Раздвигая рамки возможного...
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 20-01-2018 21:13
(20-01-2018 15:53)vitaly писал(а):  Ну ,когда выкладывают систему на всеобщее обозрение ,то надо быть готовым не только к похвалам ,но и критике ...просто в силу происхождения мы не можем критиковать вежливо и толерантно Biggrin,надо обязательно скатиться к ругани ,оскорблениям .нетерпимости к чужому мнению ( это все просто кайф!) ну а обьективность дело тонкое -аудиофилы поймут и будут с пеной у рта хвалить или злобно завидовать ...меломанам типа Сэпморгана вообще должно быть до ламплчки -у него совершенно другой подход и оценки ...тут обьективности быть не может и в ветке делать нечего как и мне Biggrin,но я от вредности и безделия маюсь ,поэтому заранее прошу прощенияParty0012
Love0030 Я специально скопировал весь текст, дабы мысли Мудрого человека не затерялись в потоках лжи и подхалимства.
Для того чтобы критиковать надо иметь собственный уровень выше. И это касается не только обсуждаемых здесь вопросов. А что мы видим? Пришел, послушал 10-15 минут (тут давеча Пионер писал что ему достаточно этого времени), ничего не сказал вообще (ибо сказать то нечего, если собственный уровень намного ниже!), а потом эти "товарищи начинают лить грязные лживые сплетни. Которые подхватывают такие же "товарищи".
Но ценность мнения любого прослушавшего систему очень важна! Что ему понравилось, и главное что не понравилось, с детальным описанием звуковой и эмоциональной картины. Но чтобы сложить свое мнение в незнакомой комнате при прослушивании незнакомой по подаче системы, надо прослушать музыку ну никак не менее часа. Желательно слушать хорошо знакомые произведения. И если дома система долее высокого уровня, то можно после этого попытаться писать все нюансы звучания и дать свою характеристику. Не критику навести, а именно описать нюансы звучания, которые возможно хозяин системы либо не услышал, либо не придал им значения, либо не посчитал важными. Вот от такого описания звучания была бы огромная польза.
Если же уровень звучания своей системы у гостя ниже (или идеология сильно отличается, как то: ширики, рупора, онкены), то как правило окончательное мнение он может сложить только после прослушивания тех же композиций дома на своей системе. Именно тогда хорошо слышно в чем же собственная система лучше, ну а в чем и хуже. Или... просто имеет очень сильно другую подачу звучания. Но ее хозяин за многие многие годы привык к ней, дорожит ею и не собирается подпускать в свой разум даже тень сомнения в правильности выбранного пути. И тут опять вспоминаем уважаемого Виталия Спиридоновича! Перечитываем его сообщение и медитируем. Love0030
Про честность: я слушал за последние годы много хороших систем и пытался (как смог) описать их положительные стороны звучания. О том что мне лично не понравилось я говорил их обладателям. Для всех остальных это закрытая информация. Дабы не было повода лить грязь и разносить сплетни, имея за душой лишь опыт слушания весьма примитивных наборов техники.
В каждой прослушанной мною системе было очень много всего хорошего. Но ни одна из них не смогла бы полностью удовлетворить все мои запросы. Прежде всего им не хватало всеядности. Другая отсюда вытекающая особенность, это их приукрашенность. Они некоторые жанры (или инструменты) играли так захватывающе, что просто дух захватывало. Но при этом страдали какие то другие характеристики звука. Это с моей точки зрения. Вероятно что именно такого звучания и добивались их обладатели. И они по своему правы. Им так нравится.
Извините что получилось такое длинное послание. Ashamed0002 Хотя в нем поместилось далеко не всё что мне хотелось бы сказать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , LionArt , Мутник , FiLiN , doom , apr.kobra , Сергей Юрич , The , Shyrpak
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Раздвигая рамки возможного... / 20-01-2018 22:46
(20-01-2018 18:58)qwerty400 писал(а):  ....
Например, Петр petr.solo1223 выстраивает свою систему, ориентируясь на ЕСМ-овский джаз.
Дима serpens изначально строил систему под современную электронную музыку, а сейчас с удовольствием слушает на ней классику и джаз.
Открою секрет, бесплатно. За пределами Харькова тоже есть жизнь! Wink

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Раздвигая рамки возможного... / 20-01-2018 23:23
(20-01-2018 15:19)Мутник писал(а):  Искренних впечатлений не дождётесь. Никому не выгодно оценивать чужую систему объективно. Лучше тихонько промолчать (это у кого совесть есть). А у кого её нет (артшопы, капморганы и пр.) ругают. Это ведь делает их важными и разбирающимися специалистами!Wink
Александр, общение с ВНБ - Вас разорит. Кто молчит - пособники.
Ярлык вешать не нужно. Я не претендую.
Ходите на живые концерты и рамки останутся в "рамках".
Сожалею, я думал о Вас лучше. Извините.
Конец связи
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , artshop , Пионер , diletant-007
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 20-01-2018 23:34
(20-01-2018 23:23)Cap Morgan писал(а):  Александр, общение с ВНБ - Вас разорит. Кто молчит - пособники.

Конец связи
Happy0196 Я достаточно часто останавливаю или отговариваю Александра от тех или иных его идей. А он мне доказывает что это надо делать потому что у него есть на этот счет свои соображения и (или) косвенные подтверждения.

Александр вырос на много порядков, пока некоторые любовались своим старым отжившим свой век хламом. А вы этого не видите и не хотите принимать. Опуститесь на Землю в настоящем времени!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Мутник , apr.kobra , Сергей Юрич , LionArt , Shyrpak
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Раздвигая рамки возможного... / 20-01-2018 23:43
(20-01-2018 21:04)VNV73 писал(а):  Ну и пробовал дома шумомером мерять. Меньше 26дБ у меня не получалось, при том, что живу в частном доме, не в городе, не в "центре" и ближайший трамвай находится в 70км от.... Biggrin
А вот откуда взяты Ваши 20дБ - загадка...
Какая загадка ? Просто скучно. С Губайдулиной не вышло,давай про уровень шума и громкости БСО флудить. Biggrin Я тоже измерял шумомером,ночью -28,днём 36 Дб. Город, керамзитобетон, панельная "Ленинградка" , стеклопакет. Ближайшая дорога в 400 метрах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sheridan
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Раздвигая рамки возможного... / 21-01-2018 08:12
(20-01-2018 09:41)artshop писал(а):  Просто Александр был сражен тем обилием качественных звуков, информативности, быстроты и вовлеченности, что ему показадось громко! Biggrin
Я думаю, что просто сама концепция такого звука была чужда Александру, оттого и произошло некое отторжение.
О вкусах не спорят и он строит тот звук, который ему ближе. В конце концов , мы платим деньги за то, чтобы получать удовольствие, а не чтобы кто-то там одобрил.
По поводу отторжения...был забавный случай - в той же КДП слушали сетап ещё на Пассе , но уже в третьей настройке ( как по мне, то чуток послабее, чем во второй - с просто невероятной для Пасса энергетикой ) в компании с человеком весьма избалованным в плане дорогих и очень дорогих аудио игрушек.
У него на лице застыл когнитивный диссонанс...было видно, что его мозг отчаянно сопротивлялся. А через два дня он придумал этому объяснение и успокоился.
Объяснение звучало следующим образом : " На самом деле это не звучание настолько реалистично, а создаётся иллюзия реализма и это является окрасом ! "
Хотелось бы мне получить такой звук? Конечно ! Но я понимаю, что в моих реалиях это невозможно - как минимум, не та площадь. С другой стороны, я и так балдею имея то, что получилось построить у себя. И знаю, как сделать ещё лучше. И в этом процессе есть свой кайф, который ни на что не променяю.


И да, Костя...4 часа... прослушки длятся обычно с 21.00-21.30 до 1.00-2.00
Один раз ушёл в пол-третьего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , BIO3BEPb , artshop
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 21-01-2018 10:21
(21-01-2018 08:12)Boostaddict писал(а):  По поводу отторжения...был забавный случай

У него на лице застыл когнитивный диссонанс...было видно, что его мозг отчаянно сопротивлялся. А через два дня он придумал этому объяснение и успокоился.
Объяснение звучало следующим образом : " На самом деле это не звучание настолько реалистично, а создаётся иллюзия реализма и это является окрасом ! "
Человек долго слушал, потом два дня анализировал и сравнивал с восприятием звучания своей системы, и потом понял что ему не понравилось в звучании у ... . Он проделал реально огромную работу по анализу. А вы над ним насмехаетесь, защищая честь мундира своего (тут не знаю как правильно написать: то ли как говорил артшоп-"патриарх", тли по ходу пьесы лучше все же подходит слово "хозяин".)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , apr.kobra
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Раздвигая рамки возможного... / 21-01-2018 11:43
Я Володю знаю давно и не всегда наши мнения совпадают в вопросе звука, но поверьте если мне нужна помощь он всегда подскажет бесплатно.
На форуме он слишком эмоциональный и не всегда сдержанный (заноза в одном месте), в жизни прямая противоположность.
С уважением ко всем кто хочет донести истинуBiggrin
(Отредактировал 22-01-2018 в 12:54 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , t.800 , Сергей Юрич , Igor65 , Мутник , parasound , doom , LionArt , professo , FiLiN , Shyrpak , shpulin , Эстет Звука
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Раздвигая рамки возможного... / 21-01-2018 12:25
(20-01-2018 23:34)VladimirNB писал(а):  Happy0196 Я достаточно часто останавливаю или отговариваю Александра от тех или иных его идей. А он мне доказывает что это надо делать потому что у него есть на этот счет свои соображения и (или) косвенные подтверждения.
Вообще - то я имел ввиду культурное разорение.
И это личное дело ТС.
Не стану копировать ваши претензии к слушавшим по недостаткам,
о них я говорил ТС и вам в ЛС после первого апгрейда. Не так ли?
Что касается апгрейдов в принципе. ИМХО конечно.
У меня есть опыт и выводы на базе этих самых опытов.
Аппаратуру создают люди, каждый со своими предпочтениями.
То есть со своим видением - как должно быть. ТХ по приборам
очень схожи, а по звуку могут быть противоположностями.
Назовем это идеологиями брендов. Потому, я считаю, не нужно
делать из NADа KRELL, а просто купить Крелл, если нравится такая идеология. Условно, конечно. Названия можно подставить любые.
Не просто найти созвучное себе Но! Можно.
И еще. ВНБ, не нужно меня окунать в настоящее, если я слушаю музыку прошлого. Ладно?
Такова моя позиция и к ТС это не относится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007 , artshop
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Раздвигая рамки возможного... / 25-01-2018 20:58
Извините за флуд.но может дешевле было бы продать все без тюнинга и купить уже готовое решение типа:https://www.youtube.com/watch?v=Fe80OT6MhjY
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Раздвигая рамки возможного... / 25-01-2018 21:08
(25-01-2018 20:58)dok123 писал(а):  Извините за флуд.но может дешевле было бы продать все без тюнинга и купить уже готовое решение типа:https://www.youtube.com/watch?v=Fe80OT6MhjY
Я, конечно, прошу прощения за ненужный пост(может бытьHuh), но великое множество ПроАков, прослушанных мной в разных системах не оставили в моём сознании ни грамма уважения - не пойму до сих пор за что такие деньги за такой ЗвукHuh
Если хотите - возразите!!?? Только если сами слушали!! Unsure Я, категорично, против. Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Мутник , apr.kobra , doom , shpulin
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Раздвигая рамки возможного... / 25-01-2018 21:36
Нет смысла обсуждать решение Мутника о тюнинге имеющейся акустики, поскольку он решил сам пойти этим путем. Сподвигло его к этому (с его слов на страницах этого форума) невозможность взять к себе домой на прослушку на несколько месяцев 5-6 пар акустики более высокого уровня, нежели имеющиеся у него в наличии монитор аудио.
Вот и за не имением изобилия в выборе хай-фай компонентов в нашей обнищавшей стране кто-то делает апгрейд системы не сменой компонентов, а тюнингом существующих АС. "Кожен дроче, як він хоче"

Другое дело, что из присутствующих у Мутника дома с форума людей эта система НИКОМУ не понравилась. Ну, по крайней мере, иного толка сообщений я ещё не встречал. Или дайте ссылку на восторженный возглас.
И при всём при этом, ТС заявляет о бескомпромиссности звучания его системы... Правда эту "бескомпромиссность" кроме него и "мастера" пока никто не услышал. Не знаю, как Вас, коллеги, но меня такая постановка вопроса бесит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , S.SANCES , artshop
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 25-01-2018 21:42
(25-01-2018 21:36)bylujnik писал(а):  Другое дело, что из присутствующих у Мутника дома с форума людей эта система НИКОМУ не понравилась.
А можно вас побеспокоить и попросить список тех кто был, слушал, и им не понравилось? Ну и желательно со ссылками на эти отзывы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Мутник , professo , apr.kobra , Сергей Юрич
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Раздвигая рамки возможного... / 25-01-2018 22:24
(25-01-2018 21:42)VladimirNB писал(а):  А можно вас побеспокоить и попросить список тех кто был, слушал, и им не понравилось? Ну и желательно со ссылками на эти отзывы.
Да это я от вас жду список тех, кому понравилось, а не наоборот Fool

Раз вы не предоставляете мнения людей, кому понравилось звучание системы Мутника, предоставляю вам мнения тех, кому НЕ понравилось:
Вообще-то, у Мутника есть товарищ Николай, с активными АС, вот ему не понравилось звучание после тюнинга АС и покупки сетевого фильтра Аудиоквест, который работал только при подключенных мощниках, а уже при подключение преда вырубался и уходил в защиту. Ну и трансформаторы этого фильтра дико гудели. И чё? Слив засчитан?
(Отредактировал 25-01-2018 в 22:29 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , S.SANCES , artshop , petr.solo1223
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Раздвигая рамки возможного... / 25-01-2018 22:36
Шановний bylujnik, вас звати Микола? Коли ні, то все це байки та плітки.
А коли я скажу, що Миколай ( в якого є Adam, Lumin та Macintosch, ми ж про одного чоловіка говоримо?) казав, що йому сподобалось. Tongue0011
І що? Shocked
(Отредактировал 25-01-2018 в 22:39 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , professo
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Раздвигая рамки возможного... / 26-01-2018 04:04
Я был у Александра. Звучало хорошо , но не сногсшибательно. Сногсшибательно, это когда помимо всяческих аудиофильских примочек есть ещё и какая-то искорка Жизни что ли...не знаю как это назвать. Некая тонкая энергетическая материя, о существовании которой я раньше и не подозревал.
У Александра я её не услышал...сам тоже ещё не поймал, так что и мне хвастаться нечем Biggrin Но ничего, работаем...растём Happy0144
(Отредактировал 26-01-2018 в 10:39 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , bylujnik
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Раздвигая рамки возможного... / 26-01-2018 07:58
(26-01-2018 04:04)Boostaddict писал(а):  Я был у Александра. Звучало хорошо , но не сногсшибательно.
Макс, звук системы и не должен нравится всем, главное, шо б он был по душе её хозяину.Tongue0011
(Отредактировал 26-01-2018 в 10:39 #1.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , Edipp , Igor65 , vitaly , seborbon , Сергей Юрич , Boostaddict
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Раздвигая рамки возможного... / 26-01-2018 10:44
(26-01-2018 04:04)Boostaddict писал(а):  Я был у Александра. Звучало хорошо , но не сногсшибательно. Сногсшибательно, это когда помимо всяческих аудиофильских примочек есть ещё и какая-то искорка Жизни что ли...не знаю как это назвать. Некая тонкая энергетическая материя, о существовании которой я раньше и не подозревал.
У Александра я её не услышал...сам тоже ещё не поймал, так что и мне хвастаться нечем Biggrin Но ничего, работаем...растём Happy0144
Ця "искорка", навіть в тих системах де вона присутня, не завжди на місці. Має властивість іноді зникати по не зрозумілим причинам при незмінному статус кво. Можливо то був якраз той самий момент її відсутності. Так що висновки робити по одному прослуховуванню не варто.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Мутник , yuri_kov , sergos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 26-01-2018 11:19
(26-01-2018 04:04)Boostaddict писал(а):  Я был у Александра. Звучало хорошо , но не сногсшибательно.
Вы как то "забыли" сказать когда это было. Wink
А ведь это было очень давно. И с тех пор в системе произошло очень много изменений. И Звук изменился очень и очень сильно.
Но ваша спесь не позволяет вам писать честно. Вы же теперь придворный глашатай. Нельзя же злить своего хозяина и писать что еще где то может звучать хорошо.
Боже, как вы опустились.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Раздвигая рамки возможного... / 26-01-2018 11:24
Доктор, сосед называет свою систему самой лучшей в мире, что мне делать? - Так и вы свою называйте, кто вам запрещает!
(Отредактировал 26-01-2018 в 12:15 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Пионер , diletant-007 , yuri_kov , oleg2566 , bobrw , etlik , Вадимыч , t.800 , bylujnik , Serpens , Игорь1983 , adsh , VNV73 , artshop , S.Farion , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS