Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 18-07-2017 01:51
Пацаны, Пепл Величайшая группа. Дальше не не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 18-07-2017 09:08
(18-07-2017 01:51)voitart писал(а):  Пацаны, Пепл Величайшая группа. Дальше не не надо.
Оно конечно так. Но к Вашему сожалению Хьюз часть этой группы и это не вычеркнуть из истории. Мне фальцет писклявый Хьюза не по нраву, но как к музыканту, я отношусь к нему с уважением. Как-то такLove0030

Слава КПСС
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-07-2017 10:45
(17-07-2017 10:03)Gizer писал(а):  голосом,помню,признавали Пола Роджерса.
а вот что бы Хьюза,совсем не припоминаю.
Масса статей, где Хюза "обзывают" голосом рока(если я все правильно понял то за 2001 год), просто набрать в Гугл -voice rock hughes- и все будет наглядно. Хотя мне не совсем понятно чего-же он такого напел в своем фанке, и кто его номинировал на это.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-07-2017 14:13
Продолжу высказывать своё суждение по поводу смены состава DP в 1973 году. Основные движения по развалу группы исходили от Черномора, который не ладил с Гилланом по финансовым вопросам, а эти денежные вопросы непосредственно связаны с репертуаром DP. Так вот Черномор для меня олицетворяет буржуазную этику в сознании и понимании отношений между людьми - "Ничего личного, только бизнес". Это Черномор стал валить Mark2 DP, чтобы потом создать условия к завалу и Mark3, а самому создать свой собственный проект, где он самолично будет тасовать составы. ИМХО

Слава КПСС
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-07-2017 15:08
Я давно уже не писяю от ДП любого состава, но все же посоветовал бы хотя бы поднять старую подшивку Классик Рок. У них было несколько номеров с титульным материалом по ДП тех времен. Там все вскрыто более чем подробно, с материалом из уст первых лиц, представляющих тот или иной лагерь.
Потому что то, что о чем пишете вы на этих страницах, даже под очень большое ИМХО не влазит...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-07-2017 15:28
PAlex
Книга: DEEP PURPLE. Звезда автострады http://www.e-reading.by/bookreader.php/1...trady.html

Книга: Smoke on the Water: The Deep Purple Story/Дым над водой: история группы Deep Purple http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4262372

Слава КПСС
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-07-2017 16:21
Абсолютно не планирую вступать в полемику по этому вопросу, хоть эта тема и одна из самых-самых у фанатов ДП еще с середины 70-х...

С автором первой работы знаком (шапочно, через приятеля-одноклассника) и пересекался несколько раз еще с середины 90-х. Статус тогдашнего городского фаната №1, известного в узком кругу, наверно его тешило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-07-2017 10:09
(20-07-2017 10:45)victorius писал(а):  Масса статей, где Хюза "обзывают" голосом рока(если я все правильно понял то за 2001 год), просто набрать в Гугл -voice rock hughes- и все будет наглядно. Хотя мне не совсем понятно чего-же он такого напел в своем фанке, и кто его номинировал на это.
так назывался его альбом-сборник .
походу,он сам себя так назвал,ну,или фирма,выпускавшая сидюк Улыбка

(20-07-2017 15:28)ya0sha писал(а):  PAlex
Книга: DEEP PURPLE. Звезда автострады
даа... В.В. Дрибущак ,конечно,авторитет Biggrin
а компетентность автора второй книги тоже вызывает сомнения.
вот,тоже его творения:
Прекрати воровство твоих работников. Книга-тренинг по созданию бизнеса с нуля.Эффективные продажи.Планировщик дня.Секреты мотивации продавцов.
(Отредактировал 21-07-2017 в 10:20 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , ups
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 622
Репутация: 217
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-07-2017 13:31
Яша, очень хочется, чтобы ты поменял свое видение о процессе развала ДП и роли в ней Блекмора. Блекмору как раз надоело играть просто ради денег. Смена басиста и споры по вектору развития - это не поиск успешного бизнес проекта (что то мне подсказывает, что этим больше занимались менеджеры группы, хотя м.б. и я ошибаюсь). Это были шаги по преодолению творческого кризиса, поиски нового, а не бездумная эксплуатация старого багажа. Поэтому ему и было интересно играть и репетировать с другой группой, которая. затем, стала основой Rainbow. Не стоит всегда буквально воспринимать фразу -"Ничего личного, только бизнес", очень часто она используется в переносном смысле. И Гловер после ухода из ДП горевал вовсе не от отлучения от "кормушки" и исключения из "бизнеса". Самым "деловым" из ДП, ИМХО, был Ян Гиллан.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-07-2017 14:18
Смішний народ)) Ломають тут списи розписуючи цілі простині рулони віртуального паперу, щоб потім розійтись по кутах і в результаті слухати своє) Та слухайте кожен той DP Mark який по кайфу особисто собі самому, і "да прибудет с вами сила" Улыбка
(Отредактировал 21-07-2017 в 14:20 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , voitart , Karp
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-07-2017 14:32
а чего плохого,между прослушиванием поговорить?... и зачем-форум?
я всегда слушал музыку и никогда не интересовался вопросами,кто когда и зачем уходил\приходил.
Копать историю-даже не знаю,...лень наверное,а здесь на форуме много чего почерпнул.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , ups
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-07-2017 14:33
Аска, Черномор Великий музыкант. Но характер у него тяжелый. И Гиллан тот ещё перец. Достаточно посмотреть всю документалку о DP (я просмотрел её всю), чтобы сделать выводы о том, что Черномор "невыносимый чел". Кстати, из всех музыкантов DP на концертах Черномор всегда лажает (или небрежно играет), на втором месте по косякам на концертах Гиллан, да и то, когда он стал терять форму в голосе. О Болине я высказываться не буду, там наркота. Аска, о какой порядочности Черномора в коллективе можно вести речь, когда состав Радуги менялся каждый год? И что это все такие плохие, а Черномор звезда?

Слава КПСС
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , vitalijnec
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-07-2017 15:32
Ну да, Блэкмор - звезда, вы сомневаетесь?
И не важно как он тасовал состав "Веселки" - важен результат, а каждый альбом просто шедевр, ну может за исключением с Вайтом.
Да и составы не так уж и кардинально менялись, разве что Mk-I Biggrin, не считая реинкарнации 1995 года.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-07-2017 19:07
TOY4IK, вот как раз с Вайтом самый совершенный и сильный альбом. А что касается музыкальных способностей Блэкмора, это вне обсуждений. Обсуждается человеческий фактор поведения Блэкмора в коллективе.

Слава КПСС
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-07-2017 20:57
(21-07-2017 14:33)ya0sha писал(а):  Кстати, из всех музыкантов DP на концертах Черномор всегда лажает (или небрежно играет).
Удивляюсь, что этого никто (почти) не слышит - послушайте соло в Highway Star в Made in Japan - неужели только мне кажется, что это издевательство над оригиналом?

Студийные соло Блэкмора всегда вызывали безумное восхищение - до 1984 года, когда при прослушивании Knocking at Your Back Door показалось, что как-то невпопад, группа играет отдельно, а соло - отдельно. Следующая песня оставила такое же смешанное впечатление. Некоторые песни из House of Blue Light и Battle Rages On кажутся такими же искусственными попытками впихнуть "невпихуеме" solo. А вот где гитара Блэкмора неимоверно гладко ложится в канву - это в Slaves and Masters. Упиваюсь Блэкмором в каждой песне, даже в, казалось бы, совершенно попсовой King of Dreams. Один проигрыш чего стоит! Очевидно, что в 1990 году ему удалось убедить остальных участников (а главного антагониста Гиллана уже не было) в своей линии. Результат - один из самых недооцененных альбомов ДП. А жаль - получился как СТТВ - совешенно нестандартный, но оттого ничуть не проигрывающий альбом.

PS Для справедливости надо отметить, что когда Блэкмор на концерте играет четко - это шедевр! Кто не слышал, рекомендую Live in Munich 1977 года. Бомба! У кого Rainbow On Stage - выбросьте в форточку - на редкость неудачные записи. Создается впечатление, что главный солист в группе - это Тони Кэри. Но ведь это же неправда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ya0sha , vitalijnec , voitart
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-07-2017 21:44
Джордж, в том то и дело. Полный игнор участников команды на концертах со стороны Черномора. Захотел не вступил, захотел остановился. Не один из участников DP кроме него не позволял себе пренебрежительное отношение к товарищам. Как начнёт тремолить на одной ноте... Представьте себе Лорда или Гловера, чтобы они пол минуты держали одну ноту(

Слава КПСС
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-07-2017 22:03
Поэтому горячо и полюбил состав с Морсом - "неизменно превосходный результат!". Каждый концерт - фан от начала до конца. Имел неосторожность сходить на Blackmore's Night - к слову, сам концерт был отличным, хотя 95% времени Блэкмор играл на акустической ритм-гитаре. Но, когда уже на бис расставили инструменты, вдруг объявили конец. Жаль, что из-за одного, хоть и главного, человека все меняется в худшую сторону Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-07-2017 09:04
Последний альбом Рэинбоу (с вайтом) это просто гнусный аоr который вообще не имеет право на существование (тем более под штампом Блэкмор энд Ко.)....хотя тем кому не под силу в Made in Japan наверное- самое то. facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-07-2017 09:31
Ну мені Made in Japan ще й як пад сілу, але я не насмілився би до того, щоб Веселку с Вайтом брутально обзивати гнусним АОРом. Дискусія це норм, але міру тре знати) Н-д я 8й альбом групи слухаю з превеликим задоволенням. Обізвати чудову Hunting Humans, чи hall of the mountain king гнусністю.. мде уж))
(Отредактировал 23-07-2017 в 09:47 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , Джордж , Флудимир , ККООТТ , vitalijnec , FiLiN
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-07-2017 09:34
2Atass
Напевно Ви погано знайомі з фри- джазом.
(Отредактировал 23-07-2017 в 09:36 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS