Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 06-05-2017 19:14
(29-04-2017 15:13)runwild писал(а):  Слушаю и реально получаю удовольствие!
Это и есть хороший Гиллан, а не в последних Перплах!
ДП в списке популярности в Германии ( по продаже.)
На фото состояние на 21 апреля, 14 апреля был на третей позиции, а ещё раньше на первой и второй позиции.
Альбом очень успешный по сравнению с предыдушими.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , ups
eddie_ead Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 118
Репутация: 102
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 06-05-2017 20:01
За музыку нынче платят 3 основные категории людей:

1. Фанаты
2. Коллекционеры
3. Любители качественного звука.

Ясно, что среди рокеров их намного больше в % отношении, чем среди любителей попсы.

Вряд ли кто скажет, что новый альбом круче, чем 1973? А Who do We think We are был в Германии только на 3 месте.

Места в чартах практически всех хард-рокеров и металлистов растут, хотя лучшие их альбомы могли быть выпущены давным- давно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 06-05-2017 21:22
(06-05-2017 19:14)Biltser писал(а):  На фото состояние на 21 апреля, 14 апреля был на третей позиции, а ещё раньше на первой и второй позиции.
Дружище!
А кто такие Ed Sheeran и Winsent Weiss, которые "имеют DP" ?

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-05-2017 02:30
(06-05-2017 21:22)runwild писал(а):  Дружище!
А кто такие Ed Sheeran и Winsent Weiss, которые "имеют DP" ?
Я вот месяц назад услышал Ed Sheeran, заинтересовался и хотел на концерт съездить. Увы, об этом надо было позаботиться в прошлом году Sad
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-05-2017 12:06
(07-05-2017 02:30)Джордж писал(а):  Я вот месяц назад услышал Ed Sheeran, заинтересовался и хотел на концерт съездить.
Доверяя музыкальному вкусу Джорджа, полез и послушал пяток песен этого рыжего вьюноши.
Прокол, Юра, - IMO, хрень полная.
Моя дочка называет это "музыкой для ссыкух" ))
(Отредактировал 07-05-2017 в 12:07 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-05-2017 16:02
(07-05-2017 12:06)TwinPigs писал(а):  Доверяя музыкальному вкусу Джорджа, полез и послушал пяток песен этого рыжего вьюноши.
Прокол, Юра, - IMO, хрень полная.
Моя дочка называет это "музыкой для ссыкух" ))
Дима, не все так просто. Думаю, не под настроение зашло. Я, вот, случайнно пару лет назад попал на концерт Паоло Нуттини - никогда о нем не слышал, но концерт был знатный. Я не спрашиваю, слышал ли ты его, но, хотя бы о нем слышал? Улыбка Думаю, что нет. На самом деле мимо нас проходит х..ва туча музыки, но мы сидим в своем аквариуме с Black Night, Smoke on the Water & Perfect Strangers и не слышим, что популярная музыка меняется. И только Deep Purple остается неизменно превосходным! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-05-2017 11:34
Вчера концертом в Бухаресте начался мировой тур "Deep Purple" в поддержку нового альбома "inFinite". Сет-лист _http://www.setlist.fm/setlist/deep-purple/2017/romexpo-bucharest-romania-3be794bc.html
Отрадно, что 4 песни было исполнено из альбома "Infinite". Ещё очень хорошо, что была исполнена песня "Bloodsucker".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Biltser , Джордж , vitalijnec , VAdios
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-05-2017 14:49
А я вот вчера впервые послушал этот альбом в цифре.
Цифра слышна, но альбом просто ДИАМАНТ !!

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Флудимир , ups
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-05-2017 14:58
У меня есть издание на виниле,СД и этот черный "ремастеринг".
Последний интерестен только тем,что в нем добавили композиции с того тура,но ремастеринг не пошёл ему на пользу с точки зрения качества.
Слушаю или винил или СД -а этот...лежит на полке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-05-2017 20:35
спасибо за невольную подсказку .
Я совсем забыл что аппаратура служит для того что бы слушать музыку a DP -моя любимая,и не нужно покупать винил за пол-зарплаты.
Тоже похвастаюсь....
побежал на ебай,вспомнил ,что настоящее название Made in Japan- Live in Japan Улыбка и из Японии
сразу уцепил с аукциона в кондиции Е+ Happy0158 очань даже недорого.
Надо же себя радовать иногда.
теперь поохочусь еще за винилом.

   
(Отредактировал 14-05-2017 в 21:49 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , ups
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-05-2017 00:01
Ну вот и настал тот час, когда мы побывали на легендарных ДП.
Было это вчера, 19 мая в Мюнхене в Олимпия Халле.



А на следующий день, 20 мая одним махом посетили ещё и выставку Hi End Show 2017 в Мюнхене. Сегодня вечером в том же Олимпия Халле выступает Джо Бонамасса, но мы туда уже не попали.

       
(Отредактировал 21-05-2017 в 00:10 Biltser.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Atass , FiLiN , vitaly , BARGUZYN , Outlaw , lekha.alex60 , Karp , Джордж , VAdios , aleksandr1962 , VAK , NOMAD9 , ups
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-05-2017 23:34
Ричи Блэкмор говорит, что сыграл бы снова с Deep Purple
By Martin Kielty May 26, 2017

Ричи Блэкмор преодолел свои плохие чувства к Deep Purple, и он сыграл бы с ними снова, если бы он был приглашен, сказал он.

Гитарист собрал его легендарный британский коллектив в 1968 году и играл ведущую роль во всех составах, пока они не распались в 1975 году. Он принял участие в воссоединении состава группы Марк II в 1984 году, но ушел в 1993 году – и провел много лет, давая отрицательные комментарии о его бывших коллегах.
Спрошенный о его чувствах к группе теперь, Блэкмор сказал The Guardian, что “Не несет никакой злобы”, и что он согласился бы поработать с ними, если бы получил приглашение – но добавил: “Хотя это, наверное, маловероятно.”

Его обновленная версия Rainbow собирается выпустить их первые записи, и они сыграют четыре концерта в Великобритании в следующем месяце. Хотя, казалось бы, его карьера переживает фиолетовый фрагмент – и несмотря на комментарий, который он недавно сделал о своей дочери, заставляющей его смеяться – он по-прежнему намерен избегать любых развлечений.
“Я очень много работаю над тем, чтобы не веселиться”, - отметил Блэкмор. “Я не думаю, что мир - забавное место. Я очень доволен, в моем собственном уме, – но веселье, я не слишком уверен в этом. Я не вполне знаю, что такое веселье. Я не знаю, почему я должен ходить вокруг с вечной улыбкой на лице, говоря, что все замечательно. Я просто не вписываюсь в область развлечений. Множество музыкантов говорят: ‘Это было забавно’. Мне нравится думать, что музыка очень серьезна. Это не забава. Я не один из тех парней, котором нравится джемовать и веселиться с людьми. Музыка слишком серьезна. Мне не хочется быть связанным с весельем”.
Однако, он благодарен за некоторые вещи. “Это - тяжелая работа, и это действительно приятно делать”, - сказал он. “Но веселье? Веселье там, где кто-то рассказывает анекдот и они смеются в течение 10 секунд. Музыка намного глубже, чем это”.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , galaktika , victorius , FiLiN , VAdios , Yarilo , aleksandr1962 , NOMAD9 , Karp
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-06-2017 13:02
Натрапив на свежее видео от Deep Purple "Johnny's Band".


(Отредактировал 02-06-2017 в 13:10 BARGUZYN.)

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , VAdios , eddie_ead
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-06-2017 13:13
Отличное видео. Интересно, сколько неизвестных эпизодов из жизни пеплов нам здесь показали? Biggrin

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-06-2017 01:12
(30-05-2017 23:34)Aram писал(а):  Ричи Блэкмор преодолел свои плохие чувства к Deep Purple, и он сыграл бы с ними снова, если бы он был приглашен, сказал он.
ну как же, давно ждем такого поворота...
распиареный Лонг Гудбай Тур в конце карьеры его бывших коллег - и без него, такого одного серьезного в музыке
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 09-06-2017 18:37
Поздравлять уже некого, но повод вспомнить есть - 9 июня сорок первого появился на свет Jon Lord.
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , lekha.alex60 , JohnZepp , eddie_ead , Atass , TwinPigs , moonbeam , Флудимир , Aram , aleksandr1962 , Outlaw , FiLiN , PAlex , galaktika , Sergey 61 , Valet , vitalijnec , vasisualiy , runwild , voitart , Евгений1 , ups
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-06-2017 17:04
Немного цитат великого Джона Лорда:
«Мне хотелось свести воедино две мои главные музыкальные страсти — звучание симфонического оркестра и саунд рок-группы. Я в детстве влюбился и в то, и в другое. Потом начал играть рок-н-ролл, потом стал участником рок-группы. Прошло время, и становилось всё очевиднее, что это сочетание и определяет мою музыку».

«Если бы я был проповедником, то именно это я бы проповедовал – что музыка является единым миром. Не нужно навешивать на нее ярлыки, правда. Все дело в передаче эмоций, в том, чтобы люди услышали то, что их тронет. И мне нравится играть как с симфоническим оркестром, так и с рок-группой или с ритм-энд-блюз-группой. До конца своей карьеры я просто хочу создавать музыку, которая радует меня и, надеюсь, других людей».

«Я искреннее верю, что музыка – это единый гигантский мир, и вы можете взять из него все, что вам понравится. Не нужно его делить, и тот факт, что я играл на хаммонде в рок-группе, вовсе не означает, что я не могу делать все, что захочу».

«Я пробовал синтезаторы в середине 70-х и снова пробовал их немного в Whitesnake, но в целом, я понял, что я гораздо лучше играю на хаммонде и пианино и понимаю эти два инструмента лучше. Я могу выдавать очень много различных звуков на хаммонде, а пианино – такой красивый и эмоциональный инструмент, и, честно говоря, я не чувствую необходимости углубляться в мир синтезаторов. Кроме того, очень много музыкантов, которые лучше меня умеют использовать синтезаторы.

Например, Кит Эмерсон и Рик Уэйкман – они прекрасно играли на синтезаторах. Меня устраивает то, что я знаю, но у меня нет никаких претензий к технологическому прогрессу и синтезированной музыке. Сейчас на клавишных ты можешь воспроизводить поразительное количество звуков и шумов, и я обеими руками «за», мне нравится прогресс. Но если говорить обо мне лично, то меня устраивают хаммонд и пианино».
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , aleksandr1962 , yura5161 , NOMAD9 , FiLiN , element , PAlex , eddie_ead , galaktika , Флудимир , Виктор С. , ianpaps , Valet , ups
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-06-2017 20:10
(30-05-2017 23:34)Aram писал(а):  Гитарист собрал его легендарный британский коллектив в 1968 году
..не можу промовчати і вважаю ,що до гітариста слід додати клавішника , участь якого у створенні гурту більш вагома. Разом з Блекмором і Лордом збирав Deep Purple Тоні Едвардс, можливо останньго слід ставити перщим у список "збирачів " . На мою думку , Річі Блекмор вніс значущий вклад у створення гурту, і iдея назви Deep purple - за ним, но " Гитарист _СОБРАЛ_ _ЕГО_ легендарный британский коллектив" !!!Huh

(30-05-2017 23:34)Aram писал(а):  пока они не распались в 1975 году.
... в 1975 Huh В 1975 вийшов один з кращих альбомів хард року " Come taste the band " , а розпався легендарний гурт у 1976 р.
(Отредактировал 14-06-2017 в 20:39 vitalijnec.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-06-2017 21:30
Вопрос!
Есть ли отдельная тема по творчеству Гиллана или писать здесь?

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-06-2017 22:16
а чего там?

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS