Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 11:41
вопрос отпадет может быть , только по причине НЕ КОРРЕКТНОГО СРАВНЕНИЯ , ДАК ВНЕШНИЙ И дак В РЕССИВЕРЕ особенно не топовом это "две большие разницы".
все я уже пробовал очень давно.
в одинаковых условиях разница ПОЧТИ не отличима.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: konrats
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 11:53
Однако, сам вопрос из поста №1362, так и остался без ответа. Cry

(25-01-2017 12:48)Krasilin писал(а):  ... кто сравнивал SL+ЛБП с Soundware D100 или D200??

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Krasilin
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 11:57
да никто по ходу......
(Отредактировал 26-01-2017 в 11:59 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 12:02
(26-01-2017 09:18)ms142 писал(а):  Если это сарказм, то зря.
Конечно сарказм. Все варианты с Дюной уже испытаны и претворены в жизнь, лично мной. И сделать линейный блок питания, недорогой и хороший, не такая большая проблема. И даже простой 12В блок от паяльника играет с Дюной лучше встроенного (имеется в виду Дюна Max, которая к слову, качеством изготовления и надежностью вообще не блещет).
Найти все сообщения
 
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 12:29
(26-01-2017 12:02)Audiodoom писал(а):  Конечно сарказм. Все варианты с Дюной уже испытаны и претворены в жизнь, лично мной. И сделать линейный блок питания, недорогой и хороший, не такая большая проблема. И даже простой 12В блок от паяльника играет с Дюной лучше встроенного
1. Не большая проблема для тех, кто умеет делать.
2. Раз замена на ЛБП идет на пользу, значит со штатным питаловом таки есть проблема.
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 12:57
Реплика налюдателя Улыбка
Взгляд с немного другого ракурса. Если у нас есть приличный цифровой источник (тем более с претензией на хай энд), то его нужно чем-то к ЦАПу подключить. Так вот стоимость хорошего линейного БП сравнима (и уж точно не больше) со стоимостью более-менее приличного цифрового кабеля.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , slavikk , Made in USSR , andreas1
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 13:11
(26-01-2017 10:49)Made in USSR писал(а):  можете запитать дюну аккумулятором...
Аккумулятором запитывать не стоит. Тэмбры будут полимерными, подсушит по всему спектру, формализует сцену, появится ядца на высоких, но при этом улучшится локализация и рассыпуха будет очерченнее...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , Audiodoom
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 14:18
avatar ,что правда ?! ну буду знать Biggrin
то есть ВЫ ЛИЧНО сравнивали дюну со стримлоком запитанную линейником и акумулятором ?
здорово.
в следующий раз не буду питать цап акумом , а то как засушит и формальлизирует сцену Biggrin
вы там что принимаете ? дайте такого и мне Biggrin

(26-01-2017 12:57)vd-two писал(а):  Реплика налюдателя Улыбка
Взгляд с немного другого ракурса. Если у нас есть приличный цифровой источник (тем более с претензией на хай энд), то его нужно чем-то к ЦАПу подключить. Так вот стоимость хорошего линейного БП сравнима (и уж точно не больше) со стоимостью более-менее приличного цифрового кабеля.
ну тут уж не поспоришь Nowink , ШО ДА ТО ДА . мой выбор Oyaide DR-510 .скромно и нормально.
(Отредактировал 26-01-2017 в 14:24 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 14:49
(26-01-2017 12:57)vd-two писал(а):  Так вот стоимость хорошего линейного БП сравнима (и уж точно не больше) со стоимостью более-менее приличного цифрового кабеля.
Наверное забыли добавить - с учетом всех затрат на разработку и поставку в мелкую серию Улыбка с модным (правильным) корпусом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 15:18
(26-01-2017 14:18)Made in USSR писал(а):  avatar ,что правда ?! ну буду знать Biggrin
то есть ВЫ ЛИЧНО сравнивали дюну со стримлоком запитанную линейником и акумулятором ?
здорово.
Нет, не совсем так. Дюну я к аккумулятору не вешал. Впечатления мои как раз о аккумулятором питании ЦАПа. Далее следовать аккумулятором изысканиям я не стал. Рекомендую вам нюхнуть тот же девайс с нормальным сетевиком и вопрос и вопрос сразу будет закрыт. Если у вас нет, готов выдать на прокат один из своих. Тем более мы уже знакомы - я несколько лет назад у вас забрал лишние Крестэки.
Если тракт более или менее прозрачный и остроенный, аккумулятор в него вряд ли станет без компромиссов.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 15:39
(26-01-2017 11:33)slavikk писал(а):  А вы попробуйте вывести через hdmi на рес, а потом со стримлок+лбп через коаксиал или aes/ebu на внешний dac- думаю вопрос отпадет сам собойWink
Я пробовал выводить на толковый проц ( Emotiva XMC-1 ) по HDMI и AES EBU.
Не могу сказать, что была слышна особая разница...вопреки ожиданиям.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR , YM
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 18:55
(26-01-2017 15:39)Boostaddict писал(а):  .......
Не могу сказать, что была слышна особая разница...вопреки ожиданиям.
И .......ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.Happy0144
......................................................................
avatar : ЩИРО ДЯКУЮ ЗА ПРОПОЗИЦИЮ.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 19:09
(26-01-2017 15:39)Boostaddict писал(а):  Я пробовал выводить на толковый проц ( Emotiva XMC-1 ) по HDMI и AES EBU.
Не могу сказать, что была слышна особая разница...вопреки ожиданиям.
А разве HDMI и стримлок модуль завязаны между собой ? Рекомендуется в настройках вывод звука по HDMI вообще отключать. Скорее всего звук был включён, потому и разница была не критичная.
(Отредактировал 27-01-2017 в 01:07 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , avatar
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 19:31
(26-01-2017 15:39)Boostaddict писал(а):  Я пробовал выводить на толковый проц ( Emotiva XMC-1 ) по HDMI и AES EBU.
Не могу сказать, что была слышна особая разница...вопреки ожиданиям.
Максим, у процессора включен DSP? Бывает, что даже в директ стерео сигнал проходит свой DSP.
Если так, то тогда результат нормальный.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 26-01-2017 20:16
У него несколько режимов.. есть, типа Директ, но там всё равно есть минимальное участие в обработке. А есть Reference Stereo - там отключена вся обработка.

(26-01-2017 19:09)petr.solo1223 писал(а):  А разве HDMI и стримлок модуль завязаны между собой ? Рекомендуется в настройках вывод звука на HDMI вообще отключать. Скорее всего звук был включён, потому и разница была не критичная.
Не совсем понял...
(Отредактировал 26-01-2017 в 20:17 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Александр1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 21
Репутация: 13
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 27-01-2017 00:03
Получил от Руслана попкорн с-200 с стримлоком и кристеками. Звук действительно улучшился на порядок. Интересно, что попкорн по недорогому коаксиальному кабелю подключен к сиди проигрывателю Денон DCD 3000 имеющему цифровые входы и имеющему возможность работать как ЦАП, так вот попкорн играет гораздо интересней сиди проигрывателя в Деноне. Руслану огромное спасибо за значительные изменения в звукеHappy0158. Буду собирать на ЛБП. Но первым делом хочу приобрести достойный коаксиальный кабель.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , vd-two , Boostaddict , avatar , quadrokot
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 31-01-2017 21:43
УВ. " slavikk " у Oppo UDP-203 есть выход шдми ,подписанный " только АУДИО ". К ЧЕМУ БЫ ЭТО ? НАВЕРНОЕ ,ЧТО ТО ЗНАЮТ Улыбка.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 31-01-2017 22:57
Да ни к чему абсолютно и знать ничего не нужно. Всё банально просто. В 203 нет дополнительного чипа видео обработки, как это было в сотой серии. Там один центральный чип с ОДНИМ ВИДЕО ВЫХОДОМ HDMI. А вот для универсальности подключения к ресиверам старых поколений, которые не умеют пропускать 4К видео и сделали второй HDMI выход только для аудио. И ни каких других целей никто и ни как не преследовал. Хотя мечтателям мечтать никто не запрещает. Party0016

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , quadrokot , Boostaddict , Флудимир
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 31-01-2017 23:31
а я то думал.........ну да ладно в него тоже модуль воткнуть
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 31-01-2017 23:51
(31-01-2017 21:43)Made in USSR писал(а):  УВ. " slavikk " у Oppo UDP-203 есть выход шдми ,подписанный " только АУДИО ". К ЧЕМУ БЫ ЭТО ? НАВЕРНОЕ ,ЧТО ТО ЗНАЮТ Улыбка.
Все может быть- я ж не спорю, писал только то что сам пробовал и слушал по результатам сравнения, в целом каждый сам выбирает что ему по душе!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 119 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS