Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать
Автор Сообщение
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 12-04-2017 14:03
(11-04-2017 11:09)vd-two писал(а):  Очень хороший вопрос. Но вы, задавая его, плохо подумали - для чего измерения, какие именно, для какой цели. Перечитайте ветку выше еще раз. Но наверно не нужно никаких измерений. Вполне вероятно, что коробочкой никто ничего не спалит, а если спалят, то не жалко - это будет цена эксперимента.
На самом деле автор мог бы написать буквально следующее - ребята, характер импеданса коробочки таков, что не приводит к потере устойчивости усилителей с ООС. Но судя по всему он об этом явлении узнал только в этой ветке Улыбка
В моих усилителях ООС отсутствует.
Если бы измерения усилителя, кабеля, моего устройства что-то давали, то уже давно был бы изобретён лучший кабель, усилитель и т.д. Biggrin, а так, пока что весь мир в поиске Rolleyes
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 12-04-2017 16:07
(12-04-2017 14:03)sergos писал(а):  Если бы измерения усилителя, кабеля, моего устройства что-то давали...
А они и дают. Тут трусы без них не сошьешь, тем более сделать что-то посложнее. Поэтому сделанное без измерений - ниже уровня трусов Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Black_Jack
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 12-04-2017 19:09
(12-04-2017 16:07)vd-two писал(а):  А они и дают. Тут трусы без них не сошьешь, тем более сделать что-то посложнее. Поэтому сделанное без измерений - ниже уровня трусов Улыбка
Интересно, как можно сделать кабель по измерениям и заранее знать, что из этого получится? Это разве только клонировать можно.Wink
Найти все сообщения
 
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 11:15
В кабельном деле эмпирический метод, превалирует над аналитическим. Рассчитать кабель с заданными физическими параметрами — обычное дело, а с заданным характером звучания - невозможно.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 11:22
Но ведь что попало в пластиковые
трубки и металл. сетки мы тоже не суем ..Biggrin
Стало быть отправной точкой уже
есть какие-то измерения ... пусть
даже самые простые : самого материала,
его проводимости, сечения и т.д., и т.п...Wink
(Отредактировал 13-04-2017 в 11:24 alexo.)
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 11:58
(13-04-2017 11:22)alexo писал(а):  Но ведь что попало в пластиковые
трубки и металл. сетки мы тоже не суем ..Biggrin
Стало быть отправной точкой уже
есть какие-то измерения ... пусть
даже самые простые : самого материала,
его проводимости, сечения и т.д., и т.п...Wink
Согласен, есть наработанные стандарты и измерения, но они могут дать приблизительный результат. Как пример , можно рассмотреть ситуацию, когда при изготовлении кабеля применяют одинаковый проводник, одинакового сечения, по единой технологии, но только разных производителей, в итоге мы услышим разный результат Kiss
Найти все сообщения
 
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 12:16
(13-04-2017 11:15)Вадимыч писал(а):  В кабельном деле эмпирический метод, превалирует над аналитическим.
Что-то гомеопатия (пардон за ругательное слово) вспомнилась Wink
(Отредактировал 13-04-2017 в 12:16 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 12:22
В равной степени такое
утверждение относится
практически к любому
"железу" ... будь то усилитель,
CD-проигрыватель и т.д.
И не только, и даже не столько к кабельному хозяйству ..Wink
Материалы и комплектующие как бы одинаковые,
схемы один в один и т.д., и т.п. .., а играют совершенно
по-разному ...Happy0158
(Отредактировал 13-04-2017 в 12:27 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , Вадимыч , O V K
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 12:43
(13-04-2017 12:22)alexo писал(а):  Материалы и комплектующие как бы одинаковые,
схемы один в один и т.д., и т.п. .., а играют совершенно
по-разному ...Happy0158
То есть два моноблока абсолютно одинаковые, но играют по разномуfacepalm.....
может быть, если собраны кривыми руками.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 12:46
Это из серии : "Огласите весь список, пожалуйста ..!" ..? Biggrin
P.S.
Даже 2 (два) одинаковых (с виду)
шарика в одном и том же подшипнике
и то разные ..., если измерить и сравнить их
НЕ кривыми руками ..PohvalBiggrin
(Отредактировал 13-04-2017 в 12:53 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 13:10
(13-04-2017 12:46)alexo писал(а):  Это из серии : "Огласите весь список, пожалуйста ..!" ..? Biggrin
Biggrin Получается и два динамика одинаково играть не могут.Huh Как же тогда
вы слушаете свою систему, с таким то слухом?Shocked Я вот свои моноблоки менял
местами, разницы никакой не услышал.Tongue0011

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 13:16
Уууух, как близко к сердцу вы приняли ..! Biggrin
Что вы все ... моноблоки да моноблоки ..?
У меня тоже 2(два) моноблока играют абсолютно
одинаково ..! Happy0158
А старю добрую байку про "одинаковость"
NAD и Gryphon помните ..? Так ото ж ...;)
P.S.
Короче, одинаковым с оригиналом (т.е. абсолютно)
можно считать только отражение себя любимого
в зеркале ... и то не факт ..! Happy0196
(Отредактировал 13-04-2017 в 13:18 alexo.)
Найти все сообщения
 
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 13:43
(12-04-2017 16:07)vd-two писал(а):  А они и дают. Тут трусы без них не сошьешь, тем более сделать что-то посложнее. Поэтому сделанное без измерений - ниже уровня трусов Улыбка
Мы с Вами согласны, но предложите методику, или хотябы укажите основные параметры к измерению Smile 2
(Отредактировал 13-04-2017 в 13:44 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 13:49
Погодите. Возик вопрос о устойчивости усилителей с ООС при подключении к ним черного ящика. Автор ящика ничего не говорит. Может и мерить не нужно - кто его тот черный ящик знает?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , AntonZP
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 14:03
(13-04-2017 13:16)alexo писал(а):  Уууух, как близко к сердцу вы приняли ..! Biggrin
Согласен, шо это я.....тема то первоапрельская.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 14:34
sergos
давайте как-то "усилим" креативность, с легкими формами "агрессии" Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , t.800 , alexo , эполитт , serglobo
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 14:39
(13-04-2017 14:34)urdos писал(а):  sergos
давайте как-то "усилим" креативность, с легкими формами "агрессии" Biggrin
А где гарантия, что лёгкая форма плавно не перейдёт в тяжёлую, с тяжелейшими последствиями?ShockedCryBiggrin
Найти все сообщения
 
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 14:43
(13-04-2017 13:49)vd-two писал(а):  Возик вопрос о устойчивости усилителей с ООС при подключении к ним черного ящика. Автор ящика ничего не говорит. Может и мерить не нужно - кто его тот черный ящик знает?
согласен, при наличии внутри ящика хоть чего нить кроме проводов "возможны варианты" Sad
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 15:37
Конечно проводов, а чего же еще ..? Biggrin
Только в виде катушек индуктивности ..Wink
(Отредактировал 13-04-2017 в 15:39 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 13-04-2017 15:53
(10-04-2017 18:18)sergos писал(а):  Опрометчиво обвинять людей в шарлатанстве, таким образом пресекаются будущие возможности.
[/quote]
1.… сетевой предохранитель с использованием материала, из которого я изготавливаю кабеля. Результат меня просто ошеломил; такое впечатление, что в системе, как минимум заменили несколько кабелей на гораздо лучщие, или вообще зазвучала другая система, на порядок выше
2.… сетевой гармонизатор.
Это прибор собственной разработки, предназначенный для максимального согласования плохо взаимодействующих компонентов.
- при включенном первом тумблере лучше всего проявляется середина, вокал, контрабас, барабаны, клавиши, гитара и тарелки в нижнем диапазоне, без излишнего верха и сверх низкого баса.
- второй тумблер придаёт плотность звука и своеобразный, круглый бас, если так можно выразиться.
- третий тумблер, сверх глубокий бас и искристый, очень подробный верх.
3.…мой товарищ предложил мне придумать такую штуку..
… первое что бросается в уши, так это то, что всё становиться намного чище и прозрачнее, бас собрался, стал мускулистее и динамичнее, общее разрешениее сильно поднялось, а высокие утончились и заискрились. При этом вокал стал более выразительным и эмоциональным.

Какое шарлатанствоUnsure? Исключительно глубочайшие знания в области.....во всех областяхHappy0196.
Не слушайте всяких невежд, продолжайте радовать нас своими открытиями и изобретениямиHappy0144!
(Отредактировал 13-04-2017 в 15:57 Edipp.)

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , doom , kolyan , t.800 , toyo , Audiodoom , NEGRIY , funtik7984 , serglobo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS