимости), и они потенциально спроектированы правильно. А вот собраны ... зачастую с использованием самых дешевых и позорных комплектующих. Причина я думаю одна: это тотальная экономия. И в таких случаях замена акустических терминалов, проводки, исключение из цепей сигнала всевозможных "прищепок", замена неполярных электролитов в фильтрах на нормальную пленку, и т.д. всегда идет на пользу звуку. Но сама идея разработчика остается неизменной. Ни один номинал не меняется.
А как вы, или кто то другой, назовет такую акустику, это к её звучанию не имеет ни малейшего отношения, либо влияния. Почерк остается прежним. Улучшается разборчивость, артикуляция, точность передачи образов, динамика и микродинамика. Улучшается линейность и точность тонального баланса.
Впрочем все кому данная тема действительно интересна, могу сами попробовать провести эксперименты и убедиться в полезности полученных результатов.
(Отредактировал 04-11-2016 в 19:20 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , Сергей Юрич , Roulss , doom , Serpens , petr.solo1223 , arcam , cdline , apr.kobra , cosmos , shpulin , t.800 , oleksa , Джордж , professo
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 20:28
(04-11-2016 18:17)Andrey-1973 писал(а):  Валентин, Вы в музыке цените больше эмоциональную составляющую.
Александр как мне показалось, имеет ярко выраженный аудиофильский акцент (в хорошем смысле).
Андрей, дело не в этом.
Посмотрите пост №4728. Это те, которые критиковали, вероятно.
Я не состою в их секте. Там другой уровень. Согласны?
Создается впечатление, что Александра просто разводят.
При этом ГУРУ заявляет о классности системы. Не странно ли?
Я сам был аудиофилом и это мои проблемы.
Вам бы послушать ЭТО самому.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 20:46
Andrey-1973
А чего тебе самому не послушать систему Александра??Заодно проверишь на честность своих "друзей"................ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Тибетский Ламер , apr.kobra , professo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 21:01
(04-11-2016 20:28)Cap Morgan писал(а):  Создается впечатление, что Александра просто разводят.
При этом ГУРУ заявляет о классности системы. Не странно ли?
Валентин, а почему бы вам не рассказать детально, до мельчайших подробностей, о самом звучании? Что вы услышали, и что вам не понравилось, а что возможно понравилось? Это куда более интересное занятие чем навешивание ярлыков и обвинения в том о чем вы не имеете ни малейшего представления.
Я надеюсь что вы поймете то что я написал. Уж проще некуда.
И еще: расскажите какая система из традиционных новых трехполосных вам лично понравилась? Что именно понравилось и чем? Если таковая имеется конечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS