Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 17:14
(09-01-2017 17:00)Mystery писал(а):  А ещё куча всего, Немецкие Физики и Вена акустик, Канадские Мерлины, Тотемы, Американские SVS и много чего ещё, было бы желание искать и копать глубже, а главное видеть чуть дальше своего носа!
НЕ фанат Динов,аж ни разу и тоже знаю много страшных слов. Улыбка В 2008, в самый аккурат как разразился кризис и дилеры прилично попустились в аппетитах , зажав в кулачке трёху с полтиной гринов понёсся я по салонам в надежде сменить мои старенькие JBL на что то КАЧЕСТВЕННО получше , пар десять всякоразного домой перетаскал и так ничего и не выбрал. Либо не устраивало либо требовало смены усиления и дополнительных вложений как минимум таких же. На те же грабли наступил мой товарищ , у него и источник и усилитель подороже моих , и решил он выделить 5 тысяч, а в итоге я остался со своими жаблями,а он со своими Динами. Просто когда слышишь и понимаешь,что "дороже и по другому" это совсем не значит,что это именно то что тебе нужно. Вы сначала реализуйте по максимуму то что есть, а потом уже и апгрейдится можно..... если желание останется. У меня так точно перегорело.
(Отредактировал 09-01-2017 в 17:16 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Тибетский Ламер , Сергей Юрич , bobrw , shpulin
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 17:20
(09-01-2017 16:18)Mystery писал(а):  Ну возможно, бренд Динаудио, для вас предел мечтаний, как и для большинства наших сограждан, несколько отсталых в данной области.А ведь звук и технологии в общем не стоят на месте, на западе это уже давно поняли и уже давно выросли из этого бренда, который может предложить на данный момент лишь жалкие отголоски прошлого, просто в новой упаковке.Вот и я не хочу этого касаться, для меня это лишь промежуточный вариант, который можно пройти не касаясь его вовсе, а вы уж как хотите, это выбор каждого.
Многие не то что "выросли из этого бренда" а даже ещё и не доросли.Wink
Если динаудио "жалкие отголоски прошлого" , то для вас,что лично ,какой бренд является криком современности?

(09-01-2017 17:00)Mystery писал(а):  Да возьмите любых Англичан хотя бы, соотношение цена\качество явно повыше будут.Я бы лучше за те средства сравнимые с новыми Контурами, взял бы Paroac D20R, D30R,
А ещё к акустике пароак купить кроссовки абидас и костюм реобек Happy0144
(Отредактировал 09-01-2017 в 17:27 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Тибетский Ламер , Serg-jak , parasound , Сергей Юрич , petr.solo1223 , Марьяныч , shpulin
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 17:37
(09-01-2017 16:08)VladimirNB писал(а):  Да оно и понятно что ты ничего понять не способен! Ибо сам никогда ничего не делал, а только шатаешься по веткам где увлеченные люди обсуждают свои интересы, и везде гадишь.
Что ты продолжаешь делать в теме которая тебе в принципе не интересна?
Владимир! Как вы... про себя! А что вы делаете в ветке Вадимыча и подобным, ведь авторские работы вам не просто не интересны - вы их ненавидите!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , bobrw , alex23 , JRA7 , tomash , Mystery
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 17:39
Mystery писал(а):Да возьмите любых Англичан хотя бы, соотношение цена\качество явно повыше будут.Я бы лучше за те средства сравнимые с новыми Контурами, взял бы Paroac D20R, D30R, продукты определённо более высокого класса.А ещё куча всего, Немецкие Физики и Вена акустик, Канадские Мерлины, Тотемы, Американские SVS и много чего ещё, было бы желание искать и копать глубже, а главное видеть чуть дальше своего носа!
Mystery, Павел... как минимум анадские Мерлины и Тотемы использовали в свое время динамики производства Динаудио... вы хотя бы теоретическую базу подтянули.
facepalm

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Сергей Юрич , alexo
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 17:43
Как убрать вмятины на вч динах ? У кого-то есть опыт ?
Как новыми как сделать??

           

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 17:53
(09-01-2017 17:43)S.SANCES писал(а):  Как убрать вмятины на вч динах ? У кого-то есть опыт ?
Как новыми как сделать??
Не разбирая, никакSad.

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:02
(09-01-2017 17:53)luca34 писал(а):  Не разбирая, никакSad.
разбирать?Ashamed0006
Сильно сложная эта процедура?? Поделитесь опытом.

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:04
Я у себя скотчем вытягивал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:06
S.SANCES, с помощью пылесоса, либо узкого скотча. Нужна предельная аккуратность. И это - как новые уже не будут. Следы заломов останутся. Sad

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , Shurik2010 , bylujnik , Serpens , Ank , alex0665 , Коляныч
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:09
(09-01-2017 18:06)Тибетский Ламер писал(а):  S.SANCES, с помощью пылесоса, либо узкого скотча. Нужна предельная аккуратность. И это - как новые уже не будут. Следы заломов останутся. Sad
так вот хотелось бы заломы максимально выровнять....
неужели производителю было трудно придумать защитную сетку или еще что-то
(Отредактировал 09-01-2017 в 18:12 S.SANCES.)

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:09
Если материал мембраны деформировался без залома ,то будут вполне как новые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:12
Скорее всего эти купола уже ровняли, поэтому получится только хуже. Если на звук не влияет, то лучше оставить так. Можете связаться с динаудио, может они ремкомплект высылают, или поищите на всяких ибеях и т. д.
Я вообще ровнял шелковые DLS феном слегка прогревая и с тыльной стороны как бы проглаживая подушечкой пальца. Тут один минус вроде данные вч липкие! Сложно описать, тут ощущения и смекалка нужна.
(Отредактировал 09-01-2017 в 18:18 Scandinav37.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:12
А по фото вроде как "хлопушка"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:19
(09-01-2017 18:12)shel33333 писал(а):  А по фото вроде как "хлопушка"
Ну да купол выл замят и его либо скотчем либо пылесосом подровняли!

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:22
S.SANCES, так защитная сетка предусмотрена, гриль называется, а вот если вы предпочитаете её не использовать, то это уже ваш риск и ваши проблемы. А на некоторых новых моделях, которые без грилей, купол защищен "тройником".

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 18:56
Я товарищу титановый купол выровнял палочкой для ушей и клеем момент,иначе не получалось никак - ребёнок вогнул глубоко. Выровнялся отлично ,видимые следы конечно остались,но с невмятым по звуку разницы мы не услышали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 19:00
(09-01-2017 17:43)S.SANCES писал(а):  Как убрать вмятины на вч динах ? У кого-то есть опыт ?
Как новыми как сделать??
К сожалению уже никак.
Выравнять можно сразу после вдавливания. Слегка надавливая пальцем сбоку от вмятины. И тогда практически следов не остается. А то что на ваших фото, видимо повредили давно, потом они долго так и были, а потом выравняли а вмятины и остались.
Никаким скотчем пользоваться категорически ЗАПРЕЩЕНО! Ибо оторвете лаковое покрытие и потом придется динамики выбросить. Также нет никакого смысла разбирать динамики, ибо вы будете пытаться их выдавливать, а они по прежнему будут занимать точно такое же положение как сейчас. Нагревать тоже нельзя, ибо купол потеряет форму. Нельзя мазать (пропитывать) абсолютно ничем, ибо потеряется жесткость диффузора, и высокие частоты он воспроизводить не будет.
Так что слушайте как есть. Или копите денежку на новые.

(09-01-2017 17:09)JRA7 писал(а):  Ось тут я вже солідарний! Якщо тобі щось не подобається --- проходиш !" МИМО"..... і нікого не "обучаєш" і вказуєш з переходом, що тотально не допустимо, на особу !
Вы к самому себе этот принцип также не забывайте применять! А то как то однобоко у вас всё получается.Wink
(Отредактировал 09-01-2017 в 19:01 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , S.SANCES , Сергей Юрич , shpulin
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 19:20
(09-01-2017 15:12)petr.solo1223 писал(а):  Не нужен Динам однотакт. Нэ то,пальто. Biggrin И даже Пасс не однотактный.Wink
а двухтакт пуш-пулл на КТ88? видел хорошие отзывы
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 19:31
(09-01-2017 19:20)romeo105 писал(а):  а двухтакт пуш-пулл на КТ88? видел хорошие отзывы
Теоретически может подойти. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 09-01-2017 20:32
(09-01-2017 17:00)Mystery писал(а):  Да возьмите любых Англичан хотя бы, соотношение цена\качество явно повыше будут.Я бы лучше за те средства сравнимые с новыми Контурами, взял бы Paroac D20R, D30R, продукты определённо более высокого класса.А ещё куча всего, Немецкие Физики и Вена акустик, Канадские Мерлины, Тотемы, Американские SVS и много чего ещё, было бы желание искать и копать глубже, а главное видеть чуть дальше своего носа!
К великому вашему огорчению могу лишь заметить что написали вы полную чушь. Что свидетельствует в первую очередь что вы никогда не слушали акустику ни одной из этих фирм. Потому и написали очередную тупость. Позориться не надоело?
Повторюсь для особо одаренных Fool : что ты постоянно делаешь в темах, в которых ничего не понимаешь вообще?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS