Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Alex17 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolaiv
Сообщений: 93
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-11-2017 18:53
(11-11-2017 17:39)vitalijnec писал(а):  МК IV -Лорд,Пейс,Х'юз,Ковердейл і Боллін .Це я не вважаю,це я знаю!
О, то Ви альбом ( ОДИН!)цього составу групи вважаете таким шедевральним, як, наприклад, Machine Head? Come test the band і поруч - In Rock?!Клас! Як кажуть - кожному своє!

(11-11-2017 17:59)NOMAD9 писал(а):  всё смешалось...кони, люди... Улыбка
а по какому критерию оценивать фигуры? по количеству проданных альбомов?
Конечно, всякая оценка глубоко субъективна. Но есть какие-то рамки, что-ли. А то так можно и до великого и ужасного Юрия Лозы скатиться. На мой взгляд ОДИН вокалист Гиллан стоит больше, чем ДВА вокалиста Ковердейл и Хьюз, к примеру. Тоже Болин и Блакмор. Согласитесь фигуры не сопоставимые, как ни крути.
(Отредактировал 11-11-2017 в 19:00 Alex17.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups , wrdale
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-11-2017 19:06
  • Deep purple "Comin home"- потужна річ альбому,правда не всім шанувальникам гурту подобається,буває...
  • Цікавий факт.при записі "Cominn home" у студії, партію бас гітари виконав-Томмі Болін. Тобто, слухаючи платівку ,ми чуємо обидві гітари у виконнанні однієї людини ,мегаталановитого мультиінструменталіста Tommy Bolin(Томас Річард Болін)


(Отредактировал 11-11-2017 в 19:06 vitalijnec.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , Outlaw , JohnZepp , FiLiN
Alex17 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolaiv
Сообщений: 93
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-11-2017 19:09
(11-11-2017 19:06)vitalijnec писал(а):  
  • Deep purple "Comin home"- потужна річ альбому,правда не всім шанувальникам гурту подобається,буває...
  • Цікавий факт.при записі "Cominn home" у студії, партію бас гітари виконав-Томмі Болін. Тобто, слухаючи платівку ,ми чуємо обидві гітари у виконнанні однієї людини ,мегаталановитого мультиінструменталіста Tommy Bolin(Томас Річард Болін)


Suum cuique!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 324
Репутация: 996
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-11-2017 19:09
Come Taste The Band - 1975
Не понятно почему такой был недооцененный ,как,пишут в нете..Я такой приобрел на виниле и диске( первые издания)Happy0144.Для меня этот альбом.очень и оченьRolleyes
(Отредактировал 11-11-2017 в 19:10 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , Джордж , JohnZepp , alex_ivanik , Флудимир , Виктор С. , vasisualiy , galaktika , ups , vitaly
Alex17 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolaiv
Сообщений: 93
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-11-2017 19:11
(11-11-2017 19:09)Эстет Звука писал(а):  Come Taste The Band - 1975
Не понятно почему такой был недооцененный ,как,пишут в нете..Я такой пиобрел на виниле и диске( первые издания)Happy0144
Послушайте, например, Fireball. Думаю все будет понятно о "недооцененности"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 324
Репутация: 996
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-11-2017 19:14
Слушал.. не нравится..Sad
Нравится только
Machine Head - 1972

Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
(Отредактировал 11-11-2017 в 19:15 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex17 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolaiv
Сообщений: 93
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 11-11-2017 19:25
(11-11-2017 19:14)Эстет Звука писал(а):  Слушал.. не нравится..Sad
Нравится только
Machine Head - 1972

Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
На вкус и цвет товарища нет... Хотя странно, конечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 12-11-2017 15:16
Була пропозиція послухати "Fireboll" ,та не зазначено який варіант,британський чи американський.Різниця там в одній речі. Британець на Harvest Records включає-"Demon's Eye" а "Strange Kind of Woman" виходив окремою сорокапяткою,американець відповідно на WB і навпаки. Для шанувальників Deep purple це відомий факт,а для колекціонерів платівок додаткові витрати,тому ,що подобаються ,переважно, обидва варіанти( мені в тому числі)



(Отредактировал 12-11-2017 в 16:15 vitalijnec.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , alex_ivanik , NOMAD9 , wrdale
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 12-11-2017 19:51
На мой вкус(!) "Demon's Eye" много мощней и крутей нежели простоватая, но запоминающаяся "Strange Kind of Woman". Хотя и последняя в обязательной пёпловской классике!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , vitalijnec , Флудимир , voitart
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 12-11-2017 20:38
"Strange Kind of Woman"- народилася на основі пісні Едгара Вінтера "Tobacco Road", Спочатку, пісня повинна була називатися "Повія", але лейбл "зарубали" таке неподобство. Пісня про чоловіка, який зв'язався з жінкою легкої поведінки, сумна історія. Зрештою, вони одружилися. А через кілька днів після весілля, вона померла.В версії Вінтера одна гітара нібито кличе, а інша відгукується. Пізніше, на концертах Deep Purple зробили в цій пісні перекличку вокаліста з гітарою, які почергово передражнюють один одного. Сингл "Strange Kind of Woman" мав великий успіх, піднявшись на 8-е місце в британському хіт-параді.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , ups , Aram , АлеXандр
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 622
Репутация: 217
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 13-11-2017 22:40
(11-11-2017 19:09)Эстет Звука писал(а):  Come Taste The Band - 1975
Не понятно почему такой был недооцененный ,как,пишут в нете..Я такой приобрел на виниле и диске( первые издания)Happy0144.Для меня этот альбом.очень и оченьRolleyes
о "недооцененности" этого альбома в этой теме относительно недавно уже был разговор ...результат беседы был примерно такой: те кто познакомился с ДП до Come Taste The Band, особенно с In Rock, альбом считают слабым. Те же у кого знакомство началось именно с этого альбома - считают его отличным (если вообще не лучшим, как мой сосед). Вот она! Магия музыки ДП! Что даже "слабый" альбом очаровал кучу народа и завоевал любовь их на всю жизнь, да еще привлек их к прослушиванию и более ранних альбомов.
Лично мне повезлоWink Первый потрясший меня альбом ДП - Machine Head, а первое знакомство - трек Fireball. Ну а Burn и Stormbringer я, как ранее уже говорил, воспринимаю чуть ли не как один альбом, типа двойник. In Rock и WDWTWA - альбомы знаковых хитов, соответственно Child In Time и Woman from Tokyo.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 324
Репутация: 996
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 13-11-2017 22:45
Наверное повторюсь и не удивлю в теме людей,смотря на чем слушать эту группу..Недавно был поражен когда прослушал , приобретенного голландца и англичанина 1987 и 1989( Мешн Хедс и Берн)года..Happy0144.Вот где звук.[/i]КАкие там американцы второй половины 90 и 2000 годов..Речь о Сд.
(Отредактировал 13-11-2017 в 23:15 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 00:08
Послушайте первые 3 альбома DP! Это не то, к чему все привыкли, но не менее интересно! Местами, очень прогрессивно, для того времени. Как и многие поклонники Pink Floyd, почему-то игнорируют раннее творчество группы, с DP тоже самое. Неужели никому не нравится, где обсуждения?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups , vitalijnec
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 00:48
Если прочитать ветку внимательно, то можно обнаружить массу интересных обсуждений и по этому вопросу тоже...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска , doom , PAlex , vitalijnec
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 00:54
(14-11-2017 00:08)Earnest писал(а):  Послушайте первые 3 альбома DP! Это не то, к чему все привыкли, но не менее интересно! Местами, очень прогрессивно, для того времени. Как и многие поклонники Pink Floyd, почему-то игнорируют раннее творчество группы, с DP тоже самое. Неужели никому не нравится, где обсуждения?
Там в Америке и Англии в то время (1967-1970) столько прогрессивного было, что и без DP и PF мало не покажется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , NOMAD9
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 01:19
(14-11-2017 00:48)JohnZepp писал(а):  Если прочитать ветку внимательно, то можно обнаружить массу интересных обсуждений и по этому вопросу тоже...
Спасибо, поищу! Написал, в связи с неугомонными разговорами о MK-II, III и т.д.
(Отредактировал 14-11-2017 в 01:25 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 01:27
Лично я считаю, что если бы DP продолжили бы развивать направление Мк-I, то мы бы получили одну из самых ярких групп прогрессив-рока.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , doom , heco
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 01:49
(14-11-2017 01:27)JohnZepp писал(а):  Лично я считаю, что если бы DP продолжили бы развивать направление Мк-I, то мы бы получили одну из самых ярких групп прогрессив-рока.
Тогда бы мы не услышали DP Mk-IIWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , eddie_ead , NOMAD9
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 03:15
(13-11-2017 22:40)Аска писал(а):  о "недооцененности" этого альбома в этой теме относительно недавно уже был разговор ...результат беседы был примерно такой: те кто познакомился с ДП до Come Taste The Band, особенно с In Rock, альбом считают слабым. Те же у кого знакомство началось именно с этого альбома - считают его отличным (если вообще не лучшим, как мой сосед). Вот она! Магия музыки ДП! Что даже "слабый" альбом очаровал кучу народа и завоевал любовь их на всю жизнь, да еще привлек их к прослушиванию и более ранних альбомов.
Лично мне повезлоWink Первый потрясший меня альбом ДП - Machine Head, а первое знакомство - трек Fireball. Ну а Burn и Stormbringer я, как ранее уже говорил, воспринимаю чуть ли не как один альбом, типа двойник. In Rock и WDWTWA - альбомы знаковых хитов, соответственно Child In Time и Woman from Tokyo.
С альбомом Come Taste The Band история примерно такая же, как и с альбомом Who Do We Think We Are - массовая истерия критиков в прессе по поводу этих альбомом и творчества группы сделала свое дело! В наших мозгах намертво осело, что эти альбомы совсем слабые, группа разваливается, зашла в тупик в своей деятельности и т.д. И по сей день это сидит в наших головах и изжить это чрезвычайно трудно!
Лично мне эти два альбома нравились и нравятся по сей день, не считаю их слабыми нисколько, имхо... Happy0144

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , vitalijnec , Aram , FiLiN , vasisualiy , heco
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-11-2017 07:44
Лично для меня в альбоме Who Do We Think We Are любимая вещь - Place in Line , при чем она мне нравится даже больше чем некоторые знаменитые хиты группы !

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups , Джордж


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS