Любовь к музыке длиною в жизнь
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-12-2017 20:48
В конце августа я подбирал себе юсб-кабель, о чем есть мой большой пост за 30 августа в моей ветке https://hi-fi-forum.net/forum/thread-613...id3734709, и в ветке Вадимыча. Приведу краткий вывод.
(30-08-2017 15:25)serpens писал(а):  И, наконец, Вадимыч Gold Grand II, ритейл $260.
Плюсы: прекрасный кабель, соединивший в себе достоинства Вуду и Даймонда! То есть прекрасно все: разрешение (очень высокое!), тональный баланс, послезвучия и "воздух", разборчивость и кол-во баса, атаки во всем диапазоне. Не имеет своего почерка; но выделился самым большим разрешением среди всех кабелей (то есть на нем стали слышны некоторые микрозвуки в микрозвуках, очень удивительное впечатление. И это даже с ноута).
Минусы: нет.
Я сам себе не поверил вначале, и решил послушать внимательно, погрев его недельку. В общем, все впечатления подтвердились, и кабелем Вадимыча я закрыл вопрос с юсб кабелем в моей системе.

Поэтому могу его смело рекомендовать К ПРОСЛУШИВАНИЮ, ибо я отвечаю за то, что конкретно мой кабель звучит именно так, как я описал.
Но я не знаю, какой повторяемости добился Вадимыч при производстве кабелей (это вообще болезненный вопрос для таких "гаражников", в том числе и на Западе). Поэтому слушать, слушать и слушать!

Лично мне, в моей системе, на мой слух, этот кабель подошел идеально
Я стараюсь быть честным с своих оценках. Без заангажированности и личных предпочтений. При всей моей любви к кабелям фирмы ZU Audio я никому не порекомендую их цифровики. При моей нелюбви к Аудиоквесту, фирменного юсб-кабеля лучше, чем Карбон, в диапазоне до двухсот долларов, я не знаю.
Поэтому я хочу честно написать и о юсб-кабеле Вадимыча, точнее, об эволюции моей системы, и пути юсб кабеля Вадимыча.

Когда я отслушивал кабели юсб, в моей системе основным источником был компьютер (компьютер на Волюмио я практически не успел послушать), а внутренняя разводка в акустике была сделана Аудиоквестом Бедроком.
Момент выбора кабеля совпал с тем, что я на два с половиной месяца остался без цифрового источника. За это время (в 20-х числах октября) slavikk сделал для меня новую внутреннюю проводку (из луженого кабеля Дуелунд - почитать можно здесь https://hi-fi-forum.net/forum/thread-176...pid3758108 ). А еще через три недели мой Асус на Волюмио получил новый линейный блок питания, после чего я смог использовать его как источник https://hi-fi-forum.net/forum/thread-613...id3767607. Еще с неделю он прогревался, работая круглосуточно (а заодно прогревался весь цифровой тракт), после чего я начал слушать музыку!
Вернее, хотел начать, но не получилось...

В общем, после замены проводки внутри колонок с мылящего звук, медленного, с "пластмассовыми" тембрами Аудиоквеста Бедрока (но при этом сглаживающего и уплавняющего звук, то есть кабель, образно говоря, усредняет звук) на быстрый, контрастный, с честными богатыми тембрами Дуелунд; а также после замены подмыливающего ноутбука на гораздо более открытый и больший по разрешению Волюмио, в своей системе я услышал не только прекрасный звук юсб-кабеля Вадимыча, но и его недостатки.
Надо признать, что недостатки в звучании кабеля, на мой слух и в моей системе, уже превалировали над достоинствами. Опять же, будет честно заметить, что то, что я считаю достоинствами в звуке, многие считают недостатками, и наоборот.
В итоге я отказался от юсб-кабеля производства Вадимыча.

Я не могу рекомендовать этот кабель Вадимыча к слепой покупке, но могу рекомендовать к прослушиванию. На многих системах, "заточенных" под принципиально другой звук, кабель может показать себя с лучшей стороны. Моя же система уже настолько цинична, что ни в каких звуковых "украшательствах" не нуждается Biggrin Но настоятельно рекомендую не просто слушать кабель Вадимыча, но и сравнивать его с самым простым, но обязательно фирменным и сделанным точно по стандартам протокола ЮСБ кабелем. Тем же Белкином.
Также будет честным с моей стороны написать, что три кабеля одной модели Голд Гранд юсб, из которых мой приятель выбирал себе кабель, играли по-разному. То есть, повторяемости нет и близко. Зато он подобрал наиболее подходящий по тональному балансу в свою систему - это плюс.

Опять же, в этой ветке многие голословно обвиняют Вадимыча и Максима, как представляющего его продукцию в продаже, в нечестности. Для таких дятлов (или оленей) специально пишу, что никаких финансовых вопросов или претензий после возврата кабеля к ним не имею.

Я в итоге вернулся к Карбону с мыслью о том, что бюджет на покупку фирменного юсб-кабеля поднимается минимум до 700$. И никаких покупок вслепую!
Но, опять же, судьба играет человеком, а человек играет на трубе. Хоть я и зарекся связывать себя с продукцией наших кабельных дел мастеров, все тот же slavikk сделал для меня, и уговорил попробовать (хоть мне этого и дико не хотелось Улыбка ) юсб-кабель своей конструкции. Вот я и попробовал.
Попробовал раз - не так, попробовал два - не так, но по-другому. Короч, кабель грелся больше месяца. А когда прогрелся, то я понял, что это именно тот звук, который мне нужен! Поэтому сейчас в моей системе трудится юсб-кабель от slavikk. Конструкцию не знаю.
Опять же, честности ради. Я дал его послушать двум владельцам в том числе ГолдГрандов Вадимыча, и оба сказали одно и то же: разрешение очень высокое, но музыкальности в нем нет Biggrin

Поэтому каждому свое!

И еще один вывод. Если в системе есть слабое звено, этакое "бутылочное горлышко", в которое все упирается (а в моем случае это был как раз Аудиоквест Бедрок), то весь подбор тех же кабелей может быть направлен на "лечение кривизны". Кривизну Аудиоквеста я подравнял кривизной юсб Вадимыча.
А при устранении кривизны другие "кривые" компоненты обязательно проявят себя.


Вадимычу желаю и дальше творить и не сдаваться, и все-таки обзавестись акустикой "мониторного" типа не только потому, что он так решил, но сделанной на ровном по звуку динамике (подсказываю: Фостекс FX120). Такой акустике, на которой не только все будет слышно, но и которой можно доверять Улыбка

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: konrats , Kir9790 , slavikk , VNV73 , urdos , quadrokot , Boostaddict
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-12-2017 23:14
(28-12-2017 20:48)serpens писал(а):  и оба сказали одно и то же: разрешение очень высокое, но музыкальности в нем нет Biggrin
Если с ростом разрешения падает музыкальность, значит, или это не "разрешение", или то была не "музыкальность".. Улыбка
Я так думаю.. (с)
(Отредактировал 28-12-2017 в 23:21 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-12-2017 23:28
Коля, что такое "музыкальность" - то есть неведомая х**ня.
Во всяком случае, если это сглаженность и плавность, то мне такое счастье не нужно.

Я в Киеве слушал очень дорогую и реально классную по звуку систему, так она нифига не музыкальная. А на натуральный звук - очень похоже.
Вот Аудиоквесты - музыкальные кабели. Понимаешь, о чем я?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 00:18
(28-12-2017 23:28)serpens писал(а):  Коля, что такое "музыкальность" - то есть неведомая х**ня.
Во всяком случае, если это сглаженность и плавность, то мне такое счастье не нужно.

Я в Киеве слушал очень дорогую и реально классную по звуку систему, так она нифига не музыкальная. А на натуральный звук - очень похоже.
Вот Аудиоквесты - музыкальные кабели. Понимаешь, о чем я?
Так я о том же и говорю.. Когда в системе не искоренены острые углы, то повышение разрешения всё это дело сразу же показывает и слушать музыку становится некомфортно. А так "углы" сгладили, подмылили и вот она "музыкальность" Улыбка
А разрешения много не бывает, если безотносительно говорить..

ЗЫ По поводу AQ... Считаю, что и с проводами этого бренда можно получить и высокое разрешение и "динамику". Может чуть сложнеее, но тем не менее...
(Отредактировал 29-12-2017 в 00:20 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , Serpens , apr.kobra , Sheridan
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 10:27
(28-12-2017 23:28)serpens писал(а):  ... что такое "музыкальность" - то есть неведомая х**ня.
....
Вполне себе ведомая, музыкальность - способность системы достоверно передавать эмоции музыки, способность увлекать
в процесс прослушивания.
Если с повышением разрешения (микронюансировки) музыкальность утрачена, значит в системе косяки.
Музыкальность основная ценность домашней системы ибо
как раз для получения эмоций от музыки и строится.

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , yuri_kov , Igor65 , Maikl8 , Boostaddict
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 10:44
Я много лет увлекался фотографией и живопись очень люблю. Так вот ни разу не видел связи между "разрешением" (вполне технический термин, простым языком - различимость мелких деталей) и художественной/эстетической ценностью ("музыкальность" в аудио). Есть разделы фото, где разрешение играет важную роль, например макросьемка, но у макросъемки нет прямой аналогии с аудио.
В живописи вообще такое понятие как "разрешение" дело десятое, там ключевой момент именно художественная/эстетическая ценность. Ну кому в здравом уме придет в голову прорисовывать, а потом разглядывать под лупой ресницы на картине "Казаки пишут письмо турецкому султану"? Или может быть кто-то получает эстетическое удовольствие от предельно честных портретов, с прыщами на лице и порами кожи? А еще ключевой элемент в портретном фото/живописи это высокое разрешение фона, поэтому портреты для эстетов высокого разрешения обязательно снимают макрообъетивами с большой глубиной резкости на фоне кустов и какого-то хлама.
Когда я читаю высказывания что "музыкальность" ничто, а "разрешение" все, то это наводит на определенные нехорошие мысли по поводу автора таких высказываний.
(Отредактировал 29-12-2017 в 10:48 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , Andrey-1973 , Dr.Hi-End , Serpens , diletant-007 , Cap Morgan , Igor65 , konrats , Maikl8 , bylujnik , Boostaddict , Sheridan , parasound
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 11:25
(29-12-2017 10:44)yuri_kov писал(а):  .
Когда я читаю высказывания что "музыкальность" ничто, а "разрешение" все, то это наводит на определенные нехорошие мысли по поводу автора таких высказываний.
Надо прийти к общему знаменателю, что такое музыкальность.

ИМХО, это сугубо индивидуальное ощущение, которое можно описать как "музыка захватывает" и "удовольствие от прослушивания".
Разрешение есть необходимое, но не достаточное условие музыкальности.

У разных людей в головах совершенно разное представление о звуке, поэтому и системы играют по-разному, и музыкальность тоже разная.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , slavikk , Igor65 , Kir9790 , bylujnik , Boostaddict
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 11:27
(29-12-2017 10:27)O V K писал(а):  Если с повышением разрешения (микронюансировки) музыкальность утрачена, значит в системе косяки.
Музыкальность основная ценность домашней системы ибо
как раз для получения эмоций от музыки и строится.
Перше твердження не може бути правдою. Приклад із життя: мені подобаються жінки. Під мікроскопом жіночі клітини мене не збуджують.
Таким чином в мене щось не так, на відміну від всіх інших.
Друге твердження не може бути правдою. Приклад із життя: видатний діяч мистецтва, диригент Бабіч Ростислав Олексійович розповідав мені, що найкращій запис свого оркестру, який він слухав вдома - це із відеомагнітофона на телевізорі. Не стерео навіть. Tongue0011
А ми тутА говоримо за хай-фай.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 11:42
Высокая точность/верность как бы подразумевает, что всё записанное будет услышано.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 11:47
VOLUMIO в декабре порадовали двумя обновлениями прошивки на АСУС, от 11 и 25 декабря. Соответственно, первую я поставил числа 12-го, как следует прогрел Happy0196, ну а вторую 27-го.
По совету Саши Ironman'a я сравнил по звуку оба варианта. И таки да! - они разные!
Если версия (номер сборки не помню) от 11.12 меня покорила натуральностью тембров - например, труба на Dire Straits - Brothers In Arms, песня №4 "Your Latest Trick" аж зубы сводит, настолько она натурально резка, но не агрессивна;
то она же на прошивке от 25.12 звучит очень сглаженно, красиво, но не естественно. Очень похоже на влияние дорогих Аудиоквестов - жертвуем натуральностью ради красоты.
При этом сцена лучше разделена именно на последней версии прошивки.

Мой выбор - прошивка от 11 декабря. Эмоции завораживают!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , bobrw
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 11:57
(29-12-2017 11:42)Nekrozov писал(а):  Высокая точность/верность как бы подразумевает, что всё записанное будет услышано.
Оно-то как-бы да, но абсолюта в материальном мире не существует. Поэтому любая система воспроизводит записанный материал с потерями, а вот что теряется, и что остается в этом суть,
как расставляются акценты, на что подача системы обращает внимание слушателя.
З.Ы. предыдущему посту - не обращайте внимание на оценку
записи и воспроизведения от проф. музыкантов, а особенно от
дирижеров , у них музыка звучит в голове, им достаточно общего скелета , им не нужны тонкости.

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 12:04
Абсолюта не существуют, согласен, но потери просто обязаны быть ниже уровня разрешения слуха, если это Hi-Fi, а вот что добавится "от себя" и делает разницу между марками и брендами.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 14:47
(29-12-2017 10:44)yuri_kov писал(а):  Когда я читаю высказывания что "музыкальность" ничто, а "разрешение" все, то это наводит на определенные нехорошие мысли по поводу автора таких высказываний.
Юрий, вообще-то вопрос стоял иначе. А именно: являются ли "разрешение" и "музыкальность" антонимами.. и может ли увеличение разрешения портить музыкальность.
Так вот, я считаю, что высокое разрешение - это всегда хорошо и к нему нужно стремиться. И Вы скорее всего считаете аналогично, поскольку говорили так: "Ну может ли быть чрезмерной чистота стекла? Или может ли быть чрезмерным качество объектива?!", в контексте обсуждения разрешения проводочков.
А если рост разрешния приводит к вскрытию огрехов, то их нужно лечить, а не замыливать, как делают многие.
Лично я не против музыкальности, но для меня она не является антиподом разрешения, а то, что некоторые называют завуалированные недочёты этим словом - это сугубо их проблемы.
А нужно вещи называть своими именами. Если при увеличении разрешения звук ухудшился, то это не из-за пропадания "музыкальности", а из-за проявления замаскированных огрехов.

(29-12-2017 10:27)O V K писал(а):  Если с повышением разрешения (микронюансировки) музыкальность утрачена, значит в системе косяки.
Совершенно верно.. Разрешение и музыкальность (настоящая) всегда идут рука об руку, а не являются непримиримыми противниками.
(Отредактировал 29-12-2017 в 16:05 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , O V K , Тибетский Ламер , Serpens , VladimirNB , Kir9790 , bylujnik , Сергей Юрич , konrats
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 16:13
(29-12-2017 11:27)quadrokot писал(а):  Перше твердження не може бути правдою. Приклад із життя: мені подобаються жінки. Під мікроскопом жіночі клітини мене не збуджують.
Константин, с нашими системами до уровня "клеток" очень далеко Улыбка Тут бы внятно "рассмотреть" простое - возраст, цвет кожи и размер рта... ))
(Отредактировал 29-12-2017 в 16:14 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 16:42
Дмитро, знайшов фото старих Фостекcів 200. Вони мали візіра.Fostex 200
(29-12-2017 12:34)serpens писал(а):  Сергей, дело в том, что я попался на отзыве эксперта на 6moons об одном цифровом кабеле, и порекомендовал его приятелю.
Тот его купил, а когда я сам взял послушать этот кабель, то в двух системах он повел себя немного по-другому, чем описывал эксперт. Больше у меня доверия к 6moons нет. То есть доверяй, но проверяй.

Поэтому я считаю именно честным написать и о твоем кабеле свое субъективное мнение.
"Галантерейщик и кардинал, вот єто союз, вот єто Сила" (с)
serpens&6moons Happy0065

       
(Отредактировал 29-12-2017 в 17:05 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 29-12-2017 18:11
(28-12-2017 20:38)serpens писал(а):  Вадимычу желаю и дальше творить и не сдаваться, и все-таки обзавестись акустикой "мониторного" типа не только потому, что он так решил, но сделанной на ровном по звуку динамике (подсказываю: Фостекс FX120). Такой акустике, на которой не только все будет слышно, но и которой можно доверять Улыбка
serpens,скажіть будь ласка, яке саме оформлення ви рекомендуєте для Fostex FX120? Можна креслення коробки? Достатньо буде одного динаміка у 120 мм для відтворення повноцінного (такого я у вас) басу? Чи будуть повноцінні (як у вас) ВЧ від того ж динаміка? Чи може бути "акустика мониторного типа" на одному динаміку?
Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: qwerty400 , doom
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 31-12-2017 14:28
(29-12-2017 11:47)serpens писал(а):  VOLUMIO в декабре порадовали двумя обновлениями прошивки на АСУС
Пропустил данную тему. Какая реализация? Так понимаю речь о Tinker Board?
Интересна реализация вывода звука с платки, и блок питания? Спасибо.

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 31-12-2017 15:51
(29-12-2017 11:47)serpens писал(а):  VOLUMIO в декабре порадовали двумя обновлениями прошивки на АСУС, от 11 и 25 декабря. Соответственно, первую я поставил числа 12-го, как следует прогрел Happy0196, ну а вторую 27-го.
По совету Саши Ironman'a я сравнил по звуку оба варианта. И таки да! - они разные!
Если версия (номер сборки не помню) от 11.12 меня покорила натуральностью тембров - например, труба на Dire Straits - Brothers In Arms, песня №4 "Your Latest Trick" аж зубы сводит, настолько она натурально резка, но не агрессивна;
то она же на прошивке от 25.12 звучит очень сглаженно, красиво, но не естественно. Очень похоже на влияние дорогих Аудиоквестов - жертвуем натуральностью ради красоты.
При этом сцена лучше разделена именно на последней версии прошивки.

Мой выбор - прошивка от 11 декабря. Эмоции завораживают!
На малинке прошивки выходят гораздо чаще-наверное тестируют,а после выпускают стабильные прошивки для других минипк.Все прошивки,которые я слушал отличаются по звуку,Последняя 2.344 прошивка мне тоже показалась не очень и я вернулся на версию 2.323 от 12 декабря,как наиболее информативную и прозрачную и здесь мои впечатления полностью совпадают с мнением Димы serpens
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 05-01-2018 19:08
(29-12-2017 16:42)quadrokot писал(а):  Дмитро, знайшов фото старих Фостекcів 200. Вони мали візіра.
Панэ Константин, спасибо, интересный каталог. Серийные студийные мониторы на рупорных СЧ - ВЧ драйверах - вообще несбыточная мечта.
Но прародители моих 200-х Фостексов не имели визеров Tongue0011



(29-12-2017 18:11)quadrokot писал(а):  serpens,скажіть будь ласка
Панэ Константин! Вы не последовательны! Вот вы написали:
(29-12-2017 16:17)quadrokot писал(а):  Давно помітив,малорозвинуті особистості починають діскусію, поводячись так, ніби опонент дурак. Під тиском аргументів опонента "врубають" дурня із себе. (с) Happy0065
Панэ Константин, но вы описали свой стиль поведения! Вы задаете вопрос (не только мне), пытаясь выставить оппонента дураком. Когда вам задается встречный вопрос, вы "включаете" дурака и предпочитаете "не замечать" неудобные вопросы.
Хотите вести диалог - отвечайте на заданные вопросы Улыбка

Диало́г (греч. Διάλογος — «разговор») — литературная или театральная форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами, вопросами и ответами) между двумя и более людьми, так же бывает письменный диалог между двумя или более людьми по средству написания текста.

Начните с ответа на мой вопрос, как более ранний, чем ваш Pohval
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-647...pid3789987
(Отредактировал 05-01-2018 в 19:19 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 05-01-2018 21:03
"Монсеньер, по странному стечению обстоятельств, все мои друзья среди мушкетеров короля ..." (с)
Із дивного збігу обставин, пане serpens, ви опинились середь мушкетерів, дивіться, хто лайкає ваші повідомлення. Happy0065
Одразу хочу озвучити мету моєї співрозмови із вами: довести повну прфанацію у ваших порадах, що до використання динаміка Фостекс 120 у моніторах, які ви пропонували Вадимьіч"у побудувати, а також ваші поради мені використати у моїх АС Фостекс 400.
Дякую, що нагадали мені що таке діалог, не знав. Не хочу нагадувати ким вам приходиться Цецилія Бройлер.

Почну із себе. На скринах детального креслення (все не маю права викладати) можна побачити ім"я розробника та назву компанії, сертифікат ії діяльності тощо. На останньому можна побачити список рекомендованих для використання 15" басовиків. Ті, що стоять першим номером використані в мене.
Ця рупорна басова секція розроблена на заміну Кліпш Джубілі.
СЧ рупор в мене теж Кліпш. Піщалка була відслухана у інших АС Кліпш.
Таким чином я мав право використати фільтр Кліпш Юніверсал, який я замовив у ліцензованого виробника.
Моя роль була зібрати все до купи, підключити та слухати. Міряти не було сенсу, бо це до мене вже зробили ліцензовані фахівці, професійним обладнанням у належних умовах.
І тут ви неодноразово наполягаєте на своїй пораді, щоб я придбав Фостекс 400 (4шт, бюджет біля 10т баксів) та почув, який повинен бути звук.
Пане serpens, скажіть, будь ласка, на чому грунтується ця ваша порада?

                   
(Отредактировал 05-01-2018 в 21:54 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sound-YP , apr.kobra , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS