Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-10-2017 17:12
Геніальна річ,перлина творчості гурту -" You Keep On Moving" ,у виконанні авторів GLENN HUGHES та DAVID COVERDALE, у 1975 році та через 40 років ( все ж бракує хамонда Jon Lord та гітари Tommy Bolin) ...



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , Outlaw , B@lfeg0r
Alex17 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolaiv
Сообщений: 93
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 20-10-2017 17:54
Друзья, я вот читаю посты и диву даюсь. Мое знакомство с Deep Purple началось с Fireball'а году в 73-74. У большинства присутствующих, ядумаю, тогда же. Так вот у меня вопрос. Если бы Вам пришлось начать свое знакомство с группой с inFinit, Come test...,с великих гитаристов (безиронии) Хьюза и Болина, с вокалиста Ковердейла? ВЫ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЛИ БЫ ЭТУ ГРУППУ? Золота не бывает много, оно встречается редко и жизнь золотой группы недолга, каких-нибудь лет 4-5, т.е. с 1969 по 1974. Дальше уже не Deep Purple, на мой взгляд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-11-2017 21:34
Привет всем ! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию по прессам альбомов Дип Перпл , купил винил интересно определить какой пресс ! Заранее благодарен !

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-11-2017 21:57
Если речь идет об английских пластинках, издававшихся в период 1969÷1982 (первые прессы), то, например, вот в этой книге
   
Details of every Deep Purple album and 7" single UK vinyl release on the Parlophone, Harvest and Purple Records labels from 1968 to 1982 with full colour, high quality photography throughout of labels, sleeves and inserts along with detailed analysis and identifi cation of the crucial 1st pressing details of every album and single. Essential reading for collectors of Deep Purple UK 1st pressings. The only book of its kind with this information for vinyl record collectors of rare UK first pressing Deep Purple albums and singles.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups , galaktika
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-11-2017 22:22
У меня вот такой немец - DEEP PURPLE MADE IN JAPAN 2LP ( PURPLE 1C188-93915 / 16 PORKY PECKO A3/B3 ) G/F 1972 GER

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-11-2017 22:37
Предстоящие концерты Deep Purple:
30.05.2018 г. - Москва; 01.06.2018 г. - Санкт-Петербург; 04.06.2018 г. - Минск; 06.06.2018 г. - Киев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , Флудимир , pixel68
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-11-2017 22:39
(20-10-2017 17:54)Alex17 писал(а):  Друзья, я вот читаю посты и диву даюсь. Мое знакомство с Deep Purple началось с Fireball'а году в 73-74. У большинства присутствующих, ядумаю, тогда же. Так вот у меня вопрос. Если бы Вам пришлось начать свое знакомство с группой с inFinit, Come test...,с великих гитаристов (безиронии) Хьюза и Болина, с вокалиста Ковердейла? ВЫ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЛИ БЫ ЭТУ ГРУППУ? Золота не бывает много, оно встречается редко и жизнь золотой группы недолга, каких-нибудь лет 4-5, т.е. с 1969 по 1974. Дальше уже не Deep Purple, на мой взгляд.
Тогда можно говорить,что до 1970 года тоже не ДП...разные составы,но играли отличную музыку!1975-й Come Taste...вписывается в этот норматив,как и 1984-й,для каждого слушателя свои критерии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , Виктор С. , ups , B@lfeg0r
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 05-11-2017 23:09
(03-11-2017 22:22)galaktika писал(а):  У меня вот такой немец -......
Так а что, собственно, смущает? Судя по буковкам немецкий 1st-Press...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
Alex17 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolaiv
Сообщений: 93
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 06-11-2017 23:38
(03-11-2017 22:39)Outlaw писал(а):  Тогда можно говорить,что до 1970 года тоже не ДП...разные составы,но играли отличную музыку!1975-й Come Taste...вписывается в этот норматив,как и 1984-й,для каждого слушателя свои критерии.
Как по мне, то - да. С тем составом ДП не достигли бы тех высот и той популярности, какая у них была. Я не говорю, что плохую музыку играл МК1 или 111, 1Y и т.д. У каждого из этих составов были гениальные вещи. Но вот так, чтоб весь альбом - шедевр? Нет такого больше не было. Исключение, НА МОЙ ВЗГЛЯД, Burn, Perfect strangers. Но это, повторюсь, только мое мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 00:46
(06-11-2017 23:38)Alex17 писал(а):  Как по мне, то - да. С тем составом ДП не достигли бы тех высот и той популярности, какая у них была. Я не говорю, что плохую музыку играл МК1 или 111, 1Y и т.д. У каждого из этих составов были гениальные вещи. Но вот так, чтоб весь альбом - шедевр? Нет такого больше не было. Исключение, НА МОЙ ВЗГЛЯД, Burn, Perfect strangers. Но это, повторюсь, только мое мнение.
perfect Strangers - работа самого-самого "золотого состава " МК 2 который вообще то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , doom , FiLiN , eddie_ead , Karp , NOMAD9
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 01:13
(06-11-2017 23:38)Alex17 писал(а):  . Но вот так, чтоб весь альбом - шедевр? Нет такого больше не было.
разве прям все альбомы МК2 -шедевры ? а может один/два или три ?
"Who Do We Think We Are" made by DP MK2 - так почти весь"не того" Улыбка
(Отредактировал 07-11-2017 в 01:17 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 02:16
"Who Do We Think We Are" и тогда, и сейчас кажется скучным и не особо интересным. Perfect Strangers, перед самым уходом в армию, у товарища услышал - помню, был сильно разочарован, показалось все каким-то натянутым, нудным, сторона В - немного интереснее, НО... не то пальто. Сейчас, даже для "декорации", в коллекции не имею. Состав, типа, классический, а МУЗЫКИ там, для меня, нет. Не трогает вовсе.
(Отредактировал 07-11-2017 в 02:27 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , B@lfeg0r , PAlex
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 03:28
А для меня Perfect Strangers один из лучших альбомов, наравне с Machine Head . Каждому свое

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 14:31
(20-10-2017 17:54)Alex17 писал(а):  Друзья, я вот читаю посты и диву даюсь. Мое знакомство с Deep Purple началось с Fireball'а году в 73-74. У большинства присутствующих, ядумаю, тогда же. Так вот у меня вопрос. Если бы Вам пришлось начать свое знакомство с группой с inFinit, Come test...,с великих гитаристов (безиронии) Хьюза и Болина, с вокалиста Ковердейла? ВЫ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЛИ БЫ ЭТУ ГРУППУ? Золота не бывает много, оно встречается редко и жизнь золотой группы недолга, каких-нибудь лет 4-5, т.е. с 1969 по 1974. Дальше уже не Deep Purple, на мой взгляд.
не считая отдельных слышанных до того вещей (Black Night, Smoke..., Child.....) серьезно знакомство с DP начал в 1989 с "House of Blue Light" - помню его наизусть, как с этим жить?? Улыбка да и голос Уайтснэйковского Кавердэйла мне тогда поприятнее был, чем Гиллана Улыбка

как любитель всяких грубо говоря hard'n'heavy, шедевром считаю их студийник '72
и по 50-80% альбомов In Rock, Fireball, Burn

НО читаю посты и диву даюсьУлыбка
ведь "золота" в остальной музыке не меньше, чем кажется фанатам конца 60х-начала70х.
(Отредактировал 07-11-2017 в 14:37 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 14:38
(07-11-2017 14:31)NOMAD9 писал(а):  ....... ведь "золота" в остальной музыке не меньше, чем кажется фанатам конца 60х-начала70х......
Золото только сусальное, а так вроде и ничего....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex17
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 14:42
(07-11-2017 14:38)JohnZepp писал(а):  Золото только сусальное, а так вроде и ничего....
т.е. объективно Metallica'86, Dream Theater, Mekong Delta, Faith No More (шедевральные вещи могу перечислять долго) - менее "золото" чем довольно архаичный DP ? чем? годом выхода?
(Отредактировал 07-11-2017 в 14:54 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 15:01
(07-11-2017 01:13)NOMAD9 писал(а):  разве прям все альбомы МК2 -шедевры ? а может один/два или три ?
"Who Do We Think We Are" made by DP MK2 - так почти весь"не того" Улыбка
Для кого как. По мне так альбом очень хорош.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , eddie_ead , Джордж
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 15:58
так вот, серьезно знакомство с начал в 1989 с "House of Blue Light" -
тот альбом был тогда заучен наизусть и сейчас из альбомов DP целиком только он и вызывает теплые чувства(хотя и чисто из-за ностальгиии) .
а тогда, после King Diamond, Iron Maiden, Helloween, Malmsteen, Metallica, Megadeth,..... - музыка "старичков" типа DP воспринималась мной как "музыка вчерашнего дня" Улыбка
В следующие лет 10 мной были (почти насильно) прослушаны сначала на виниле(Stormbringer), потом сразу на CD все остальные альбомы Легенды Хард Рока (и почти все сольники) - и восторга это тоже не вызвало, что считаю логично: после интересной и актуальной сложной,мелодичной, изобретательной музыки Mekong Delta, Voivod , Coroner, Anthrax, Pantera, Faith No More, Ministry, Red Hot Chili Peppers, Soundgarden, Nine Inch Nails, Dream Theater, Queensryche, Savatage, Extreme, Tool, Edge of Sanity, Therion, Opeth, Arcturus, Emperor, Death, Sadist, Joe Satriani, Steve Vai, и прочая и прочая..
Потом активно начал слушать всевозможные CD с джаз-роком - соответственно DP, как музыканты, аранжировщики и композиторы, "откатились" в моей "табели о рангах" еще дальше...
Только с начала 00-х с появлением dvd мой интерес к DP вернулся, т.к. более свежее зальное исполнение мне гораздо предпочтительнее "замшелых" ДЛЯ МЕНЯ ретро-звучащих "пенсионерских" альбомов Улыбка

т.о. все старые Пёрплы давно отслушаны-переотслушаны мной довольно внимательно по многу раз и их переслушивать альбомами давно нет никакого желания, разве что по случаю у кого-то в гостях, да и то.....
Всегда предпочитал песни DP в кавер-версиях других музыкантов Happy0144
Признаю значение DP в истории музыки, влияние на последующие поколения музыкантов "тяжа". Happy0144
Само собой, группа легендарна. Но просто тогда они были в чем-то первыми, и для кого-то до сих пор остались самыми любимыми и лучшими, не смотря на давно изменившуюся объективную реальность.
Сейчас музыка DP - это не более чем "одна из..." , например, Top200

Вот на будущий концерт DP в Киеве смысл сходить вижу! Happy0144
(Отредактировал 07-11-2017 в 16:14 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 16:27
А я настоящее знакомство с пеплами начал с записи концерта Whitesnake 2006го года , где Burn был открывашкой. На то время мне было 18 лет и я как раз слушал Pantera, Dream Theater, Savatage, Therion, Opeth, Joe Satriani, Steve Vai и много другого симфо и деза, весь старый хард что я слушал иногда (пеплы, хипы, саббаты, зеппелины, акцепт..) мне был не то чтобы не интересен, но вот именно что
Цитата:после King Diamond, Iron Maiden, Helloween, Malmsteen, Metallica, Megadeth,... музыка "старичков" типа DP уже воспринимался мной как "музыка вчерашнего дня"
Но мне так понравилась эта Burn (я изначально думал что это относительно современная песня снейков), настолько она круто звучала даже по сравнению с тем что я слушал, что задело. И постепенно слушая этот "старый и несовременный хард 80х" оказалось что он не менее (а потом и более) интересен чем современный метал, а альбомы пеплов и рейнбоу 80х намертво прописались в плеере. Тут конечно изрядная вина Блекмора Biggrin , очень уж мне понравилось и звучание его гитары в целом, и то что он вытворял на живых концертах . Тем не менее поначалу мне альбомы 80х нравились гораздо больше 70х, звучали они все же современнее и понятнее. Но постепенно еще пришло понимание что то что мне нравится в например Perfect Strangers на самом деле пришло из тех вот альбомов 70х, и стоит их распробовать получше. Ну а потом и казавшиеся скучными Uriah Heep зазвучали, и саббаты с цеппелинами были много раз переслушаны, в общем всего и не перечислишь сколько нового интересного я для себя открыл. А главное - Long Live Rock'n'Roll!

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , stref , TarasVIP , ups , galaktika
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-11-2017 19:02
(07-11-2017 15:01)Aram писал(а):  По мне так альбом очень хорош.
возможно,
но очень хороших альбомов в музыке за последних 60 лет - тысячи
(Отредактировал 07-11-2017 в 19:05 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS