Любовь к музыке длиною в жизнь
Автор Сообщение
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 11-11-2017 10:01
Шановний Дмитро!
Відверто кажучі мені відомо за піщалку, яка приєднується до 8" топового "ширіка" Фостекс першим порядком на 20 кГц у вашій нетривіальній системі. Потрібно було, щоб ви написали про це самі.
Фостекс "вдалося" неймовірне, не маючі візіра 8"(20см) динамік "грає" повноцінні ВЧ. Happy0065
Я сам їх "чув", конкретно від ваших динаміків, разом із вами та Марьяньічем у Берегово. Напищіть самі, які результати оголосив тоді Марьяньіч. Бо мої спогади 18 кГц по мінус 12 дБ, та 20 кГц по мінус 20 дБ на осі динаміка на відстані у сантиметри. Чомусь ви видаляєте це із своєї теми. Love0030
Дякую.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 11-11-2017 13:08
Константин, в сообщении #1609 есть фото спектроанализатора Марьяныча, с хорошо читаемой шкалой, на которой как раз измерения 200-го.
Ваши воспоминания не соответствуют показаниям прибора.
Если что, напомню - между двумя горизонтальными пунктирными линиями как раз 10Дб.
Напомню, как я настраивал пищалку (по себя, на слух). Когда она включена, то по сравнению с одним только широкополосником ее не слышно (или она не выделяется). Но когда ее выключаешь, чего-то не хватает. Какого-то воздуха.
Это я демонстрировал многим, кто бывал у меня в гостях. Никто, даже самые ярые поклонники тру-широкополосников, не сказал, что она мешает целостному восприятию именно широкополосника без басовиков.

То, что вы слышали в Берегово. Константин, я уже и говорил лично вам, и писал, что корпуса, в которых стояли тогда динамики, были сделаны правильно по чертежам Фостекс, кроме фазоинвертора, который не прорезали. И который надо было вырезать.
И тот звук, что вы слушали у себя, не имеет ничего общего с тем, как они играют на самом деле. То есть вы опять пытаетесь делать выводы о том, что не слышали.

Вам не надоело? Biggrin Басовики обсудили, ширики тоже. Теперь перейдем на пищалки?
Поймите, что в таком виде это разговор бессмысленный.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 11-11-2017 15:33
Шановний Дмитро.
Дякую за вашу відповідь Love0030, у якій ви у черговий раз показали глибину ваших знань із фізичних основ аудіо.
Мені подобається. Дякую.
Звісно, що заміри у вас дома таким якісним апаратом, як на картинці, майже у притул до АС, де ми не бачимо грають всі полоси, чи тільки "ширік" реально нічого не показують. Бо ми не знаємо розрядності шкали пристрою.
В мене вдома Марьяньіч міряв професійним комплексом( фірмова спеціальна валіза), яку він отримав колись за перше місце на змаганнях їз автозвуку. Cool
Коли прийняти , що на фото між полосами по горизонталі 10 дБ, то мої спогади більш-меньш правдиві.
Із приводу топових та передтопових Фостекс мені ще є трохи чого сказати.
Дякую.

   
(Отредактировал 11-11-2017 в 15:37 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 11-11-2017 16:00
Константин, вы победили в споре со мной! Я сдаюсь!
   
На будущее - я перевожу вас в игнор, поэтому мне не будет известно, что вы напишите. Вы прекрасный толстый трол-ль, наглый и хитрый, но не умный. С вами не интересно общаться.на

(11-11-2017 15:33)quadrokot писал(а):  Із приводу топових та передтопових Фостекс мені ще є трохи чого сказати.
Желательно по факту. То есть: имел - слушал в таких-то условиях - сделал такие-то выводы.
Пример: я имел провод от Саунд ИП. Разобрал - внутри китайский или украинский сетевой провод. Решил, что это фуфло сферическое в вакууме. Избавился. Порадовался.
(Отредактировал 11-11-2017 в 16:33 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 11-11-2017 17:15
Дима!!Можно подробнее про КАБЕЛЬ из эпицентра,про его дальнейшую судьбуShocked
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Artem1
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 11-11-2017 17:59
Із приводу малої потужності басовиків Фостекс, то ви правильно зрозуміли, вона тут ні до чого. Тут має значення те, що вони не у змозі грати швидко, навіть із ЕМОСом Марьянньіча. Дійсно, він пропонував мені безкоштовно переробити ЕМОС на кращій, але погодився, що динамік треба міняти, бо він не підходить. А у вас дін такої ж передтопової серії, але 12". І в мене теж є зовнішній блок керування для сабів від Марьяньіча, який на швидкість не впливає ніяк. Коли будувалися мої два саби про особливості ціх Фостексів ніхто не знав, і ми використали те, що вже було в мене у наявності. А ви досі впевнені? Нажаль.
Дмитро, спілкуючись із вами мені постійно здавалось, що ви вже досить освічена людина із певним запасом знань у аудіо, Love0030 а я вже досягнув дна. Але ви постійно стукали знизу, мабуть природна суть виштовхувала вас на поверхню. Happy0144

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 12:55
Константин, посмотрел ваш ответ. Спасибо за то, что по существу.

(11-11-2017 17:59)quadrokot писал(а):  але погодився, що динамік треба міняти, бо він не підходить. А у вас дін такої ж передтопової серії, але 12". І в мене теж є зовнішній блок керування для сабів від Марьяньіча, який на швидкість не впливає ніяк. Коли будувалися мої два саби про особливості ціх Фостексів ніхто не знав, і ми використали те, що вже було в мене у наявності. А ви досі впевнені? Нажаль.
Константин, как оказалось, для правильной сшивки ЭМОС с акустикой нужно...
Это для вас уже совсем не важно, что именно нужно. Мы нашли это эмпирическим путем. Именно поэтому 405-й Фостекс в харьковской системе работает отлично без выплевывания динамика на большой громкости. А если бы их было два, как у вас, то громкость ЭМОСов была бы еще меньше.
И внешний блок управления ЭМОСами Марьяныча - он такой же, как и внутренний. Но в определенных условиях ему лучше бы не работать. Дело, кстати, не в скорости ЭМОС. Большинство акустики, к которой он подключает ЭМОСы, эту проблему не замечает. Но не вся. И как раз в вашем случае нужно было поступить по-другому.
Но ведь гораздо проще в том, что сабы на работали, обвинить динамики, нежели сделать правильно?
Впрочем, зачем все это вам? Ведь главное - верить в собственную непогрешимость!

Константин, большое спасибо за этот пост! Спасибо за то, что именно вы постучали в данном случае снизу! Ваш досвид в аудио в очередной раз весьма повеселил. Love0030 Удивительно, что никто из вашего списка друзей, которые так много помогают вам в улучшении системы, не додумался до такой простой вещи, и не провел хотя бы эксперимент. Вы же совсем не разбираетесь в технической стороне вопроса, как и я.
Но у меня есть такой один друг, который допустил такую мысль, и сделал. И "попал в точку". Плюс мой слух. Это, знаете, тоже инструмент, причем окончательный.

P.S. Чуть не забыл. Совсем недавно, буквально в течение последнего месяца, мы с приятелем, у которого очень похожая акустика на ЭМОС, тоже эмпирическим путем нашли, что конкретно влияет именно на скорость работы ЭМОС. На его характер, на структуру баса, и много еще на что.
Я бы сам в это не поверил, если бы не столкнулся в собственной системе. А он - в своей.
Марьяныч, когда узнал от меня об этом, по-моему, не верит до сих пор. Но это же как суслик: его нет, а он - есть.

В вашей системе, как я сейчас понимаю, это как раз было проблемой, влияющей на скорость ЭМОСов.
Впрочем, я понимаю, что вы об этом не только не знали, но и не подозревали. Пичалька Cry
(11-11-2017 17:59)quadrokot писал(а):  динамік треба міняти, бо він не підходить.
Странно, что вы не поменяли АННУ из-за плохих ламп, или конденсаторов с резисторами.
Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 12-11-2017 в 13:21 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 14:03
(11-11-2017 16:00)serpens писал(а):  Константин, вы победили в споре со мной! Я сдаюсь!
На будущее - я перевожу вас в игнор, поэтому мне не будет известно, что вы напишите. Вы прекрасный толстый трол-ль, наглый и хитрый, но не умный. С вами не интересно общаться.на
Після отриманого особистого досвіду я переробив корпуси двох сабів під звичайні фазоінвертрні саби на головках Бейма(дві головки дешевші одного Фостекс), які чудово працювали як у великому так і в приміщенні у 22 кв.метри. Швидкості скрізь було достатньо.Фостекси отримали прописку в Одесі. Саби зараз у Харкові.
Тому в мене питання, що до стрімких атак на таких повільних, хоча і топових ширіках. Особливо у порівнянні із "вінтажним хламом" із ваших слів, як "Елтек" (Альтекі)604 у Спірідона, із їх супершвидкими басовиками тієї самої потужності, як у вас, але чуйкою 103 дБ. Супернизу в нього нема, як і в вас, але все інше просто недосяжне для ваших АС.
За ЧУМОВІ АТАКИ вашої системи ви розповідаєте роками, а налагодили ЕМОС "краще" Марьяньіча тільки міяць тому?
(Отредактировал 13-11-2017 в 23:44 #1.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 14:28
Константин, то есть вы потом перешли на фазоинверторные сабы? Happy0065

По поводу системы Спиридоныча.
Во-первых, Элтек - не широкополосник. Дело в том, что я по-прежнему противник нескольких динамиков, играющих диапазон 150-10000 Гц. Поэтому у Элтеков наряду с плюсами есть и минусы.
Во-вторых, "винтажный хлам" по отношению к АС Спиридона я не употреблял.
Я знаю, что скорость Элтеков очень высокая. Проблема в том, что у Спиридона, возможно, единственная в Украине хорошо играющая акустика на этих динамиках.

Я ее не слушал ровно так же, как вы не слушали мою. Но, в отличие от вас, мне хватает ума не делать выводы о том, что в чьих АС достижимо, а что - нет.

И при чем вообще здесь акустика Спиридона? Речь идет о том, что в своей системе вы не смогли реализовать сабвуферы с ЭМОС. Я в своей - смог.
Вы не слышали мою акустику, но говорите о ее плохом звуке. Я не слышал вашу акустику, и не говорю о ее звуке ничего.

И главное. Вы, судя по всему, так и не понимаете разницу в звуке между дешевыми динамиками, и дорогими. К сожалению, я не могу ее объяснить словами, но я ее слышу. Для себя я называю это "породистым" звуком.
Поэтому все ваши попытки написать правду о звуке моих АС правдивы ровно настолько, насколько правдивы слова человека, никогда не пробовавшего устриц, о вкусе устриц (С).

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 14:48
(12-11-2017 14:28)serpens писал(а):  Константин, то есть вы потом перешли на фазоинверторные сабы? Happy0065
Шановний Дмитро, а що поганого у фазоінверторних сабах?
Які ви використовували в себе? Love0030
(12-11-2017 14:28)serpens писал(а):  Дело в том, что я по-прежнему противник нескольких динамиков, играющих диапазон 150-10000 Гц. .
Дмитро, я погано розумію, таким чином у вас топовий "ширік" грає до 10 кГц, а піщалка приєднується першим порядком на 20 кГц?
А те, що ви "по-прежнему противник"" я згоден повністю.
(Отредактировал 12-11-2017 в 14:56 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 15:18
(12-11-2017 14:48)quadrokot писал(а):  Дмитро, я погано розумію, таким чином у вас топовий "ширік" грає до 10 кГц, а піщалка приєднується першим порядком на 20 кГц?
Константин, во-первых, рекомендую вам обратиться к своим друзьям за разъяснениями, чтобы не задавать столь глупых вопросов.
Желательно показать им фото графика на спектроанализаторе Марьяныча - на нем все прекрасно видно. Ну, для тех, кто хоть что-то понимает. Это также профессиональный прибор для измерений, вы можете у него уточнить. Еще вы можете у Марьяныча уточнить, как именно он проводил измерения, которые я сфотографировал.

А во-вторых. Константин, не хотите ли заработать немного денег? Тысяч пятьдесят, или сто долларов? Я даже помогу вам, ничего не требуя взамен!
Подайте в суд на компанию Фостекс за обман покупателей! Конкретно за то, что приведенные в официальном даташите характеристики не соответствуют реальным измерениям АЧХ! Так как вы на сто процентов в этом уверены, то вам не составит никакого труда выиграть суд!
Я для подачи иска предоставлю вам коробки, инструкции к динамикам, и любые фотографии, которые вы захотите!

Лично у меня нет оснований подозревать компанию FOSTEX в подлоге. Может, у вас есть? ПодЕлитесь?


P.S. Приятно, что вы считаете меня своим "противником". Вы же себя ведете больше не как "противник", а как "противный" Wink

   
(Отредактировал 12-11-2017 в 15:23 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 15:55
Чудовий "спектроаналтзатор" та ще більш чудовіше фото його використання із вашими поясненнями говорять за те, що топовий "ширік" Фостекс грає 10 кГц вже по мінус 10дБ, що ніяк не співпадає із даними саміх "Фостекс". Що там далі ми не бачимо, думаю, що все ще краще.
Шановний Дмитро, коли на 10 кГц вже спад мінус 10дБ, то піщалка на 20 кГц першим порядком ніяк не зіш"ється.
Дякую, що ви розумієте відмінності графіку від Фостекс, де вимірювання на 1 метрі за стандартами, а у вас впритул до динаміків. І в вас все одно гірша АЧХ. А що на метрі важко уявити.
За фазоінверторні саби вам нема чого сказати, таким чином ви збрехали.
Дякую.

       
(Отредактировал 12-11-2017 в 15:59 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 16:13
(12-11-2017 15:55)quadrokot писал(а):  Дякую, що ви розумієте відмінності графіку від Фостекс, де вимірювання на 1 метрі за стандартами
То есть наконец-то вы поняли разницу между доморощенными измерениями и графиками, и промышленными.
Ну спасибо!


(12-11-2017 15:55)quadrokot писал(а):  За фазоінверторні саби вам нема чого сказати, таким чином ви збрехали.
Дякую.
Те, которые я слышал, включая вторую сверху модель РЕЛ (в Москве в салоне в специально подготовленной комнате для прослушивания, и подобранной системе дороже 100 куе), гудят.
Дальше можно не продолжать.
(Отредактировал 12-11-2017 в 16:15 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 16:19
Повезло тебе, Дима, теперь у тебя есть своя принцесса, которая всюду будет скакать за тобой и рассказывать как ты ей безразличен, периодически выкладывая изображения разных приборов, целых и не очень, и фото любимого полуобнаженного мужчины, чтоб завидовал Biggrin.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , эполитт , O V K , Provizor
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 16:23
Таким чином ви визнали:
1) У сабах ви не тямите. В мене був REL та гулу не було. Продав його, в нового хазяїна теж не гуде.
2) У вимірюваннях ви не тямите від слова "зовсім".
3) У фільтрах та принципах "зшивки" не можу надати оцінки, навіть слова ще такого не існує. Може "меньше нуля"?
Скажіть, Дмитро, що спонукає вас надавати "дуже цінні поради" та критикувати у кожній темі, від капасіторів до цифрового аудіо?
Дякую.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 16:37
Константин, вы знаете, когда я прочитал пост Некрозова насчет "принцессы", то улыбнулся.
Но после прочтения вашего!

(12-11-2017 16:13)serpens писал(а):  Те, которые я слышал, ....... гудят.
(12-11-2017 16:23)quadrokot писал(а):  Таким чином ви визнали:
1) У сабах ви не тямите. В мене був REL та гулу не було. Продав його, в нового хазяїна теж не гуде.
А вы не допускаете мысли о том, что вы не обращаете внимания на гул? И для меня - гудит, а для вас - нет?

Право же, Константин, у вас какая-то женская логика. Или принцессова? Embarrassed

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 16:46
Аргументів в вас нема.
На пісюнькасті провокації я не звертаю уваги, порозмовляти мовою чоловіків я вам пропонував у Берегово, у присутності Марьяньіча. Ви відмовилсь.
Дмитро, я повністю згоден із вами. Те що гудить у вас - те не гудить більш ні в кого.
Ви плавно перейшли від аудіо.
Давайте поернемось до фільтрів АС, Love0030
У точці зшиву 20 кГц за якими падіннями рівня зустрічаються СЧ та ВЧ, та із яких цифр у Гц падіння вже починається?
Дякую.
P.S. Коли Марьяньіч зайнятий, спитайте в когось іншого.
(Отредактировал 12-11-2017 в 16:57 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 12-11-2017 17:18
Константин, вы правы!
(12-11-2017 16:46)quadrokot писал(а):  Аргументів в вас нема.
На этом форум развлекать я прекращаю. А вы...
Вы эти дни были прекрасны! Восхитительны! Продолжайте, принцесса! Happy0065Happy0065Happy0065
(Отредактировал 12-11-2017 в 17:25 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 14-11-2017 22:17
Дмитро, ну не грає ваша система. Ніяого страшного. Ви молодий, талановитий та обізнаний.
Скажіть, а яка чутливість ваших ВЧ динамиків? Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 14-11-2017 22:49
На правах ТС-ра напишу.
1. Я НЕ просил Модератора удалять сообщения.
2. Я не вижу, что мне пишет "уважаемый" квадрокот. Но под этим, и всеми последующими сообщениями я буду ему аплодировать. Стоя!
Happy0065 Happy0065 Happy0065 Happy0065 Happy0065

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS