Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 21:49
Мы не фанатики, мы любители Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 21:50
(03-02-2018 20:57)gene_d писал(а):  скачивать из интернета я начал где-то в 2009 году - раньше элементарно не было такой скорости и вообще нормального домашнего интернета.
Вот это ерунда, конечно.

Не знаю, как в Белорусии, но по Киеву, из личного опыта:

1997-1999 - диал-ап.
Дорого и мучительно.
700-метровый фильм оставляли качать на ночь ))

1999 и пару лет далее - десяток провайдеров со скоростью 1-2 мб/с.
Стоимость выделенной линии была 50-70 уе в месяц.
Адское разделение на UA-IX и остальной мир.
В общем, тоже не сахар.

Ну а дальше - всё дешевле и всё быстрее.
Сначала "Воля", потом все остальные.
В 2005-2006 стометровая скорость уже была нормой.
(Отредактировал 03-02-2018 в 22:00 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 21:56
Закачка только для ознакомления.
Если диск в руках не держал, значит не слушал!
Party0012

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs , vitalijnec , eddie_ead , ККООТТ , victorius , Джордж , galaktika
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 22:02
у меня домашний инет появился в 2009 году.
естественно, сразу ADSL... никаких диалапов.
но скорость, которую я мог себе позволить по моим деньгам, была всего 2 МБит/с.
у нас качественный интернет в начале 2000-х могли позволить себе только люди с деньгами...

а раньше, в эпоху dial-up, качать что-то можно было только из чистого мазохизма...
и у меня уже в 2005 году дома было тысяч пять СD... не знал куда распихать это добро... (разумеется, фирменных было меньше трети).


.....................................................
(03-02-2018 21:56)runwild писал(а):  Если диск в руках не держал, значит не слушал!
то же самое старческое брюзжание...
слушают не диски... и не кассеты... и не винилы.
слушают МУЗЫКУ!
(Отредактировал 03-02-2018 в 22:04 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 22:12
Интересно откуда у Вас были деньги на 5 тыщ, пусть и не совсем оригинальных CD, если - скорость, которую я мог себе позволить по моим деньгам - даже за интернет оплатить, у Вас уже проблема была.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 22:24
(03-02-2018 22:02)gene_d писал(а):  то же самое старческое брюзжание...
слушают не диски... и не кассеты... и не винилы.
слушают МУЗЫКУ!
Да, Вы - пират, батька!
(Отредактировал 03-02-2018 в 22:25 runwild.)

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 22:24
(03-02-2018 19:44)gene_d писал(а):  а когда они - достаточно позже - вдруг оказались доступны... я с удивлением понял, что они, эти нюансы, ничегошеньки не добавили к моему более раннему восприятию музыки Deep Purple в частности, да и другой всякой разной музыки в целом...

....это не значит, что плохое качество равнозначно хорошему, вовсе нет... просто это не так важно в "сухом музыкальном остатке", как могло бы показаться............
Может быть Вам их музыка просто "приелась" и/или с возрастом стала не так интересна как в молодости?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 22:35
(03-02-2018 22:12)Paul Siebert писал(а):  Интересно откуда у Вас были деньги на 5 тыщ, пусть и не совсем оригинальных CD, если - скорость, которую я мог себе позволить по моим деньгам - даже за интернет оплатить, у Вас уже проблема была.
1) я начал собирать CD в 1994 г.
2) множество дисков было куплено за 5-7 долларов (учтите, что почти все это было из "вторичного" рынка подержанных CD). много было и откровенно дешевой московской "пиратки". а фирменные диски дороже 12 баксов вообще считались уже чересчур дорогими.... (свой самый первый CD - абсолютно фирменный - я купил с магазинного лотка с "уцененкой" за 4 доллара!)
3) я пять лет был редактором журнала Джаз-квадрат и за это время накопилось тоже изрядно альбомов...
и ,как это ни покажется странным, в середине 90-х я зарабатывал явно лучше, чем в начале 2000-х.

..................................
(03-02-2018 22:24)Aram писал(а):  Может быть Вам их музыка просто "приелась" и/или с возрастом стала не так интересна как в молодости?
это тоже верно.
но ведь результат, о котором я говорил, относился не только к их музыке. и не только к рок-музыке. а вообще ко всей МУЗЫКЕ...
(Отредактировал 03-02-2018 в 22:44 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 22:50
(03-02-2018 14:19)alex0665 писал(а):  gene_d, ві лучше в ветке про джаз и блюз пишите, у вас там своя целевая аудитория сформировалась, внемлет вам как пророку.
А цікаво ,що можна про джаз і блюз,а також рок,якщо слухати його на халявно зкачаних з інтернету цифрових форматах. Записувалася ця музика з мікрофонів,все на лампі, паперові динаміки...,а після оцифровки звук інший ,музика інша . Вініловий програвач,платівки,лампова техніка дає можливість відтворити максимально близький звук минулого -аналоговий.На жаль це недешеве задоволення,тому при відсутності можливостей не зазорно слухати і халявну цифру,правда краще оригінальні CD

ЄВГЕНІЙ, доводити перевагу цифри над аналогом- необачно ,а називати істину "старческим брюзжаниєм" , що найменше(для редактора) ... !!!

Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , galaktika
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 23:02
Виталий, я никогда не был виниломаном.
от всех своих винилов избавился с радостью, когда перешел на CD.

и если бы я был один такой упертый и был неправ, то никакой цифры в музыке сейчас бы в помине не было... если аналог так лучше... это же очевидно.

но оглянитесь вокруг... Wink

и опять-таки - я не хочу спорить на тему аналога/цифры... мне эта тема давно неинтересна. отвечаю вам только потому что вы сами начали.

и еще... Виталий, вы хоть прочитали вообще, то, что я написал?
к чему эти обвинения в том, что я всё слушал типа "на халяву" скачанное, если я был завален физическими носителями до 2009 года? голословные бездумные обвинения не делают никому чести, однако....
(Отредактировал 03-02-2018 в 23:05 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 249
Репутация: 188
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 23:29
Минский эквилибрист крутит веретено, тем самым отрабатывая свою роль. И все у него смешалось в кучу: и цифра и экономика, и история. Нет только по сути. Ну это и не странно. Ветку о джазе я уже не посещаю. Испорчена и лишена жизни. Но зачем ты хоть сюда все это тащишь?
Был Кергелен, все брюзжали и якали, ветки живые были и было что и кому говорить. Теперь вот минские галеты предложено. Сейчас Пётр.соло подтянется и довернёт гайки. Скучно из-за такого на форуме. Вон ка люди бегут
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Paul Siebert
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 23:40
вот именно потому что ПО СУТИ люди давно уже не умеют говорить, потому и бегут...

суть - это МУЗЫКА И ЕЕ РАЗВИТИЕ.

а все предпочитают не о музыке, а о фетишах... любого рода.

почти никто напрочь не воспринимает ничего, что выходит за рамки его юношеского кругозора... а вы хотите - "по сути"... ну-ну.

ладно, продолжайте "перемалывать"... пойду. не буду мешать вашей идиллии и всеобщему умилению старыми кумирами.
(Отредактировал 03-02-2018 в 23:42 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 23:42
(03-02-2018 23:02)gene_d писал(а):  Виталий, я никогда не был виниломаном.
от всех своих винилов избавился с радостью, когда перешел на CD.

и если бы я был один такой упертый и был неправ, то никакой цифры в музыке сейчас бы в помине не было... если аналог так лучше... это же очевидно.

но оглянитесь вокруг... Wink

и опять-таки - я не хочу спорить на тему аналога/цифры... мне эта тема давно неинтересна. отвечаю вам только потому что вы сами начали.
...Оглянувся ,цифра -,зручніша ,дешевша і практичніша,вініл кращий за музикальним наповненням і візуальним спpийняттям.

Мова про інше: невиправдано називати слова Гілана "старческим брюзжаниєм"

Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , Paul Siebert
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 249
Репутация: 188
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 03-02-2018 23:54
Редактор! Если Вы вдруг и правда решили удалиться, то я с большой готовностью поставлю знак согласия под Вашим постом. Но лишь в части того, что Вы нас и правда оставите в покое.
Относительно того, что Вы пишете "ПО СУТИ" - категорически ха-ха-ха! Просто мрак. Вы мне напоминаете (заочно) пристарившегося дядьку в узеньких брючках с карманами на коленках и кедиках. Странный пиджачок в клеточку и ещё более странного вида поросль на лице. Прическа не по годам. Вечно и бестолку молодящийся класс. Говорящий об МП3 как способе познания прекрасного, порывающийся сравнить "надцатую копию", заслушанную все ночь и вызвавшую бурю эмоций и доступный контентик, скачанный и прослушанный в маршрутке невеждой, пересортированный программно с репом и хер его знает с чем.
Люди не говорят по сути. Так Вы изволили заметить. И это лишь потому, что такие как вы и уводите от этой самой сути. Да ещё и в такое время, когда музыка не имеет той роли, что во времена "надцатой копии".
Так и что же вы вещаете в итоге?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , victorius , yura5161 , Michel_hammer , alex0665
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-02-2018 10:45
...а до того я прошел через ВСЕ этапы меломанства - бобины, винилы, кассеты, CD, DVD... магнитофоны, проигрыватели, усилки, колонки...
уж сколько на это было потрачено и денег, и времени, и внимания...

Это конечно хорошо. Только толку для вас от этого мало. Может в вашем случае надо было сконцентрироваться на чём то одном?Wink Например на джазе. А то галопом по вершкам. И всё слушал и про всё знаю... Я тоже в зоопарке был. И, что?Biggrin А вот демагог вы с большой буквы.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar , vitalijnec , Paul Siebert
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 197
Репутация: 882
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-02-2018 11:35
Напомнило анекдот(концовка): - Батюшка, я же тоже живу, неужели неправильно!
-Правильно, сын мой, но зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-02-2018 16:06
(03-02-2018 23:54)Anvar писал(а):  Говорящий об МП3 как способе познания прекрасного...
передергиваете, очевидно от полного бессилия опровергнуть мои настоящие слова (а такого бреда я не говорил).

способом познания прекрасного MP3 не является... равно как не являются такими способами ни винилы, ни сидишки, ни кассеты... ни ЛЮБАЯ другая технология или техника!

способом познания прекрасного является непосредственное изучение, впитывание в себя этого прекрасного - причем НЕЗАВИСИМО от способа его представления - и дальнейшая рефлексия над этим прекрасным...

а вы зациклились именно на СПОСОБАХ представления прекрасного... вместо того, чтобы идти В СУТЬ, бегаете "по верхам"!

ну, вот теперь, пожалуй, действительно дальше говорить не о чем...

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 249
Репутация: 188
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-02-2018 16:15
Любите сказать последним? Понимаю. Ранимая натура, все такое...
Видимо Вам с самого детства достаётся нелегко.
Вам же указали, что Ваше присутствие здесь не желательно. Вроде как все предельно понятно.
Решили сказать своё ФЭ.
Снова понятно. Слабак! Не грузи здесь никого своими доктринами порожними. Ещё задолго до твоего появления здесь уже говорили о музыке с точки зрения своих личных предпочтений. Указывая на свои же приоритеты, точки зрения, особенности восприятия. Всегда было о чем поговорить. И обсуждали и ругались, прочее. Но все понятно.
Но мне и даром здесь не нужна твоя идиотская манера говорить ни о чем! Многобуквенно и тошнотворно. Вали уж лучше в джаз. Гни валумредовщину (если кто не знает). А сюда тебя просят ни с ФЭ ни с википедическим грузом не соваться. Консерва ты Минская.
(Отредактировал 04-02-2018 в 16:21 Anvar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-02-2018 16:29
Anvar, что, хамите и "тыкаете" от бессилия музыкального, да?

и вообще - с каких это пор данный форум стал вашим личным пространством, а?
в ваших "советах" и ЦУ я не нуждаюсь.
(Отредактировал 04-02-2018 в 16:30 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 249
Репутация: 188
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-02-2018 16:40
Посмотрите ка! Редактор снова в игре. Ну мы же понимаем - работа такая, писать и поддерживать интерес в ветках. Но в данном случае все как раз наоборот. Даже если мы обсуждаем сейчас именно это, то это оффтоп, и к теме не имеет никакого отношения. Вы же редактор? Правильно?
Вы же сами вчера "решили уйти"? Мало Вас людей провело? Что ж Вы такой липкий-то? Уйдите красиво.
Музыкальное бессилие это Ваша карма. Это уже всем здесь явлено неоднократно.
Ветка джаз прекратила своё существование.
Всего наилучшего!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS