Клуб любителей ламповых усилителей
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 27-03-2017 17:54
(26-03-2017 21:59)Biltser писал(а):  Виктор-Блюз, а Вы не ставили себе задачу == сделать самостоятельно усилитель ?
человек пытается понять общие концепции в лампах, а вы ему рекомендуете самому быстренько сделать? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 01:03
Форумчане, просто скажите 1 или 2?
Спасибо!
-http://www.china-hifi-audio.com/en/music-angel-tube-amp-c-15/music-angel-class-a-845-tube-single-end-integrated-amplifier-p-142
-https://www.china-hifi-audio.com/en/music-angel-tube-amp-c-15/music-angel-m88-kt88-tube-mono-block-power-amplifier-integrated-p-803
(Отредактировал 03-04-2017 в 02:05 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 01:50
Рекомендовал китайского поискать бы что-нибудь из продукции YAQIN, Mexing MingDA, Xindak, Bewitch - по крайней мере эта продукция продается и в Японии зачастую, а это о чем-то говорит все-таки!
(Отредактировал 03-04-2017 в 02:04 #1.)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 02:57
Уважаемые любители лампы. Имею усилитель для наушников Nobsound® Little Bear P8 на триоде 6N5P и двух 6N3.

Использую наушники Sennheiser HD800 (300 Ом). Ламповый усилитель звучит интереснее, поэтому "штатный" аппарат Sennheiser HDVD800 сейчас трудится только в качестве ЦАП-а и "микшера" для подключенных источников. Также использую упомянутый ламповый аппарат в своей системе как преамп (есть в нём такая функция по умолчанию). Кого интересует моя скромная система - см. профиль. На удивление изделие весьма достойно звучащее, несмотря на смешную стоимость. Покупал, чтобы "побаловаться лампой". В итоге считаю эту покупку одной из самых удачных за последние годы Happy0158 Скажу честно, это мой первый опыт использования в личной практике лампового усилителя для наушников/преампа. Раньше имел дело только с ламповыми гитарными усилителями ))) Начало положено. В данный момент я хотел бы выжать максимум звука из того, что есть, чтобы что-то для себя понять на собственном опыте. Куда двигаться дальше, покажет время. Но всегда, как говорится, нужно с чего-то начинать ...

Итак, нуждаюсь в подборе и замене ламп на наилучшие из возможных, исходя из здравого смыла. На зарубежных блогодромах рекомендуют WE396A, GE 6AS7GA, GE JAN 5670, Sylvania 5670, Philips 6080.

Буду благодарен специалистам за рекомендации по доставаемым на наших территориях (т.е. экс-СССР) приличным лампам. Как отечественным, так и импортным. На данный момент слушаю на хорошо прогретых стоковых китайских и звук откровенно радует. Если потенциал раскроется ещё сильнее, буду очень рад. Владельцы пишут, что так оно и есть.

p.s. Прилагаю схемоотехнику аппарата для интересующихся (взята с Audiokarma.org).

   
(Отредактировал 03-04-2017 в 04:00 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 07:42
(03-04-2017 01:03)nik_nakone13 писал(а):  Форумчане, просто скажите 1 или 2?
Два.....моноблоки по любому будут предпочтительней.Happy0144

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 19:04
Ось така переробка люкса л30 на лампуху з ел 34 на виходіHappy0158

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 22:06
Уважаемые господа и господарики, пролейте пожста луч света на лампы для моего недорого, но вполне себе звучащего Chi-Fi. Почему я утверждаю, что звучащего? Потому что в ~ "20 раз дороже звучащий" немецкий усилитель я перестал слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 22:08
(03-04-2017 22:06)Rich Papa писал(а):  Уважаемые господа и господарики, пролейте пожста луч света на лампы для моего недорого, но вполне себе звучащего Chi-Fi. Почему я утверждаю, что звучащего? Потому что в ~ "20 раз дороже звучащий" немецкий усилитель я перестал слушать.
Вы сами его уже пролили.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 22:33
(03-04-2017 22:08)Audio Fanat писал(а):  Вы сами его уже пролили.Party0012
Дело в том, что я не специалист. И мне желательно иметь самый максимальный список. Чтобы найти и подобрать подходящие расходники локально. Желательно здесь, в самой стабильной, процветающей Республике Беларусь Cool. И выбрать лучшее среди равного. Деньги особой роли не играют, готов вложить бюджет, перекрывающий цену самого изделия. Мне просто интересно раскрыть этот аппарат, который смог меня удивить уже в стоке Cool. Честь имею!
(Отредактировал 03-04-2017 в 22:39 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 22:44
Так перечислите какие лампочки в Вашем аппарате имеют место быть.
И если деньги особой роли не играют, обратитесь за советом к знающему человеку https://hi-fi-forum.net/profile/204
Он посоветует лучший вариант. Возможно даже сможет помочь и с хорошими лампочками. Благо в Белорусь отправить посылку особой проблемы нет.
Лично мне он помогал неоднократно прекрасными лампочками, лучшими из лучших. За что ему мой респект и уважение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 03-04-2017 23:03
(03-04-2017 22:44)Audio Fanat писал(а):  Так перечислите какие лампочки в Вашем аппарате имеют место быть.
усилитель для наушников Nobsound® Little Bear P8 на триоде 6N5P и двух 6N3.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 06-04-2017 01:40
(03-04-2017 07:42)t.800 писал(а):  Два.....моноблоки по любому будут предпочтительней.Happy0144
Но лампочки говорят музыкальнее в другом...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 06-04-2017 06:06
Под заявленную акустику они оба не годятся. Дохлые. Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
alss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернівці
Сообщений: 465
Репутация: 255
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 06-04-2017 10:39
(03-04-2017 02:57)Rich Papa писал(а):  Уважаемые любители лампы. Имею усилитель для наушников Nobsound® Little Bear P8 на триоде 6N5P и двух 6N3.

...рекомендуют WE396A, GE 6AS7GA, GE JAN 5670, Sylvania 5670, Philips 6080.

Буду благодарен специалистам за рекомендации по доставаемым на наших территориях (т.е. экс-СССР) приличным лампам. Как отечественным, так и импортным. На данный момент слушаю на хорошо прогретых стоковых китайских и звук откровенно радует. Если потенциал раскроется ещё сильнее, буду очень рад. Владельцы пишут, что так оно и есть.

p.s. Прилагаю схемотехнику аппарата для интересующихся (взята с Audiokarma.org).
Китайская 6N5P - это наша 6Н5С.
В этой схеме выходная лампа включена катодным повторителем , т. е. со 100%-ной местной обратной связью и в режиме малого - для нее - сигнала, поэтому любая лампа из перечисленных, в т. ч. и 6Н5С, будет "звучать" точно так же.
Найдите любую 6Н5С и послушайте; в крайнем случае 6Н13С - это то же самое, но с большим разбросом половинок.
А вообще схемотехника кошмарная - мало того что катодный повторитель, так еще и общая параллельная обратная связь с выхода на вход...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , O V K , Rich Papa , AVM
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 07-04-2017 12:23
(06-04-2017 10:39)alss писал(а):  Китайская 6N5P - это наша 6Н5С.
В этой схеме выходная лампа включена катодным повторителем , т. е. со 100%-ной местной обратной связью и в режиме малого - для нее - сигнала, поэтому любая лампа из перечисленных, в т. ч. и 6Н5С, будет "звучать" точно так же.
Найдите любую 6Н5С и послушайте; в крайнем случае 6Н13С - это то же самое, но с большим разбросом половинок.
А вообще схемотехника кошмарная - мало того что катодный повторитель, так еще и общая параллельная обратная связь с выхода на вход...
Спасибо Вам за ответ.

Относительно влияния замены стоковых ламп на звук имеется множество отзывов пользователей, что звук меняется (в лучшую сторону). Устройство недорогое, популярное, массовое. Эту схему китайцы скопировали у неплохого производителя (имя не помню), не оригинальная их разработка. А какие "плюсы" есть в этой конструкции, на ваш взгляд? И ещё вопрос. При прослушивании 300 Ом-ных наушников аттенюатор у меня в положении 9-10 часов. В режиме преда выкручиваю громкость на 12-14-15 часов. Насколько живучими окажутся лампы при подобном ежедневном использовании устройства в качестве преда? Какие можете дать советы на этот счёт? В лампах я новичек, схемотехнику тоже "не читаю", отсюда вопросы.

Окончу на положительной ноте для тех, кому этот усилитель/пред интересен. У него весьма приличный звук, как ни странно. Я покупал его "поиграться", а в итоге использую не регуляре. Система у меня не high end, но неплохой середнячок. Для среднебюджетного Hi-Fi-тракта этот пред в самый раз. На топовых наушниках Sennheiser HD800 звучит отменно, совершенно никаких претензий ("родной" немецкий транзисторный усилитель Sennheiser HDVD800 перестал использовать).
(Отредактировал 07-04-2017 в 14:07 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 07-04-2017 12:33
Да что ж так хаять ООС.В жизни ничего без обратных связей не существует.

Цитата:.....В этой схеме выходная лампа включена катодным повторителем , т. е. со 100%-ной местной обратной связью и в режиме малого - для нее - сигнала, поэтому любая лампа из перечисленных, в т. ч. и 6Н5С, будет "звучать" точно так же.

Полное не знакомство с ламповой техникой,судя по написанию.А что,индивидуальные особенности каждой произведённой различным производителем лампы, в расчёт не принимаются?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 07-04-2017 15:17
(06-04-2017 10:39)alss писал(а):  Китайская 6N5P - это наша 6Н5С.
В этой схеме выходная лампа включена катодным повторителем , т. е. со 100%-ной местной обратной связью и в режиме малого - для нее - сигнала, поэтому любая лампа из перечисленных, в т. ч. и 6Н5С, будет "звучать" точно так же.
Я думаю, что лампа с голдиевым анодом и сеткой будет звучать лучше, чем лампа с чугуниевыми.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 07-04-2017 15:56
У 6Н5С бывают очень чёрные аноды Wink
6N3, похоже что клон 6н3п, которые есть тоже чернючие, да и видна несравненная культура производства как до остального совка, ну и аналог ЕСС42.
(Отредактировал 07-04-2017 в 15:57 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 07-04-2017 16:28
Не всё понимаю, но весьма внимательно слежу за обсуждением Fighting0088

Now playing: Royal Thunder - [Cvi #01] Parsonz Curse
Найти все сообщения
 
Цитировать
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 07-04-2017 22:45
Печальное известие для всех любителей ламповых усилителей --- умер легендарный ДЖИМ МАРШАЛ (Jim Marshall).
Создатель ламповых усилителей, которые использовали практически все мировые звёзды рок"н"ролла.



   

https://www.washingtonpost.com/entertain...2e4f23d1ac
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS